Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2017, 14:42   #1901
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor47 Посмотреть сообщение
Sergeyleps,
А вот когда фото подкреплено словами с подробностями-всё стало понятно Да и интересное решение АУКС через АФС2 на линейку.Шума не добавила дополнительная маршрутизация?
Ещё не прописывал/не настраивал..Только сегодня прилетели кастом кабеля.. Чтоб Всё заработало как по Фирме - нужно не одну неделю Программировать/Прописывать/Прослушивать(тестить) - После чего - всё остальное "Будущее" - работает на Вас в Живой работе... Шума точно не будет-тк использовать внутренние Гейны если и прийдётся - то ,не более чем на 40% ( Плюс Обязательно грамотно сбалансировать Гейты) . Будет Тише - чем в морге... Когда я ранее специально искал Фирменные записи Акапелл из известных мировых Хитов - чтоб Чётко знать-что и как Наворачивают на Голосах в студиях,и применить это у себя - то Часто слышал ,как не мало влезало в их Акапеллу звука из наушников.... Но в Миксе мы это не услышим... Если грамотно всё сделать - это всё не Испортит сильно микс...

И ещё раз скажу о том,что Очень львиная доля зависит от качества наших кабелей и их Экранов...так же фильтров.... Даже если и немного вдруг и добавится шума - то уж поверьте мне - Сколько Грязи и Шума лезет в провода от всего,что окружает наши приборы Через плохие как бы Экранировки в кабелях... Плюс Грязное само звучание кабелей - изза чего Мы грешим на шум-а по факту не Шум так то и страшен от пульта.... Всё цепляется Одно,за Другое..... И зависит тесно друг от друга.... Я это всё прошёл Экстерном (спасибо хорошим Учителям) Теперь денег не жалею никогда на Вещи... Накопил - Купил Один раз - Забыл...

Теперь представьте - Приехали и работаем на всём "бюджетном" - всё Шумит/Каша/Грязь/левые наводки(как правило в недорогих радио системах),и тд....
и если Вы реально понизите максимально ,как только удастся Шумы/Наводки хоть на 20-40% из 100% - Вы просто Прозреете!

Последний раз редактировалось Sergeyleps; 08.09.2017 в 15:01
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sergeyleps:
Дополнительная информация
Старый 08.09.2017, 14:53   #1902
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 25
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garold-1221 Посмотреть сообщение
Знакомо.
отключайте ВСЕ режимы энергосбережения.
И я всё таки думаю, что не надо пользоваться вайфаем ноута.cLONiKo писал об этом
А какие режимы энергосбережения? В ноуте? В пульте вроде нет ничего подобного.
Цитата:
Сообщение от GeorgeM2 Посмотреть сообщение
первым делом скройте ssid и проверьте в тех же условиях. есть мнение что виснуть перестанет ;-)
Спасибо, буду пробовать.
pashundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 15:00   #1903
Местный
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,181
Поблагодарили: 849
Вес репутации: 12
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashundra
В ноуте?
Да. Особенно касаемые адаптера эзернет и беспроводной связи. и USB портов
garold-1221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 15:23   #1904
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 25
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garold-1221 Посмотреть сообщение
Да. Особенно касаемые адаптера эзернет и беспроводной связи. и USB портов
Понял, спасибо. Но поскольку виснет даже при управлении с планшета, без подключенного ноута, дело явно не в ноуте.
pashundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 18:58   #1905
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 266
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeyleps Посмотреть сообщение

И ещё раз скажу о том,что Очень львиная доля зависит от качества наших кабелей и их Экранов...так же фильтров.... Даже если и немного вдруг и добавится шума - то уж поверьте мне - Сколько Грязи и Шума лезет в провода от всего,что окружает наши приборы Через плохие как бы Экранировки в кабелях... Плюс Грязное само звучание кабелей - изза чего Мы грешим на шум-а по факту не Шум так то и страшен от пульта.... Всё цепляется Одно,за Другое..... И зависит тесно друг от друга.... Я это всё прошёл Экстерном (спасибо хорошим Учителям) Теперь денег не жалею никогда на Вещи... Накопил - Купил Один раз - Забыл...

Теперь представьте - Приехали и работаем на всём "бюджетном" - всё Шумит/Каша/Грязь/левые наводки(как правило в недорогих радио системах),и тд....
и если Вы реально понизите максимально ,как только удастся Шумы/Наводки хоть на 20-40% из 100% - Вы просто Прозреете!
Ну вот пришёл я озвучивать мероприятие: у "пионеров" 4 микрофона ritmix, эл гитара совковая родом из 70тых проц зум г2 к ней, басуха корт... ну какая нафиг разница какими я их проводами подключу??? И такое у меня в 70% случаев
RMN.IPT вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили RMN.IPT за это сообщение:
igor47 (09.09.2017), labux69 (08.09.2017)
Старый 09.09.2017, 05:02   #1906
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RMN.IPT Посмотреть сообщение
Ну вот пришёл я озвучивать мероприятие: у "пионеров" 4 микрофона ritmix, эл гитара совковая родом из 70тых проц зум г2 к ней, басуха корт... ну какая нафиг разница какими я их проводами подключу??? И такое у меня в 70% случаев
Конечно не лучшие Вы перечислили показатели - но если бы я смог выше перечисленное подключить по средствам своих кабелей/и прочих моментов - включая отстройку - Вы бы услышали совершенно Иной коллектив. Всё это давно мною вымерено и доказано до Цента. Знаю,что Всё упирается и в Финансы , но это я тоже прошёл с самого низа..Я поставил просто для Себя Цель,и стараюсь к ней идти... Ещё конечно не дошёл - но работать уже очень приятно.

Ни в коем случае нехочу здесь никого задеть - но если смотреть на подход к работе за рубежом - то мы всё ещё мыслим как в СССР,и я в том числе.

Последний раз редактировалось Sergeyleps; 09.09.2017 в 05:14
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sergeyleps:
Старый 09.09.2017, 08:29   #1907
Местный
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,181
Поблагодарили: 849
Вес репутации: 12
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashundra
Но поскольку виснет даже при управлении с планшета,
Ну так в планшете тоже поди вай фай интернет ловит))))
тогда правда скрывайте сеть для начала
garold-1221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 09:11   #1908
Местный
 
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 244
Поблагодарили: 221
Вес репутации: 8
Репутация: 15
По умолчанию

pashundra,
Попробуйте поработать только внутринним вайфай пулта , без проводов.
tolyano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 10:57   #1909
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashundra Посмотреть сообщение
Понял, спасибо. Но поскольку виснет даже при управлении с планшета, без подключенного ноута, дело явно не в ноуте.
Скажите,а Вы вообще подключали по средствам Внешнего роутера ( чтоб Исключить проблему по LAN) ? да и возможно и проблемы в принципе...
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 23:29   #1910
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,941
Поблагодарили: 1,431
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Мои заметки по работе по работе с пультом.
1.Вроде и опыт уже какой-то небольшой имеется.А только сегодня обнаружил,что мастер можно делать и моно и стерео и в режиме моно на L и R своя независимая 31-ти полосная графика .То есть 12-ый имеет 6 независимых выходов,а 16-ый-8 выходов.Как такой раскдад мне пригодился бы месяц назад на одном мероприятии.
2.Вчера вспомнилась полемика в ветке по качеству проводов,зал попался такой с резонансами в разных точках,что и цифра не спасала.Правда и "чекнуться" не дали(посетители уже в зале) ,что последнее время не редкость,приехали,подключение и сразу в "бой".В одной точке зала то труба вентиляции резонирует на некоторых нотах баса,в другой точке-стенка помещения ещё "играет"после удара бочки,то барная стойка "поёт" не в унисон с рабочим.Одни посторонние призвуки в разных частях зала.Вот и подумал -толку тут с качественной и дорогой коммутацией о которой так спорят тут .
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили igor47 за это сообщение:
labux69 (11.09.2017), tolyano (10.09.2017), yurii1967 (10.09.2017)
Старый 10.09.2017, 11:45   #1911
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor47 Посмотреть сообщение
Мои заметки по работе по работе с пультом.
1.Вроде и опыт уже какой-то небольшой имеется.А только сегодня обнаружил,что мастер можно делать и моно и стерео и в режиме моно на L и R своя независимая 31-ти полосная графика .То есть 12-ый имеет 6 независимых выходов,а 16-ый-8 выходов.Как такой раскдад мне пригодился бы месяц назад на одном мероприятии.
2.Вчера вспомнилась полемика в ветке по качеству проводов,зал попался такой с резонансами в разных точках,что и цифра не спасала.Правда и "чекнуться" не дали(посетители уже в зале) ,что последнее время не редкость,приехали,подключение и сразу в "бой".В одной точке зала то труба вентиляции резонирует на некоторых нотах баса,в другой точке-стенка помещения ещё "играет"после удара бочки,то барная стойка "поёт" не в унисон с рабочим.Одни посторонние призвуки в разных частях зала.Вот и подумал -толку тут с качественной и дорогой коммутацией о которой так спорят тут .
По Первому пункту,я сразу этот пункт тоже отметил-ещё когда Американский Ui включал.... Очень удобно строить звук/Провалы зала..Мы так же можем делать и с Плеером..
По второму пункту - Лично я приезжаю всегда не менее чем за Пять/Восемь часов до основной работы - Иначе вообще невижу смысла Работать .... Что касаемо "гула" - эти приёмы уже должны знать/как с ними Просто и Быстро бороться... Если незнаете на какой Ноте входит в гул Помещение - режте смело на 5db низ - и смело добавляйте 40 или 45Hz///// не устраивает Прекрасный звук Бочки ( делаем так же+ подчёркиваем частоту с Щелчком) .... Вы Должны Точно знать Ноты/Частоты - чтоб Быстро Оперировать ими..... Не стоит массу недочётов всё же сразу сваливать на "кабели" . Вот именно то с Качественными кабелями то,просто Прекрасно работать с Верхним и Нижним/субовым диапазонами. С бюджетными - вечная Муть/Ноль Разборчивости(учитывая что и залы Не подарки)..... Я ставлю на свой джип Хорошие колёса - несмотря на "качество" российских дорог.
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 11:57   #1912
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeyleps
Хорошие колёса
После камы и нексен конфеткой покажется.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ХОРУС:
labux69 (10.09.2017)
Старый 10.09.2017, 13:20   #1913
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,941
Поблагодарили: 1,431
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Sergeyleps,
1. С плэером ещё мало приходилось работать(всё "живяк"),с этого месяца начнётся на основной работе,работа с детскими коллективами под фанеру,там и посмотрим.Спасибо за подсказку.
2.Я сам всегда планирую приезжать заранее,но есть другие форс-мажоры,когда это невозможно,например движуха между площадками.
3.Речь шла о том,что я пробовал кратковременно из микса и моников убрать басс,бочку и рабочий,а вёлось само помещение,работа с кавером,не отвественное мероприятие.Завод от бочки,баса(кубарь) даже если их не пускать на портал и мониторы.То есть пульт и мои знания и опыт не причём.
4.Я джипа не имею-предпочитаю велосипед
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 13:22   #1914
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
После камы и нексен конфеткой покажется.
Если поставить в сравнение шины фирмы Nexen и Аудио кабель фирмы Mogami (только купленный естественно в Японии) - аудио кабель 100% Победитель.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от igor47 Посмотреть сообщение
Sergeyleps 3.Речь шла о том,что я пробовал кратковременно из микса и моников убрать басс,бочку и рабочий,а вёлось само помещение,работа с кавером,не отвественное мероприятие.Завод от бочки,баса(кубарь) даже если их не пускать на портал и мониторы.
Ваше помещение ,что 2х2 что ли,что даже При не озвученной бочки - завадится? этого не может быть... Далее - вы всегда Должны знать - что при проблемах Нужно работать как с Конкретной Частотой-которая вызывает Проблему - так и с Панорамой (это Второе),а первое - это Меняйте углы ваших колонок..... Если Неадекватно себя ведёт Низ - делайте громкость Субов либо на 20%, либо Выключайте Вообще - и переводите весь низ - на Сателиты.... Второе - Работает Всегда на Пять ( если конечно Хорошая силовая )... и меняйте Фазы....Вариантов достаточно... Нужно просто Знать - как 2+2= ?

Добавлено через 24 минуты
Очень сильно влияет на звук - Как Вы расставляете Порталы ( Ширина Стерео базы,Глубина-от стен, и как распологаются Музыканты отоносительно Силовой ( в одной параллели, Глубоко от Порталов,или Выходят перед Порталами от метара,и более) ? Видя площадь помещения( его геометрическую форму) - Вы уже Должны чётко понимать - Как ставить НЕЛЬЗЯ! Проблемные залы порой определяются даже просто по Хлопку рук,и короткого выкрика.....

Ну и последнее - как описывал один из известных английских операторов - если с Залом ничего не удаётся сделать,делайте Общий звук максимально Тише.

Последний раз редактировалось Sergeyleps; 10.09.2017 в 13:49 Причина: Добавлено сообщение
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sergeyleps за это сообщение:
labux69 (10.09.2017), tolyano (10.09.2017)
Старый 11.09.2017, 13:19   #1915
Местный
 
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 244
Поблагодарили: 221
Вес репутации: 8
Репутация: 15
По умолчанию

Парни , подскажите как разлинковать мастер ?
tolyano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 13:45   #1916
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,941
Поблагодарили: 1,431
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

tolyano,
В подменю мастера, кажется где 31полосный в правом верхнем углу значок_-стерео и справа и слева l и R, жмем на стерео, выбираем лево или право, приизводим настройки, громкость можно менять панорамой мастера. Для возврата в стереотип_нажимаем на стерео

Добавлено через 1 час 0 минут
Добавлю-индивидуально громкостью разлинкованного мастера возможно управлять гейном в меню компрессора,то есть также как и на РСА-входах.

Последний раз редактировалось igor47; 11.09.2017 в 14:45 Причина: Добавлено сообщение
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили igor47 за это сообщение:
labux69 (12.09.2017), tolyano (11.09.2017)
Старый 17.09.2017, 00:35   #1917
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день всем !
У меня Ui-16 ...... не могу его подключить по LAN !!! Пробовал и перекрестный кабель - не помогает, я уже с дыркой в голове. Может кто сможет помочь ??? ПЛИИИИЗ
yanapavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 06:07   #1918
Местный
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,181
Поблагодарили: 849
Вес репутации: 12
Репутация: 12
По умолчанию

yanapavel,
Задолбался я уже одно и тоже писать.. и не только сейчас и не только Вам. Меня могут забанить наверное за повторы.
Крайний раз помогаю.
ВСЁ!!!!!!!!!! НЕОДНОКРАТНО! ОПИСАНО!!!!!!!!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 1 минуту
ВОТ видеокурс разжёванный
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось garold-1221; 17.09.2017 в 06:09 Причина: Добавлено сообщение
garold-1221 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили garold-1221 за это сообщение:
saxoboy (17.09.2017), А.В.С.Н (08.01.2018)
Старый 17.09.2017, 09:13   #1919
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,941
Поблагодарили: 1,431
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

yanapavel,
Цитата:
Сообщение от yanapavel
Добрый день всем !
У меня Ui-16 ...... не могу его подключить по LAN !!! Пробовал и перекрестный кабель - не помогает, я уже с дыркой в голове. Может кто сможет помочь ??? ПЛИИИИЗ
В ветке часто появляются новички,форумчане им стараются подсказать,а в ответ-ни спасибо(если получилось),ни ответа(не знаешь-помогло или нет).Для меня эта ветка-опыт русскоязычных пользователей земного шарика по работе с пультом.Что значит "не могу подключить?"-ничего не понятно,ни действия,ни описание. Сначала в включаем пульт в розетку,туда же бук,соединяем кабелем по лану,входим в браузер,пишем адрес в мануале.....И что так каждому писать каждый шаг?Есть ветка,мануал на русском,ролики.На нижней крышке пульта прописаны адреса по умолчанию.
Опишите конкректно что и как ,будем пытаться помочь,а так снова гадание на кофейной гуще.
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили igor47:
garold-1221 (26.11.2017)
Старый 17.09.2017, 09:24   #1920
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Я всё это делал.....подключение только через Wi-Fi. Может проблема с самим пультом ??? Адреса по умолчанию - не реагирует, общий сброс - не реагирует, пробовал перекрестный кабель - не реагирует, после обновления прошивки до последней - ситуация не меняется. Может кто встречался с подобной проблемой.
Причем та-же ситуация и на DELL - Windows 7 и на MacBook Air

Спасибо
yanapavel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:39.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.