Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2014, 15:03   #3721
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
zvuchOK,
Вы же копировали Кобру, там есть некое подобие элемента в виде палки - 4 СЧ драйвера.
Это уже другой уровень акустических систем, другая цена, другие массо-габаритные показатели, другое предназначение.
Палки занимают свою нисшу, копия кобры SOLO более серьезный аппарат для решения более серьезных задач, TORNADO еще серьезней чем SOLO.... и т.д. по нарастающей.

Есть разные модели АС - и каждая предназначена для решения своих конкретных задач.

Я вот не понимаю другого - все говорят - нет в палках мид баса... ну и че что его нет, никто же на них без саба работать не собирается, а с сабом есть и мид бас и бас и даже отличный суб бас !!!! Если все четко сфазировано и настроено - система звучит как один организм - и не важно что мид бас исходит от саба снизу а не от палки которая расположена повыше.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили zvuchOK за это сообщение:
OZet (21.05.2014), PRIDE (21.05.2014), Миф (21.05.2014), Саша23rus (22.05.2014)
Дополнительная информация
Старый 21.05.2014, 17:48   #3722
Местный
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 607
Поблагодарили: 359
Вес репутации: 11
Репутация: 26
По умолчанию

zvuchOK,
Эххх... Сравнить бы ваши палки с ERJK и K-array, вот действительно интересно!
Artemonishe вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Artemonishe:
Вячеслав22 (21.05.2014)
Старый 21.05.2014, 18:41   #3723
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Я вот не понимаю другого - все говорят - нет в палках мид баса... ну и че что его нет, никто же на них без саба работать не собирается, а с сабом есть и мид бас и бас и даже отличный суб бас !!!! Если все четко сфазировано и настроено - система звучит как один организм - и не важно что мид бас исходит от саба снизу а не от палки которая расположена повыше.
Так ведь фокус весь в том, Андрей, что многие форумчане спят и во сне видят мобильную акустику, чтобы мощность не менее 1 кВт, да давление порядка 131 db, да АЧХ поближе к идеалу, да чтобы в маленький чемоданчик обе штуки помещались. Ну и, конечно, чтобы без саба работали и, желательно, от 35 Гц. Короче - вековечная мечта русского человека о скатерти-самобранке. Хотя взрослым дядям пора бы уже сбросить детские штанишки, перестать верить сказкам и понять, что законы физики правят этим миром: хочешь БАС? Ставь сабвуферы ( не важно: о палочном комплекте идёт речь или о традиционных 2-полосных АС ), а то вековечные споры о том, с какими 12"/15" колонками можно работать без сабов и балдеть от избытка баса, уже начинают напрягать. Ответ: ни с какими! Сабы, господа, надо не лениться применять, и все вопросы отпадут. И с палками тоже.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Владимир 57 за это сообщение:
PRIDE (21.05.2014), Victoriy (21.05.2014), zvuchOK (21.05.2014), Вячеслав22 (21.05.2014), Олег 65 (21.05.2014), Саша23rus (22.05.2014)
Старый 21.05.2014, 18:49   #3724
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artemonishe Посмотреть сообщение
zvuchOK,
Эххх... Сравнить бы ваши палки с ERJK и K-array, вот действительно интересно!
Мне тоже интересно сравнить в лоб.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Так ведь фокус весь в том, Андрей, что многие форумчане спят и во сне видят мобильную акустику, чтобы мощность не менее 1 кВт, да давление порядка 131 db, да АЧХ поближе к идеалу, да чтобы в маленький чемоданчик обе штуки помещались. Ну и, конечно, чтобы без саба работали и, желательно, от 35 Гц. Короче - вековечная мечта русского человека о скатерти-самобранке. Хотя взрослым дядям пора бы уже сбросить детские штанишки, перестать верить сказкам и понять, что законы физики правят этим миром: хочешь БАС? Ставь сабвуферы ( не важно: о палочном комплекте идёт речь или о традиционных 2-полосных АС ), а то вековечные споры о том, с какими 12"/15" колонками можно работать без сабов и балдеть от избытка баса, уже начинают напрягать. Ответ: ни с какими! Сабы, господа, надо не лениться применять, и все вопросы отпадут. И с палками тоже.
Вы правы. - мне тоже хочется иметь в прокате такую акустику - мощную, компактную, с класным звучанием. Работы постоянно веду, в скором времени появятся другие интересные модели для работы. Они уже изготовлены, но нужно довести до ума кроссовер пассивный, а это не быстрое дело. Но на данный момент я от них в восторге - нравятся.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 21.05.2014 в 18:54 Причина: Добавлено сообщение
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили zvuchOK:
Вячеслав22 (21.05.2014)
Старый 21.05.2014, 19:09   #3725
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,739
Поблагодарили: 18,463
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Так ведь фокус весь в том, Андрей, что многие форумчане спят и во сне видят мобильную акустику, чтобы мощность не менее 1 кВт, да давление порядка 131 db, да АЧХ поближе к идеалу, да чтобы в маленький чемоданчик обе штуки помещались. Ну и, конечно, чтобы без саба работали и, желательно, от 35 Гц. Короче - вековечная мечта русского человека о скатерти-самобранке. Хотя взрослым дядям пора бы уже сбросить детские штанишки, перестать верить сказкам и понять, что законы физики правят этим миром: хочешь БАС? Ставь сабвуферы ( не важно: о палочном комплекте идёт речь или о традиционных 2-полосных АС ), а то вековечные споры о том, с какими 12"/15" колонками можно работать без сабов и балдеть от избытка баса, уже начинают напрягать. Ответ: ни с какими! Сабы, господа, надо не лениться применять, и все вопросы отпадут. И с палками тоже.
Не отнимайте мечту
Действительно, без саба вариантов лёгких нет и это 1-й минус
об избытке баса, как и вообще мощности, - и речи нет - 2 динамика, это только только ( кстати, во времена 32-х, на 2-х тоже не работали )
и помещение должно быть не большим... и человек до 30-40 на танцполе...и не клубные обдолбыши... и а э... лучше с сабами конечно...
но это уже, СООВСЕЕЕМ другой комплект, где нет места и топам по 28-30 кг

Последний раз редактировалось Олег 65; 21.05.2014 в 19:23
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 19:14   #3726
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Я даже обдолбышей умудряюсь обдолбить двумя топами в небольших зальчиках

Так что мечта достижима! Правда, вес порядка 30кг. и довольно большие габариты для топов...

Реально хочу палки, когда на работу приходится тащить и тяжелые топы, и сабы. Топы в таком варианте работают без напрягов, и их идеально могли бы заменить палки. Но Сашина "мечта", думаю, будет поинтереснее палок.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
Олег 65 (21.05.2014)
Старый 21.05.2014, 19:15   #3727
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Не отнимайте мечту
Действительно, без саба вариантов лёгких нет это 1-й минус
и помещение должно быть не большим... и человек до 30-40 на танцполе...и не клубные обдолбыши... и а э... лучше с сабами конечно... но это уже, СООВСЕЕЕМ другой комплект, где нет места и топам по 28-30 кг
Ну я только могу предложить новые сабы 15" 15HP1060 с мощей в киловат с пассивным кроссовером на 2500 ватт( новый кроссовер разработал) и весом в 20 кг из фанеры, к ним палки F-4 без твитера с пассивным кроссовером, докупить еще усилитель с процессором для коррекции АЧХ под помещение или площадку с помощью забитых пресссетов - Берингер 6000 - и получается почти то что есть в мечтах у многих - легкая, компактная, мощная, громкая система с хорошей ценой и ровной АЧХ.

Есть еще сателлит новый 3 полосный - но он еще не доработан до конца, но на данный момент фору всем дал сателлитам которые сравнивали с ним. Вес у него 25 кг.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 19:45   #3728
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Это уже другой уровень акустических систем, другая цена, другие массо-габаритные показатели, другое предназначение.
Палки занимают свою нисшу, копия кобры SOLO более серьезный аппарат для решения более серьезных задач, TORNADO еще серьезней чем SOLO.... и т.д. по нарастающей.

Есть разные модели АС - и каждая предназначена для решения своих конкретных задач.

Я вот не понимаю другого - все говорят - нет в палках мид баса... ну и че что его нет, никто же на них без саба работать не собирается, а с сабом есть и мид бас и бас и даже отличный суб бас !!!! Если все четко сфазировано и настроено - система звучит как один организм - и не важно что мид бас исходит от саба снизу а не от палки которая расположена повыше.
Мидбасс есть в сабе ОК!
А как же быть с голосом? Ведь говорят микрофон в саб не должен пробиваться, иначе от фидбеков не избавишься. А мне если коцать мик на 150 Гц, совсем Витас получается. А я Шуфутинского люблю. Как быть?
__________________
@slava_events
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 19:53   #3729
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veaceslav22 Посмотреть сообщение
Мидбасс есть в сабе ОК!
А как же быть с голосом? Ведь говорят микрофон в саб не должен пробиваться, иначе от фидбеков не избавишься. А мне если коцать мик на 150 Гц, совсем Витас получается. Как быть?
Любой звукорежиссер режет снизу вокал, я режу всегда к примеру на 120 герцах. И фидбеки на частотах ниже 200 герц очень редко бывают - если только сильно неровная АЧХ системы в этом дипаппазоне. Фидбек в основном бывает либо на средних частотах либо на высоких.

Просто есть другой момент - нужно сделать систему из саба и палки таким образом, чтобы она звучала слитно на всех частотах - это основная сложность в таких системах, для которой необходимы знания электроакустики. По другому саб будет звучать отдельно а палка отдельно - тогда уже звучания правильного никогда не добьешься.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 20:02   #3730
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Любой звукорежиссер режет снизу вокал, я режу всегда к примеру на 120 герцах. И фидбеки на частотах ниже 200 герц очень редко бывают - если только сильно неровная АЧХ системы в этом дипаппазоне. Фидбек в основном бывает либо на средних частотах либо на высоких.

Просто есть другой момент - нужно сделать систему из саба и палки таким образом, чтобы она звучала слитно на всех частотах - это основная сложность в таких системах, для которой необходимы знания электроакустики. По другому саб будет звучать отдельно а палка отдельно - тогда уже звучания правильного никогда не добьешься.
Мне чтобы избавиться от гудежа/заводки в сабе, приходится резать вокал снизу где-то на 123-124 Гц, на 120 гудит, раздел саба с топами на 120. Как объясните?
__________________
@slava_events
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 20:07   #3731
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veaceslav22 Посмотреть сообщение
Мне чтобы избавиться от гудежа/заводки в сабе, приходится резать вокал снизу где-то на 123-124 Гц, на 120 гудит, раздел саба с топами на 120. Как объясните?
Зачем так высоко ставить раздел?
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 20:12   #3732
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE Посмотреть сообщение
Зачем так высоко ставить раздел?
Топы на 12", так посоветовали. Хотя ИМХО на 120 наверное лучше от 2-х сабов и выше.

Добавлено через 2 минуты
zvuchOK,
Вы же хорошо знаете электроакустику, и должны знать что НЧ в отличии от СЧ и ВЧ распространяются в пространстве во всех направлениях ( omni direction) поэтому поймать фидбек на НЧ еще проще, даже стОя сзади саба. Лично танцевал с бубном.
__________________
@slava_events

Последний раз редактировалось Вячеслав22; 21.05.2014 в 20:16 Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 20:15   #3733
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artemonishe
zvuchOK,
Эххх... Сравнить бы ваши палки с ERJK и K-array, вот действительно интересно!
.
Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Мне тоже интересно сравнить в лоб.
Андрей,так кто мешал в Ступино сравнить?Не надо было со сцены в зал перетаскивать...вот и сравнили-бы,по крайней мере с ERJK.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alexandergor:
Саша23rus (22.05.2014)
Старый 21.05.2014, 20:16   #3734
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veaceslav22 Посмотреть сообщение
Мне чтобы избавиться от гудежа/заводки в сабе, приходится резать вокал снизу где-то на 123-124 Гц, на 120 гудит, раздел саба с топами на 120. Как объясните?
Видимо какието проблемы с сабом. Он у вас походу нелинейный. И 100% самодельный не заводской, я прав?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Veaceslav22 Посмотреть сообщение
Топы на 12", так посоветовали. Хотя ИМХО на 120 наверное лучше от 2-х сабов и выше.

Добавлено через 2 минуты
zvuchOK,
Вы же хорошо знаете электроакустику, и должны знать что НЧ в отличии от СЧ и ВЧ распространяются в пространстве во всех направлениях ( omni direction) поэтому поймать фидбек на НЧ еще проще, даже стОя сзади саба. Лично танцевал с бубном.
Раздел деления сильно зависит от сателлита.

Обычно фидбек с сабов ловит микрофон бочки - и то если сильно поднять какую либо частоту на бочке. С вокалом ни разу таких проблем не было, вокальный микрофон не так чувствителен к этим частотам. На больших концертах - там уже ставится кардиоида и с сабами проблем тоже нет по фидбеку. Фидбек - хитрая штука, это отдельная тема для разговора. Если научиться, с ним легко можно бороться, но на сабах его поймать достаточно трудно = в счет не берем кривые самопальные сабы или китайские дешевые микрофоны, ну или настройка звукача со сверх добавлением низких частот.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение
Андрей,так кто мешал в Ступино сравнить?Не надо было со сцены в зал перетаскивать...вот и сравнили-бы,по крайней мере с ERJK.
Мне больше был интересен тест с сателитами, а с ERJK думал потом сравнить ближе к вечеру, но было уже поздно.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 21.05.2014 в 20:26 Причина: Добавлено сообщение
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 20:28   #3735
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Видимо какието проблемы с сабом. Он у вас походу нелинейный. И 100% самодельный не заводской, я прав?
Андрей саб у меня в подписи. По-Вашему он не заводской?
__________________
@slava_events
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 20:42   #3736
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veaceslav22 Посмотреть сообщение
Андрей саб у меня в подписи. По-Вашему он не заводской?
Тем более фидбечить не должно. Если только не тыкать микрофоном в саб или как любят ложить ведущие микрофон на саб. Либо саб имеет резонанс на этих частотах.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 20:47   #3737
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Тем более фидбечить не должно. Если только не тыкать микрофоном в саб или как любят ложить ведущие микрофон на саб. Либо саб имеет резонанс на этих частотах.
А вот фидбечит, еще как, причем низа на канале прибраны как минимум -3, -4 дБ. Спасает фильтр
__________________
@slava_events
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 20:48   #3738
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK
с ERJK думал потом сравнить ближе к вечеру, но было уже поздно.
Вот так у нас всегда......хорошая мыслЯ,приходит...
Вообще системы ЛУИНА звучат прилично ,но понять каковы преимущества и недостатки,относительно ERJK (когда они находятся в разных местах зала) сложно. Может такого удобного случая больше и не предоставится...
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
Вячеслав22 (21.05.2014), Саша23rus (22.05.2014)
Старый 21.05.2014, 20:50   #3739
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veaceslav22 Посмотреть сообщение
А вот фидбечит, еще как, причем низа на канале прибраны как минимум -3, -4 дБ. Спасает фильтр
Может в микрофоне какая нибудь тон компенсация вшита, такого быть не должно, что то у вас не то.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 21:50   #3740
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Может в микрофоне какая нибудь тон компенсация вшита, такого быть не должно, что то у вас не то.
Весь аппарат в подписи. В соседней ветке уже обсуждалось, что вокала в сабах быть не должно.
__________________
@slava_events
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:04.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.