Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Приборы обработки звука

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2012, 21:02   #1
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию Купил сегодня днём DBX-286S, принимаю поздравления :) и вопросы

И не представляю, как до сих без него жил, вот верите, нет. Это, товарищи, безусловно и несомненно- вещь! Маст хэв еврибади, однозначно. Говоря в микрофон и крутя настройки (хватило нескольких минут, чтобы понять, что как должно быть накручено), нажал на байпасс, и звук немедленно же стал плоским и тусклым. А ведь до сих казалось, что ну пусть у меня не высший звук, по масштабам серьёзных музыкальных гурманов, и то может быть, но уж точно не хуже всяких иных прочих. А оказывается, без этого прибора у меня его просто и не было, звука-то... В общем, я не то что доволен сегодняшней покупкой, а просто в восторге от неё.
А из непонятного и пожалуй курьёзного- у него нету клавиши On-Off. Включается- выключается он просто кабелем в розетку- из розетки. Мне б и во сне не приснилось, что такое в наше время бывает... Но пусть это будет фичей, а не багом :) а звук делает- просто выше всех похвал.
Вот.
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили мышелов за это сообщение:
dubstep (18.01.2013), savingreg (01.03.2013), Древнейший (16.01.2013), Корчуган (30.03.2013)
Дополнительная информация
Старый 20.06.2012, 22:36   #2
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Ничего так приборчик, всё в одном, что может для микрофона понадобиться. Хотя регулировки конечно урезаны до невозможности. Но для лабушной работы очень даже ничего.
Кстати, Серёжа, не поленись отвинтить пару винтиков, погляди, БП у него трансформаторный или импульсный? Просто если импульсный, сфотографируй его, там где перемычки - это снимает много проблем по переводу на 220вольт ибэйных вариантов..
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 20.06.2012 в 23:01
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 23:08   #3
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мышелов
у него нету клавиши On-Off.
В свое время это была фишка Д Блекмора, в рекламе писалось, что надежность выключателей ниже надежности приборов.
Поздравляю, хороший выбор! Жаль только что Харман Групп прибивает такой бренд...
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили белша:
мышелов (21.06.2012)
Старый 21.06.2012, 05:08   #4
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша
Поздравляю, хороший выбор!
Согласен :)

Цитата:
Сообщение от trident
БП у него трансформаторный или импульсный
Санёчек, ОК, гляну в самое ближайшее и отпишусь
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:30   #5
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мышелов
Мне б и во сне не приснилось, что такое в наше время бывает... Но пусть это будет фичей, а не багом :)
кстати компресоры дбх 166 - тоже самое - без повер кнопок..а в дбх1066 есть, но сзади ,тоесть через жопу, а не как у людей спереди..это так на будущее....а так поздравляю с прибором и пусть работает и долго и качественно.
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 13:08   #6
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Поздравления и успехов!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 13:16   #7
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Поздравлямс!!!Хорошее и нужное приобретение,всё в одном и приличного качества!
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 12:48   #8
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Вчера в первый раз повёз кабанчика на мероприятие. Вернулся ошарашеным и с осознанием (в очередной раз) факта, что не хвались, идучи на рать, и далее по техту. Аппарат жутко, нереально фидбэчит, причём это на громкости примерно на треть меньшей, чем в привычном режиме с того же самого микрофона. После трёх взвизгиваний в процессе настройки ведущая так скривилась, что я тут же прекратил процесс и нажал байпасс, и в таком режиме отработал всё мероприятие. Кстати при нажатии кнопки байпасса прибор продолжает работать как микрофонный преамп, ручки gain и out остаются в рабочем режиме, байпассится только процессинг. В общем, рано хвалился интуитивной понятливостью, надо талмуд читать. Т.к. прибор по многочисленным отзывам действительно толковый, но в режиме рабочей громкости мероприятия он творил полную противоположность себе же, работающему на домашней громкости в наушники- не украшал, а гадил звук, срезал низы, делал голос плоским, и заводил микрофон. Обидно, но никто и не обещал лёгких путей, буду копать, чего ж я там накрутил не так.

Последний раз редактировалось мышелов; 25.06.2012 в 13:14
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 13:56   #9
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Стандартные способы борьбы с фидбэком без привлечения доп. средств при сохранении громкости - понизить чувствительность, увеличить громкость (фейдер канальный). Но тут тебе это вряд ли поможет.

Всё логично, чего ты ожидал без привычки-то? Всё закономерно. Ничего, научишься. Поаккуратнее с компрессором в первую очередь. Расширенная частотка да скомпрессированный сигнал и как результат увеличение чувствительности во всём спектре - вот тебе и фидбэк в замкнутом помещении. Порой литературу по рекомендуемой компрессии на вокал, можешь у меня в группе в ВК, там есть файлики и книжки. Хотя опять же, у тебя на приборе некие условные единицы "драйв" и "дестини"... Короче пробуй, Серёжа...
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 14:17   #10
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Кажется, догадался. Достаточно было задуматься над ситуацией в общем и над надписями сзади корпуса конкретно, а не воспринимать их как элемент декора :)
На задней панели 4 порта, 1 XLR и три Jack 6,3. Из них XLR и один Jack- входы, Mic in и Line in. Я сразу воткнулся в Mic in, это же вроде как само собою разумеется. А ведь использовался радиомикрофон, у него preamp уже есть внутри базы! надо было в Line in включаться, и было бы мне щастя немерено.
По-моему так (с) Винни-Пух.

Последний раз редактировалось мышелов; 25.06.2012 в 14:28
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили мышелов:
yurii1967 (18.03.2014)
Старый 25.06.2012, 14:24   #11
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Умница, дочка! )
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
andrey_t (23.08.2012), yurii1967 (18.03.2014), мышелов (25.06.2012)
Старый 25.06.2012, 14:33   #12
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мышелов Посмотреть сообщение
Кажется, догадался. Достаточно было задуматься над ситуацией в общем и над надписями сзади корпуса конкретно, а не воспринимать их как элемент декора :)
На задней панели 4 порта, 1 XLR и три Jack 6,3. Из них XLR и один Jack- входы, Mic in и Line in. Я сразу воткнулся в Mic in, это же вроде как само собою разумеется. А ведь использовался радиомикрофон, у него preamp внутри базы! надо было в Line in включаться, и было бы мне щастя немерено.
По-моему так (с) Винни-Пух.
Если подключение в insert,то конечно лучше Line in,а если напрямую(через прибор),то собственно и так понятно,но у Вас радиоверсия и Вы всё правильно поняли(это уже предусиление).А с такими казусами сталкивались многие(не имея опыта работы с компрессором).Ерунда...,быстро научитесь.Самое главное - прибор есть,а навык у всех приходил не сразу.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alexandergor:
мышелов (25.06.2012)
Старый 25.06.2012, 14:45   #13
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Всем спасибо за слова поддержки, а то было так некайф чувствовать себя полным *censored* полсуток назад :)

Последний раз редактировалось мышелов; 25.06.2012 в 15:14
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 16:20   #14
Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 32
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

мышелов, а как подключаете dbx 286 ? в смысле как правильней ?
1. микр - dbx - пульт (последовательно)
2. микр - пульт инсерт - dbx - инсерт пульт ? (через инсерт)
вроде компрессор и остальную обработку принято включать после эквалайзера ?
Bosfor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 16:26   #15
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Bosfor,
Давно избавился от него, и рад этому. Что называется- "не пошло". Это прибор, судя по всему, очень хорош для проводного микрофона, а для радиосистемы он нанесёт звуку больше вреда, чем пользы.
Включал последовательно.
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили мышелов:
Bosfor (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 00:06   #16
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Надо было- 376.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
мышелов (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 21:41   #17
Местный
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 186
Поблагодарили: 36
Вес репутации: 18
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мышелов Посмотреть сообщение
Bosfor,Это прибор, судя по всему, очень хорош для проводного микрофона, а для радиосистемы он нанесёт звуку больше вреда, чем пользы.
Не только этот но и все остальные. У радиосистем сигнал уже компрессирован, так что это излишество.

Системы работающие на 2,4 Ггц к вышесказанному не относятся.
__________________
А я хочу как ветер петь!
-----ICQ 236477906-----
----[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]----
Димсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 13:11   #18
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димсон
У радиосистем сигнал уже компрессирован
Сигнал действительно компрессируется в передатчике, но затем и компандируется в приёмнике, так что вывод неверный.

Внешний компрессор в беспроводных системах столь же актуален, как и в проводных микрофонах.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 13:50   #19
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

prozvuk,
Не спорю с уважаемым профессионалом, но хочу заметить, на личном опыте между прочим, что конкретно эта модель противопоказана для радиосистем. Объясняю, почему.

У DBX-286 неотключаемый микрофонный предусилитель. Можно нажать кнопку для отключения всех эффектов, отключив всю обработку, а можно только нежелаемые отдельные эффекты вывести потенциометрами в ноль, а оставить только нужные. Я оставлял один только эксайтер, он сразу делал голос таким, как сказать? Кристально чистым. Выводишь эксайтер в ноль и сразу думаешь, боже, как я до сих пор на таком глухом звуке без эксайтера мог работать? и тут же возвращаешь его обратно, и уши сразу же рады этому.

И всё бы хорошо бы, и всё бы чики-пуки-ладушки, но у него микрофонный преамп является одновременно входным регулятором уровня. Кнопки отдельной на него нету, есть только потенциометр. Если его убрать совсем в ноль, то полная тишина и сумрак. Если же его поставить на совсем слабый гейн, компенсируя это выходным уровнем- то, естественно же, появляется фон типа шипения выше любых разумных пределов, слышный просто ушами безо всяких измерительных приборов.

Так вот к чему это всё я в таких подробностях расписываю- как только включаешь радиосистему через DBX, причём с убранными всеми эффектами- обратная связь появляется на уровне общей громкости ну совершенно неприемлемой для работы.

Приходилось делать рабочую громкость для микрофона примерно на четверть, грубо говоря, тише, чем обычно, чтоб микрофон не визжал. А ведь музыку-то включаешь на обычном уровне, и чтобы вести конкурсы под музыку, ведущей приходилось орать в микрофон, надрывать глотку, чтобы хоть как-то её было слышно через музыку.

И всё это, я так думаю, потому что на линейный уровень выхода с базы радиосистемы наваливается микрофонный преамп DBX'а. При всём том, что у DBX'а два входа, микрофонный и линейный, и при включении в линейный, который- казалось бы по уму- предназначен именно для прохождения сигнала в обход микрофонного преампа- а вот и нифига подобного, уровень просто немного снижался относительно включения в микрофонный вход, но только и всего, преамп продолжал пропускать через себя весь входной сигнал. Ну то-есть, видимо, линейный вход тупо соединён через делитель на резисторе с микрофонным, вот тебе и вся недолга.

Это, извиняюсь, жопа, безо всяких смайликов. Раза 4 или 5 работал, и каждое мероприятие по нескольку раз взвизгивал микрофон, причём на расстоянии до колонок ну совершенно безопасном для фидбэка, исходя из опыта до DBX'овской работы на всём том же самом оборудовании, с теми же самыми моими же руками и с той же самой ведущей с тем же микрофоном. Это, напоминаю, с полностью замютированными эффектами. Если же добавляешь в работу компрессор, то сразу аллес, гасите свет, тогда вообще заводится на уровне чуть выше громкого неподзвученного человеческого голоса. Проверено мной на разных режимах, и с разными положениями эквалайзера, и с разным уровнем входного гейна, т.к. я всё думал, что это я чего-то недопонимаю, а сам прибор классный, раз его все хвалят. А потом мне просто тупо надоело ловить укоризненные взгляды ведущей после очередного взвизгивания микрофона в совершенно неожиданный момент, и я прямо посреди мероприятия вывел DBX из тракта и включил радиосистему как обычно просто в микшер, и забыл о фидбэках.

Вот так. Поэтому и пишу, что видимо для проводного микрофона этот прибор будет самое то, что доктор прописал, со своим несомненно высококачественным преампом и не менее отличными эффектами- но радиомикрофону он не помощь, а помеха.

Последний раз редактировалось мышелов; 18.01.2013 в 14:11
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили мышелов:
prozvuk (18.01.2013)
Старый 18.01.2013, 13:51   #20
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Увы, эффект компрессии сигнала в радиомикрофонном тракте, выражающийся в снижении динамического диапазона (если тракт не цифровой, как к примеру у Line6), всё-таки присутствует и это отражается на звуке классических радиомикрофонов, звук отличается от проводных версий в частности именно поэтому. Хотя с другой стороны Вы правы,
Цитата:
Внешний компрессор в беспроводных системах столь же актуален, как и в проводных микрофонах.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 18.01.2013 в 13:56 Причина: йся в снижении динамического диапазона
trident вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:41.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.