Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2010, 12:12   #1
Местный
 
Аватар для Valers
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Усть-Кишерть сити
Сообщений: 797
Поблагодарили: 369
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию Приобретение оборудования с EBAY

Привет всем! Поделюсь своим опытом покупок... Не желающим разбираться в современных технологиях, скептикам, любителям копить наличные, просьба обращаться в магазин! Мне 39 лет, я живу в райцентре Пермской области, дошел до всего сам.

Первое,что нужно, это конечно карта. Минимум,это Mastercad Standart или Visa Classic. Необходимо, чтобы у них была активированна функция платежей через интернет. У каждого банка она по разному называется, но не суть,главное, что бы ей можно было платить. По этой причине НЕ ПОДХОДЯТ!!! карты Маэстро и Электрон. У них отсутствует необходимый платежной системе секретный трехзначный код, который предназначен для подтверждения карты. Кредитная карта или дебетовая - без разницы. Сам пользуюсь кредитной от Тинькова. Еще платил с карты OTP банка. Тиньковская гораздо больше нравится: практически в реальном времени контролируешь все платежи на сайте банка,не заморачиваешься размером комиссий(бесплатно) при зачислении денег на карту (через QIWI все падает за сутки) и PAY PAL работает с ней без проблем. (Ну в частности возврат платежа обратно в карту от продавца прошел...)

PAY PAL. Чего там, заходим туда, все по русски,регистрируем свой АККАУНТ. Помнить нужно, что все платежи привязаны к вашему EMAIL, поэтому требуется нормально работающий ящик. Пользуюсь Яндексом - все нормально работает. После совершения всех регистраций, регистрируем в своем аккаунте вашу карту. Если все нормуль, PAY PAL снимает со счета карты 1USD, и возвращает его обратно, когда вы подтвердите карту кодом, который PAY PAL пишет в этой транзакции (Смотрим операцию по карте на сайте банка). Можно конечно и не делать этих подтверждений, все и так покупается, тока пока не наберешь определенную сумму, не помню скока.

Регистрируемся на EBAY. Сейчас есть русскоязычный сайт, но там, в отличие от настоящего все кастрированно, хотя аккаунт с американского портала работает, не знаю как наоборот. Поэтому настоятельно рекомендую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Всегда есть браузер GOOGLE CHROME с его переводчиком, да и другие переводчики.

Удачных покупок! Спрашивайте...
Valers вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Valers за это сообщение:
Romnad (01.04.2013), tp-20 (09.11.2010), Vadim52 (17.11.2010), Vladimeer (04.11.2010), Вован-ВВТ (04.11.2010), Заздравный (12.11.2010)
Дополнительная информация
Старый 04.11.2010, 16:04   #2
Местный
 
Аватар для unkle_sam
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Регион 96
Сообщений: 1,210
Поблагодарили: 261
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Valers,
Да всё так как ты пишешь, я сам зарегистрирован на Ebay , но вот когда пришло время платить ( а я хотел купить JBL PRX 612M) продавец из США написал, что таможня не пропустит этот товар и что он - продавец приносит мне свои извинения. И также после этого другие продавцы стали указывать, что в Россию нет доставки данного товара. Но это только касаемо колонок которые я хотел купить.
__________________
[IMG]http://*********org/1523266.jpg[/IMG]
Electo-Voice это ВЕСЧЬ!!! EV ZX5-90 , EV Q1212 , EV RE2-510 , ALLEN&HEATH ZED 10FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
unkle_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 16:15   #3
Местный
 
Аватар для Valers
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Усть-Кишерть сити
Сообщений: 797
Поблагодарили: 369
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

Да, доставка вряд ли возможна тяжелого и (или) габаритного груза. Например усилитель - примерно 150-300USD. Хотя бывают исключения...
Надо,наверное,на сайте почты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] смотреть в какие габариты нужно укладываться. А по стоимости я прикалывался с девченками у нас на почте доставка оттуда (США) стоит дешевле чем туда

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от unkle_sam
а я хотел купить JBL PRX 612M
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

По цене без проблем пропустит.(Укладывается даже в 1000USD не то что EURO вместе с доставкой) Кстати именно в этой конторе я покупал свой ZED10FX. Договариваться надо

Последний раз редактировалось Valers; 04.11.2010 в 16:26 Причина: Добавлено сообщение
Valers вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Valers:
КОРСАКОВ (14.11.2010)
Старый 04.11.2010, 16:58   #4
Местный
 
Аватар для unkle_sam
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Регион 96
Сообщений: 1,210
Поблагодарили: 261
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valers
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

По цене без проблем пропустит.(Укладывается даже в 1000USD не то что EURO вместе с доставкой) Кстати именно в этой конторе я покупал свой ZED10FX. Договариваться надо
Ты хочешь сказать, что цену указанную на сайте можно обговорить с продавцом и даже скинуть, а на сколь процентов???
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[IMG]http://*********org/1523266.jpg[/IMG]
Electo-Voice это ВЕСЧЬ!!! EV ZX5-90 , EV Q1212 , EV RE2-510 , ALLEN&HEATH ZED 10FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось unkle_sam; 04.11.2010 в 17:09
unkle_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 17:20   #5
Местный
 
Аватар для Valers
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Усть-Кишерть сити
Сообщений: 797
Поблагодарили: 369
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

Нет, я говорю о том что наша таможня не облагает пошлиной покупки до 1000 EURO, то есть их цена 699USD (Смотри ссылку) плюс 170 доставка, что меньше таможенной планки. Насчет цены, если это возможно для данного товара, рядом с кнопкой *** IT NOW (Купить сейчас), бывает кнопка BEST OFFER (То бишь ты предлагаешь другую цену) если продавец соглашается на твое предложение, то окей. Если продавец в данном случае соглашается с твоим предложением, ты ОБЯЗАН купить по предложенной тобой цене.
Почтовые расходы тоже можно в каждом конкретном случае оговорить индивидуально. Они же расчитываются в среднем....Россия большая. То бишь: Даже если продавец не указал стоимость доставки до России (Shipping not specified), но пишет, что товар доставляется WORLWIDE, это значит что с продавцом нужно списываться по доставке. Оговариваете и все, он выставляет тебе отдельно счет и полетели....
Valers вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Valers за это сообщение:
ser_fil (14.02.2012), unkle_sam (05.11.2010)
Старый 04.11.2010, 19:24   #6
Местный
 
Аватар для unkle_sam
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Регион 96
Сообщений: 1,210
Поблагодарили: 261
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valers
таможня не облагает пошлиной покупки до 1000 EURO, то есть их цена 699USD (Смотри ссылку) плюс 170 доставка
Только вот какая заковыка - нужно то 2 колонки , ну а дальше 699+699+ доставка получается больше 1000евро
__________________
[IMG]http://*********org/1523266.jpg[/IMG]
Electo-Voice это ВЕСЧЬ!!! EV ZX5-90 , EV Q1212 , EV RE2-510 , ALLEN&HEATH ZED 10FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
unkle_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 19:54   #7
Местный
 
Аватар для Valers
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Усть-Кишерть сити
Сообщений: 797
Поблагодарили: 369
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

Дык ты заказывай по одной, ясен перец тебе ни какая почта не повезет две колонки одной посылкой. 2 по 699 и все в шоколаде

Добавлено через 15 минут
Для сведения.... 1398USD (Стоимость ДВУХ колонок) равна 983EURO. Таможенная стоимость - это стоимость товара в посылке. Доставку нафиг не надо считать...

Добавлено через 25 минут
Вот чего накопал....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Valers; 04.11.2010 в 20:20 Причина: Добавлено сообщение
Valers вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Valers за это сообщение:
repin-a (04.11.2010), unkle_sam (05.11.2010)
Старый 05.11.2010, 07:33   #8
Местный
 
Аватар для unkle_sam
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Регион 96
Сообщений: 1,210
Поблагодарили: 261
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valers
Вот чего накопал....
Статья хорошая, вот цитата
"Теперь, как сообщает "Почта России", в течение календарного месяца в адрес одного получателя могут быть отправлены товары для личного пользования, не облагаемые пошлинами, если их суммарный вес составляет не более 31 кг, а совокупная стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро."
Это значит, что на 1 адрес 2 колонки без налогов заказать не получится,т.к. вес 2 колонок с упаковкой будет более 31кг. а значит надо искать знакомого который согласится заказать 1 колонку на свой адрес .А уж если есть такой чел., тогда и будет счастье!!!
__________________
[IMG]http://*********org/1523266.jpg[/IMG]
Electo-Voice это ВЕСЧЬ!!! EV ZX5-90 , EV Q1212 , EV RE2-510 , ALLEN&HEATH ZED 10FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось unkle_sam; 05.11.2010 в 07:44
unkle_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 18:15   #9
Местный
 
Аватар для КОРСАКОВ
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 1,485
Поблагодарили: 1,274
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valers Посмотреть сообщение
Да, доставка вряд ли возможна тяжелого и (или) габаритного груза. Например усилитель - примерно 150-300USD. Хотя бывают исключения...
Надо,наверное,на сайте почты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] смотреть в какие габариты нужно укладываться. А по стоимости я прикалывался с девченками у нас на почте доставка оттуда (США) стоит дешевле чем туда

Добавлено через 9 минут


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

По цене без проблем пропустит.(Укладывается даже в 1000USD не то что EURO вместе с доставкой) Кстати именно в этой конторе я покупал свой ZED10FX. Договариваться надо
всё также как у меня сейчас жду свой ZED10FX с мелочами всякими ...
и затем жду 612 прс по одной колонке .

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от unkle_sam Посмотреть сообщение
Статья хорошая, вот цитата
"Теперь, как сообщает "Почта России", в течение календарного месяца в адрес одного получателя могут быть отправлены товары для личного пользования, не облагаемые пошлинами, если их суммарный вес составляет не более 31 кг, а совокупная стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро."
Это значит, что на 1 адрес 2 колонки без налогов заказать не получится,т.к. вес 2 колонок с упаковкой будет более 31кг. а значит надо искать знакомого который согласится заказать 1 колонку на свой адрес .А уж если есть такой чел., тогда и будет счастье!!!
всё не так плохо , мои посредники могут занизить сумму покупки , 612 колонка в упаковке весит 18 кг. это не так и тяжело .
Вобщем всё по порядку я заказал эти колонки в интернет магазине ...и он оказался не оч. добросовесным у них не было в наличии этих колонок я потерял 20 дней ...и ещё возможность купить Электровойсы EV ZX5А за 2500евро в идеале ........................+чехлы по 70 долл. (жалею реально)
, но магазин на мой запрос тут же вернул деньги , рекомендую брать на ибее чем в магахинах , и отзыв можно оставить , а магазину минус не поставишь ...вобщем я погоревал ровно день и стал уже подумавать взять в Питере колонки с рук ...или другой вариант .
и тут я наткнулся на 612 колонки , по 600 долл.т.е. на 100 долл дешевле .
взял на раздумывая . теперь жду ...верю в положительный итог ...
застаховал колонки , если их коцнут . или потеряют , я тут же напишу заявление и мне в течение месяца вернут деньги .
Единственное вторую колонку я записал на жену , чтоб таможня не имела лишних вопросов...
Вот только не знаю смогу ли я на таких малышках работать без сабов .)

Добавлено через 12 минут

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Valers Посмотреть сообщение
Да, доставка вряд ли возможна тяжелого и (или) габаритного груза. Например усилитель - примерно 150-300USD. Хотя бывают исключения...
Надо,наверное,на сайте почты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] смотреть в какие габариты нужно укладываться. А по стоимости я прикалывался с девченками у нас на почте доставка оттуда (США) стоит дешевле чем туда

Добавлено через 9 минут


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

По цене без проблем пропустит.(Укладывается даже в 1000USD не то что EURO вместе с доставкой) Кстати именно в этой конторе я покупал свой ZED10FX. Договариваться надо
ВАЛЕРИЙ , именно у них и я взял свой пульт со скидкой (жду на днях), колонки эти я взял ...

Последний раз редактировалось КОРСАКОВ; 14.11.2010 в 18:37 Причина: Добавлено сообщение
КОРСАКОВ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили КОРСАКОВ:
unkle_sam (14.11.2010)
Старый 14.11.2010, 23:20   #10
Местный
 
Аватар для unkle_sam
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Регион 96
Сообщений: 1,210
Поблагодарили: 261
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КОРСАКОВ
я взял свой пульт со скидкой (жду на днях), колонки эти я взял ..
__________________
[IMG]http://*********org/1523266.jpg[/IMG]
Electo-Voice это ВЕСЧЬ!!! EV ZX5-90 , EV Q1212 , EV RE2-510 , ALLEN&HEATH ZED 10FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
unkle_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 23:43   #11
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Мне не понравилось покупать на EBAY! При стоимости товара в 630$ и весе посылки 16 кг общая сумма с процентом EBAY и доставкой получилась 930$, то-есть накрутка ровно 300$. Это очень много!!! Вывод: тяжёлые и крупногабаритные вещи на EBAY покупать невыгодно. Большой процент снимают при оплате кредиткой: свой процент взял РБК и свой Сити и получилось 5% от стоимости товара, да ещё плюс и высокий курс обмена. Оплачивать лучше наличными в пунктах оплаты EBAY, там и курс обмена низкий, и процент за операцию невысокий. Выгодно покупать только что-нибудь негабаритное, лёгкое и очень дешёвое, то-есть то, что я сам продаю за копейки, когда мне это уже не нужно. Интересно, что dbx 166, купленный дёшево на аукционе EBAY будет с доставкой стоить столько же, или даже дороже, чем в Москве на вторичном рынке, а новый будет дороже, чем новый в Москве.
Не всё выгодно покупать на EBAY!!!

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 14.11.2010 в 23:56
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
unkle_sam (15.11.2010)
Старый 15.11.2010, 19:41   #12
Местный
 
Аватар для Valers
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Усть-Кишерть сити
Сообщений: 797
Поблагодарили: 369
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
общая сумма с процентом EBAY и доставкой
Что такое поцент EBAY? Первый раз слышу. Есть один процент,связанный с НАСТОЯЩИМ EBAY - это конвертация рублей в баксы PAY PAL это около 1.7%
Конечно, развелось много посредников,косящих под EBAY (и берущих естессно свой процент), но я думаю,что здесь мы их не рассматриваем по определению, так так нам интересны ПРЯМЫЕ покупки.

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Большой процент снимают при оплате кредиткой: свой процент взял РБК и свой Сити и получилось 5% от стоимости товара, да ещё плюс и высокий курс обмена.
Нафиг пользоваться такими кредитками Про обмен в баксы я уже сказал выше, оплата через PAY PAL это безналичный расчет и к ней применяется льготный период в 55 дней и самый низкий процент по кредиту

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Оплачивать лучше наличными в пунктах оплаты EBAY
Что такое пункт оплаты EBAY? Ах да, Москва супер продвинутый город, "американцы" понастроить пунктов успели , нафиг им безнал......

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
купленный дёшево на аукционе EBAY будет с доставкой стоить столько же, или даже дороже, чем в Москве на вторичном рынке, а новый будет дороже, чем новый в Москве.
АХА....Да поддержат меня те, кто живет за 1000 и далее верст от Москвы

Добавлено через 52 минуты
Кстати, не далее как вчера ездил в Пермь, ходил по лавкам музыкальным, готовился к предновогодним тратам бюджета. Естессно все смотрел минимальное по цене. Вот чего насмотрел:
Усилок на 250-300Вт в стерео на 8 омах. Минимум чего нашел INVOTON b900 за 15000
цена в Москве около 1200. Нафиг он нужен, если сопоставимый с EBAY будет 8-10-12 тр с доставкой до дома.
Микшеров,кроме Берингеров, и иже подобных, в диапазоне 10-15 тр нет как ВИДА!!!! нашел тока PEAVEY PV14 без USB который за 14000. Цена в Москве ок 12000.

Активный саб на 12" не нашел, пассивный LTO 250вт - 12000р такой саб фирмы GEMINI АКТИВНЫЙ!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] получается ок 16000 Судя по Яндекс маркет такой саб в Москве - 19 672 руб. в наличии в MUZZSHOP.RU


Список можно продолжать и продолжать, да нафиг

Добавлено через 1 час 8 минут
Ах да, два года назад покупал Ямаху 166CX за 16300, сейчас она стоит 19500. Курс доллара вроде не вырос

Микрофоны MIPRO 515 (Кстати нормальный такой качественный вариант если с конденсаторной головой, недорогой и с удобным выключателем), как 4 года назад я покупал их за 8000, так и сейчас продают....

Добавлено через 1 час 37 минут
Цитата:
Сообщение от КОРСАКОВ
именно у них и я взял свой пульт со скидкой (жду на днях), колонки эти я взял ...

Ты имеешь ввиду скидку на доставку из-за нескольких предметов?

Последний раз редактировалось Valers; 15.11.2010 в 21:19 Причина: Добавлено сообщение
Valers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 00:38   #13
Местный
 
Аватар для КОРСАКОВ
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 1,485
Поблагодарили: 1,274
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

нет этот продавец пульт продавал дешевле , + именно эти колонки я купил у этого продавца две из трёх что были в ниличии при этой цене 599долл.)ссылка выше
КОРСАКОВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 00:54   #14
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valers
Кстати, не далее как вчера ездил в Пермь, ходил по лавкам музыкальным, готовился к предновогодним тратам бюджета. Естессно все смотрел минимальное по цене. Вот чего насмотрел:
Усилок на 250-300Вт в стерео на 8 омах. Минимум чего нашел INVOTON b900 за 15000
цена в Москве около 1200. Нафиг он нужен, если сопоставимый с EBAY будет 8-10-12 тр с доставкой до дома.
Микшеров,кроме Берингеров, и иже подобных, в диапазоне 10-15 тр нет как ВИДА!!!! нашел тока PEAVEY PV14 без USB который за 14000. Цена в Москве ок 12000.

Активный саб на 12" не нашел, пассивный LTO 250вт - 12000р такой саб фирмы GEMINI АКТИВНЫЙ!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] получается ок 16000 Судя по Яндекс маркет такой саб в Москве - 19 672 руб. в наличии в MUZZSHOP.RU
Список можно продолжать и продолжать, да нафиг
Вас послушаешь,так впадаешь в ступор...
Пермь - немаленький город,неужели там нет магазинов с достаточным оборотом,чтобы продавать по адекватной цене нормальные вещи,а не инвотоны,джеминаи,альто и прочую чушь?


Добавлено через 2 минуты
А EBAY - привлекательная вещь,конечно...до тех пор,пока везет,и не прислали нерабочую или битую вещь...

Последний раз редактировалось Al.Ko; 16.11.2010 в 00:56 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 06:02   #15
Местный
 
Аватар для Valers
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Усть-Кишерть сити
Сообщений: 797
Поблагодарили: 369
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

Чего же поделаешь, правда она, как в сериале "Сверхестесственное" глаза колет
Да в Перми 3 известных мне магазина торгующих и занимающихся инсталляциями проф. аудио. Слышал еще четвертый где то есть, но лыжи пока туда не навострил. Дела с техникой обстоят именно так, как описал выше.
Под заказ конечно привезут все что хошь, тока ЦЕНА.....
Valers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 13:07   #16
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valers Посмотреть сообщение
Что такое поцент EBAY? Первый раз слышу. Есть один процент,связанный с НАСТОЯЩИМ EBAY - это конвертация рублей в баксы PAY PAL это около 1.7%
Конечно, развелось много посредников,косящих под EBAY (и берущих естессно свой процент), но я думаю,что здесь мы их не рассматриваем по определению, так так нам интересны ПРЯМЫЕ покупки.


Нафиг пользоваться такими кредитками Про обмен в баксы я уже сказал выше, оплата через PAY PAL это безналичный расчет и к ней применяется льготный период в 55 дней и самый низкий процент по кредиту

Добавлено через 3 минуты

Что такое пункт оплаты EBAY? Ах да, Москва супер продвинутый город, "американцы" понастроить пунктов успели , нафиг им безнал......

Добавлено через 10 минут
АХА....Да поддержат меня те, кто живет за 1000 и далее верст от Москвы
Товарищ! Я понимаю, что Усть-Кишерть сити, в которых вы живёте, намного круче Москвы, но всё-таки давайте поскромнее!

Я делал покупку на русскоязычном [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
У них 10% за услуги, меня это устраивает, потомучто с ними всё просто и общение на русском.
Главная гнусность - это доставка. И если товар тяжёлый и габаритный, все преимущества покупки на Эбэй становятся надуманными, потомучто доставка таких товаров обходится дорого.
По поводу кредиток могу написать, что у меня их две: Сити банка (Мастеркард) и Сбербанка (Виза). За операции перевода с них снимается процент и все банки за операции переводов снимают процент. Русскоязычный Эбэй организовал оплату наличными в пунктах оплаты через Вэб Мани, таких пунктов оплаты в Москве около двадцати. Процент за перевод там ничтожный и курс обмена близок к курсу ЦБ. Это оправданно, так как в России не у всех есть пластиковые карты.
Не знаю как в Усть-Кишерть сити, а в Москве, да будет вам известно, многие товары покупать выгоднее, чем на Эбэй. А полазив по различным сайтам, можно купить очень дёшево б/у аппаратуру и в очень хорошем состоянии, самому проверив её на работоспособность.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 14:21   #17
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Ну для пристрела скажу:2 динамика Ev доставили из Сент Луиса до Беларуси 160$ в квартиру.Так что доставка с Ебея думаю не дорогая.
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили boki за это сообщение:
unkle_sam (18.11.2010), Valers (19.11.2010)
Старый 18.11.2010, 16:05   #18
Местный
 
Аватар для Valers
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Усть-Кишерть сити
Сообщений: 797
Поблагодарили: 369
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

ГенаЛог,
Зачем я буду вам что-то доказывать, мы с Вами в разных государствах живем. Беларусь и Украина нам ближе,чем Москва. Ради бога, пользуйтесь русским ибэй,которого на официальном сайте даже не упоминается и так далее по карточкам,банкам,пунктам,перекупам,барахолкам.....
Я в самом начале писал для кого эта тема.....Удачи!
Valers вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Valers:
unkle_sam (18.11.2010)
Старый 18.11.2010, 18:23   #19
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Ну для пристрела скажу:2 динамика Ev доставили из Сент Луиса до Беларуси 160$ в квартиру.Так что доставка с Ебея думаю не дорогая.
"Я думаю" - это одно, а "я знаю" - это совсем другое. Мне EMS доставка товара с Эбэй весом 16 кг из США до России обошлась в 208$. Из них 8,1$ - это страховка. Плюс к этому 10$ за проверку (это оправданно, так как товар дорогой, приобретается вслепую и проверка комплектации и работоспособности необходима), плюс доставка по Америке 27,6$. Получается в сумме 245,6$. Это только доставка.
Без проверки были случаи, когда товар приходил, не соответствующий описанию. Товар, взятый на Эбэй очень дёшево - это лоторея. У микшера, взятого дёшево одним моим знакомым на Эбэй , периодически отключается один канал.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
unkle_sam (18.11.2010)
Старый 19.11.2010, 10:41   #20
Местный
 
Аватар для Valers
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Усть-Кишерть сити
Сообщений: 797
Поблагодарили: 369
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

Когда покупаешь за 1000$ плюс 250 за доставку то что в Москве продают за 1500-2000$ то это оправданно. Тем более в России продают в фирменных магазинах NIKE например тоже корейские. Просто нужно представлять ЧТО покупаешь.

Добавлено через 4 минуты
По мне купить NIKE пусть корейский и по той же цене обходящийся, что дома, но в Америке! NIKE это американская фирма, и дома туфту они продавать не будут, а если и будут, то ПРЕДУПРЕДЯТ об этом и дешевле будет.

Последний раз редактировалось Valers; 19.11.2010 в 10:45 Причина: Добавлено сообщение
Valers вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:39.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.