Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2013, 00:39   #121
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Город-герой Севастополь
Сообщений: 21
Поблагодарили: 23
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Долго задавался вопросом как прослушать записаные Masterfader файлы на ipad не прибегая к помощи компьютера. Надеюсь эта информация будет полезной.
Все достаточно просто.
1. Нужна будет программа а-ля ifile (собственно ей и пользовался, но думаю подойдет любой другой файловый менеджер для ipad).
2. Запускаем iFile.
3. Для начала заходим в настройки, далее в менеджер файлов, где включаем отображение названий программ.
4. Теперь в поле программы слева, где указаны места расположения файлов заходим в программы, ищем в списке установленных программ Master Fader, в папке программы заходим в Documents.
5. Радуемся. Вот и все тут живут записаные Вами файлы.
Если надо, сделаю скоиншоты))

Последний раз редактировалось Raventux; 04.02.2013 в 00:49
Raventux вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 04.02.2013, 06:18   #122
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,973
Поблагодарили: 15,297
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Спасибо за предложение. Ну, нашли. Потом надо перетаскивать в папку с музыкой, чтобы тунец их увидел? Главная-то проблема не в том, чтобы найти, а в том, чтобы их увидел проигрыватель.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 11:39   #123
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Город-герой Севастополь
Сообщений: 21
Поблагодарили: 23
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Да, тунец эти файлы видеть отказывается, и как их для него сделать видимыми пока не разобрался, тем не менее в любой другой проигрывать их перенести проблемы нет.
Raventux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:51   #124
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Тунец видит только мр3, если не ошибаюсь, а это вавки.
Я WAW в тунец, без проблем закинул, все везде видно и слышно, а вот WMA, тунец предложил переконвертировать
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 14:44   #125
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,973
Поблагодарили: 15,297
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Ну значит надо всего-то перекинуть в файловом менеджере файлы записи из Мастер Фейдера в папку с музыкой, к которой обращается тунец.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 20:01   #126
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,973
Поблагодарили: 15,297
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

белша, никакими инсертами в группах тут скорее всего проблема компрессии не решится. Такой посыл потребует похоже хардовой переделки пульта. Тут ведь не единый камень, в котором куда хочешь что угодно, то и направляй. Все-таки отдельные каналы. Они вон обычное линкование с группированием не могут сделать даже просто по громкости, не говоря уже о групповой компрессии.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 20:39   #127
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Ведь если разобраться, основное что они хотят, может я не правильно понял, это чтобы компрессия шла в майн, а ауксы были без нее. На аналоговых пультах это и решают двумя путями, либо компрессор в инсерт группы, либо с помощью "штанов" сигнал на две линейки пульта и одна с компрессией вторая без.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 01:24   #128
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 6
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет!
никто из пользователей не сталкивался с такой проблемой:при работе по wi-fi соединению,периодически,примерно раз в полчаса рвётся коннект!не точный временной диапазон,но постоянно присутствующий разрыв!очень неудобно,так как приходится бежать к пульту,вставлять планшет,дабы восстановить соединение..странно-потому что использую air port express.который вроде должен отличаться надежностью и постоянством соединения.. подскажите - может кто уже проходил через такое и где копать,если кто в курсе? спасибо заранее!
Urfin1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 07:46   #129
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,973
Поблагодарили: 15,297
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Urfin1980, зуб даю, проблема в Вашем вай-фай роутере. Либо проблема с внутренней антенной планшета, что нечасто, но случается, если айпэд не новый и ронялся. Попробуйте ставить роутер повыше.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 08:30   #130
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 747
Поблагодарили: 275
Вес репутации: 16
Репутация: 22
По умолчанию

Urfin1980,
пользую такой же как у вас сетап - все ровно, ни на одном из 3-х планшетов коннект не рвется (тьфу-тьфу-тьфу).
__________________
С уважением, Виктор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
beebeegone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 10:24   #131
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 6
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Urfin1980, зуб даю, проблема в Вашем вай-фай роутере. Либо проблема с внутренней антенной планшета, что нечасто, но случается, если айпэд не новый и ронялся. Попробуйте ставить роутер повыше.
Вряд ли проблема с антенной,хотя падал он ни раз,но я садился прямо перед роутером и все равно эффект тот же..да и когда просто работаю с интернетом,коннект стабильный..грешу на роутер или какие-то настройки..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от beebeegone Посмотреть сообщение
Urfin1980,
пользую такой же как у вас сетап - все ровно, ни на одном из 3-х планшетов коннект не рвется (тьфу-тьфу-тьфу).
Спасибо,буду искать в настойках роутера тогда для начала..
А вы кстати на дефолтных настройках работаете?то есть просто подключились и ничего в роутере дополнительно не меняли?

Последний раз редактировалось Urfin1980; 16.02.2013 в 10:26 Причина: Добавлено сообщение
Urfin1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 11:00   #132
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,973
Поблагодарили: 15,297
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Urfin1980, у меня тот же Эйрпорт, мне настраивал профи, сам я не великий знаток этих технологий. Пиво и дружба в нашей жизни многое решают.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 15:06   #133
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 6
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Urfin1980, у меня тот же Эйрпорт, мне настраивал профи, сам я не великий знаток этих технологий. Пиво и дружба в нашей жизни многое решают.
Буду пробовать решить проблему пошагово..начну с провода Ethernet..потом возьму у приятеля такой же airport и попробую с ним..как будут новости-отпишусь!)
Urfin1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 01:26   #134
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 655
Поблагодарили: 673
Вес репутации: 14
Репутация: 46
По умолчанию

Моё почтение, господа! Я тут, по случаю, обзавёлся 1608 и айпэдам в придачу и пока обновляется ПО решил отписать.
Ну, во-первых история приобретения - , 12.02 проплатил(38р), 15.02 получил, 3 дня!!! Тока не надо мне тут про "засланных казачков" и левой рекламы!.. Не корысти ради, а токмо в подтверждение состоятельности и адекватности Михаила.
Дай Бог ему здоровья!
Эту ветку я перелопатил и вопросов особых пока нет (хотя разбираться с девайсом
буду завтра) кроме одного - скажите, любезные, если по вафле подключить несколько айпэдов и на одном сделать какие нибудь корректировки, будут ли изменения на остальных айпэдах автоматом отображаться? Просто у меня команда из пяти человек, раздать каждому по айпеду и нехай себе крутят, а потом, когда все накрутятся, сделать на своём снеп и сохранить. Ну это так к примеру... Просто часто на саундчек нет времени, а штатного оператора у нас нет и микшер стоит на сцене и подобраться к нему не всегда получается. Или пригласить знакомого звукача со своим айпэдом, он на первых песнях картинку отрулит и убежит на другую работу.

Последний раз редактировалось trident; 21.11.2014 в 01:38
aganez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 09:28   #135
CooL
 
Аватар для Coolinich
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 249
Поблагодарили: 176
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aganez Посмотреть сообщение
Моё почтение, господа! Я тут, по случаю, обзавёлся 1608 и айпэдам в придачу и пока обновляется ПО решил отписать.
Ну, во-первых история приобретения - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], 12.02 проплатил(38р), 15.02 получил, 3 дня!!! Тока не надо мне тут про "засланных казачков" и левой рекламы!.. Не корысти ради, а токмо в подтверждение состоятельности и адекватности Михаила.
Дай Бог ему здоровья!
Эту ветку я перелопатил и вопросов особых пока нет (хотя разбираться с девайсом
буду завтра) кроме одного - скажите, любезные, если по вафле подключить несколько айпэдов и на одном сделать какие нибудь корректировки, будут ли изменения на остальных айпэдах автоматом отображаться? Просто у меня команда из пяти человек, раздать каждому по айпеду и нехай себе крутят, а потом, когда все накрутятся, сделать на своём снеп и сохранить. Ну это так к примеру... Просто часто на саундчек нет времени, а штатного оператора у нас нет и микшер стоит на сцене и подобраться к нему не всегда получается. Или пригласить знакомого звукача со своим айпэдом, он на первых песнях картинку отрулит и убежит на другую работу.
привет!!!! да конечно все будет отображаться, и еще там есть возможность блокировать часть функций по управлению, да бы исключить возможность "всем и вся" до управления "всего" )))

Добавлено через 4 минуты
пс Гена!!! ну причем здесь, вот именно конкретно здесь, Х32 или что-то еще кроме ДЛ1608..... или вам как тем студентам из анекдота......
-....да им .........не где
__________________
Martin Audio F12+/Martin Audio S15+/Martin Audio M3/Nexo PS10/JBL JRX-112m/YAMAHA P7000/P5000/Lab Gruppen fp2600/Martin Audio Ma-3.0/ HKAudio Impact/EQ 3102/MACKIE DL1608/ALLEN HEATH iDR16 и R-72/Qu-Pac/ZED-12FX/SoundCraft UI12/Biema mini 802/EQ dBx2231/Behringer3102/ADA8000/SONY CDP-D11/SONY MDS-E12/NADY PEM-1000/Audio-technica ATH-M50/WI-FI Silex SX-2000wg/MAC Air11/iPad2/....

Последний раз редактировалось Coolinich; 17.02.2013 в 09:32 Причина: Добавлено сообщение
Coolinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 16:03   #136
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 655
Поблагодарили: 673
Вес репутации: 14
Репутация: 46
По умолчанию

Назрел вопрос:
При воспроизведении музыки из айпэда в ДЛ на последнем входе(iPad)как его по входу регулировать? Как чувствительность этого канала рулить? На качельку и общую громкость айпада реакции нет! Тогда как? По вафле через аэропорт проблем нет, но это 2 лишних входа!
aganez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 16:07   #137
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,973
Поблагодарили: 15,297
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

aganez, никак. Если трек записан с правильным уровнем - его не надо регулировать по входу. А если задран до невозможности или провален при "эмпэтрировании" всякими умельцами - существует много программ, в которых можно нормализовать его. К примеру программа MP3 Gain (для Винды) умеет работать с папками и отдельными треками. Норма в этой программе - 89дб. Можно задать любую громкость при нормализации. Кстати, это хороший повод для того, чтобы взять и все треки в своём компе привести к нормальному уровню.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
igor-jz (29.11.2013)
Старый 17.02.2013, 16:33   #138
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 655
Поблагодарили: 673
Вес репутации: 14
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
хороший повод для того, чтобы взять и все треки в своём компе привести к нормальному уровню.
Мама дорогая! Этож скока времени займет? У меня этого добра многие Гб...
aganez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 16:36   #139
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,973
Поблагодарили: 15,297
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Часик-другой, да хоть всю ночь. Это же не самому сидеть над каждым файлом. Я же говорю, программа работает С ПАПКАМИ и отдельными треками. Установил в окошке 89 дб, указал папки с песнями MP3, нажал энтер и пошёл гулять. Прога бесплатная и простая как трусы.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
aganez (17.02.2013)
Старый 17.02.2013, 18:09   #140
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

trident, можно просто пользоваться проигрывателем который сам нормализует треки перед воспроизведением. Несколько лет назад правда сам через гаин прогнал всю фонотеку. С тех пор не заморачиваюсь.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:42.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.