Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2015, 23:19   #1
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 27
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию INVOLIGHT OB350 пульт BOTEX dc-1216

купил 2 аппарата
INVOLIGHT OB350 пульт BOTEX dc-1216 сам не смог настроить отвёз в магазин 1 час они старались и никак , оставил пока им в магазине , пообещали настроить, мне надо только темнее светлее и микрофон с регулировкой чувствительности, всё, может мне что нибудь попроще посоветуете, в наличии ещё есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и к ним пультик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] работает замечательно. Заранее благодарю, помогите разобраться пожалуйста , разберусь сниму на видео и всё выставлю в инет благодаря Вам ! как вы считаете можно ли BOTEX dc-1216 подключить Stairville HL-40 DMX Compact Flood и INVOLIGHT OB350 ? если да то кто подскажет как настроить, не догоняю, извините пожалуйста , может есть видео урок посмотреть. есть скайп. заранее благодарю
13braun вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 05.04.2015, 23:34   #2
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Тоже недавно стал пользоваться как пультом так и приборами с управлением по DMX
По началу даже два парика не мог подключить, больше дня сидел пока догнал

1. Кабель DMX это тот-же XLR-XLR (микрофонный)
2. Твой прибор по DMX управляется без проблем. Он использует 7-мь каналов.
3. Чтобы прибор настроить на 1-ый канал на пульте надо в меню прибора выставить 1-ый канал DMX это на электронном табле должно выглядить как d001
4. Выбираешь на пульте 1-ый прибор. (Кнопка Scaners) и пошел дергать ползунки с 1-го по 7-мой канал.

Все должно работать. Сначала включаешь в сеть прибор, потом пульт
BORKED
BORKED

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от 13braun
можно ли BOTEX dc-1216 подключить Stairville HL-40 DMX Compact Flood и INVOLIGHT OB350
Да можно. Будет все работать, но сажать на разные каналы

Добавлено через 32 минуты
Совсем забыл добавить. Кабель должен быть не заземлен. То есть не должно быть перемычки между 1-м контактом и корпусом. У меня с таким не запустилось.

И если длинный кабель, то надо на прибор ставить затычку. То есть штекер XLR на output где припаян резистор на 120 Ом между 2-м и 3-м контактом.

Попробуйте с коротким кабелем все проверить (1,5-3метра)

Добавлено через 36 минут
BORKED

Добавлено через 39 минут
BORKED

Добавлено через 22 часа 17 минут
Разобрался?

Последний раз редактировалось Hard_Rock; 06.04.2015 в 21:51 Причина: Добавлено сообщение
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Hard_Rock за это сообщение:
13braun (05.04.2015), Willy (08.04.2015)
Старый 07.04.2015, 05:09   #3
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 13braun
купил 2 аппарата
А Вы в Германии живете?
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 11:43   #4
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 27
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willy Посмотреть сообщение
А Вы в Германии живете?
да в германии

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Hard_Rock Посмотреть сообщение
Тоже недавно стал пользоваться как пультом так и приборами с управлением по DMX
По началу даже два парика не мог подключить, больше дня сидел пока догнал

1. Кабель DMX это тот-же XLR-XLR (микрофонный)
2. Твой прибор по DMX управляется без проблем. Он использует 7-мь каналов.
3. Чтобы прибор настроить на 1-ый канал на пульте надо в меню прибора выставить 1-ый канал DMX это на электронном табле должно выглядить как d001
4. Выбираешь на пульте 1-ый прибор. (Кнопка Scaners) и пошел дергать ползунки с 1-го по 7-мой канал.

Все должно работать. Сначала включаешь в сеть прибор, потом пульт
BORKED
BORKED

Добавлено через 14 минут

Да можно. Будет все работать, но сажать на разные каналы

Добавлено через 32 минуты
Совсем забыл добавить. Кабель должен быть не заземлен. То есть не должно быть перемычки между 1-м контактом и корпусом. У меня с таким не запустилось.

И если длинный кабель, то надо на прибор ставить затычку. То есть штекер XLR на output где припаян резистор на 120 Ом между 2-м и 3-м контактом.

Попробуйте с коротким кабелем все проверить (1,5-3метра)

Добавлено через 36 минут
BORKED

Добавлено через 39 минут
BORKED

Добавлено через 22 часа 17 минут
Разобрался?
приветствую, спасибо за помощь , сейчас ещё в магазине , пообещали помочь, сегодня поеду забирать, но всёравно хочу самому научиться , с английским языком увы на ВЫ, не понимаю его! у тебя есть скайп ? может поможешь ?

Добавлено через 6 минут
сегодня буду учиться и экспериментировать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось 13braun; 07.04.2015 в 11:50 Причина: Добавлено сообщение
13braun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 11:59   #5
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

13braun,
лучше Willy напиши, так как с одной страны.
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Hard_Rock:
Willy (08.04.2015)
Старый 07.04.2015, 19:10   #6
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 27
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

блин , интересно на русском никто видео урок не сделал .......нет ничего , так и не разобрался.....
13braun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 20:57   #7
Местный
 
Аватар для eltons2121
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Латвия: Талси
Сообщений: 105
Поблагодарили: 94
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
eltons2121 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили eltons2121 за это сообщение:
13braun (07.04.2015), Willy (08.04.2015)
Старый 07.04.2015, 21:38   #8
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 27
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltons2121 Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
это я всё видел , с англ проблемка с немецким почти тоже , тут по русски есть и то торможу , никогда не имел с этим отношений, но есть желание , научусь сниму видео и выставлю, тяжело даётся
13braun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 23:30   #9
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Да на самом деле ничего сложного. Как только поженишь прибор с пультом, то все просто встанет. Все пульты (расчески) как две капли воды. Если нужен мануал от самого распространенного пульта (стандарт 12приборов 16каналов 8сцен 6чейзов 30банков) могу скинуть, на русском языке.
Но суть не в мануале. А суть в понимании что такое DMX. Пока понимание не придет, то сложно очень. Я два дня доганял. Попробую рассказать.

По протоколу DMX можешь управлять всеми параметрами прибора, которые доступны по этому протоколу. Главное четко уяснить что такое канал, адрес DMX, банк, сцена, и чейз. Попробую описать по порядку
И так. Адрес DMX это как квартира, то есть где живет сам прибор. Нумерация адреса прибора берется не с бухты-барахты а строго следуя определенным правилам. Так как пультов вагон и маленькая тележка. Если посмотришь на пульт, то слева (снизу) есть кнопки Scaners (Fixtures) их как правило 12 с лампочками. Так вот. Эти кнопки и есть кнопка выбора прибора, с которым пульт будет работать. (Аналогия в какую квартиру сейчас зайдет почтальон) На кнопке 1 на пульте установлен по умолчанию адрес DMX 001. Это стартовый адрес прибора (квартира 1). К этому прибору под адресом 1 относятся 16 каналов управления. Они тоже идут как адреса (комнаты в квартире. Квартира 1 комната 1 далее их всего 16). То есть для подключения 2-го прибора на кнопку 2 на пульте, нужно задать стартовый адрес 1+16=17 Соответственно надо задать адрес прибору DMX 017. 3 прибор соответственно 17+16=33 и так далее
Как задать адрес на приборе? Все просто. Там есть дисплей с кнопками. Нажимаем Menu или Mode выбираем значение d дальше кнопками вверх вниз устанавливаем стартовый адрес прибора. В нашем случае это d001
Подключаем прибор кабелем к пульту. Включаем сначала прибор, потом пульт.

Добавлено через 11 минут
По умолчанию после включения пульта у тебя на дисплее будет гореть скорей всего значение 101. Это означает, что сцена 1 с банка 01. Остальные кнопки гореть не должны.

Теперь попробую рассказать что такое банки и сцены (прибор пока не трогаем)
Сцена это то, что прибор делает в данный момент времени (светит определенным цветом или крутит головой или стробить или все отсальное). То что он делает, зависит от того, какое значение установлено у каждого канала управления (то есть где находится ползунок канала с 1-го по 16тый, смотря сколько каналов управления нужно прибору). Так вот. Одна сцена запоминает 12 приборов (на самом деле приборов может быть больше, если они полностью одинаковы, то можно сажать на один стартовый адрес и каналы управления у них будут совпадать, но рулится они будут все вместе).
Общими словами, то что нарисовали ползунками каждому прибору в данный момент хранится в сцене.

Сцене естественно тоже нужно где-то хранится. Она хранится в Банке. В банке может хранится 8 сцен (кнопки с надписью Scenes)

Добавлено через 23 минуты
Идем дальше. И так включили прибор, включили пульт.
Чтобы начать работать с прибором (проверить что он может) не сохраняя настройки в сценах и банках достаточно выбрать прибор кнопкой Scanners /в нашем случае это прибор по номером 1 со стартовым адресом d001/ (кнопка или лампочка рядом с кнопкой должна загореться)
Дальше начинаем двигать ползунки каналов с 1-8 Это слой A (page A). Если внимательно посмотришь на надписи под ползунками, то там написано ch1 и под ним ch9 это означает, пока горит лампочка page A или ch1-8 (должна быть такая рядом с ползунками) то фейдер отвечает за 1-ый канал управления. Для того чтобы управлять каналами 9-16 надо перевести фейдеры в page B или ch9-16 (тоже рядом с фейдерами есть такая кнопка называется как правило Page Select) Ну так вот, по умолчанию каналы управления идут от 1-го к 16-тому. Значит двигая каждый фейдер канала, прибор будет что-то делать, а что он будет делать надо читать в мануале к прибору. Как правило каждый фейдер имеет значение от 0 до 255 и двигая его, на экране отображается значение. Бывает так что например от 0 до 49 прибор делает одно действие. от 49 до 150 другое и от 150-255 третье действие и все это на одном фейдере. Поэтому читать мануал к прибору обязательно.

Добавлено через 32 минуты
После того как прибор заработал, то можно приступать к самому программированию пульта. Тут все немного сложнее и зависит от модели пульта, то есть какие кнопки надо нажимать, но алгоритм у всех одни.

Первом делом программируются сцены в любой банк. По умолчанию начинаются с 1-го. После того как буду запрограммированы сцены в нужном нам количестве. Если не хватает 8 сцен для того, что мы хотим получить, то продолжаем программировать 2-ой банке (тоже 8 сцен) далее третий и так до 30-го.

После окончания программирования, можно уже работать с готовыми сценами как в ручном так и в автоматическом режиме.

Для воспроизведения сцен в ручном режиме просто нажимаем на кнопку с нужной сценой. Затем меняем банк и также нажимаем сцену.

Добавлено через 37 минут
Вот когда запрограммировали все что нужно в банках и сценах, то можно приступить к созданию чейзов. Чейз это последовательное включение запрограммированных сцен в определенном порядке. Сцены могуть браться из разных банков и повторятся друг за другом. Всего в одном чейзе может быть 240 сцен. Запускаются они как правило в автоматическом режиме.

Ну вот в принципе самые основы. А дальше мануал от пульта и прибора и вперед

Я вот сейчас дома с головой ламповой играюсь где 15 каналов управления...

Добавлено через 45 минут
И на пульте для работы в автоматическом режиме есть ползунки FADE и SPEED
FADE это сколько по времени будет сменятся сцена
SPEED это время через которое будет сменятся сцена.

При активации по TAP\Sync или By Music они у меня не действуют.

Когда в ручном режиме щелкаешь сцены, то действует ползунок FADE

Добавлено через 48 минут
тебе eltons2121 скинул очень подробные мануалы кстати.
Но у меня переводить нет ни времени ни желании... Владею немножко английским и для меня мануалы на английском не проблема.

Добавлено через 53 минуты
И еще хотел добавить, с чем я столкнулся, на динамические сцены под быстрые танцульки надо в чейзы вбивать одинаковые сцены на 4-8 шагов, иначе при активации от звука будет мельтешение, а так вполне годно начинают работать.

А на медленные танцы можно и по 1 шагу, только меняем скорость шагов и смену сцен.

Добавлено через 56 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] мануал на русском от немного другого прибора. Но понять можно.

Последний раз редактировалось Hard_Rock; 08.04.2015 в 00:26 Причина: Добавлено сообщение
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили Hard_Rock за это сообщение:
13braun (08.04.2015), andrey77e (08.04.2015), antell (14.04.2015), Asatori (08.04.2015), Cерега (13.06.2016), Siemens SX1 (15.12.2015), Вован-ВВТ (08.04.2015)
Старый 08.04.2015, 04:35   #10
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 13braun
это я всё видел , с англ проблемка с немецким почти тоже , тут по русски есть и то торможу , никогда не имел с этим отношений, но есть желание , научусь сниму видео и выставлю, тяжело даётся
Позвоните мне....Думаю разберемься! Там действительно ничего сложного нет! 0176/48762170 или 04103/8036190 Вилля!

Добавлено через 16 часов 12 минут
Други! Такой вопросик...С Андреем связались по телефону,записали сцены,положили в Чейзы,вроде все разобрались..есть одна проблемка, он не может отрегулировать яркость,крутит фейдеры и не может найти тот,который за неё отвечает...Что может быть...я лично с таким явлением не сталкивалься!
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................

Последний раз редактировалось Willy; 08.04.2015 в 20:47 Причина: Добавлено сообщение
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Willy:
13braun (08.04.2015)
Старый 08.04.2015, 22:01   #11
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 27
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

приветствую всех! спасибо всем за помощь! постепенно делаю успехи.... благодаря вам ! интересно програмирую 5 рычажком нахожу ту программу которая мне подходит, но, я не могу сделать потемнее , только 5 рычажок сдвигаеш как сразу на полную катушку , много света очень.

Добавлено через 43 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
классно всё рассказывает и показывает, интересно что он про кабеля рассказывал? пульт такой же как у меня .

Последний раз редактировалось 13braun; 08.04.2015 в 22:45 Причина: Добавлено сообщение
13braun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 06:29   #12
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 13braun
только 5 рычажок сдвигаеш как сразу на полную катушку , много света очень
Ну понятно. 5-тый рычажок он независимо от всех работает. Судя по мануалу он запускает готовые программы. Чтобы все самому делать, не трогай пятый рячажок. За яркость отвечает 1-ый.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 13braun
интересно что он про кабеля рассказывал?
Читай мой пост внимательно. Я про это писал уже. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Hard_Rock; 09.04.2015 в 06:32 Причина: Добавлено сообщение
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Hard_Rock за это сообщение:
13braun (09.04.2015), Willy (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 08:00   #13
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 27
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hard_Rock Посмотреть сообщение
Ну понятно. 5-тый рычажок он независимо от всех работает. Судя по мануалу он запускает готовые программы. Чтобы все самому делать, не трогай пятый рячажок. За яркость отвечает 1-ый.

Добавлено через 2 минуты

Читай мой пост внимательно. Я про это писал уже. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
привет. ок , разобрал свой длинный кабель резисторов нет, заземление на корпус не подключен. сегодня попробую с коротким сниму на видео и покажу.
13braun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 13:28   #14
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 13braun
разобрал свой длинный кабель резисторов нет
Самому поять надо, но не на кабель, а на штекер. Он как затычка в последнем приборе. Если пробор 1, то без затычки должен работать.

Я ее ставлю только кодга 4-ре парика + дым машина +строб висят и кабель до стойки длинный, метров 15, вот тогда не хочет без затычки работать
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 13:31   #15
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 27
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот маленькая моя проба

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Hard_Rock Посмотреть сообщение
Самому поять надо, но не на кабель, а на штекер. Он как затычка в последнем приборе. Если пробор 1, то без затычки должен работать.

Я ее ставлю только кодга 4-ре парика + дым машина +строб висят и кабель до стойки длинный, метров 15, вот тогда не хочет без затычки работать
я хотел сделать 1 чейз бля быстрой музыки , 2 для среднего темпа и 3 чейз медленный и 4 стробоскоп, а и ещё прсто вкл свет но не сильно яркий. у меня 2 аппарата вместе.

Добавлено через 8 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось 13braun; 09.04.2015 в 13:39 Причина: Добавлено сообщение
13braun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 18:42   #16
Местный
 
Аватар для eltons2121
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Латвия: Талси
Сообщений: 105
Поблагодарили: 94
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


скачаи и почитай, завтра попробую показать видео
eltons2121 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили eltons2121 за это сообщение:
13braun (09.04.2015), Hard_Rock (09.04.2015), Siemens SX1 (01.11.2018), Willy (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 22:31   #17
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 13braun
https://youtu.be/Mh0fDHlt9rA вот маленькая моя проба
Как бы по мягче сказать....

Смотри. 1-ый ползунок это яркость. То есть диммер. Чтобы он начала работать, надо поднимать ползунки 2-3-4
сам по себе он никакого эффекта не даст.

У тебя на видео с 0:19 1-ый опущен фейдер и нет смысла дергать другие

Перевел в гугле инструкцию от твоего прибора

Вот тут написано самое главное! Что для твоего пульта он должен быть переведен в режим управления по 7-ми каналам. Так как он может работать в режиме 26-ть каналов, что на твоем пульте невозможно. Максимум он поддерживает 16-ти канальный режим
DMX-Modus:
Um den DMX-Modus einzustellen, drücken Sie „Mode“ bis das Display „d.001“ anzeigt. Der
DMX-Modus ist eingestellt und die Startadresse steht, wie im Display erkennbar, auf 001. Sie
können zwischen einem 7-Kanal und einem 26-Kanal Modus wählen. Dazu drücken Sie die
Taste „Setup“. Das Gerät zeigt „7-ch“ für den 7-Kanal Modus und „26-ch“ für den 26-Kanal
DMX-Modus an. Die Startadresse können Sie mit den „Up“ und „Down“ Tasten einstellen (001
– 512)




Значение канала Функция
1 001-255 мастер диммер (Яркость прибора. Работает на ручных настройках. То есть федера 1-2-3-4-7
2 001-255 диммер для красного цвета (настройка яркости для каждого цвета)
3 001-255 диммер для зеленого цвета --//--
4 001-255 диммер для синего цвета --//--

/// 5 000-007 --- Это 5-тый фейдер, значения когда поднимаешь его совсем чуть чуть. Это уже готовые прессеты цветов. Мастер диммер может не работать

008-015 Красный
016-023 желтый
024-031 Зеленый
032-039 Бирюзовый
040-047 Синий
048-055 Фиолетовый
056-063 Белый
А вот если поднимать 5-тый фейдер дальше, то уже запускаются встроенные программы. Вполне возможно что тут кроме как самого 5-го фейдера, положение остальных не влияет на работу прибора
064-071 Встроенная программа 1
072-079 Встроенная программа 2
И так до..
216-223 Встроенная программа 20
224-231 Встроенная программа 21
На самом верху включается звуковая активация. Программы выбирает сам прибор
232-255 Sound Активный режим

6 000-255 скорость программ
7 010-255 эффект стробоскопа от медленного к быстрому

То что поднимаешь остальное, то это уже работа встроенных программ, поэтому и не можешь регулировать яркость прибора.

Когда активируются вшитые программы, то все остальные настройки дествовать перестают, или работают уже в ином режиме. Но как правило, диммер отрубается.
Я вот сейчас дома и на париках запускал и на голове. Как только пошли программы или режим звуковой активации, то все, остальные настройки не работают.

Последний раз редактировалось Hard_Rock; 09.04.2015 в 23:00
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Hard_Rock за это сообщение:
13braun (10.04.2015), Siemens SX1 (20.11.2018), Willy (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 05:45   #18
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hard_Rock
Вот тут написано самое главное! Что для твоего пульта он должен быть переведен в режим управления по 7-ми каналам. Так как он может работать в режиме 26-ть каналов, что на твоем пульте невозможно. Максимум он поддерживает 16-ти канальный режим
Вот смотри Денис! У моего Прибора KLS-2001=23 канала,у Пульта=16...Много я теряю в процессе программирования и что именно?
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 06:50   #19
Местный
 
Аватар для eltons2121
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Латвия: Талси
Сообщений: 105
Поблагодарили: 94
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Kanal 17 – Spot 3: Helligkeit Amber
DMX-Wert Funktion
000 – 255 Dimmen von 0 – 100%

Kanal 18 – Spot 3: Helligkeit Weiß
DMX-Wert Funktion
000 – 255 Dimmen von 0 – 100%

Kanal 19 – Spot 4: Helligkeit Rot
DMX-Wert Funktion
000 – 255 Dimmen von 0 – 100%

Kanal 20 – Spot 4: Helligkeit Grün
DMX-Wert Funktion
000 – 255 Dimmen von 0 – 100%

Kanal 21 – Spot 4: Helligkeit Blau
DMX-Wert Funktion
000 – 255 Dimmen von 0 – 100%

Kanal 22 – Spot 4: Helligkeit Amber
DMX-Wert Funktion
000 – 255 Dimmen von 0 – 100%

Kanal 23 – Spot 4: Helligkeit Weiß
DMX-Wert Funktion
000 – 255 Dimmen von 0 – 100%


на fixture/scaners1 теряеш 7 каналов, но их можеш использовать на fixture/scaners 2
но свои второй апарат надо настраивать на адрес 33-fixture/scaners 3
eltons2121 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили eltons2121 за это сообщение:
13braun (10.04.2015), Willy (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 07:52   #20
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltons2121
на fixture/scaners 2
но свои второй апарат надо настраивать на адрес 33-fixture/scaners 3
Чет я об этом не подумал...
У меня просто два парика схожих имеют 4-ре канала управления, я просто чтобы в ручном режиме во время концерта сразу двумя рулить 1-ый посадил на 001 а второй на 005 стартовый канал и федерами рулю
А то, что можно раздвинуть на остальные не догадался
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Hard_Rock:
Willy (10.04.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:33.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.