Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 05.04.2022, 02:03   #11
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2022
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Тонус, Спасибо большое за ответы. Всё таки решил приобрести XR12, попробовать решить проблему через него.

Калина, Вам тоже спасибо за ответы, мнение и участие. Проблема в том, что как я уже упоминал оборудование АС и микрофоны уже куплены. Их менять планов нет, к тому же не совсем понятно на что менять, по какому принципу и чем плохи текущие, допустим микрофоны. К тому же я посмотрел "палки" от Feel Audio, они просто в 2 раза дороже текущих АС - не по бюджету.

Ну и в конечном итоге, признаюсь честно, мне любопытно с цифровым микшером поработать. В связи с чем, если позволите ещё вопрос. Может посоветуете какие-нибудь хорошие, надёжные учебники, или статьи, или каналы с информацией по работе с цифровыми микшерами?

Например, вот тут в теме пользователь описывает интересную информацию:
Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
закрываете регуляторы на акустике
входные сигналы от источников по индикаторам в каналах расшевеливаете так, чтобы при максимальных уровнях оставался запас в 1-2 сегмента до клипа
мастер индикатор размахиваете так, чтобы при максимально нагруженном миксе оставался запас в 2 сегмента до клипа
после этого на данном размахе индикатора открываете регуляторы на колонках до момента начала срабатывания клип-индикатора
все
после этого тракт будет относительно правильно построен по гейн структуре
все шумы будут приемлемыми в соотношении с громкостью аппарата, и адекватными для этого класса оборудования
Да, я знаю, что в интернете много информации можно найти, я почему спрашиваю - просто когда ты плохо разбираешься в предмете, может быть тяжело отличать "туфту" из интернета от хорошей, правильной, системной информации. Может быть посоветуете что-нибудь полезное для внимательного прочтения? (помимо мануала к самому микшеру)

С уважением.
Dead Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Kotofanchik

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:38.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.