Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2015, 21:54   #4641
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 361
Поблагодарили: 222
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Их этого динамика можно выжать немного баса, благодаря малому эквивалентному объему, но из за низкой чуйки - большой зал не прокачаете.
Рекомендую на залы не более 80 квадратов.
До 4-х килогерц нормально игряют. Выше тянуть не стоит...

Мои палки M-5 как раз на 5FE120.
В этой модели никаких ноу-хау нет, могу выложить всю техническую информацию, для личного использования в некоммерческих целях.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
5fe120 дубоватенький динамик, чуйка низкая, разборчивость средних частот не очень, в общем ни о чем.
а вот m5n8-80 уже хороший вариант, гораздо лучше 5fe, но и дороже.
Ярослав Авега вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 20.04.2015, 12:41   #4642
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,989
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега Посмотреть сообщение
5fe120 дубоватенький динамик, чуйка низкая, разборчивость средних частот не очень, в общем ни о чем.
а вот m5n8-80 уже хороший вариант, гораздо лучше 5fe, но и дороже.
Я в курсе о M5N серии, использую их в 3-х полосных системах, в качестве СЧ звена.
Это совершенно разные динамики, для разныйх целей, которые нельзя сравнивать..
5FE120 - широкополосник, который может играть от 100-150 герц и его можно совместить напрямую с сабом.
M5N - 100% среднечастотник, с хорошей чуйкой, только его эффективная полоса начинается ОТ 300-350 герц.
Если автор предполагал широкополосность и хоум-аудио примененияе, тогда 5FE120 лучше впишутся, чем крикливенькие m5n.
Если нужно PRO аудио применение с высоким давлением и большими залами, тогда лучше M5N, но их придется снизу добить 1-2 полосами, поскольку они эффективны от 350 герц, а лучше от 400-450.

Ярослав, по повод дубовости вы верно подметили, только с тем, что это "ни о чем" - не соглашусь.
С определенными задачами они отлично справляются, главное не переоценить их возможности и не ставить на озвучку заведомо больших залов.
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 20.04.2015 в 13:10
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha May:
OZet (20.04.2015)
Старый 20.04.2015, 14:00   #4643
Пользователь
 
Аватар для Tolik423
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 59
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Sasha May,
Саша спасибо за информацию!!! За техническую буду признателен... Мне этот комплект нужен для мелких задач, с флексами можно погрузить в любой жигуль. Надеюсь звучать должны с сабами без больших провалов. Займут мало места, да и переносить легче... Подключать головы собираюсь параллельно-последовательно, через фильтр только драйвер нагруженный на дудку. У Вас какая ёмкость кабинетов? Да и по звуку какое впечатление? Хотя в ближайшем будущем придётся услышать самому... Внутрянку обязательно одевать в синтепон? Правда в мои планы это не входило... И ещё интересно какое различие с 5fe100, не пробовали?
Tolik423 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 03:09   #4644
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 79
Поблагодарили: 20
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ilyavictoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 08:35   #4645
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolik423 Посмотреть сообщение
Sasha May,
Саша спасибо за информацию!!! За техническую буду признателен... Мне этот комплект нужен для мелких задач, с флексами можно погрузить в любой жигуль. Надеюсь звучать должны с сабами без больших провалов. Займут мало места, да и переносить легче... Подключать головы собираюсь параллельно-последовательно, через фильтр только драйвер нагруженный на дудку. У Вас какая ёмкость кабинетов? Да и по звуку какое впечатление? Хотя в ближайшем будущем придётся услышать самому... Внутрянку обязательно одевать в синтепон? Правда в мои планы это не входило... И ещё интересно какое различие с 5fe100, не пробовали?
Да попробуй у Сензара коаксиалы...Я так понимаю меньше уже некуда, и судя по отзывам прекрасный звук.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 00:56   #4646
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 79
Поблагодарили: 20
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Посмотрите на YouTube Carvin Stagemate S600. Недели через 2-3 будет инфа на сайте у производителя. Самое интересное то, что к одной активной колонке можно подключить до трёх пассивных. Есть версия с аккумулятором и радио микрофоном.
ilyavictoria вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ilyavictoria:
дымок (05.05.2015)
Старый 10.05.2015, 12:17   #4647
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,989
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Да попробуй у Сензара коаксиалы...Я так понимаю меньше уже некуда, и судя по отзывам прекрасный звук.
Если имеется процессор и есть оригинальный пресет, тогда очень даже вариант.

И еще, к ним я бы порекомендовал поменять субы на фазоинверторы 12"-15".
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 10:26   #4648
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
тут можно оценить звучание моего комплекта. По низу естественно непонятно, телефон не справляется, засерает, но низ и не относится к элементам линейного массива :) А вот детальность и общую фактуру тандема палки на 3" + драйвер на волноводе оценить можно.
Я больше не собираюсь ни с кем спорить, т к во первых отчасти все вкусовщина, каждый оценивает по своему, а во вторых как я понял тут половина продаванов, а половина диджеев, которые по сути имеют иной профиль работы.
От себя скажу, что более комфортного для СЕБЯ звука, как вокалист, я ни разу нигде ни на какой фирме не встречал. Детальность просто потрясающая, равномерность покрытия - идеальная, при приличной громкости дискомфорта не вызывает. Тут товарисчи "специалисты вокалисты" авторитетно заявляют что меньше 8" динамика голос нормально не воспроизводит.
Так вот я заявляю обратное, все дины выше 6" с их тяжеленными диффузорами такого блаженства звучания вокала по всему диапазону не дадут никогда. По крайней мере я не встречал.
Так же звучание аккустической гитары, просто СУПЕР естественное, и электрической тоже дает представление о преимуществах палочной системы над топовой.
А еще сорри, состав был сборный, на одну халтуру, Лет эт би на шару по просьбе вальнули, я на басу не часто играю, поэтому немного налажал.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
alexandergor (11.05.2015), VVAzarov (11.05.2015), Вячеслав22 (11.05.2015), Музыкант63 (11.05.2015)
Старый 11.05.2015, 11:47   #4649
Местный
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 607
Поблагодарили: 359
Вес репутации: 11
Репутация: 26
По умолчанию

А фотку системы можно?
Artemonishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 12:12   #4650
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,989
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

rew432,

Результат (хороший звук) зависит не от калибра динамика!
Главное - мозги, руки и уши!

Ни 3", ни 8" никогда самостоятельно весь спектр (слышимый?) не играли.
Воспроизведения вокала, а точнее всего слышимого спектра, зависит не от 3-8" спикера (которые бывают различного качества),
а так же от драйвера (твитера) и от НЧ звена, т.е. как минимум 3 полосы, если речь не о паблик-адресс на вокзале...

По поводу читаемости - вы когда нибудь слушали хорошие 4" драйвера?...

По верхам ни 3" ни 6" не переиграют драйвер, а по низам не переиграют 12"-18".

Именно середина всегда была сильной стороной палок... вот пожалуй и все.
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha May:
dyssey (11.05.2015)
Старый 11.05.2015, 13:02   #4651
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
тут можно оценить звучание моего комплекта.
а я что-то непонял, камера находилась позади палок ?
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 13:11   #4652
Звук высокого качества
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 886
Поблагодарили: 754
Вес репутации: 13
Репутация: 13
По умолчанию

судя по доминирующей в звуке записи низкой середине - она явно не от "палок" шла.
__________________
ICQ 423 026 776
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: ppv195
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Peter195 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Peter195:
mAxSpace (11.05.2015)
Старый 11.05.2015, 14:15   #4653
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
https://www.youtube.com/watch?v=aLfu...ature=youtu.be
тут можно оценить звучание моего комплекта. По низу естественно непонятно, телефон не справляется, засерает, но низ и не относится к элементам линейного массива :) А вот детальность и общую фактуру тандема палки на 3" + драйвер на волноводе оценить можно.
Оценить звук записанный на телефон( и где слышен грязноватый звук и засёр) вообще не реально...да и вообще записанное с телефона(тем более со сцены,а не напротив порталов) и выложенное в Ютуб и потом воспроизведённое на компе(а у каждого ещё свой) это нельзя назвать оценкой!Видео обзор это подойдёт.
Оценка реально может быть только в реале(!) и особенно в работе.Так,как и сравнение или батл.
...здесь
Цитата:
Сообщение от rew432
а во вторых как я понял тут половина продаванов, а половина диджеев, которые по сути имеют иной профиль работы.
ного ещё кого -мастеров,техников,звекорежы разного профиля(и студийщики) и музыканты разного профиля и уровня И много музыкантов,которые могут помочь что-то купить.И называть их(с жадным негодованием) продаваны в корне не правильно.Ибо они изначально музыканты(таких тут много тоже)Разницу улавливаете ПРОДАВЕЦ и МУЗЫКАНТ реальный(!) тупо барыга и человек который в этом не просто шарит,но и изначально работает и это его стихия.
Цитата:
Сообщение от rew432
От себя скажу, что более комфортного для СЕБЯ звука, как вокалист, я ни разу нигде ни на какой фирме не встречал.
Например, с чем в сравнении?!(на чём вообще работали поделитесь;что ставите в противостояние)
Цитата:
Сообщение от rew432
Тут товарисчи "специалисты вокалисты" авторитетно заявляют что меньше 8" динамика голос нормально не воспроизводит.
Можете остаться при своих.Ваше восприятие и ощущение эт табу.А вот представьте,что не от балды многие рассказывают обратное и ЗНАЮТ В РАБОТЕ другое.
6 шт. 3" иль 4 или 8шт. - ниже играть они всё равно не смогут.Лучше и качественнее воспроизводить низ.средину само собой тоже от этого они не смогут физически(!) Выс.средину - ДА!Это их конёк и это их "огород". Объёмнее и теплее по звуку они тоже не смогут быть чем те же 6"-ки иль 8-ки ... а коль НРАВИЦЦА,слышите так - плыз!И здесь не мало грамотных людей,которые могут чёто продать или помочь купить более знающие и технич. грамотнее чем мы с Вами.(думаю мысль понятна...)
З.Ы: кстати,Вы как-то обещали что-то (публично...)

Добавлено через 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Sasha May
По верхам ни 3" ни 6" не переиграют драйвер, а по низам не переиграют 12"-18".
...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 11.05.2015 в 14:16 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
LSS (11.05.2015)
Старый 11.05.2015, 14:23   #4654
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
rew432,

Результат (хороший звук) зависит не от калибра динамика!
Главное - мозги, руки и уши!

Ни 3", ни 8" никогда самостоятельно весь спектр (слышимый?) не играли.
Воспроизведения вокала, а точнее всего слышимого спектра, зависит не от 3-8" спикера (которые бывают различного качества),
а так же от драйвера (твитера) и от НЧ звена, т.е. как минимум 3 полосы, если речь не о паблик-адресс на вокзале...

По поводу читаемости - вы когда нибудь слушали хорошие 4" драйвера?...

По верхам ни 3" ни 6" не переиграют драйвер, а по низам не переиграют 12"-18".

Именно середина всегда была сильной стороной палок... вот пожалуй и все.
Совершенно верно. Вот последняя строчка и обозначает логику практичных, правильных и логичных производителей. Саб, 15" и драйвер - то что доктор прописал. Такими комплектами просто наводнен мир и я ни разу не встречал среди них чтоб звучал как мой, чтоб меня устроило. Я могу попробовать обьяснить логику и эффект, но боюсь что вам это не интересно, возможно мне кажется, но у вас уже есть самое правильное мнение :) Я вокалист, и делаю упор на это. Пою я в это часами и параллельно настраиваю, так и пришел и к конфигурации и пресету. Никакой драйвер и никакой 12" так не зазвучат....Хотя может я просто не встречал :) Может как раз что то топовое так и звучит, просто я никогда не имел дело.

Цитата:
а я что-то непонял, камера находилась позади палок ?
Между. Так получилось, я никогда не могу записать свое выступление, т к работаю на сцене, а тут был с похмела, утром позвонили на дачу к человеку 9 мая военных песен попеть, и за руль жена села. Она , сидя на диване за нами и между палок и записала по собственной инициативе.
Я уже дома обнаружил и решил, что кое кому может быть интересным оценить характер звучания.

Цитата:
А фотку системы можно?
А собственно вот. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Отличие только в том, что сабы я теперь ставлю вместе, и на палки сверху цепляются волноводы. Раньше приходилось сильно корректировать верх (+7-10 дб) при этом была сильнейшая его неравномерность, т е корректируя звук в 10 метрах от палки вблизи был избыток верха, а через метров 20 его нехватало. Волноводы решили эту проблему. Ну и теперь с процессором, и нормальным сделанным по уму пресетом. Спасибо Маурицио и Звучку за науку.

Цитата:
судя по доминирующей в звуке записи низкой середине - она явно не от "палок" шла.
Там буквально в метре от жены сабы стояли, на Чиаре. Наверно поэтому зашкал. Низкая середина не доминировала, если сумеете поверьте на слово :)
Ну это скорее

Добавлено через 5 минут
Одиссей пожалуйста, я неоднократно слышал ваше мнение, и считаю что оно мало того неправильно, но еще и и несколько лицемерно. ВОЗМОЖНО Я ОШИБАЮСЬ, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ МОЕ МНЕНИЕ ТАКОВО. Я абсолютно не имею желания спорить с вами, и что то вам доказывать. Запретить комментировать свои посты я вам не могу, но могу вас попросить об этом. Пожалуйста. Я не продаю и не покупаю аппаратуру, не надо мне ничего доказывать.

Последний раз редактировалось rew432; 11.05.2015 в 14:49 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили rew432:
zheka73 (11.05.2015)
Старый 11.05.2015, 14:39   #4655
Звук высокого качества
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 886
Поблагодарили: 754
Вес репутации: 13
Репутация: 13
По умолчанию

Да, оно понятно, что в разных точках пространства баланс низких частот разный.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
...Одиссей пожалуйста, я неоднократно слышал ваше мнение, и считаю что оно мало того неправильно.....
Мнение каждого из нас очень субъективно.
На словах сравнивать звучание (лучше-хуже), конечно, бестолку.

Кроме этого у всех нас формируются ПРИВЫЧКИ, которые очень различны.
Из за этого иногда получаются очень необычные ситуации.

Для примера - несколько знакомых музыкантов очень привыкли к грязному звуку своей акустики, на которой они много лет постоянно работают.
И любой другой многократно лучший вариант - но без этой грязи - они сразу отметают.
Их не устраивает, что звук не такой "насыщенный" получается
Критиковать их нет смысла - ведь это их предпочтения.
Выбор у каждого свой - и это правильно.
__________________
ICQ 423 026 776
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: ppv195
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Peter195; 11.05.2015 в 14:55 Причина: Добавлено сообщение
Peter195 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Peter195 за это сообщение:
LSS (11.05.2015), rew432 (11.05.2015)
Старый 11.05.2015, 15:09   #4656
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter195 Посмотреть сообщение
Да, оно понятно, что в разных точках пространства баланс низких частот разный.

Добавлено через 15 минут

Мнение каждого из нас очень субъективно.
На словах сравнивать звучание (лучше-хуже), конечно, бестолку.

Кроме этого у всех нас формируются ПРИВЫЧКИ, которые очень различны.
Из за этого иногда получаются очень необычные ситуации.

Для примера - несколько знакомых музыкантов очень привыкли к грязному звуку своей акустики, на которой они много лет постоянно работают.
И любой другой многократно лучший вариант - но без этой грязи - они сразу отметают.
Их не устраивает, что звук не такой "насыщенный" получается
Критиковать их нет смысла - ведь это их предпочтения.
Выбор у каждого свой - и это правильно.
Подписываюсь под каждым словом. Кратко, чтоб не рассусоливать, мое мнение в сторону Одиссея обусловлено его постами в течении определенного времени, а не субьективностью мнения. Чтоб не возвращатся, это человек маниакально комментировал в негативном смысле любой самопил и восхвалял любую фирму. Сначала я всерьез дискутировал с ним, потому как действительно любой человек имеет право на свое мнение, мое - не истина в последней инстанции, и искренне удивлялся почему человек не принимает во внимание комментарии основанные на физике, и как может так судить о том чего не слышал...Потом меня надоумили, открыли глаза. Он продаван и этим ВСЕ сказано. По крайней мере для меня. Продаваны тоже разные бывают, есть грамотные и обьективные а есть неграмотные и необьктивные. Засим больше я к этой теме не возвращаюсь :)
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили rew432:
zheka73 (11.05.2015)
Старый 11.05.2015, 19:56   #4657
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

rew432, знаешь почему палка у тебя зазвучала лучше чем 2-х или 3-х полоска ?
Все просто - это ШП динамик и с ним не надо мудрить чтоб он хорошо воспроизвёл СЧ диапазон, просто тупо берёшь кучку динамиков и вкручиваешь их в ящик, подперев их снизу сабом. такой комплект отлично может отыграть партию из двух гитар и вокала.
Но когда потребуется озвучить рок концертик пусть и небольшой, то палки "сдуются" по динамике, громкости и точности в ВЧ. Конечно если будет хороший звукопер, то он как-то вырулит эквалайзером и тембро-блоками каналов пульта, но все равно это будет не то же самое что хороший 3-х - 4-х полосный комплект, который грамотно сделан и отстроен.
В этом и вся проблема, что реально настроить многополосную систему могут единицы.
Что касается домашнего звука, то я знаю порядка 10 чел кто умеет сводить бытовые динамики, что касается проф звука, то только 3-х - 5-и в России (ну это из тех кто светится на форумах) Конечно это оценка совсем слаба, но она учитывает всех кто "трётся" на этом форуме.
Конечно есть производители RCF, Динакорд, EV, и т.п. но они не торопятся сделять хороший звук на акустике за 40....80 тыс руб - им это не надо, им надо продавать более дорогие линейки акустики, которые многие просто и не слышали.
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили mAxSpace за это сообщение:
deadoff (21.10.2018), DJ Benzin (15.12.2017), dyssey (12.05.2015), LSS (11.05.2015), Музыкант63 (11.05.2015)
Старый 11.05.2015, 20:05   #4658
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
rew432, знаешь почему палка у тебя зазвучала лучше чем 2-х или 3-х полоска ?
Все просто - это ШП динамик и с ним не надо мудрить чтоб он хорошо воспроизвёл СЧ диапазон, просто тупо берёшь кучку динамиков и вкручиваешь их в ящик, подперев их снизу сабом. такой комплект отлично может отыграть партию из двух гитар и вокала.
Но когда потребуется озвучить рок концертик пусть и небольшой, то палки "сдуются" по динамике, громкости и точности в ВЧ. Конечно если будет хороший звукопер, то он как-то вырулит эквалайзером и тембро-блоками каналов пульта, но все равно это будет не то же самое что хороший 3-х - 4-х полосный комплект, который грамотно сделан и отстроен.
В этом и вся проблема, что реально настроить многополосную систему могут единицы.
Что касается домашнего звука, то я знаю порядка 10 чел кто умеет сводить бытовые динамики, что касается проф звука, то только 3-х - 5-и в России (ну это из тех кто светится на форумах) Конечно это оценка совсем слаба, но она учитывает всех кто "трётся" на этом форуме.
Конечно есть производители RCF, Динакорд, EV, и т.п. но они не торопятся сделять хороший звук на акустике за 40....80 тыс руб - им это не надо, им надо продавать более дорогие линейки акустики, которые многие просто и не слышали.
+1 сразу вспомнились 100гдш 200гдш и 4a32 )
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 20:09   #4659
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 361
Поблагодарили: 222
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
rew432, знаешь почему палка у тебя зазвучала лучше чем 2-х или 3-х полоска ?
Все просто - это ШП динамик и с ним не надо мудрить чтоб он хорошо воспроизвёл СЧ диапазон, просто тупо берёшь кучку динамиков и вкручиваешь их в ящик, подперев их снизу сабом. такой комплект отлично может отыграть партию из двух гитар и вокала.
Но когда потребуется озвучить рок концертик пусть и небольшой, то палки "сдуются" по динамике, громкости и точности в ВЧ. Конечно если будет хороший звукопер, то он как-то вырулит эквалайзером и тембро-блоками каналов пульта, но все равно это будет не то же самое что хороший 3-х - 4-х полосный комплект, который грамотно сделан и отстроен.
В этом и вся проблема, что реально настроить многополосную систему могут единицы.
Что касается домашнего звука, то я знаю порядка 10 чел кто умеет сводить бытовые динамики, что касается проф звука, то только 3-х - 5-и в России (ну это из тех кто светится на форумах) Конечно это оценка совсем слаба, но она учитывает всех кто "трётся" на этом форуме.
Конечно есть производители RCF, Динакорд, EV, и т.п. но они не торопятся сделять хороший звук на акустике за 40....80 тыс руб - им это не надо, им надо продавать более дорогие линейки акустики, которые многие просто и не слышали.
Палки не предназначены для работы на рок концертах, у них беолее узкая специфика работы, это нужно учитывать и не пытаться на палках озвучивать рок концерты и опен эйеры.
Ярослав Авега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 20:53   #4660
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Ярослав Авега, безусловно. Слышал про случаи что ими озвучивали ночные клубы и вроде как были довольны. На мой взгляд такие применения для упрошено-кастрированного линейного массива неприемлимы. Попыка назвать палки идеально играющими колонками это то же что и сказать что не получилось свести хорошо 3-х полоску. Конечно у палок как у ЛМ есть свои преимущества перед многополосной системой. но и есть ряд недостатков. Я замечаю что о них хорошо отзываются лабухи, видимо в них хорошо мониторить то что они поют.
ps: я делал макет на 10 шт 1.5" динамиках - удалось ровно закрыть до 10...12 кгц. с диапазоном снизу от 200гц. Правдп по давлению вроде маловато - буду делать палки 20х1,5". так, ради интереса. просто 40 динамиков за "копейку" мне достались.
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:58.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.