Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2013, 21:39   #1
Местный
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 607
Поблагодарили: 359
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию Ёршики - ERJK K4

Скажу сразу, в целом впечатлило!
Постараюсь коротко и по делу обрисовать впечатления.

+ Огромный, ЖИРНЫЙ плюс системы, это конфортная зона прослушивания - как на расстоянии 1 метр, так и в дальнем углу зала они одинаково конфортно звучат, не "убивая" тех, кто оказался по близости от прямого излучения. Попробуйте постоять в метре от рупора работающего даже на половину мощности Мартина Х15+ и вы поймете о чем я говорю.

Идеально удобно - привез, распаковал, собрал - ВСЁ! Никакого гемора с настройками, установкой, подбором усилителей, контроллеров и пр. Да, чуть не забыл - их очень, очень удобно интегрировать в небольшое пространство не испортив интерьер зала!

Немного мнения дилетанта о звуке системы. Звук понравится многим, нет явного тонального дисбаланса, очень разборчивый голос, высокие частоты не звенят и не цикают, баса достаточно даже для дискотеки (конечно, учитывая площадь помещения). Если кто хочет караоке-клуб, то тут я советую брать даже не думая!

И на солнце бывают пятна, а значит даже любитель может найти недостатки. Не имея большого опыта, буду сравнивать Ёршики с Мартинами (т.к. Мартины были лучшими из "классической" школы)

- Пожалуй самый большой минус Ёршиков лично для меня это качество баса. Нет, не подумайте, что его мало - вполне достаточно. Но вот с качеством беда... Пожалуй, по этому критерию они вчистую сливают Мартинам Х15+. Бас скорее дискотечный: гулковатый, недостаточно четкий и разгульный. Мартины на порядок точнее и четче, хотя и в меньшем количестве, что вполне понятно. Видимо, пытаясь сделать сабы максимально компактными, разработчики что-то упустили.

Середина и голос. Есть некоторая жесткость и грубоватость СЧ, а если докапываться, то немного не хватает убедительности подачи вокала. Но это скорее придирки.

Есть соображения, чем вызван этот косячок: имея некоторый опыт пользования и подбора очень качественного домашнего аудио, могу сказать, что бумажные широкополосные динамики на неодиме (и вообще любой редкоземельке) очень сильно выявляют любую грязь в тракте, будь то усилитель, источник или еще что. Порой их высокое разрешение играет злую шутку с владельцем... Думаю, тут подобная ситуация.
Я бы не стал так докапываться до середины, если бы не внушительная стоимость колонок. Но тут совсем не дешевая система и с неё соот-щий спрос.

Думаю, что за подобной технологией большое будущее и исправив мелкие недочеты это будет бомба!
Artemonishe вне форума   Ответить с цитированием
Эти 15 пользователи поблагодарили Artemonishe за это сообщение:
alexandergor (24.05.2013), condor (22.07.2013), DJ-Shocker (25.05.2013), IKAR75 (25.05.2013), iMiro (25.05.2013), Kestass (18.11.2016), mdat7677 (25.11.2016), OZet (24.05.2013), rustavelli (25.05.2013), tp-20 (04.06.2013), Бондарь игорь валерьевич (25.05.2013), Вячеслав22 (29.05.2013), Калина (14.11.2016), МихаилКлин (26.05.2013), Ростислав (04.06.2013)
Дополнительная информация
Старый 24.05.2013, 22:27   #2
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Artemonishe ,ну вот теперь так сказать Вам проще определиться с оборудованием,соответствующим Вашим задачам.А звук палок ERJK конечно удивляет,о чем Вам и говорили...Альтернативу МАРТИНу(по качеству) в эту цену правда тоже вряд-ли получится найти,хотя и комплект придётся собирать более громоздкий,да и цена будет не малой(даже при условии подбора качественных усилителей из сторонних производителей).
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 23:41   #3
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Ёржики да, для выполнения некоторых задач "малойКровью" хороши, но слюной по ним не захожусь. Причём, с момента презентации. Понимать надо, что преимущество в одном (удобство/компактность/необслуживаемость) обязательно выпучивается в недостатки в другом. Закон МиниМакса.:)))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили maestro116 за это сообщение:
iMiro (25.05.2013), mdat7677 (25.11.2016), niki777 (25.05.2013), Олег 65 (25.05.2013), Ростислав (04.06.2013)
Старый 25.05.2013, 09:18   #4
Местный
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 607
Поблагодарили: 359
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

Да, забыл еще один плюс указать - защита от диджея.
Как ни крути громкость на пульте, встроенный лимитер не позволит спалить акустику! А это очень даже хорошо.

PS хотел запостить сообщение в тему Усилители, акустика, но "промахнулся". Может модераторы перенесут туда?
Artemonishe вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Artemonishe:
mdat7677 (25.11.2016)
Старый 25.05.2013, 12:45   #5
www.4prosound.ru
 
Аватар для 4prosound
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Поблагодарили: 1,128
Вес репутации: 16
Репутация: 55
По умолчанию

Artemonishe,
Спасибо за интересный отчет!
Есть несколько моментов:
1. В ERJK переключаются пресеты, которые ощутимо различаются тембрально и, сделано это довольно корректно при помощи FIR-фильтров.
2. Вы послушайте сателлиты Мартин не на полу с усилителем D класса и тогда расскажите про характер баса...
3. Комплект К4 разрабатывался в первую очередь для мобильного применения, как версия К6 с более компактным сабом, чтоб в малолитражку влазило. Для стационара К6 гораздо предпочтительнее, кстати, как и меньший К1, т.к. они более сбалансированы, имхо.
4. Учитывая ваш хайфайный слуховой опыт, подубитый пульт A&H WZ - не самое лучшее звено в том звуковом тракте.
5. По поводу высокой цены. Посчитайте комплект Мартина с сабами, 2-мя разумными усилителями и процессором. Боюсь, что ценник будет выше, чем даже у ERJK K6, да и танцев с бубном еще сколько...
4prosound вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили 4prosound за это сообщение:
db (04.06.2013), iMiro (25.05.2013), tda-audio (04.06.2013), Ростислав (04.06.2013)
Старый 25.05.2013, 15:11   #6
Местный
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 607
Поблагодарили: 359
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4prosound Посмотреть сообщение
Artemonishe,
2. Вы послушайте сателлиты Мартин не на полу с усилителем D класса и тогда расскажите про характер баса...

5. По поводу высокой цены. Посчитайте комплект Мартина с сабами, 2-мя разумными усилителями и процессором. Боюсь, что ценник будет выше, чем даже у ERJK K6, да и танцев с бубном еще сколько...
Рад, что Вы адекватно оценили мой отчет и не стали ругаться на дилетанта.

1. Я слушал с "нейтральным" пресетом и потом с пресетом "диско".

2. Слушал Х15+ как раз не на полу, а на высоте примерно сантиметров 70-80 от пола (они стояли на других колонках, примерно таких же габаритов, как Х15+). Про класс усилителя ничего не могу сказать, но точно, что усилитель там был какой-то не из дешевых.

5. Тут совершенно согласен, НО это уже будет система не только более дорогая, но и гораздо более мощная, явно превосходящая ERJK К4 по возможностям, способная озвучить зал думаю раза в 2 побольше, чем может озвучить К4.
Artemonishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 15:16   #7
www.4prosound.ru
 
Аватар для 4prosound
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Поблагодарили: 1,128
Вес репутации: 16
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artemonishe Посмотреть сообщение
...2. Слушал Х15+ как раз не на полу, а на высоте примерно сантиметров 70-80 от пола (они стояли на других колонках, примерно таких же габаритов, как Х15+).
Т.е. все равно, что на полу...
Цитата:
Сообщение от Artemonishe Посмотреть сообщение
5. Тут совершенно согласен, НО это уже будет система не только более дорогая, но и гораздо более мощная, явно превосходящая ERJK К4 по возможностям, способная озвучить зал думаю раза в 2 побольше, чем может озвучить К4.
Да, только с какой равномерностью?
4prosound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 15:19   #8
Местный
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 607
Поблагодарили: 359
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4prosound
Т.е. все равно, что на полу...
А что изменится, если поднять повыше? Допустим, исползуя штатив.

Да, на счет К1 сам думал - он и по цене приятней и под маленькое помещение.
Artemonishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 16:15   #9
www.4prosound.ru
 
Аватар для 4prosound
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Поблагодарили: 1,128
Вес репутации: 16
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artemonishe Посмотреть сообщение
А что изменится, если поднять повыше? Допустим, исползуя штатив.
А Вы вспомните из свего хайфайного опыта... Для чего колонки ставят на тяжелые засыпные стойки с шипами и гранитовыми плитами под ними?
4prosound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 16:38   #10
Местный
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 607
Поблагодарили: 359
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4prosound
А Вы вспомните из свего хайфайного опыта... Для чего колонки ставят на тяжелые засыпные стойки с шипами и гранитовыми плитами под ними?
Аааа, вот оно как...
Artemonishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 17:58   #11
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,439
Поблагодарили: 3,684
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4prosound
Т.е. все равно, что на полу...
я бы даже сказал "тем более", т.к. несколько раз замечал, что если поставить колонки на не подключенные колонки бас (КАК БУДТО) становится "жирнее"

Добавлено через 26 секунд
Artemonishe,
а вам говорили послушайте, а вдруг ))))
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sharik; 25.05.2013 в 17:59 Причина: Добавлено сообщение
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 19:39   #12
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artemonishe
самый большой минус Ёршиков лично для меня это качество баса.
Цитата:
Сообщение от Artemonishe
Бас скорее : гулковатый, недостаточно четкий и разгульный.
Цитата:
Сообщение от Artemonishe
Середина и голос. Есть некоторая жесткость и грубоватость СЧ, а если докапываться, то немного не хватает убедительности подачи вокала.
Эти минусы полностью перечёркивают все плюсы .
Наконец то всё встало на свои места . А то ёршик ёршик , а ёршик то вот каков оказался .
Artemonishe,
Спасибо за Ваше мнение об этой акустике - как человека с не " замыленным слухом " на подобные системы . А то я уж хотел порекомендовать эту систему в одно заведение . Вот бы конфуз получился .
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили niki777:
Ростислав (04.06.2013)
Старый 25.05.2013, 20:30   #13
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,879
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artemonishe
Середина и голос. Есть некоторая жесткость и грубоватость СЧ, а если докапываться, то немного не хватает убедительности подачи вокала. Но это скорее придирки.
По-моему, как раз вокал звучит на К4 очень убедительно и прекрасно читается даже в плотной аранжировке.

Цитата:
Есть соображения, чем вызван этот косячок: ... бумажные широкополосные динамики на неодиме (и вообще любой редкоземельке) очень сильно выявляют любую грязь в тракте, будь то усилитель, источник или еще что. Порой их высокое разрешение играет злую шутку с владельцем... Думаю, тут подобная ситуация.
Вы совершенно правильно думаете - на вокале (а слух человека особенно к этому чувствителен) слышны все нюансы голоса и разница в звучании микрофонов. И это высокое разрешение с непривычки действительно может раздражать, особенно тех, кто не хочет слышать все детали.


Цитата:
Пожалуй самый большой минус Ёршиков лично для меня это качество баса. Нет, не подумайте, что его мало - вполне достаточно. Но вот с качеством беда... Бас скорее дискотечный: гулковатый, недостаточно четкий и разгульный.
А вот с эти не могу согласиться. Если баса вам было достаточно, значит вы неудачно разместили сабвуферы. Мы тоже столкнулись с этим при установке К4 в очень гулком холле ГДК.

Дело в том, что в модели К4 как раз (об этом и 4prosound говорит) давления баса по сравнению сателлитами ЗК немного не хватает. Но при правильной установке системы бас очень чёткий и хорошо читаемый, что компенсирует его некоторую нехватку.

Мы решили проблему гулкого баса таким образом:

1. Поставили сабвуферы один на другой и, подвигав их, нашли место, при котором баса было достаточно, но при этом бас был четкий и упругий с ощущением "толчка в живот".

2. А сателлиты ЗК просто повесили на стену, с помощью простой системы крепления - использовали струбцины-хомуты, которыми обычно световое оборудование на трубы вешают. В эти хомуты зажимаются штатные стойки, поэтому можно и высоту и угол регулировать.

Некоторая резкость звучания вокала на большой громкости - это обычный психо акустический эффект, известный концертным звукорежиссёрам. На большой громкости желательно (и даже обязательно) обеспечить с помощью хорошего эквалайзера так называемую "концертную кривую" - плавный спад АЧХ после 1.25 кГц и небольшой провал на частоте около 3.15 кГц. Ну и небольшой горбик на 60...80 Гц, если надо бочку подчеркнуть.

Хотя должен признать, что АЧХ сателлитов явно нелинейная, но исправлять её особого желания нет, так как именно вокал звучит очень хорошо, особенно на улице. Да и плоская АЧХ для концертной аппаратуры, в отличие от студийной и хорошей домашней, - это не самая важная характеристика.
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователи поблагодарили OZet за это сообщение:
4prosound (26.05.2013), Artemonishe (26.05.2013), iMiro (25.05.2013), maksutus (26.05.2013), mdat7677 (25.11.2016), Sharik (26.05.2013), Stepan Mega (25.05.2013), Бондарь игорь валерьевич (26.05.2013), Старик (26.05.2013)
Старый 26.05.2013, 08:29   #14
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,767
Поблагодарили: 18,524
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet Посмотреть сообщение
По-моему, как раз вокал звучит на К4 очень убедительно и прекрасно читается даже в плотной аранжировке.

Вы совершенно правильно думаете - на вокале (а слух человека особенно к этому чувствителен) слышны все нюансы голоса и разница в звучании микрофонов. И это высокое разрешение с непривычки действительно может раздражать, особенно тех, кто не хочет слышать все детали
Мы решили проблему гулкого баса таким образом:

1. Поставили сабвуферы один на другой и, подвигав их, нашли место, при котором баса было достаточно, но при этом бас был четкий и упругий с ощущением "толчка в живот"

Хотя должен признать, что АЧХ сателлитов явно нелинейная, но исправлять её особого желания нет, так как именно вокал звучит очень хорошо, особенно на улице. Да и плоская АЧХ для концертной аппаратуры, в отличие от студийной и хорошей домашней, - это не самая важная характеристика.
Вы сами пели, или как звукореж утверждаете, что вокал полноценно звучит?
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 10:54   #15
Местный
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 607
Поблагодарили: 359
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet Посмотреть сообщение
А вот с эти не могу согласиться. Если баса вам было достаточно, значит вы неудачно разместили сабвуферы. Мы тоже столкнулись с этим при установке К4 в очень гулком холле ГДК.

Дело в том, что в модели К4 как раз (об этом и 4prosound говорит) давления баса по сравнению сателлитами ЗК немного не хватает. Но при правильной установке системы бас очень чёткий и хорошо читаемый, что компенсирует его некоторую нехватку.
Я все-таки полагаю, что есть некий компромисс в выборе: сделать сабы компактными и легкими или большими и тяжелыми, но с более качественным выходом. Плюс там же кроме самого саба стоят еще два мощных усилителя, контроллер. А это тоже место отнимает.
Иначе бы все делали сабы маленькими и легенькими.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от OZet Посмотреть сообщение
По-моему, как раз вокал звучит на К4 очень убедительно и прекрасно читается даже в плотной аранжировке.
Я специально оговорился, что это скорее придирки. Не надо думать, что там всё так плохо!
Уточню тогда этот момент: вокал хорошо выделен, но чуть менее сбалансирован и естественен, как у Мартинов Х15+. И надо понимать, что я сравнивал не абы с чем, а с весьма не дешевыми Мартинами, отнюдь не слабыми соперниками!

Последний раз редактировалось Artemonishe; 26.05.2013 в 11:18 Причина: Добавлено сообщение
Artemonishe вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Artemonishe за это сообщение:
mdat7677 (25.11.2016), OZet (26.05.2013)
Старый 26.05.2013, 19:44   #16
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,879
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
Вы сами пели, или как звукореж утверждаете, что вокал полноценно звучит?
Утвеждаю, как звукорежиссёр Городского дворца культуры.
Утверждение основано на личных ощущениях, отзывах выступающих в нашем зале артистов и слушателей, среди которых тоже немало музыкантов. Знакомый звукорежиссёр с большим опытом и студийной и концертной работы, слуху которого я доверяю больше, чем своему, сказал, что сейчас по качеству это лучший звук не только в городе, но и в области.

Сейчас в зале работает такой комплект:

Портальные АС:

Широкополосные Nova Aura AF6 - 2 шт по 900 Вт
Сабвуферы EAW Fr 215z - 2 шт по 1000 Вт

Усилители AtomAudio U4000 - 2 шт

Активный комплект ERJK Live K4 Set (микролинейный массив)

Контроллер АС: Nova DC8000

Эквалайзер на мастере: APEQ-2pro (программно-аппаратный комплекс ConEq)

Микшер: Midas Venice 240

Контроль в аппаратной: Мониторы Genelec 1020, Наушники Sony MDR-7506
Динамическая обработка: Long Stereo Channel, Long DynaQuad GLC


Причём К4 используется через подгруппу исключительно для вокала и некоторых акустических инструментов. Всё остальное и фонограммы идут через AF6 и EAW. Благодаря широкой диаграмме направленности, установке К4 вплотную к AF6 и выверенным углам, баланс голос - инструменты (фонограмма) соблюдается практически во всех точках зала.

К4 покупался как мобильный комплект для выездов, но, попробовав его однажды в качестве "вокального расширения" основной системы, так и оставили его на ПМЖ в зале.

Кстати, AF6 с ConEq звучат как студийные мониторы с таким разрешением, что мой молодой напарник на них свои треки сводит. Так что сравнивать звучание К4 есть с чем. Поэтому и говорю, что АЧХ у К4 явно нелинейная, но особого желания корректировать её (кроме "концертной кривой" эквализации на громких концертах) желания не возникает. Ну, разве что немного прибрать на 1.0, 3.15 и 9.5 кГц для более нейтрального звучания.
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили OZet за это сообщение:
4prosound (26.05.2013), mdat7677 (25.11.2016), tda-audio (04.06.2013)
Старый 26.05.2013, 20:15   #17
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Господа, веселят такие сравнения…
Но мне, наверное повезло, что когда-то, товарищ Ануфриенко, продемонстрировал нам в офисе, палки Протон и сателлиты Протон, использовав один и тот же сабуфер с встроенным усилком и процом (заточенным как под палки, так и под саты)
Мы сразу поняли разницу, палки и сателлиты немного разные веши, свои плюсы и минусы, и у тех, и у других
Потому как владелец Мартин Ф12, при наличии лишних средств, с удовольствием бы взял себе Ершика

p,s, Пока не заметил, чтоб в разделе «Продам», наши форумчане, Старик, OZet, trident и т.д., спешили бы избавиться от палок
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили maksutus за это сообщение:
4prosound (26.05.2013), mdat7677 (25.11.2016), OZet (26.05.2013)
Старый 26.05.2013, 20:34   #18
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus
Пока не заметил, чтоб в разделе «Продам», наши форумчане, Старик, OZet, trident и т.д., спешили бы избавиться от палок
А я пока не заметил , что бы в разделе " Куплю " - кто нибудь спешил приобрести палки .
По моему Artemonishe, - подробно описал своё мнение о не понравившемся ему басе и середине в ёржиках . Если кто то очень хочет громко объявить его некомпетентным человеком - то пусть это сделает .
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили niki777:
Mr.Ingvarr (04.06.2013)
Старый 26.05.2013, 20:39   #19
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,879
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus
...Потому как владелец Мартин Ф12, при наличии лишних средств, с удовольствием бы взял себе Ершика...
Понимаю! А я как владелец AF6 и К4, при наличии средств, с удовольствием взял бы ещё одного ёршика К4 - при знании основ акустики и наличии конструкторской смекалки два комплекта можно масштабировать разными способами и с отличным качеством озвучивать залы до 500 мест и небольшие уличные площадки. Но в зал всё-таки поставил бы на вокал ещё пару AF6 с Коником - это другой уровень звука, но, к сожалению, и совсем другая цена. Нет в мире совершенства!
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили OZet за это сообщение:
4prosound (26.05.2013), mdat7677 (25.11.2016), Бондарь игорь валерьевич (26.05.2013)
Старый 26.05.2013, 20:51   #20
www.4prosound.ru
 
Аватар для 4prosound
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Поблагодарили: 1,128
Вес репутации: 16
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus Посмотреть сообщение
Господа, веселят такие сравнения…
Но мне, наверное повезло, что когда-то, товарищ Ануфриенко, продемонстрировал нам в офисе, палки Протон и сателлиты Протон, использовав один и тот же сабуфер с встроенным усилком и процом (заточенным как под палки, так и под саты)
Мы сразу поняли разницу, палки и сателлиты немного разные веши, свои плюсы и минусы, и у тех, и у других
Потому как владелец Мартин Ф12, при наличии лишних средств, с удовольствием бы взял себе Ершика

p,s, Пока не заметил, чтоб в разделе «Продам», наши форумчане, Старик, OZet, trident и т.д., спешили бы избавиться от палок
Грамотное мнение!

Добавлено через 1 минуту
niki777,
Откуда такой явный негатив в сторону ERJK?

Последний раз редактировалось 4prosound; 26.05.2013 в 20:52 Причина: Добавлено сообщение
4prosound вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:56.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.