Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2019, 15:14   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2019
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Yamaha mx 61, 49 или Roland Juno ds?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста..... Нужны лёгкие по весу и удобные клавиши для ведения аккомпанимента с басом. Хотел мх49. Не нашёл. Есть мх61. Ещё предлогают juno ds. Хочется чтоб и звук был хорош. Так же чтоб можно было собрать свои звуки со сплитом и переключаться одним касанием не углубляясь дальше. Кто то хвалит роланд кто то корг Кром.... я пощупал мх... Звуки понравились, но времени было очень мало чтоб поковыряться меню. Удобно ли при живой игре?
Спасибо
Server23 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 14.02.2019, 21:50   #2
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

На Yamaha MX никогда не играл, но говорят, что она проще MOX. Общаюсь с приличным количеством групп, MOX только в одной. В комплексе Яма слегка теряется (личное мнение), Роланд звучит ярче. Именно JUNO DS в комплексе не довелось слышать, но слышал JUNO Gi и Di - в отдельных случаях они прям лезут на передний план, что не всегда хорошо. Ямаха однако наверное дешевле, у нас MOX6 (61) продают за 30, а вот JUNO Gi = 35. Сам играл на Gi, аппарат простой в управлении, имеет фаворит-банки, которые размещаются на десяти кнопках на панели, это удобно. Однако не все звуки его хорошо сочетаются в полной команде. Басы хорошие есть, более того на панели есть эквалайзер, которым можно подправить выходной сигнал, но боюсь что твёрдого ответа не будет, надо ставить аппараты бок о бок и слушать. У Ямахи я не вижу индикацию, очень мелкий дисплей, у Роланда дисплей крупнее, ну и вишенкой на торте - джойстик, который для солирующих партий удобнее колёс. Ещё есть разница в клавиатурах, клавиатура Роланда более широкая и более упругая.
Не хотелось бы вас склонять именно к Роланду, но в группах он встречается чаще. Считаю, что вам стоит послушать то и другое и решить в пользу чего-то самостоятельно.
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Freddy May:
Server23 (15.02.2019)
Старый 15.02.2019, 05:41   #3
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2019
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо большое
Server23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 06:58   #4
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Вот только что звонил клавишник одной команды по делу, он играет на Di, я поинтересовался между делом. Ответ был следующий: "Di - хороший аппарат, но если ты собрался в полную команду, бери лучше FA-06, он удобнее, у него 16 пэдов и они удобнее, а меня просто цвет прельстил." Мнению этого человека я доверяю, хотя конечно FA-06 несколько дороже JUNO Di или DS.
Я хотел отправить личное сообщение, но интерфейс этого не позволяет, Советую Вам ещё побывать на форуме VideoMax, там много умных людей и личные сообщения пересылаются с момента регистрации вот ссылка - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 11:06   #5
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

А вот и Серёга (semiono) появился с веткой JUNO DS -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
у него можешь поспрошать, он знает данный аппарат, а у меня только JUNO G и Gi были, это как бы не совсем DS, хотя и линейка та же.
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Freddy May:
semiono (19.02.2019)
Старый 19.02.2019, 15:37   #6
Новичок
 
Аватар для semiono
 
Регистрация: 17.02.2019
Сообщений: 21
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Объеденяйтесь, вместе интереснее! :)

Добавлено через 30 часов 15 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось semiono; 20.02.2019 в 21:53 Причина: Добавлено сообщение
semiono вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:51.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.