Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2018, 01:31   #401
Местный
 
Аватар для ed-mond
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: г СОЧИ
Сообщений: 375
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 17
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромио Посмотреть сообщение
Всем привет.
Давно я сюда не писал. Хотя почитываю по возникновении вопросов.
Много мыслей у форумчан. Что звучит лучше, для кого звук нужен, какие делать продукты и какие вопросы озвучивать.
Несколько страниц урывками прочитал. Больше не осилил. Но трезвые мысли есть.
Попробую и свою мнение выложить. Сразу оговорюсь. Всё что я скажу это ИМХО основанное только на моих взглядах и небольшом опыте. Начну с вопроса топикстартера.
1. Спрашивая у форумчан, какой продукт они бы хотели, вы сразу же переходите в разряд местячкового ремесленника , который готовит бургеры спрашивая\ у соседей, что они хотели бы в нем видеть и по какой цене. при этом стараясь угодить покупателям, приобретаете булки и котлеты у макдональдса. Возникает вопрос. Для чего вам это? Что бы зарабатывать себе на зарплату . Тогда пилите, Шура, пилите.
Но если у вас высокотехнологичное производство, и вы хотите занять свое место на рынке, то сорян. В 21 первом веке консультации получают, давая ТЗ по изучению рынка, у консалтинговых агентств.
2. Даже если вы решили делать нетрадиционный продукт, то примером вам может служить С.джобс и яблочные продукты. они ничем не отлючаются от остальных продуктов. но они были первыми кто стал делать всё нестандартно. и вряд ли они спрашивали у жителей Америки, что бы тем хотелось получить в гаджете.
3. Скорей всего вам придется( как писали выше) делать продукты разного сегмента. Сейчас каждый маркетолог вам скажет что вы должны иметь продукт дабы закрывать все ниши и конкурировать достойно. То есть вы можете пилить и массивы для прокатчиков, и китайпрому суметь противостоять, если понадобится(не зря многие именитые бренды стали пилить бюджетку) и тогда возможно и кастом у вас закажут.
4. страна наша велика, много национальна и экономически не равномерна. + многочисленные соседи.
значит стоит иметь звук и для проката, и для стационара. и для евент диджеев( а их становится всё больше) и для караочников(кабацких лабухов) и для лайф, кавер бендов. камерных и полноценных оркестров.
5. ну и конечно результат. даже если вы запилите реально крутой продукт и сможете адаптировать его под различные запросы, то штат ваш в первую очередь должен будет состоять из отдела меркетинга и рекламы. в 21 веке иначе никак. Иначе вы будете лет 10 всем доказывать через форумы и чаты что вы лучшие. А именно так и происходит. Говорю это как человек который пользуется вашим продуктом, и который доказывает уже года 3 что ваш алюминиевый проект лучше многих других. Но при этом не могу у вас заказать второй саб до пары так как вы не пилите его больше))))) Это и есть местячковый бизнес распространенный на всей територии бывшего ссср.
Об этом только ленивый аналитик с запада не говорит- У вас в России много талантов, идей и новых продуктов. Вы всё придумываете, но не умеете внедрять и продавать.
Сори если кого обидел.

ЗЫ. еще 30 лет назад не у всех в домах стоял стационарный телефон, коробка автомат и радио микрофон. Думаю, лет через 10-15 наши разговоры о звуке и его воспроизведении перейдут в другую плоскость))

Очень много правды !! К большому сожалению , наш производитель не хочет заниматься бизнесом , ни кто не хочет вкладывать деньги в рекламу
А то что ,человек не может у производителя докупить прошлую модель саба, это как ?? ))))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ed-mond вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 15.07.2018, 02:23   #402
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Хоть я и живу в другой стране и не "стою в очереди" , тем не менее, думаю, желательно делать колонку, в которую легко бы было петь, а не только для дискотеки.
Это несомненно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ануфриенко
70% США работает на самопале. Но называет это "hand made".
Все верно, там существует уважение чужого времени и труда, у нас же на оборот, за аппарат готовы заплптить, а вот за труд будут торговаться. образно, покупая процессор за 100 000 руб, тебя попросят настроить его за 5 000 а если, а в конце еще и поторгуются..

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ромио
Говорю это как человек который пользуется вашим продуктом, и который доказывает уже года 3 что ваш алюминиевый проект лучше многих других. Но при этом не могу у вас заказать второй саб до пары так как вы не пилите его больше)))))
Ну так все логично, ведь это уже прошлый век, мы могли бы его и дальше производить, но научились делать лучше, технологичнее и дешевле и мощнее, так зачем останавливаться на достигнутом?

Есть и еще момент, мы можем изготовить Ваш продукт, напомните, какой он, вероятно из фанеры? если не производим? Но будет ли Вам он интересен по стоимости? Вот в чем вопрос.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от ed-mond
Очень много правды !! К большому сожалению , наш производитель не хочет заниматься бизнесом , ни кто не хочет вкладывать деньги в рекламу
А то что ,человек не может у производителя докупить прошлую модель саба, это как ?? ))))
Все просто, уже пояснил, докупить можно, но если модель снята с производства, то только в частном порядке.

Мы перешагнули эпоху "фанеры и пластика" и считаем что это прошлый век, но ни кому не навязываем свое мнение и не доказываем, лучше это или нет, мы просто нашли себя в этом и делаем то, что у нас не плохо получается.

Но наше мнение остается нашим мнением. Спорить с которым - смысла нет.

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от ромио
то штат ваш в первую очередь должен будет состоять из отдела меркетинга и рекламы. в 21 веке иначе никак. Иначе вы будете лет 10 всем доказывать через форумы и чаты что вы лучшие. А именно так и происходит.
Я спорить не буду, Вы вероятно правы к реалиям всего Российского про аудио, но что касаемо именно нашей компании, то мы никому ничего не навязываем, не ведем черный пиар, не пользуемся СЕО БОТАМИ, так как давно свернули с пути "кафешного" аудио, мы нашли свои ниши и своих клиентов, которым интересно с нами, а нам интересно с ними, они готовы расти и развиваться, эксперементировать и получать удовольствие как от достижений, так и от неудач. И да, может грустно, но нам этих людей хватает пока, для того, чтобы содержать маленькое, но эффективное производство.

Вероятно основная проблема Российских производителей АС в первую очередь заключается в том, что они творческие люди, а не бизнесмены и сама цель не добывание денег, а добывание знаний и достижений!

А начав этот топик, мы не стремились к рекламе или продвижению своего бренда, цель то была помочь.. жаль.. что большинство все это ни так поняли..

Миром правят деньги, и это правда, но это не то, ради чего стоит жить.

Все остальное написано зеленым шрифтом.
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.

Последний раз редактировалось toleranceaudio; 15.07.2018 в 02:57 Причина: Добавлено сообщение
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили toleranceaudio за это сообщение:
Malen (15.07.2018), OZet (15.07.2018), VDJ Almaz (15.07.2018), Музыкант63 (15.07.2018)
Старый 15.07.2018, 05:55   #403
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Если вы не можете человеку сделать саб и говорите что он застрял в прошлом веке. То смысл вообще с вами работать, завтра вы выпустите продукт, а послезавтра кому то понадобиться расширить колличество, а вы скажете ему что он в прошлом веке живет.

Масштабируемый продукт я думаю вам нет смысла делать.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
LSS (16.07.2018)
Старый 15.07.2018, 06:06   #404
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: USA
Сообщений: 240
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 0
Репутация: -16
По умолчанию

Кто нибудь объясните ed-mond, что не надо копировать чужие посты по пол страницы....перечитывать их нет смысла, а мысль при этом теряется. Хлопец то он обидчивый, скажу я, ножкой начнет топать.
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили PaulD:
aganez (15.07.2018)
Старый 15.07.2018, 06:11   #405
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
Я спорить не буду, Вы вероятно правы к реалиям всего Российского про аудио, но что касаемо именно нашей компании, то мы никому ничего не навязываем, не ведем черный пиар, не пользуемся СЕО БОТАМИ, так как давно свернули с пути "кафешного" аудио, мы нашли свои ниши и своих клиентов, которым интересно с нами, а нам интересно с ними, они готовы расти и развиваться, эксперементировать и получать удовольствие как от достижений, так и от неудач. И да, может грустно, но нам этих людей хватает пока, для того, чтобы содержать маленькое, но эффективное производство.

Вероятно основная проблема Российских производителей АС в первую очередь заключается в том, что они творческие люди, а не бизнесмены и сама цель не добывание денег, а добывание знаний и достижений!
Акустика это проф инструмент для работы, и думаю эксперименты на пользователях, это не самое удачное решение.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
DJ Benzin (15.07.2018)
Старый 15.07.2018, 06:18   #406
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: USA
Сообщений: 240
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 0
Репутация: -16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Акустика это проф инструмент для работы, и думаю эксперименты на пользователях, это не самое удачное решение.
не соглашусь.....не могут же они экспериментировать на кроликах, или мышах...? Поэтому, если почитать тему сначала, то было заявлено о бесплатном тесте "народных колонок", и вот все в очередь становятся....
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 06:34   #407
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,893
Поблагодарили: 7,380
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Масштабируемый продукт я думаю вам нет смысла делать.
Тем более что масштабируется текущая концепция (8”+3x3”) плохо, ВЧ всё равно не складываются. В итоге при масштабировании на СЧ тройки будут работать как массив, на ВЧ - нет, получим разное падение давления с расстоянием.

Последний раз редактировалось Тонус; 15.07.2018 в 06:47
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 08:53   #408
Местный
 
Аватар для ed-mond
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: г СОЧИ
Сообщений: 375
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 17
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PaulD Посмотреть сообщение
Кто нибудь объясните ed-mond, что не надо копировать чужие посты по пол страницы....перечитывать их нет смысла, а мысль при этом теряется. Хлопец то он обидчивый, скажу я, ножкой начнет топать.
Не надо мне ничего объяснять !!! Вы молодец . Будете идти мимо - идите .
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ed-mond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 10:33   #409
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ed-mond
А то что ,человек не может у производителя докупить прошлую модель саба, это как ?? ))))
С одной стороны на память приходит автопром и понимаешь, что заказать авто прошлого модельного ряда нереально. С другой, колонки это не космический корабль, для повторения прошлогодней модели не надо полностью перестраивать конвейер. Дайте утром задание работнику и к обеденному перерыву будет у вас саб
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 10:38   #410
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
С одной стороны на память приходит автопром и понимаешь, что заказать авто прошлого модельного ряда нереально. С другой, колонки это не космический корабль, для повторения прошлогодней модели не надо полностью перестраивать конвейер. Дайте утром задание работнику и к обеденному перерыву будет у вас саб
Но запчасти вы купить можете на машину которую уже не выпускают. Вот в чем дело.

Дело еще в том что и производство тут штучное, а не конвеерное. Так что какая разница что делать.

Сейчас я вижу такое положение вещей: мы выбрали свой путь, у нас клиенты которые нас поддерживают, на общее мнение и нужды индустрии нам все равно. Как то так это всё выглядит. И на данный момент фирма производит один 15 саб и одну палку на 5 динамиков. А раньше вроде как и массивы и подвесные сабы были, но видать 5 последовательно включеных шириков более технологичная вещь чем элемент линейного массива.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 10:45   #411
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Но щапчасти вы купить можете на машину которую уде не выпускают. Вот в чем дело.

Дело еще в том что и производство тут штучное, а не конвеерное. Так что какая разница что делать.
Так я это и сказал. Насчет запчастей (услышал на авторынке в Южке) - на Москвич 2140 деталей давным-давно нет, но китайцы, прочухав рынок, делают.
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 10:48   #412
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
китайцы, прочухав рынок, делают
Ресурс, до бывшего гостовского, як до Киева рачки.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ХОРУС:
toleranceaudio (15.07.2018)
Старый 15.07.2018, 11:19   #413
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
Ресурс, до бывшего гостовского, як до Киева рачки.
"-Леонид Ильич, а почему при переходе от развитого социализма к коммунизму жрать нечего?
-А в дороге никто кормить не обещал."
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
Музыкант63 (15.07.2018), Олег 65 (15.07.2018)
Старый 15.07.2018, 12:02   #414
Колхозный клавишник
 
Аватар для DJ Benzin
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Krāslava, Latvija.
Сообщений: 1,000
Поблагодарили: 4,279
Вес репутации: 9
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
и думаю эксперименты на пользователях, это не самое удачное решение.
Вот именно! Я прошёл через это!
12 лет назад один наш местный умелец сделал мне колонки (и многим местным лабухам тоже). У него в ассортименте было несколько вариантов топов и сабов (почему-то только БП4). Самое интересное, что даже на одинаковых динамиках были разные варианты по размеру, весу и настройкам. То есть, сначала одному он сделал топы "вот такие", потом что-то "пересчитал", и другому на той же комплектухе сделал топы "совсем не такие". А иногда в одинаковые корпуса БП ставил совершенно разные головы. Повторяемость отсутствовала, шёл постоянный эксперимент на "улучшение звука" (что весьма сомнительно). Денег брал он прилично, хотя сам только расчитывал ящики, фильтры и собирал. Корпуса заказывал в столярке и потом возил их куда-то на покраску.То есть сам "почти ничего не делал". А самое главное, что все его АС были "экспериментальными". А какой он делал умный вид, когда с измерительным микрофоном и спектроанализатором "настраивал" готовую колонку, набивая её стекловатой!
Вот и пришлось тем, кто купил эти "изделия", стать "подопытными кроликами", но не бесплатно, а за свои же деньги. После тех "шкафов", на которых большинство лабухов работали, казалось, что ничего лучше за эти деньги (и дороже тоже) не бывает.

З.Ы. Кстати, от его изделий у меня сейчас остались только ВЧ с дудками, фильтры, динамики, ручки, уголки и стаканы, которые благополучно живут в других корпусах. И звучит всё это намного лучше, чем "в оригинале"! А кто-то ещё пользуется его "ящиками" и радуется!
__________________
KORG PA2X, Sennheiser e935, EV MC100, Audio-technica MB-3000L, ATTR-1001, Line 6 XD-V35, Takstar TS-331, Mackie ONYX 1620i, Alesis MicroVerb 4, Alesis 3632, Drawmer MX30, dbx 1066, dbx DriveRack 260, FBT Jolly 12ba, Behringer EP-2500, Behringer EP-4000, Сигма-200. Акустика - самопил: топы ФИ 12"+1,4", ЗЯ 4Х5"/8". Сабы: ЧВР 10", ФИ 15", ЧВР 15", ЧВР 18".

Последний раз редактировалось DJ Benzin; 15.07.2018 в 12:27
DJ Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили DJ Benzin за это сообщение:
drtosha (15.07.2018), Музыкант63 (15.07.2018)
Старый 15.07.2018, 12:59   #415
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 407
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
завтра вы выпустите продукт, а послезавтра кому то понадобиться расширить колличество, а вы скажете ему что он в прошлом веке живет.
Что то други как то вы не туда ушли по теме, Александр, а вот поясните деду, например стоит динакорд 1995 года выпуска, давно снятый с производства, школа у нас просила реально такой же найти, но увы, нет его, и что? ПРОИЗВОДИТЕЛЬ виноват в том, что, он его не выпускает и шагнул в 21-й век?

Да и смысл плодить то, что уже морально устарело? когда ребята лучше сделали, дешевле, удобнее.

Все правильно toleranceaudio Вы делаете, иначе прогрессу не бывать, главное сервис, и поддержка.

А так каждую модельку надо лет по 5 держать максимум, потом изобретать что то новое.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 13:11   #416
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
С одной стороны на память приходит автопром и понимаешь, что заказать авто прошлого модельного ряда нереально. С другой, колонки это не космический корабль, для повторения прошлогодней модели не надо полностью перестраивать конвейер. Дайте утром задание работнику и к обеденному перерыву будет у вас саб
Во первых она не прошлогодняя а она 5-и летняя, во вторых, уже ответили:

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
Есть и еще момент, мы можем изготовить Ваш продукт, напомните, какой он, вероятно из фанеры? если не производим? Но будет ли Вам он интересен по стоимости? Вот в чем вопрос.
Здесь такой же налаженный производственный цикл, дяди Васи в фартуке у нас нет, модель выпускалась 3 года, потом на полке лежали остатки 3 шт, (речь оказывается шла о Т90) саб, учитывая что он снят с производства, был предложен по бросовой цене- 35 тыс, тогда, когда была перестройка нашего предприятия как мне сказали, завезли другие станки, другое оборудование, перестроили концепцию производства.

То есть клиент был предупрежден и с рисками ознакомлен, но тем не менее, линия осталась, так что сделать второй такой не проблема, просто будет он стоить не 35 тыс а 100 тыс (образно), хотя за эти деньги при желании можно взять немного доплатив 2 мощных и легких Эмбиент.

Но как бы то нибыло, к нам с таким вопросом никто не обращался ближайший год, пока я работаю, я уверен, ни кто не откажет Вам в апгрейде, и масштабировании, 100% Очень важно другое, сервис! И здесь не важно, какой продукт, снят с производства или нет, все всегда отремонтируем.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от DJ Benzin
12 лет назад один наш местный умелец сделал мне колонки (и многим местным лабухам тоже). У него в ассортименте было несколько вариантов топов и сабов (почему-то только БП4). Самое интересное, что даже на одинаковых динамиках были разные варианты по размеру, весу и настройкам. То есть, сначала одному он сделал топы "вот такие", потом что-то "пересчитал", и другому на той же комплектухе сделал топы "совсем не такие". А иногда в одинаковые корпуса БП ставил совершенно разные головы.
Это печально, про эксперименты мы имели ввиду, что появляется новое поколение, если Вы заметили, стоит на Эмбиент версия 1, версия 2 и уже сейчас есть 6-я.

Но изменения мы производим незаметно в сторону улучшения, сейчас снята с производства только 1-я, все остальные есть в наличии, мало того, они все между собой удачно стыкуются и по крепежу и по коммутации и по прессетам.

То есть наш продукт обладает наследственностью! те кто это ощутили, те поймут.

А про серьезные эксперименты, это совершенно другие деньги и другие партнерские отношения, образно пример:
Мы предложили в клуб повесить пролоджик, собственного изготовления, но денег за это не брали, сказав владельцу клуба, что это имиджевый продукт, мы его ставим, тестируем пол годика, если есть результат, то Вы нам платите деньги. И таких примеров множество. Но если заказчик инвестор, то он платит за идентичный продукт всего 30% от рыночной стоимости.

На данный момент таких клиентов у нас много, но они уже переросли из клиентов в партнеров, в инвесторов, заинтересованных лиц, которые и с продажами помогают и сами часто спрашивают, нет ли еще каких нибудь интересных идей.
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.

Последний раз редактировалось toleranceaudio; 15.07.2018 в 13:28 Причина: Добавлено сообщение
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 13:34   #417
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 407
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Sasha Stylus,
DJ Benzin,
PaulD,

Други, а Вы чего сюда зашли то? Потролить?

Я позволю себе грубость, ибо старше вас всех! Я вот почитал последние 2 страници, и кроме срача нету ничего от вас.

Огромная просьба, освободите автобус, дайте нормально общаться, без вас будет комфортнее.
Но как только у вас появится интересные идеи, милости просим, мы все вас выслушаем.

Други, простите за резкость ибо иначе ни как не могу реагировать на оскорбления соотечественников!
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 13:44   #418
Местный
 
Аватар для Kestass
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 957
Поблагодарили: 569
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ Benzin Посмотреть сообщение
Вот именно! Я прошёл через это!
12 лет назад один наш местный умелец сделал мне колонки (и многим местным лабухам тоже). У него в ассортименте было несколько вариантов топов и сабов (почему-то только БП4). Самое интересное, что даже на одинаковых динамиках были разные варианты по размеру, весу и настройкам. То есть, сначала одному он сделал топы "вот такие", потом что-то "пересчитал", и другому на той же комплектухе сделал топы "совсем не такие". А иногда в одинаковые корпуса БП ставил совершенно разные головы. Повторяемость отсутствовала, шёл постоянный эксперимент на "улучшение звука" (что весьма сомнительно). Денег брал он прилично, хотя сам только расчитывал ящики, фильтры и собирал. Корпуса заказывал в столярке и потом возил их куда-то на покраску.То есть сам "почти ничего не делал". А самое главное, что все его АС были "экспериментальными". А какой он делал умный вид, когда с измерительным микрофоном и спектроанализатором "настраивал" готовую колонку, набивая её стекловатой!
Вот и пришлось тем, кто купил эти "изделия", стать "подопытными кроликами", но не бесплатно, а за свои же деньги. После тех "шкафов", на которых большинство лабухов работали, казалось, что ничего лучше за эти деньги (и дороже тоже) не бывает.

З.Ы. Кстати, от его изделий у меня сейчас остались только ВЧ с дудками, фильтры, динамики, ручки, уголки и стаканы, которые благополучно живут в других корпусах. И звучит всё это намного лучше, чем "в оригинале"! А кто-то ещё пользуется его "ящиками" и радуется!
Ну и как в итоге, лучше звучали эти ящики чем фирма, за те же деньги, или нет?
__________________
PASCAL X-Pro3+AllDsp1800i dual bridge/Faital Pro HP1060/Faital Pro 4FE32/Beyma CP-21F/Pro DG System M12/KME FM 1102 AE/Audix OM2/Takstar TS-8808/Behringer X Air XR-12/Neutrik+Tasker+Amphenol/TC Helicon VoiceLivePlay GTX/Yamaha PSR S775.
Kestass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 13:53   #419
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Sasha Stylus,
DJ Benzin,
PaulD,

Други, а Вы чего сюда зашли то? Потролить?

Я позволю себе грубость, ибо старше вас всех! Я вот почитал последние 2 страници, и кроме срача нету ничего от вас.

Огромная просьба, освободите автобус, дайте нормально общаться, без вас будет комфортнее.
Но как только у вас появится интересные идеи, милости просим, мы все вас выслушаем.

Други, простите за резкость ибо иначе ни как не могу реагировать на оскорбления соотечественников!
Вы по ходу что то путаете. Я уж точно тут ни кого не оскорблял.

Сам катаю сабы российского производства и знаю что даже через 10 лет при условии существовании фирмы этой мне напилят те сабы что у меня.
А не придется мне собирать сборную солянку из разных моделей, на разных динамиках.

И почему то мне кажется что те же d&b при реальном заказе напилят старых ящиков, если клиенту нужны будут именно они.

Не путайте ширпотреб и премиум или кастом продукт.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
PaulD (15.07.2018)
Старый 15.07.2018, 13:59   #420
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Дркзья, давайте будем обсуждать то, что по делу, для бесед отстроненных есть личка, это касается всех.

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Сам катаю сабы российского производства и знаю что даже через 10 лет при условии существовании фирмы этой мне напилят те сабы что у меня.
А не придется мне собирать сборную солянку из разных моделей, на разных динамиках.
И мы напилим, но только индексировав рыночную стоимость продукта.
Только d&b Вам согласится напилить камаз, а одну парную АС делать не будет ни кто, а мы сделаем.
Другой момент, что клиент возможно спустя 5 лет захочет иметь такую АС за те же 35 тыс, этого увы сделать мы не сможем, только с пересчетом рыночной стоимости, мы сможем сделать идентичный снятый с производства продукт, и то, суммы не заоблачные.
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:02.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.