Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2017, 20:03   #161
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anthony80
будет такой теплый, лаповый
То к хайфайщикам - любителям "тёплого лампового" звука.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 18.12.2017, 20:03   #162
Колхозный клавишник
 
Аватар для DJ Benzin
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Krāslava, Latvija.
Сообщений: 1,000
Поблагодарили: 4,279
Вес репутации: 9
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amari Посмотреть сообщение
например у ударки только бочка
Стесняюсь спросить, а нахрена на репе бочку подзвучивать? Глухие?


З.Ы. У нас на реп. точке каморка раза в 2 больше Вашей, но барабаны не подзвучиваем (и так громко), гитары с басом в комбари, вокал с клавишами в скворечники и всё.
__________________
KORG PA2X, Sennheiser e935, EV MC100, Audio-technica MB-3000L, ATTR-1001, Line 6 XD-V35, Takstar TS-331, Mackie ONYX 1620i, Alesis MicroVerb 4, Alesis 3632, Drawmer MX30, dbx 1066, dbx DriveRack 260, FBT Jolly 12ba, Behringer EP-2500, Behringer EP-4000, Сигма-200. Акустика - самопил: топы ФИ 12"+1,4", ЗЯ 4Х5"/8". Сабы: ЧВР 10", ФИ 15", ЧВР 15", ЧВР 18".
DJ Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 20:21   #163
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anthony80
Вот равно как и вы, перешли на личность, выдали банальный совет - учиться, учиться и учиться и в седле отправились на закат

Ну что я могу еще ответить? Попутного ветра
Опаньки! А я и не знал в свои 60 что призыв к знаниям является оскорблением. А вот "
Цитата:
Сообщение от anthony80
в седле отправились на закат
мне ещё рановато! Не дождётесь "лапшички похлебать" !
По существу мог бы сказать много ( благо за плечами более 40 лет музыкального и околомузыкального занятия!)
Но как можно советовать что либо и говорить о подборе аппарата если уже сформировано своё ( и похоже одно верное решение!) как по подбору названия фирм и приборов , так и по убеждённому мнению что можно и так , типа , "как я это себе представляю "! Вы даже не желаете принять что Ваше убеждение может быть , как бы это сказать помягче , ...не совсем верным с точки зрения профессионального подхода. Я даже могу допустить , что аналоговый пульт ещё востребован .И многие ещё долго будут его использовать ( точно так же как многие до сих пор катаются на Жигулях...) Но это скорее не от любви , а от безысходности! Но делать упор на "малобюджетные" акустические системы ( по принципу ..."и так сойдёт "!) я бы не стал. Есть системы которые можно пытыться как то "нарулить"... но есть те которые "нарулить" никак нельзя и любое движение приводит только к ухудшению результатов . Я так же уверен что звучание даже самого, самого проф оборудования может испортить один элемент , типа микшерного пульта , усилителя или акустической системы.
По поводу "комбиков"! Ну что же? Большинство моих знакомых гитаристов имеют свои ( не дешёвые!) , мечтают о ламповых ( типа Fender, Mesa...) И замечу это 20-30 летние. ( я уж не говорю про тех кто прошёл "Крым и Рим") Многие имеют вовсе не копеечные эффект процессоры ( Vox,Line 6...) ,а многие по 10 аналоговых примочек. Потому как знают ...хорошо дёшево не бывает.
Потому боюсь мои подсказки Вам будут не полезны.

Добавлено через 4 минуты
Всё удаляюсь ... Я далёк наверное в понимании происходящего !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 18.12.2017 в 20:26 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Сергей-007 (19.12.2017)
Старый 18.12.2017, 20:28   #164
Местный
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 367
Поблагодарили: 365
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

Мужики !!! а нет у вас чувства что вся эта тема тонкий троллинг?.. Есть такое подозрение что anthony80 это Sergeyleps забекаренный на соседней ветке.. Разговоров будет много , результатов ноль...
Думайте надо ли вам это?....))
ALEX1-59 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ALEX1-59:
Сергей-007 (19.12.2017)
Старый 18.12.2017, 20:52   #165
Местный
 
Аватар для КОРСАКОВ
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 1,485
Поблагодарили: 1,274
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ Benzin Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а нахрена на репе бочку подзвучивать? Глухие?


З.Ы. У нас на реп. точке каморка раза в 2 больше Вашей, но барабаны не подзвучиваем (и так громко), гитары с басом в комбари, вокал с клавишами в скворечники и всё.
у нас бочка подзвучена , бас и гитара в усилки + кабинеты
комната не большая , но бочка звучит комфортно , чтоб ритмрисунок с басом звучал
КОРСАКОВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 20:56   #166
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX1-59
надо ли вам это?
А поговорить?
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 21:12   #167
Местный
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 367
Поблагодарили: 365
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
А поговорить?
ну.. ну ))..
ALEX1-59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 21:28   #168
Местный
 
Аватар для GeorgeM2
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Киров.
Сообщений: 260
Поблагодарили: 379
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ Benzin Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а нахрена на репе бочку подзвучивать? Глухие?
ну, случаи разные бывают. у нас например у барабанера нога слабая, приходится бочку звучить при мало мальской возможности. только что б вытащить на уровень остальной ударки.
...ноо на репах правда, даже мы так не извращаемся.
GeorgeM2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 21:37   #169
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,814
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GeorgeM2 Посмотреть сообщение
по секрету скажу, в золотые годы рока именно так играли все.
подчёркиваю. ВСЕ известные музыканты эпохи "домитола".
например те же лед зеппелин, или блюзбрейкерс или те же битлы, году в 69том изрядно бы удивились вашей фразе про школьный ансамбль. и изрядно позавидовали бы этой школе.
так я знаю этот факт
и в начале 90-х был даже гитаристом
и тоже играли так
но сейчас все таки 2017
звучать как в 60-х уже не прокатывает

если живую кухню не звучить, то не будет расколбаса, который народу для веселья ой как нужен
а это уже сорри как минимум пара приличных сабов, чтобы бочка была бочкой, а не палкой по ведру
да и звучить нужно не хз чем, а нормальным драмсетом, предназначенным для этого
а то доводилось видеть, как народ от безысходности сует в бочку см58, и лихорадочно пытается это нарулить
а потом, чтобы не было лишней мути-жестко гейтируем все
и опять приходим к необходимости цифры

извините, но не вижу я звука как в 60-х в нынешних реалиях

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от anthony80 Посмотреть сообщение
Я главным образом не понимаю, чем пензенский Ерасов отличается от пензенского Маера (или как он там). Внешне вроде бы приличнее, по ценам - существенно дороже.

Напросился на аудиенцию к самому Александру Ерасову, будем общаться.
mier проектируют люди, сами работающие в прокате
несколько ближе к реалиям
хотя ценник действительно высоковат
но можно созвониться, и пообщаться на предмет заказа кастомной версии
т. е. ящик и потроха могут отличаться от указанных на сайте
хотя лично я бы предпочел б. у. брэнд, но у меня для этого имеются возможности теста и сервиса

у Ерасова хорошо получается копировать удачные гитарные бошки и комбики, по цене вполовину оригинала
акустика для него побочное производство, если так можно выразиться
т. е. номинально что то делается, но для про-использования непригодно
ну не может 1 производитель одинаково хорошо охватить все сегменты рынка
задумайтесь-почему саундкрафт например не производит акустику, а жбл-пульты? наверное потому, что инженеры не пытаются распыляться и занять все ниши, а целенаправленно занимаются своим направлением

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от amari Посмотреть сообщение
Специально посетил сайт продукции везде катушка указана 1" кроме самой дорогой модели)
вот с их сайта взял
MIER F15.2 содержит 15" динамик и 1.5" драйвер (катушка 72 мм).

как бы выхлоп 1,5", а катушка 3"...
модель относительно недорогая
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 18.12.2017 в 21:55 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
drtosha (18.12.2017), Vladimeer (18.12.2017), Миф (19.12.2017)
Старый 18.12.2017, 22:04   #170
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anthony80
О то им речь, что IMHO ваше.
А у Вас оно чьё? Если чужое мнение неинтересно, то зачем открывать тему и спрашивать совета? Или сразу укажите - принимаются советы ТОЛЬКО типа икс и игрек, которые я понимаю.

Цитата:
Сообщение от anthony80
Для меня - нет не бизнес, для жены - да. Противоречий тут нет.
Судя по этому заявлению это не Сергейлепс, а какой-то чинуша. У них эта фишка - "Бизнес жены, но веду его я. Противоречий нет"
Цитата:
Сообщение от anthony80
Вот равно как и вы, перешли на личность, выдали банальный совет - учиться, учиться и учиться и в седле отправились на закат

Ну что я могу еще ответить? Попутного ветра
Vladimeer, Володя, это еще нормально. В твоего тезку за призыв учиться Каплан из браунинга стреляла
Цитата:
Сообщение от anthony80
К тем кто ко мне доброжелателен, вежлив и корректен - отвечаю тем же - вниманием, корректностью, уважением и благодарностью. Кто желает развлечь себя попытками увести в сторону - отметаю. Характер есть, это не отрицаю, иначе и не брался бы для сложные и неоднозначные для себя дела.
В Вашем понимании доброжелателен тот, кто дает ожидаемые Вами ответы. С ужасом думаю, что будет если вдруг задумаете сложное и неоднозначное дело типа постройки самолета. Наверняка Вы пользовались услугами Аэрофлота или проходили мимо аэродрома и значит на 4/5 знаете эту тему.
Что там Володе посоветовали? Попутного ветра?. Ну Вам тогда барабан на шею (подзвученный, а большой или малый уже на выбор)

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от anthony80
Я ничего не имею против ваших убеждений в своей правоте, но и мне оставьте мое право отделять зерна от плевел.
Так здесь никто особо и не против Ваших. Jedem das seine

Последний раз редактировалось drtosha; 18.12.2017 в 22:24 Причина: Добавлено сообщение
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
Сергей-007 (19.12.2017)
Старый 18.12.2017, 22:31   #171
Местный
 
Аватар для anthony80
 
Регистрация: 16.12.2017
Сообщений: 234
Поблагодарили: 148
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
mier проектируют люди, сами работающие в прокате
несколько ближе к реалиям
Пообщался сегодня с Ерасовым, что примечательно про MIER он даже вообще ничего не знает Вот это удивительно Живут в одном городе.. говорит, есть в городе ребята, которые украинские динамики вставляют, возможно это они.

А можно ваш личный контактик, накопились уточнения по цифре, а через форум писать в личку возможности нет :(
anthony80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 22:39   #172
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,814
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anthony80 Посмотреть сообщение
Пообщался сегодня с Ерасовым, что примечательно про MIER он даже вообще ничего не знает Вот это удивительно Живут в одном городе.. говорит, есть в городе ребята, которые украинские динамики вставляют, возможно это они.

А можно ваш личный контактик, накопились уточнения по цифре, а через форум писать в личку возможности нет :(
мыло-[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
могу не сразу отвечать, с середины недели начинается масса работы, будет не до этого, но по мере возможности буду
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 22:40   #173
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX1-59
Мужики !!! а нет у вас чувства что вся эта тема тонкий троллинг?..
Я что то подобное уже по моему где то встречал. ... и вроде как "вёлся" и участвовал !

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от drtosha
Vladimeer, Володя, это еще нормально. В твоего тезку за призыв учиться Каплан из браунинга стреляла
5 балов !!!!!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 18.12.2017 в 22:43 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
drtosha (18.12.2017), Сергей-007 (19.12.2017)
Старый 18.12.2017, 22:52   #174
Местный
 
Аватар для GeorgeM2
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Киров.
Сообщений: 260
Поблагодарили: 379
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
так я знаю этот факт
и в начале 90-х был даже гитаристом
и тоже играли так
но сейчас все таки 2017
звучать как в 60-х уже не прокатывает
чёрд, а публика то наша не знает.
радуются чему то, танцуют, подпевают, хлопают, после концертов спасибо говрят... вы уж им сообщите что англичане ружья кирпичом не чистют...
ну в смысле что звук который они десятилетиями слушали, слушают и будут слушать - нынче не прокатывает. жалко их. не понимают бедолаги что они оказывается на свалке истории давно.

и докучи гитаристам расскажите, что б не гонялись за классическими ламповыми комбиками. что нынче 2017тый и модно в линейный вход пульта гитару втыкать.
а лучше - пускай гитары бросят и в джедаи переучатся. от тогда то счастье всем и наступит. даром. и никто не уйдёт обиженым.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ALEX1-59 Посмотреть сообщение
Мужики !!! а нет у вас чувства что вся эта тема тонкий троллинг?.. Есть такое подозрение что anthony80 это Sergeyleps забекаренный на соседней ветке.. Разговоров будет много , результатов ноль...
Думайте надо ли вам это?....))
нуу, не похоже. на форуме ерасова он тоже тему поднял, аж до евгеньича достучался...

Последний раз редактировалось GeorgeM2; 18.12.2017 в 23:03 Причина: Добавлено сообщение
GeorgeM2 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили GeorgeM2 за это сообщение:
alpo (18.12.2017), anthony80 (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 23:05   #175
Местный
 
Аватар для anthony80
 
Регистрация: 16.12.2017
Сообщений: 234
Поблагодарили: 148
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Господи, да как можно быть такими параноиками?

Цитата:
Мужики !!! а нет у вас чувства что вся эта тема тонкий троллинг?.. Есть такое подозрение что anthony80 это Sergeyleps забекаренный на соседней ветке..
Цитата:
Судя по этому заявлению это не Сергейлепс, а какой-то чинуша.
Все гораздо проще, чем вы думаете. Вверху указан электронный адрес, еще раз внимательно mail [гав-гав] akazansky.ru

Вот то, что после гав-гав - это именной домен, заходите и смотрите, указано ФИО, фотография и род занятий. Право уморили своими домыслами

Вот оно сразу видно, когда человек знает и может объяснить, то с первого же поста советует дело, например, soundrental.

Другие же - барабаны, аэрофлоты, чинуши.. и бог знает, что еще.
Вот уж даже читать эту ахинею не хочется :(

Цитата:
мыло-[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо, уважаемый, ждите письма!
anthony80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 23:31   #176
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anthony80
Вверху указан электронный адрес, еще раз внимательно mail [гав-гав] akazansky.ru

Вот то, что после гав-гав - это именной домен, заходите и смотрите, указано ФИО, фотография и род занятий. Право уморили своими домыслами
А я как дурак ... по старинке.... в профиль всё написал... как зовут , где живу, чем занимаюсь..... А надо было оказывается вот так . Да ещё и носом потыкать . Дескать сами дураки , читайте выше , что привязались то. Нате Вам именной домен и не надо тут корячиться . Посмотрите кто перед Вами.... Посмотрел! Персональная страничка Казанского Антония Олеговича! Респект и уважуха.
А вот если мы всеми начнём не очень корректно Вам задавать вопросы по теме "Интернет-маркетинг, web аналитика, SEO, юзабилити сайтов" ( признаюсь я в этом мало понимаю но мнение о том как должно быть у меня есть !). Растолкуете мне доходчиво ...... при этом я буду стоять на своём , всячески показывая ..."да нечего меня учить ... совет дайте !"
Ну.ну! Удачи !
В спор и объяснения больше не вступаю ,хотя есть что сказать ( да и знаю не мало, и коллективов на обслуживании "немеряно". Но ... опять это НО!)
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Сергей-007 (19.12.2017)
Старый 18.12.2017, 23:44   #177
Местный
 
Аватар для anthony80
 
Регистрация: 16.12.2017
Сообщений: 234
Поблагодарили: 148
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Посмотрите кто перед Вами.... Посмотрел! Персональная страничка Казанского Антония Олеговича! Респект и уважуха.
Спасибо, да, это действительно я.

Цитата:
А вот если мы всеми начнём не очень корректно Вам задавать вопросы по теме "Интернет-маркетинг, web аналитика, SEO, юзабилити сайтов" ( признаюсь я в этом мало понимаю но мнение о том как должно быть у меня есть !).
Задавать и общаться я начал корректно ровно до того момента, когда извините фигурально мне предложили откушать дерьма (зайдите на первую страницу темы и убедитесь).

Сформулируете вопрос - я в силу своей компетенции дам вам ответ.
На свой бюджет - свои подходы, без хамства, чванства и упреков в том, что кто-то как-то не так выглядит.

Цитата:
Растолкуете мне доходчиво ...... при этом я буду стоять на своём , всячески показывая ..."да нечего меня учить ... совет дайте !"
Попробуйте. Мне всякие клиенты попадаются.
Кроме шуток, если кто поможет в консультации по технике и шоу бизу, помогу разобраться в интернет рекламе.


Цитата:
Ну.ну! Удачи !
В спор и объяснения больше не вступаю ,хотя есть что сказать ( да и знаю не мало, и коллективов на обслуживании "немеряно". Но ... опять это НО!)
И вам всех благ!
anthony80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 00:20   #178
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anthony80
Сформулируете вопрос - я в силу своей компетенции дам вам ответ.
И вот представьте , я такой пушистый и добрый захожу к Вам и задаю такой вопрос , хочу дескать приобрести atari 1040 st ...не себе , жена привыкла клавиши нажимать... да и кубейс 3.1 её вполне устраивает , она привыкла, и экран цветной её раздражает ... а вот к монохрому привыкла . Так что не предлагать другого, но вот хочу что то новенькое и не дорого , да что бы песенки писать, но и звучали бы они классно. Лоджик на Эпл не предлагать , дороговато, а вот ручкой писать ноты уже не хочется . Да и как бы мне маркетинговый ход замутить , желательно с анализом, что бы востребованными быть.. Денег не много могу вкладывать ( у неё група единомышленников , есть несколько стареньких счётных машинок , правда их выносить из организации никто не даст , да и рассыпаются все уже , хотя работают ещё пока , когда их сильно не эксплуатируют )
Цитата:
Сообщение от anthony80
Попробуйте. Мне всякие клиенты попадаются.
Вот и будет Вам сладко , если я ( как и другие ) будут задавать , мягко говоря не совсем "умные вопросы ", пытаясь к тому же принизить Ваше знание в Вашей области , при этом претендуя на знания в вашей области.
( вот ведь ... нет желания вступать с вами в полемику, но Вы же считаете себя профессионалом в своей профессии, а типа музыкой может каждый лох с ноутом и микрофоном от караоке за 200 рублей заниматься! )
Так нет уважаемый . Большинство присутствующих на форуме серьёзно относятся к своей профессии , перелопатили тонны аппарата ( взять хотя бы того же Сергея , который в прокате не один год, и который каждый день сталкивается с кавер и другими группами. И не только он!) И если эти товарищи говорят ..."Ерасов не есть хорошо!", а Вы утверждаете , что он про других не слыхивал, и это есть правда в первой инстанции, Вы глубоко ошибаетесь. Не так всё просто с аппаратом для пения , и выступления....
И сразу возникают несколько ЕСЛИ !
Если Вы сами всё знаете , зачем просите совета ?
Если просите совета , почему сразу отрицаете всё что Вам пытаются донести, и назвать всё своими словами, дерьмо дерьмом , а золото золотом . Вы же не будете спорить , что комп AT286 белой сборки , с хромированным блоком питания, супер пуперский и на нём можно ещё ого го как работать ( у меня такой на чердаке как память былых лет валяется , и стоил он как жигуль!),хотя Вы наверное о таком только слышали. ! Как я будку выглядеть если у Вас спрошу совета, Вы начнёте мне утверждать что подобное барахло уже как 30 лет отстой , а я буду обижаться , и с Вами , мягко говоря не соглашаться !
Проведите аналогию ....
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
drtosha (19.12.2017), Сергей-007 (19.12.2017)
Старый 19.12.2017, 00:32   #179
Местный
 
Аватар для anthony80
 
Регистрация: 16.12.2017
Сообщений: 234
Поблагодарили: 148
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
И вот представьте , я такой пушистый и добрый захожу к Вам и задаю такой вопрос , хочу дескать приобрести atari 1040 st ...не себе , жена привыкла клавиши нажимать... да и кубейс 3.1 её вполне устраивает , она привыкла, и экран цветной её раздражает ... а вот к монохрому привыкла . Так что не предлагать другого, но вот хочу что то новенькое и не дорого , да что бы песенки писать, но и звучали бы они классно. Лоджик на Эпл не предлагать , дороговато, а вот ручкой писать ноты уже не хочется . Да и как бы мне маркетинговый ход замутить , желательно с анализом, что бы востребованными быть.. Денег не много могу вкладывать ( у неё група единомышленников , есть несколько стареньких счётных машинок , правда их выносить из организации никто не даст , да и рассыпаются все уже , хотя работают ещё пока , когда их сильно не эксплуатируют )

Вот и будет Вам сладко , если я ( как и другие ) будут задавать , мягко говоря не совсем "умные вопросы ", пытаясь к тому же принизить Ваше знание в Вашей области , при этом претендуя на знания в вашей области.
( вот ведь ... нет желания вступать с вами в полемику, но Вы же считаете себя профессионалом в своей профессии, а типа музыкой может каждый лох с ноутом и микрофоном от караоке за 200 рублей заниматься! )
Так нет уважаемый . Большинство присутствующих на форуме серьёзно относятся к своей профессии , перелопатили тонны аппарата ( взять хотя бы того же Сергея , который в прокате не один год, и который каждый день сталкивается с кавер и другими группами. И не только он!) И если эти товарищи говорят ..."Ерасов не есть хорошо!", а Вы утверждаете , что он про других не слыхивал, и это есть правда в первой инстанции, Вы глубоко ошибаетесь. Не так всё просто с аппаратом для пения , и выступления....
И сразу возникают несколько ЕСЛИ !
Если Вы сами всё знаете , зачем просите совета ?
Если просите совета , почему сразу отрицаете всё что Вам пытаются донести, и назвать всё своими словами, дерьмо дерьмом , а золото золотом . Вы же не будете спорить , что комп AT286 белой сборки , с хромированным блоком питания, супер пуперский и на нём можно ещё ого го как работать ( у меня такой на чердаке как память былых лет валяется , и стоил он как жигуль!),хотя Вы наверное о таком только слышали. ! Как я будку выглядеть если у Вас спрошу совета, Вы начнёте мне утверждать что подобное барахло уже как 30 лет отстой , а я буду обижаться , и с Вами , мягко говоря не соглашаться !
Проведите аналогию ....
Вы старательно доводите до абсурда свой пример, но прокомментирую.
Ко мне обращаются люди с разным уровнем знаний и разным уровнем амбиций и в том, в чем они по верхам разбираются и вообще по жизни :)

Разница со мной и тем большинством которое пригласила меня дерма откушать - я не имею привычки на пустом месте оскорблять человека. Если я понимаю, что в его амбициях и напоре я не могу помочь, я открыто говорю, что помочь не могу, но не устраиваю ему жизненный ликбез.

Все очень просто. Среди тех, кто хотел и помочь есть определенная масса тех, кто зашли просто потрепаться и как правило чаще всего опускаются до косвенных или прямых оскорблений.

Когда я в роли консультанта, я просто не трачу на эти прения время, когда я ищу на форуме дополнительную информацию и тем самым учусь, я поддерживаю беседу в надежде, что возможно будет дополнительная полезная информация, - она время от времени всплывает.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Если Вы сами всё знаете , зачем просите совета ?
То, что я сам все знаю - я такого не говорил.
Более того, я принял исходный довод, что в моем случае неразумно вкладываться в аналог.

Цитата:
Если просите совета , почему сразу отрицаете всё что Вам пытаются донести,
Все не отрицаю, отрицаю то, что я заведомо в состоянии определить для себя ненужным.

Цитата:
и назвать всё своими словами, дерьмо дерьмом , а золото золотом .
Потому, что дерьмо - в туалете, а золото - в ювелирном.
Я люблю конкретику, а не эмоциональные оценки.

Цитата:
Вы же не будете спорить , что комп AT286 белой сборки , с хромированным блоком питания, супер пуперский и на нём можно ещё ого го как работать
Если набирать текст, то конечно можно работать.

Цитата:
( у меня такой на чердаке как память былых лет валяется , и стоил он как жигуль!),хотя Вы наверное о таком только слышали. !
Слышал, я не настолько молодой :)

Цитата:
Как я будку выглядеть если у Вас спрошу совета, Вы начнёте мне утверждать что подобное барахло уже как 30 лет отстой , а я буду обижаться , и с Вами , мягко говоря не соглашаться !
Пожалуйста, не присваивайте мне то, что свойственно другим.

Когда я как специалист советую, то я исхожу из трех принципов:
- правды
- нужности
- пользы

Если хотя бы одно из условий не выполняется, я стараюсь не предлагать лишнюю информацию.

Последний раз редактировалось anthony80; 19.12.2017 в 00:44 Причина: Добавлено сообщение
anthony80 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили anthony80:
dvgdim (19.12.2017)
Старый 19.12.2017, 02:12   #180
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anthony80
Общая задача - обеспечить аппаратурой коллектив, состоящий из:
- барабанщик;
- гитарист;
- басист;
- певица;
- клавишник (под вопросом).
Хотите конкретики...( из личных предпочтений)
Барабаны !
На мой взгляд электронные предпочтительнее так как более предсказуемые по звучанию и являются центральным звеном ритм секции от звучания которой ой как много зависит! А если учитывать использование на репетициях , небольших концертах с ограниченным инструментарием по озвучиванию ( микрофоны, компрессоры, гейты..) вообще вещь незаменимая. Мы получаем конкретную бочку, малый барабан, томы которые вполне адекватно "рулятся", не "громыхают лишним" и не лезут во все микрофоны.( при этом вполне хватает тех библиотек звука которым располагают , начиная с Алесиса , заканчивая Роландом) Может кому то не понравится использование "электронного железа " , но это дело вкуса. Тем более если играть "кавер " версии где вовсе нет необходимости использования тех нюансов живых барабанов , которые порою необходимы для джаз коллективов и больших джазово-эстрадных коллективов . ( там уже другая песня) Электронное железо или же настоящее это вопрос предпочтения . А если учитывать что современная эстрадная музыка почти вся построена на "минусах "забитых в студии или повторённых с использованием "семплов" , о каких живых барабанах может идти речь в малых коллективах на малых площадках! В качесте бонуса, можно всегда "заМИДИровать" с секвенсором( компом) получив второго барабанщика ( "рыбу", клик или же домашнии заготовки !)
Озвучить "живые" барабаны надо ещё уметь! Да и тихо играть ( лизать ) на барабанах ой как не получится , что бы был "качь" и "завод ". Десять лет поиграл с "живым "барабанщиком в кабаке, но звук и "фирму" услышали только с появлением ритм машинок и электронных барабанов. ( большая сцена , порталы, подзвучка ! Там другое дело. Даже не спорится !)
Переходим к гитаристу.
Для нормального формирования гитарного звука нужен комбик ( желательно ламповый , уже с проверенным годами звучанием .. А это Fender Tvinreverb и подобные , Marshall, MesaBoogie и другие ) которые как раз и формируют звук гитариста (да и динамик ещё никакой зря используют в этих комбах. В одних Дженсен, в других Селейшен, в третьих Войс. Потому что 50 % тембра гитары как раз формируется динамиком, перегруз... лампой , а тембр...лестничным гитарным темброблоком , который начиная с конца 40 годов был предложен Лео Фендером , и за долгие годы сильно не изменился !) Все остальные "комбы" , я имею ввиду транзисторные , являются попыткой приблизить звук к традиционно ламповым. Дополнительный набор "примочек" , как то "Овердрайв", "Аналог дилей",фленджер, хорус,фуз, "вау-крайбеби ", Ну и ещё ...до бесконечности. Так вот всё это сформированное потом снимается микрофончиком и посылается в порталы ( иногда дополнительно....не вместо , а именно дополнительно подключается "комбар"ь через "Ди-бокс" и в нужных пропорциях смешивается , для получения желаемого результата!)
В какой то степени это решается применением эффект процессоров с эмуляцией звучания "кабинетов "и усилителей, что всё больше любят молодые гитаристы ( за более, менее дешёвое решение и удобство переноски , перевозки. Хотя все понимают что оригинал и цифровая эмуляция это как женщина и её резиновый клон !)
Всё так же стоит денег!!!!!
Бас гитара ! Там всё попроще( но не менее затратно )Сама гитара должна соответствовать стилю игры и звучанию в составе коллектива, где так же звук формируется усилителем ( например Ампег, Трейс эллиот и др) а так же кабинетом . В крайнем случае 35-50 ватт комбик с подзвучкой в портал ( который должен переваривать и бочку , И бас гитару , и вокалистов... Иметь запас.. А это 2-3 полосные сателиты + сабвуферы , иначе нормально не прозвучит, в отличии от готовой сведённой фанеры!)
Клавишника не рассматриваем!
Вокалистка....
DBX 286a в принципе неплохой прибор( но опять таки придётся научиться им правильно рулить. А если учесть что накручивание компрессора , ди-эссера и других динамических обработок не даёт такое явное и яркое изменение в звуке как пространственные обработки , поверьте мне окажется процедурой не из лёгких. Это одна из причин по которой многие лабухи эти обработки полностью игнорируют !) . К тому же DBX 286a это прибор последовательного подключения , а никак не использования их в "петле"!
Вот и получается , что палочка выручалочка опять стоит денег и называется TC Helicon VoiceLive2. (3) работу (демонстрашки ) можно посмотреть в паутине. Там и компрессор и ,ди-эссер и вокодер , дабл трек , а так же готовые пресеты накрученные умными иностранцами.
Вот и получается то что получается . Можно и более конкретно...хотя дешёвых решений я не смею предложить ... Это как говорится , себе дороже получится !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
anthony80 (19.12.2017), GeorgeM2 (19.12.2017), temkich (01.01.2018), Сергей-007 (19.12.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:51.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.