Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2012, 19:22   #161
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 6
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Если на моем алене и настоящем саундкрафте-спирите как ни крути настройки звук всегда остается "чист

а ваш ален чьей зборки ?тоже английской или китайской ?спасибо.

Добавлено через 33 секунды
а ваш ален чьей зборки ?тоже английской или китайской ?спасибо.

Последний раз редактировалось andromeda7; 24.01.2012 в 19:23 Причина: Добавлено сообщение
andromeda7 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 25.01.2012, 11:19   #162
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,622
Поблагодарили: 7,501
Вес репутации: 21
Репутация: 116
По умолчанию

Не английской.Тайвань кажется.
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 21:58   #163
Местный
 
Аватар для unkle_sam
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Регион 96
Сообщений: 1,210
Поблагодарили: 261
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus
Крафт EFX и Аллен ZED, были в наличии и тот и другой, в сравнении с Ониксом это замыленный, бюджетный звук
По поводу "замыленного" звука Аленя, если подавать сигнал через USB, то звук становится в разы прозрачней, чётче, объёмнее (в сравнении с подачей сигнала с наушников ноута) и нет "замыленности"(как многие пишут) и я бы не назвал звук через USB бюджетным.ИМХО
Тракт: ноут-USB-ZED10FX-Q1212-ZX5
__________________
[IMG]http://*********org/1523266.jpg[/IMG]
Electo-Voice это ВЕСЧЬ!!! EV ZX5-90 , EV Q1212 , EV RE2-510 , ALLEN&HEATH ZED 10FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
unkle_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 22:56   #164
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unkle_sam
По поводу "замыленного" звука Аленя, если подавать сигнал через USB, то звук становится в разы прозрачней, чётче, объёмнее (в сравнении с подачей сигнала с наушников ноута) и нет "замыленности"
Дим, а аналоговые входы? Микрофоны и инструменты через USB не очень-то подключишь, особенно в live! А там-то кака и сидит!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 01:18   #165
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unkle_sam Посмотреть сообщение
По поводу "замыленного" звука Аленя, если подавать сигнал через USB, то звук становится в разы прозрачней, чётче, объёмнее (в сравнении с подачей сигнала с наушников ноута) и нет "замыленности"(как многие пишут) и я бы не назвал звук через USB бюджетным.ИМХО
Тракт: ноут-USB-ZED10FX-Q1212-ZX5
Да слабенький там, оцифровщик по USB, возьми звуковую карточку ESI UGM96, или другую компактную из ESI, и звук будет в разы лучше и плотнее. Читая отзывы о ZX5, у меня появилась такая мысль, если народ выставляет высокие частоты на 10-11 часов на халтурах, то есть предположение, что за счет яркости драйвера в ZX5, компенсируется по верхам притупленность ZEDa, потому вполне Zed слушается с ZX5 возможно лучше. Но это только предположение
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 07:49   #166
Местный
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 346
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 15
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus
это только предположение
У меня не ZX5, но компенсировать "по верхам притупленность ZEDa" желания не возникает. По ВЧ работаю в 0. Карта EMU 0404.
Nicass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 08:50   #167
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unkle_sam Посмотреть сообщение
По поводу "замыленного" звука Аленя, если подавать сигнал через USB, то звук становится в разы прозрачней, чётче, объёмнее (в сравнении с подачей сигнала с наушников ноута) и нет "замыленности"(как многие пишут) и я бы не назвал звук через USB бюджетным.ИМХО
Тракт: ноут-USB-ZED10FX-Q1212-ZX5
У меня почему-то не так на моих EV ELX115P. Больше разница чувствуется при проигрывании плеером Трактор, чем Фубаром или Ампом к примеру, но я подаю, как и на предыдущем пульте Беринжер выход с наушников на микрофонные входа, так мне кажется немного чище(может просто самовнушение). Разница между выходом на наушники и USB есть, но не такая уж в разы, во всяком случае у меня. А верх на пульте практически в ноль, максимум на 13-00, дальше на громкости идут искажения драйвера, все-таки не ZX-5
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 08:54   #168
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicass Посмотреть сообщение
У меня не ZX5, но компенсировать "по верхам притупленность ZEDa" желания не возникает. По ВЧ работаю в 0. Карта EMU 0404.
Вполне нормально Nicass, хотя много читал, что народец на часов 10 по вч на ZX5 работает. Вы не правильно перефразировали, я не неписал, что надо специально компенсировать ВЧ, я имел ввиду, что особенность звука ZX5, может компенсирует убогость звука младших ZED. Дело в том, что у меня ZED12fX, более менее звучал с Mackie 215, в остальных меня раздрожало, потому как имею в работе два пульта, и актив Yerkville M1610, звучит чище, потом сравнил с Крафт Фолией, то-же Зед оказался в , сейчас взял Оникс, и он отлично звучит с разными акустиками.

Последний раз редактировалось maksutus; 26.01.2012 в 09:13
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 12:17   #169
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 6
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

доброго дня !владельци Allen & Heath ZED10FX подскажите пожалуйста, что идёт в комплекте при покупке этого пульта ? и ещё: диск с софтом идёт , или нужно скачивать ? спасибо.
andromeda7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 14:23   #170
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Не знаю, как в России или Украине, но мне с иБея пульт пришёл лишь со шнуром. Причём упаковочный целлофан разрывали уже здесь. Да и скачать софт это же не такая уж большая проблема. Немного не в тему, но подключал позавчера на банкете звуковую карту Pegasus за 100 долларов харьковского умельца Волкового (её сравнивают по звуку с E-mu 1212), то качество воспроизведения существенно улучшилось. Наконец-то зазвучало железо, как Пайст или Зилжен, а не как Трова, бас стал выразительнее ну и всё немного прозрачнее. EV Live стал оправдывать своё название, действительно, как бы живьём всё слушаешь в зале на концерте. Подходил один меломан из гостей, давал свой диск с записями, потом сказал что звук очень классный:"Ох и колонки у тебя звучат, получаешь удовольствие от звука!", наверное сравнивал с домашним. Ну я то понимаю, что такая оценка лишь потому, что в основном у всех дешёвая аппаратура. в том числе и бытовая (по бедности), и более-менее звучащий аппарат им уже звучит очень классно. Но всё равно с внешней звуковой картой звук явно лучше.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 14:40   #171
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 6
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1
Pegasus за 100 долларов
а можна ссылку на карту ? спасибо за ответ.
andromeda7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 15:59   #172
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] За 100 долларов я её брал 4 года назад, сейчас версия поновее и подороже, но старые, вроде бы со скидкой. Вообще этот звуковой ЦАП на разных форумах обсуждали меломаны, которые тоже озабочены получением более качественного звука с компьютера. Через пульт Беринжер карта звучала резковата, потому я нею и не пользовался(отдал сыну на бытовую аппаратуру), а вот через Аллен Хет зазвучала существенно лучше.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 21:18   #173
Местный
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 452
Поблагодарили: 71
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

andromeda7, в комплекте только сетевой кабель.А больше по сути и не надо, подключаешь пульт по USB и винда определяет его как новое устройство и работаешь, "дрова " ставить не надо.
Понимаю что на этом форуме об этом уже не раз говорилось, но уважаемы е, желающие приобрести сей девайс помните что у него очень капризная звуковая карта: при малейшем скачке сети или включения свет. приборов (стобоскоп), карта "перезагружается".
ИванЕгоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 06:29   #174
Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Зеленодольск
Сообщений: 75
Поблагодарили: 48
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет, взял себе Ален ещё не работал на нем, но дома не могу разобраться при полностью убранных регуляторах всё равно прослушивается звук в колонках, как бы это исправить?
На 3 странице КП обьяснял как правильно подключить, делал всё как он написам, но звук всё равно немного слышен и убирается полностью только мастером.
Брак что ли попался Подскажите пожалуйста что можно сделать?
tema_st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 15:25   #175
Новичок
 
Аватар для Эдуард Сафин
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: САМАРА - СОЧИ
Сообщений: 27
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Коллеги, есть отзывы по Ямахе мг166? бюджет $1000, не знаю что брать, по количеству каналов подходит мг166 и Аллен зед16 (скоро выходит). наверное есть нюансы, коли разница 10000р. Что скажете?
Эдуард Сафин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 15:30   #176
Местный
 
Аватар для vikto
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 430
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард Сафин Посмотреть сообщение
Коллеги, есть отзывы по Ямахе мг166? бюджет $1000, не знаю что брать, по количеству каналов подходит мг166 и Аллен зед16 (скоро выходит). наверное есть нюансы, коли разница 10000р. Что скажете?
Allen & Heath PA12.И USB интерфейс, если надо.
vikto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 20:50   #177
Не новичок
 
Аватар для razorman
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 38
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

На данный момент пользуюсь USB звуковой картой ESI Maya 44, саундкрафтом EPM6 + TC Electronic M-One XL - всё это находится в рэке на 4 юнита (там ещё компрессор и психоакустика) что крайне громоздко и неудобно при постоянных разъездах на халтуры. По этой причине решил всё распродать и купить компактный микшер либо с достойной встроенной обработкой, либо с USB использованием софтовых обработок? Вопрос к бывалым:

1. В каком микшере самая лучшая встроенная обработка, приближенная к внешним устройствам?

2. Если купить ZED 10 (не FX) и пользоваться VST ревером - не лучше ли будет результат чем пользоваться внутренней обработкой FX серии?

3. Тут говорилось, что никакого спец софта для работы по USB к ZED 10 не прилагается - куда в таком случае вешать VST? По идее долен быть софт к каким-нить виртуальным микшером и виртуальными ауксами... Никогда не пользовался микшерами с USB - разъясните, пожалуйста, ситуацию если я чего-то не правильно понимаю - как это всё рулится?
razorman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 21:07   #178
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razorman Посмотреть сообщение
2. Если купить ZED 10 (не FX) и пользоваться VST ревером - не лучше ли будет результат чем пользоваться внутренней обработкой FX серии?
Я использовал VST обработку в ZED12FX, и был результат лучше встроенной в ZED, не знаю как сейчас, но программа с драйвером AsioALL4 там была простенькая, в ней нет регуляторов входного выходного сигнала, да и АЦП и ЦАП через USB пульта слабенькие, потому брал звук карту Esi UGM96 и через нее пускал VST обработку, а это можно и сделать на обычном пульте, к примеру на вашем EPM, если в вашей карте Esi Maya 44 есть входы. Да и по качеству звука ZED от EPM недалеко ушел, вот такие пирожки
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 21:45   #179
Не новичок
 
Аватар для razorman
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 38
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за идею - я как-то не задумывался о том, что можно использовать свободные 4 входа и 2 выхода)) А как технически Вы это всё реализовывали? В моём случае через какую-нить хост-программу нужно маршрутизировать посыл и возврат, или софтовые stand-along процессоры использовать? Просто не хочется изобретать велосипед - может есть уже наработанные методики?

Добавлено через 6 часов 30 минут
Я думаю в привычном для себя Samplitude это всё организовать, но может есть какие легковесные для оперативки бука решения?

Последний раз редактировалось razorman; 22.05.2012 в 04:15 Причина: Добавлено сообщение
razorman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 09:01   #180
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Около двух недель катаю новенький ZED12fx, который взял у ребят из магазина на тест. В принципе замыленности звука не ощутил, может потому что я оникса не слушал, хз. Акустика у меня точные копии парковских активок NW715, только в пассивном исполнении, динамики 15NW76 и DE610.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.