Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2024, 06:21   #861
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,476
Поблагодарили: 3,032
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limota Посмотреть сообщение
Законы есть. Только нужно знать, как ими правильно пользоваться.
вылезла проблема: на скорости более 120 км/ч появляется вибрация по подвеске. Уже год всяких экспертиз. На них экспериментируют. То резина у вас не та. Поменяли, не помогло. То там шайбы должны быть другие, не помогло. Даже уже из Германии с завода инженер прилетал, проблему не решили. Просто вернуть не могут, так как на фирму оформлено и законы по другому действуют. Оформили бы на физическое лицо, по закону о защите прав потребителей могли просто вернуть. Юристов привлекали.
Вы прямо описали мою проблему с авто GL550 2013 года...на скорости от 60 до 80 появлялся гул(вибрация)...экспертизы не помогли, а вот приезд немца вкупе с моими познаниями в области звука и резонансов решили проблему...мы начали кататься с компьютером и выяснилось, что гул(вибрация) появлялся при изменении режимов работы 2-х турбин мотора...до 60 работала одна, после включалась вторая и их шум(вибрация) складывались и возбуждали резонанс пластины тепловой защиты прикреплённой к кузову 4-мя болтами!!!
Мы с немцем после этого стали друзьями , а он даже получил на заводе премию и оформил по нашему рац. предложение, но деньгами не поделился
Мне за мои заслуги сделали продлённую гарантию на 2 года с 2-мя бесплатными ТО...просил соразмерного уменьшения цены на 1 млн , но посмотрел судебную практику , там больше 100-200 т.р. наши суды не дают, поэтому заключили мировое...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили s.krivorozhsky:
Древнейший (16.04.2024)
Дополнительная информация
Старый 13.03.2024, 04:39   #862
Местный
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Siberia
Сообщений: 458
Поблагодарили: 397
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

И не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Познания в области звука и резонансов помогли справиться с проблемами в автомобиле.
У тех ребят был мерседес, но то ли S класса, то ли майбах, но седан точно. И проблема возникала после 120 км/час. Год не могли решить, даже с инженером производителя. Больше видео не попадалось, так что не знаю чем закончилось.
Помимо компьютера какие программы использовали и допоборудование, если не секрет.
limota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2024, 06:03   #863
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,476
Поблагодарили: 3,032
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limota Посмотреть сообщение
Помимо компьютера какие программы использовали и допоборудование, если не секрет.
Сели подключили комп и поехали , выяснилось, что гул появлялся при изменении режимов работы второй турбины , начали грешить на подшипник крыльчатки , но учитывая что гул пропадал после 80 км/ч решили турбину не менять , а покопаться на поверхности...подвесили тачку на подъёмник результат аналогичный...надели мы с немцем каски и в нарушении ТБ стали под авто , а диагност сидя в кабине имитировал езду...сначала слушали ушами, но ничего не понятно...потом немец вооружился стетоскопом с длинным наконечником и начал тыкать во всё что видел...и когда он тыкал в эту железяку диагност констатировал, что шум пропадает...то есть когда работали две турбины на определённых оборотах их гул складывался (в +6 дБ) и возбуждал резонанс этой железяки...сняли железяку гул пропал...железяка была одинаковой для всех модификаций , но оказалось, что РЧ железяки была такой , что только на этих моторах она гудела...немец уехал внёс в документацию изменения в размеры и форму железки...по моему даже был отзыв таких авто для замены железяки...но я продал тачку раньше...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили s.krivorozhsky за это сообщение:
igor47 (20.03.2024), limota (20.03.2024)
Старый 13.03.2024, 14:12   #864
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,720
Поблагодарили: 3,398
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
их гул складывался (в +6 дБ) и возбуждал резонанс
Делов то... Зашёл в ремоут, повесил гейт на эту штуку, настроил порог срабатывания, и гул исчезнет...
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 01:36   #865
музыкант
 
Аватар для alexbear
 
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 54
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет. Не диванный эксперт конечно, НО..... внесу свои "5 копеек". Не знаю что там с машинами, но когда то в конце 2019 перед ковидом взял минивэн Mercedes V250-8 ми местный-катать туристов между халтурами(разговор идёт об Австралии). С туристами не получилось, ясно почему-нахлынул ковид. Но потом сразу на Новый год (2019-2020) подвернулась халтура на 300 человек и как музыкант, имеющий надёжный аппарат(эксперт будут шипеть и негодовать - 100 процентов), Dynacord, засунул всё в этот минивэн сложив задний ряд сидений. Получилось что у меня осталось полноценных пять сидений как в любой машине а сзади я втащил - 2 саба-Dynacord PSD 218, Dynacord D 15-3(две) и 2 колонки Dynacord D 12-3. Плюс всё что надо стойки, шнуры, микрофоны, саксофоны. Распределил колонки по совету эксперта правильно по всему залу и был доволен. Конечно сабы нелёгкие до 48 кг каждый но помогли очень хорошо. Также присутвовал микшер Dynacord powermate 1000-3 ну всё что надо. В общем засунул весь аппарат и свою семью(жена и дочь-певица) в этот автобусик. Ясно, что машина стоит денег, но теперь голова не болит куда что засунуть чтоб ещё вместить дочку-певицу и не сэкономить на лишнем аппарате ввиду нехватки мест в машине. Интересно что сабы заехали на колёсах чётко назад-я ещё подумал - немец(мерс) для немцев(динакорд).Пожалуй всё. Всем хороших работ и мира!!!
alexbear вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили alexbear за это сообщение:
limota (20.03.2024), s.krivorozhsky (20.03.2024), Древнейший (02.04.2024)
Старый 20.03.2024, 04:59   #866
Местный
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Siberia
Сообщений: 458
Поблагодарили: 397
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexbear Посмотреть сообщение
Интересно что сабы заехали на колёсах чётко назад-я ещё подумал - немец(мерс) для немцев(динакорд).Пожалуй всё. Всем хороших работ и мира!!!
Это сговор производителей.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
Сели подключили комп и поехали ,
Комп имеется ввиду обычный компьютер, или специализированный для диагностики автомобиля?

Последний раз редактировалось limota; 20.03.2024 в 05:02 Причина: Добавлено сообщение
limota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 06:08   #867
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,476
Поблагодарили: 3,032
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limota Посмотреть сообщение
Комп имеется ввиду обычный компьютер, или специализированный для диагностики автомобиля?
У них планшет диагностический мерседесовский , похож на экран от Панасоника антивандального...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alexbear Посмотреть сообщение
Всем привет. Не диванный эксперт конечно, НО..... внесу свои "5 копеек". Не знаю что там с машинами, но когда то в конце 2019 перед ковидом взял минивэн Mercedes V250-8 ми местный-катать туристов между халтурами(разговор идёт об Австралии). С туристами не получилось, ясно почему-нахлынул ковид. Но потом сразу на Новый год (2019-2020) подвернулась халтура на 300 человек и как музыкант, имеющий надёжный аппарат(эксперт будут шипеть и негодовать - 100 процентов), Dynacord, засунул всё в этот минивэн сложив задний ряд сидений. Получилось что у меня осталось полноценных пять сидений как в любой машине а сзади я втащил - 2 саба-Dynacord PSD 218, Dynacord D 15-3(две) и 2 колонки Dynacord D 12-3. Плюс всё что надо стойки, шнуры, микрофоны, саксофоны. Распределил колонки по совету эксперта правильно по всему залу и был доволен. Конечно сабы нелёгкие до 48 кг каждый но помогли очень хорошо. Также присутвовал микшер Dynacord powermate 1000-3 ну всё что надо. В общем засунул весь аппарат и свою семью(жена и дочь-певица) в этот автобусик. Ясно, что машина стоит денег, но теперь голова не болит куда что засунуть чтоб ещё вместить дочку-певицу и не сэкономить на лишнем аппарате ввиду нехватки мест в машине. Интересно что сабы заехали на колёсах чётко назад-я ещё подумал - немец(мерс) для немцев(динакорд).Пожалуй всё. Всем хороших работ и мира!!!
Есть такой у нас...только V220 и мест там 6+1...салон трансформер можно возить хоть аппарат, хоть людей...сейчас выставил его на продажу....может надо кому???

Последний раз редактировалось s.krivorozhsky; 20.03.2024 в 06:12 Причина: Добавлено сообщение
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2024, 00:50   #868
музыкант
 
Аватар для alexbear
 
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 54
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

В принципе они одноклассники как и новый с 2022 года V300. С V220 разница в мощности немного а по сидениям, это уже какая комплектация. Делают второй ряд со столиком или без посто убрав сидение и.т.д. Так что линейка одна. И V 300 тоже не сильно поменяли. На продажу.....это кому как. Если уже не нужен то да. Ну а мне пока надо от слова НАДО. Хотя и не на каждую неделю. Ещё раз всем всего хорошего. P.S. Хорошо хоть Dynacord не трогали. А то на форуме любят кости перемыть и рассказать всё...что есть и чего нет, кичась какими то другими брэндами и "умопомрачительным" звуком. К которому всё таки есть вопросы..... Затравочку дал
alexbear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:01.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.