Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Создание минусовок и иных композиций > Проигрыватели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2013, 09:27   #21
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

SergeyKr, спасибо за напоминание, я читал рекомендации в теме, как вписывать тэги, но для меня это уже не реально - переписывать всю свою базу заново, которую я создавал на компе в Винампе (плагинами Lyrics editor)..Просто поэкспериментировал с Андроидом в надежде на "авось заработает", но увы...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 24.02.2013 в 09:46
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 24.02.2013, 10:24   #22
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 361
Поблагодарили: 336
Вес репутации: 0
Репутация: 41
По умолчанию

Boney M найдите способ, выложите для меня пару ваших "вшитых" минусов (ссылка, яндекс диск или дробокс)

Цитата:
которую я создавал на компе в Винампе (плагинами Lyrics editor).
я подумаю как решить вашу проблему, зацепило!!

ps
я в Винампе, это никогда не делал
SergeyKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:35   #23
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Здесь две минусовки из моей базы, котрые показываю текст в Винде и не показывают в Андроиде
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А здесь плюсовка , которая не показывает текст в Винде (во всяком случае в Винампе с плагином Lyrics), но показывает в Андроиде в ДжетАудио и ПоверАмпе. Правда без прокручивания текста в плеерах (нужно листать пальцем). Хм, а почему, кстати?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от SergeyKr
я в Винампе, это никогда не делал
А что там делать: вставил текст в окно редакора, включил проигрывание минусовки и тычешь мышкой в такт в нужной строке текста песни. Таким образом в начале строки проставляется "тайм-штамп". Результат сохраняется и проигрывется в Винампе. Прокрутку и подсветку строк текста песни во времени определяют этии "тайм-штампы".

В принципе, тайм-штампы можно и не проставлять, а только текст (тогда это в сто раз быстрее), но тогда его прийдется пролистывать. Я правильно понял, что в Андроидовских плеерах прокрутка текста не работает??
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 24.02.2013 в 11:02
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 11:31   #24
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 361
Поблагодарили: 336
Вес репутации: 0
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Я правильно понял, что в Андроидовских плеерах прокрутка текста не работает??
нет не правильно

Цитата:
вывод
если вам нужно ЕЩЁ и с выделением строки (типа караоке) лучше использовать minilyrics
посмотрите картинку в моем сообщении

файлы получил буду думать

Добавлено через 36 минут
значит так, текстовые файлы, которые вшивались под винампом даже мой виндовый фубар выплевывает (буду делать костыль)

предлагаю вариант
делаем один раз (адаптируем под андроид)
суть операции
запускать каждый mp3 файл в проигрывателе и командой "Сохранить как" сохраняем текстовый файл с таким же названием как у файла mp3
(потом можно будет переименовать)
у меня на каждый файл ушло секунд десять
Всё!

см. результат, с автоматической прокруткой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

файлы без временных меток прокручиватся не будут

если такой вариант интересен, потом распешу в подробностях

Последний раз редактировалось SergeyKr; 24.02.2013 в 12:07 Причина: Добавлено сообщение
SergeyKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 12:20   #25
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Я не понял, а вчем заключается твоя адаптация под андроид??

SergeyKr, судя по приведенным тобой скринам (сейчас и ранее), ты используешь minilyrics. В начале темы ты давал ссылку на некий файл шрифта, после у тебя якобы (?) русские тексты стали показывать нормально ("Свадебные цветы" на твоем первом скрине). Я скачал тот файл, установил, только это не дало никаких результатов. Может дело в версии Андроида? У меня Анроид 2.3.6., а у тебя?

Я бы сразу остановился на минилириксе, если бы он правильно показывал русский текст. Создавать дополнительно текстовые файлы для минусов - меньшее зло (на худой конец)....

Я не знаю, почему твой виндовый фубар выплевывает мои минуса с текстами, потому что виндовый джетаудио спокойно их тоже играет...Другое дело, где же, блин, в тэгах прячется этот текст???

Добавлено через 45 минут
при помощи програмулины mp3Tag 5.6 я выяснил, что в моей базе минусовок тексты прописаны в тэгах версии 1 (ID3v.1.)
А тот единственный "заколдованный" файл, который не хотел показывать текст в Винде (с плагином для Винампа), но показывал в ДжетАудио в Андроиде прописан в тэгах версии 2 (ID3v.2)

Добавлено через 1 час 14 минут
Цитата:
Сообщение от Boney M
Я скачал тот файл, установил, только это не дало никаких результатов.
Для установки шрифта неверное нужны рут-права? У меня они не установлены...

Добавлено через 2 часа 33 минуты
SergeyKr, если у тебя Анроид 4, то в нем уже есть root права, поэтому установить шрифт там легко...

Добавлено через 3 часа 22 минуты
SergeyKr, я установил root права, опять загрузил твой шрифт, но минилиркс все равно неправлиьно показывает русский текст. Объясни, как у тебя получается правильно воспроизводить русский текст в минилиркс? А из русскихх песен в числе моих файлов у тебя минилирикс тоже правильно показывает???
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 24.02.2013 в 15:43 Причина: Добавлено сообщение
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 16:45   #26
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 361
Поблагодарили: 336
Вес репутации: 0
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Я скачал тот файл, установил, только это не дало никаких результатов. Может дело в версии Андроида? У меня Анроид 2.3.6., а у тебя?
установил а в сисеме поменял?
перезагрузил?
у меня тоже версия 2.3.6

Цитата:
А из русскихх песен в числе моих файлов у тебя минилирикс тоже правильно показывает???
да все нормально

но нужно поделать операцию с файлами как в педыдущем моем сообщении

пора на работу, завтра
SergeyKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 16:47   #27
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyKr
установил а в сисеме поменял?
Дык я же чайник, на ходу вот учусь...А как менять установленый шрифт в системе ? А то я установил прогу для смены щрифта, но не знаю, какой шрифт (по названию) устанавливать из списка показываемых шрифтов: их там около 20-ти...
Ничего похожего на название твоего файла с шрифтами (или это ни при чем?)
...Может перегрузка телефона нужна?

Добавлено через 33 минуты
А перезагрузка нужна сразу после установки твоего файла и потом уж его в ситеме искать для переназначения или перезагружаться после назначения шрифта (знать бы какого?) ???

Добавлено через 1 час 28 минут
ООООООО!!!! разобрался!!!!

Программа для установки шрифта нужна только при установке ttf шрифтов вручную. А apk файл устанавливает шрифты иначе.

Вобщем заработал мой минилирикс с русскими текстами!!

Кто хочет тексты вшивать для использования в PowerAmpe без автоматической прокрутки, не забывайте, что для этого версия тэгов при вписывании в мп3-файл должна быть обязательно версии 2 (ID3v.2). В принципе, пользовать тексты таким образом с этим плеером - тоже не плохой вариант.

Сейчас поэкспериментирую, читает ли МиниЛирикс обе версии тэгов, а не только весии 1. Отпишусь...

Добавлено через 3 часа 0 минут
Цитата:
Сообщение от SergeyKr
один недостаток есть-поиска по названию файлов нет
самое главное синхр. тексты отрабатывает на ура
В минилириксе есть поиск. Нужно тапнуть по ферхней части экрана и появляется бар с прокруткой мп3-файла, поиском и настройкой временного сдвига для лирикс.

Самое интересное в том, что тэги весии 1 и 2 в мп3-файле хранятся независимо друг от друга и каждый плеер может читать тот текст, который ему нужен. например ДжетАудио и ПоверАмп читают тэги версии 2, и раз уж эти плееры не умеют прокручивать текст по временным меткам, то их можно не прописывать в тэгах версии 2, но прописать в тэгах версии 1.
В результате при проигрывании такого "двухформатнотэгового" файла ДжетАудио и ПоверАмп будет показывать текст без меток (они мешают чтению), а другие плееры (например, Винамп на Винде) спокойно могут себе читать тэги вер.1 и прокручивать текст, как ним в чем не бывало.
Это я поэкспериментировал сейчас с редактором тэгов и выснилась такая интересная возможность.
Кстати, при создании тексто для Андроидного МиниЛиркс нужно кодировать текст в Юникод, потому что иначе у меня неправильно показывает букву "ч" почему-то...

Добавлено через 4 часа 22 минуты
==========================
В мире нарастает тенденция к разработке эмуляторов Виндовс для Андроида. Т.е. в скором времени наши любимые плееры для Винды будут работать с эмуляторами на Андроиде.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 5 часов 41 минуту
или вот
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 24.02.2013 в 22:29 Причина: Добавлено сообщение
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 02:42   #28
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 361
Поблагодарили: 336
Вес репутации: 0
Репутация: 41
По умолчанию

молодец, а вот поиска все таки нет
тот, что ты указал это поиск лирики
сколко я его не жал, не работает

с буквой ч у меня так же, я с этим смирился тем более что таких текстов у меня мало
впрочим и это можно побороть, так ведь?
SergeyKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 05:43   #29
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyKr
с буквой ч у меня так же, я с этим смирился
Цитата:
Сообщение от SergeyKr
это можно побороть
Открываешь текст в Блокноте и сразу "Сохранить как..." - нужно выбрать в строке (ниже имени файла) кодировку Юникод (стоит ANSI). После пересохранения все русские буквы отображаются в МиниЛириксе правильно.

Но про умение хранить тэги СРАЗУ двух версий - это прикольно.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 16:22   #30
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 1,432
Поблагодарили: 460
Вес репутации: 0
Репутация: 218
По умолчанию

Для себя понял давно уже одно правило. Пришивать текст -только в джет-аудио на стационарном компе.Эти МП-3 шки будут видется во все проигрывателях в которых есть поддержка текстов.Если шить фубаром то бывают косяки причем серъезные.это я понял еще на начальной стадии его использования.Ну и как писал раньше-эффект караоке и бегущую строку категорически не приемлю.Так-же от винампа отказался давно.
vik-tan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:19   #31
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 361
Поблагодарили: 336
Вес репутации: 0
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Если шить фубаром то бывают косяки причем серъезные.это я понял еще на начальной стадии его использования.
с того времени много чего я исправил, теперь все нормально с выводом и редактированием
текстов

vik-tan, любопытно а о чем речь?
SergeyKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 18:05   #32
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyKr
молодец, а вот поиска все таки нет
А вот все таки есть!!! Сделай длинный тап на левой кнопке смартфона и получишь искомое.
Enjoy!!
Цитата:
Сообщение от vik-tan
Для себя понял давно уже одно правило............
Относительно любых текстов и кодировки тэгов в Андроиде реально рулит ОДНО правило: Юникод.
Т.е. иные кодировки могут нормально отображаться, но это обстоятельство - без гарантии. Текст, сохраненный в Юникоде всегда в Андроиде отобразится правильно.
Цитата:
Сообщение от vik-tan
Для себя понял давно уже одно правило. Пришивать текст -только в джет-аудио на стационарном компе.
Из вышеизложенного мною явствует, что дело не в месте (и способе) "совершения ритуала", а в следовании определенным правилам, основанных на знании.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 25.02.2013 в 18:19
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 18:54   #33
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 1,432
Поблагодарили: 460
Вес репутации: 0
Репутация: 218
По умолчанию

SergeyKr Трабла была не в самом плеере фубар а с некоторыми мп-тришками.(ну и последствиями пришивки в фубаре)Например Скачиваешь с нета минусовку кидаешь ее в джетаудио- есть текст,кидаешь в фубар- текста нету.,Ладно... берешь тупо копируешь текст и пришиваешь его в фубаре-проблема решена,(но мне такой подход не нравится).Самое интересное что потом эта минусовка в джетаудио уже не открывалась. Я про то что джет аудио корректно пришивает текст к минусу,(пришил и можешь забыть,все всегда откроется)после него все плеера откроют его. С фубаром вот такие косяки, притом замечено это было на двух ноутах и одном стац компе.Я по полной использую фубар и чуть меньше джет,Да и помню вы мне помогли с счетчиком в фубаре.
Цитата:
Сообщение от Boney M
совершения ритуала", а в следовании определенным правилам, основанных на знании.
Ну типа того...
vik-tan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 19:08   #34
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vik-tan
кидаешь ее в джетаудио- есть текст,кидаешь в фубар- текста нету.,
Нет "коректной" или "не корректной прошивки" текстами.
Текст хранится в мп3-файле в области именуемой тєгами (от слова тэг). Тэги есть двух типов: версии 1 (ID3v1) и версии 2 (ID3v2). Причем эти версии несовместимы, несмотря на их отличие всего "в единичку".
Есть такая программа mp3Tag pro 8. Так вот она позволяет ОДНОВРЕМЕННО вписывать текст песни в ОБеих ВАРИАНТАх тэгов (и по отдельности). При этом ЛЮБОЙ плеер сможет читать этот текст: тот плеер, что "заточен" под ID3v1 увидит свое. А если плеер "заточен" под ID3v2, то он увидит то же самое, если в ЭТИ тэги записано то же, что и в тэги ID3v1 .
А можно поизголятся: одни тэги записать на русском (транскрипцию), а другие - на английском. ..И пользоваться в зависимости от обстоятельств (или настроения) то одним, то другим плеером...)))

ПС: понятное дело, что те или иные плееры "заточены" для работы с определенной версией тэгов (ID3v1 или ID3v2). Но это обстоятельство не наделяет эти плееры правом "персонализации прошивки текста": типа "прошит Фубаром*, "прошит Винампом" и прочая отсебятина...
ПС 2: Те или иные плееры дают лишь возможность проставлять тайм-код(тайм-штамп). А редактор тэгов лишен этой функции: ему дай текст (с тайм-штампами или без) - он его впишет и амба. Отсюда эта путаница с "персонализацией текстов по плеерам"...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 25.02.2013 в 19:24
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 19:33   #35
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 1,432
Поблагодарили: 460
Вес репутации: 0
Репутация: 218
По умолчанию

Я эту юзал,Она хороша для зачистки лишнего мусора из мп-3 трэка,а с лирикой работает 50х50 то есть не во всех плеерах читается,Наверно ID3v1-только, но опять таки придержуюсь своего мнения.После джеты все читаемо.

пы-сы,не поделишся mp3Tag pro 8
vik-tan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 19:40   #36
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vik-tan
После джеты все читаемо.
Это говорит лищь о том, что ты юзаешь плееры, которые читают ту же версию тэгов, с которыми работает и Джетаудио (я так понял, что текст прописывается в Джетаудио под Виндой).
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 19:49   #37
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 1,432
Поблагодарили: 460
Вес репутации: 0
Репутация: 218
По умолчанию

на двух ноутах виндовс хр2,на стационаре виндовс-7,результат положительный.Джет+фубар для свадебно-кабацко-развлекательных мероприятий-самое оно!!!имхо конечно.Но у меня так.
Фубар я использую версии 1.1.2 реконструированым под себя.
Выглядит так.
vik-tan вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили vik-tan:
Kestass (14.03.2015)
Старый 25.02.2013, 19:53   #38
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

А теперь вопрос на засыпку: кто знает за плеер для миди- или кар-файлов (с тесктами) с обязательной прокруткой воспроизведения файла???. Под Андроидом, естесственно...
Т.е. с мп3-минусами задача решена: Минилирикс рулит. Осталось "приручить" мидяшко-карки (для меня - актуально).

ПС: Юзаю сейчас МКараоке, но он не позволяет проигрывать (проматывать) файл с разных позиций.

Добавлено через 17 часов 52 минуты
Цитата:
Сообщение от Boney M
кто знает за плеер для миди- или кар-файлов
Вот это я "погнал", однако... А через что это миди мне слушать-то, если миди-выхода на внешние у-ва не предусмотрено?

Добавлено через 17 часов 53 минуты
ыав
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 26.02.2013 в 13:46 Причина: Добавлено сообщение
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 21:05   #39
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Кстати, подключил свой Андроидный телефон с МиниЛириксом к аппарату - ничё так дубасит. И текст песни перед глазами...
Только заметил, что пока запущен плеер (любой), то в паузах слышен легкий шум. Он пропадает только через секунду после закрытия плеера. Почитал на форумах, грят, есть такой грех на Андройдах, типа там нет звуковухи...

Вобщем, я решил, что МиниЛирикс с Андроидом - хорошая подстраховка на непредвиденый случай...ну там с компом вдруг что-то случится.

Кстати час назад напарница звонила, что комп в ресторане не видит папки на ее флешке с репертуаром. Это вирус есть такой, он переименовывает папки в неотображаемые символы и поэтому папки становятся невидимыми.. А я с ней (напарницей) как раз пару дней назад, пока мы тут эту тему писали, разговаривал и предлагал подстраховаться таким образом - телефон ведь всегда под рукой... Накаркал, вобщем...)))

А комп там у нее - ресторанский и там лазют все кому не лень.

ПС: Мы с напарницей только свадьбы вместе работаем, потому что у нас в ресторанах не готовы платить двоим.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 19:23   #40
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию http://androidapp.ws/load/applications/utils/adobook/7-1-0-49

Цитата:
Сообщение от slavik-s Посмотреть сообщение
Прошу совета о проигрывателе для планшета на базе андроид.Нужно хорошее звучание,удобный интерфейс,режим автопаузы,возможность создания плэйлистов,загрузка текстов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Martats вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:48.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.