Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Результаты опроса: Как вы относитесь к линейке ZED от ALLEN HEATH?
За 51 55.43%
Против 13 14.13%
Нейтрально 28 30.43%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 14:15   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
Плохо Allen Heath ZED(за и против)

Всем привет друзья... в объявлении о продаже сабжа образовалась целая дискуссия... Кто за, кто против... давайте для людей, целящихся на покупку микшера сделаем тему в которой буду писать только владельцы или бывшие владельцы этих пультов... Я сам не один раз слышал от кого то на форуме, что они мылят звук, что хреново рулятся, что плохой проц. эффектов т.д. и т.п. но сам лично слышал от людей, что они слышали от кого то... но ни одного плохого отзыва напрямую не слышал... давайте выскажу свое мнение... ну и все остальные подключайтесь...

Я работаю на 12FX уже 2.5 года... привезен из США... до этого работал на стареньком 1999 года BEHRINGER 1222FX... конечно картина стала понятна сразу... я попробовал его и на старых колонках от BEHRINGER 1520 кажется назывались... звук мягкий, чистый не бубнит... рулится прекрасно... все лето простоял у моря под тряпкой на открытой площадке... сейчас стоит а ресторане, в отличных от лета условиях... хочу первым в этой теме поднять руку "за" этот вариант... Считаю его достаточно интересным микшером... мало того, нас егодня у меня есть два очень дорогих варианта, PRESONUS и YAMAHA 01X... отличные аппараты... просто превосходные, но разницу в звуке услышать очень трудно... особенно в ЛИВ работе... поэтому они стоят у меня на студии, котору совсем скоро доделаю... Проц эффектов конечно хотелось бы поинтереснее, но повтор беру с него, а холл с Алесиса... что касается подключения по ЮСБ, так у меня работает ноут... не глючит, не отключается, не прерывается... одно но, жаль что только один канал можно подключать по ЮСБ... хотя бы два, три... было бы супер... еще нюансик, как по мне, можно было бы в стерео пары вставить 3 частоты без параметрики, черт с ней... но там только две... низ и верх, но разделена частота таким образом, что в принципе, результат после подкрутки ручек радует, и это радует... пишите мнения... плюсы минусы...

Да, хочется отметить то, что ZED собирается в Китае... давайте этот момент упустим, так как много есть людей, просто пишущих на Китайском роддоме русскими буквами "ХВАТИТ РОЖАТЬ", тем не менее будем говорить о практической стороне данной серии мкшеров...

С Уважением, Гриша!
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили savingreg за это сообщение:
iav (02.03.2011), RAIS0440 (22.08.2019), Древнейший (03.03.2011), Дядя Саша (18.05.2011), Иван Сорокин (03.03.2011), Стасочек (02.03.2011)
Дополнительная информация
Старый 02.03.2011, 14:48   #2
Местный
 
Аватар для R_O_D_R_I_G_E_Z
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: г. Ставрополь
Сообщений: 153
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 18
Репутация: 16
По умолчанию

Микшер отличный. У меня FX 10 очень доволен. Кому надо могу мануал полный выслать. Компактный, удобный, и конечно с именем. С Ямахой сравнивал мне показалось что звук на ZED чище.
__________________
Музыкальное и световое оформление Вашего торжества
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
R_O_D_R_I_G_E_Z вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили R_O_D_R_I_G_E_Z за это сообщение:
frumfrum (02.03.2011), Romnad (02.03.2011), Древнейший (03.03.2011), Дядя Саша (18.05.2011)
Старый 02.03.2011, 19:27   #3
Местный
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 801
Поблагодарили: 1,340
Вес репутации: 14
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R_O_D_R_I_G_E_Z Посмотреть сообщение
Микшер отличный. У меня FX 10 очень доволен. Кому надо могу мануал полный выслать. Компактный, удобный, и конечно с именем. С Ямахой сравнивал мне показалось что звук на ZED чище.
Вышли пожалуйста мануал ZED 10FX на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Заранее спасибо. За пульт голосую - классный аппарат!!!
Romnad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 19:46   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 710
Поблагодарили: 171
Вес репутации: 0
Репутация: 17
По умолчанию

та не Гриш пульт на СВОИ ГРОШИ стоит внимания однозначно.На эти деньги путнево НОВОГО не возьмёшь считаю.ИМХО!Но тут же ещё на любителя сам понимаешь.Я взял ZED14 как только он вышел 3года назад примерно и мне не понравилось,вернее даже я ждал другого и понял,что мне нужен (чтоб получить другой звук) другой пульт...а для небольших банкетов,репетиций(дома и др.) самое оно а у знакомого стоит туровый вариант аппарата "Дина" у него М12 и он говорит мне бы поменять на что-то ещё получше пульт...ну понятно!Предназначение ещё учесть.Знакомый через меня взял ZED 10FX горит сначала блин рулил рулил не мог привыкнуть потом через часок оп-па!всё на месте и доволен;остановился на ЁМ.
З.Ы:да вот ещё...было б желание и уши с мозгами и всё рулится.Ну по крайней мере эт моё мнение...это ж как машины надо привыкнуть почуять узнать и всю;разные просто.
negrustnjy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили negrustnjy за это сообщение:
frumfrum (02.03.2011), savingreg (04.03.2011), Viktor44 (24.02.2013), Древнейший (03.03.2011)
Старый 02.03.2011, 20:12   #5
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,614
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 20
Репутация: 96
По умолчанию

Имею ZED 10FX.
Не нашел ничего в таких габаритах с USB,с параметрикой и встроенным проц.эффектов,что могло бы сравниться с ним в качестве звука и изготовления.Даже за большую цену в таких габаритах ничего сравнимого с ним нет.Маршрутизация по usb вообще пестня.Размеры микшера позволяют размещать его не в реке,а под рукой и очень оперативно и удобно с ним работать.
Саундкрафт спирит серии М может на чей вкус и лучше по звуку,но гораздо тяжелее и габаритнее,нет usb и т.д.
В общем среди компактных микшеров с развитым функционалом ZED 10FX бесспорный лидер во всех ценовых категориях.
Самый лучший и удобный вариант для мобильной кабацкой работы в одного-двух человек.
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)
КП вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили КП за это сообщение:
frumfrum (02.03.2011), savingreg (04.03.2011), Древнейший (03.03.2011), Дядя Саша (18.05.2011)
Старый 04.03.2011, 05:52   #6
ЛАБУХ
 
Аватар для CHERAEFF
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 241
Поблагодарили: 29
Вес репутации: 16
Репутация: 33
По умолчанию

Работаю на ZED12FX больше двух лет, в комплекте с RCF 315A, нареканий нет. Рулится просто, обработка устраивает полностью.
__________________
сильное воображение - порождает события ! проверено !
CHERAEFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 08:29   #7
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
Смех

Цитата:
Сообщение от negrustnjy Посмотреть сообщение
та не Гриш пульт на СВОИ ГРОШИ стоит внимания однозначно.На эти деньги путнево НОВОГО не возьмёшь считаю.ИМХО!Но тут же ещё на любителя сам понимаешь.Я взял ZED14 как только он вышел 3года назад примерно и мне не понравилось,вернее даже я ждал другого и понял,что мне нужен (чтоб получить другой звук) другой пульт...а для небольших банкетов,репетиций(дома и др.) самое оно а у знакомого стоит туровый вариант аппарата "Дина" у него М12 и он говорит мне бы поменять на что-то ещё получше пульт...ну понятно!Предназначение ещё учесть.Знакомый через меня взял ZED 10FX горит сначала блин рулил рулил не мог привыкнуть потом через часок оп-па!всё на месте и доволен;остановился на ЁМ.
З.Ы:да вот ещё...было б желание и уши с мозгами и всё рулится.Ну по крайней мере эт моё мнение...это ж как машины надо привыкнуть почуять узнать и всю;разные просто.
Ты знаешь Олежка, порой, глядя на то на чем работаю, думаю, неужели я такие деньги рублю чтобы все это себе покупать??? это болезнь наверное уже... и если мы говорим о 500 usd неужели это так много??? или может - неужели это так мало ))) когда то смотрел на БЕР и думал, блин, как же его купить ))) а потом, смотрю, уже за 2000 и за 1500 usd пристреливаюсь )))
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили savingreg за это сообщение:
CHERAEFF (06.03.2011), Иван Сорокин (04.03.2011)
Старый 04.03.2011, 13:19   #8
Местный
 
Аватар для Иван Сорокин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 468
Поблагодарили: 120
Вес репутации: 14
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr Посмотреть сообщение
Ты знаешь Олежка, порой, глядя на то на чем работаю, думаю, неужели я такие деньги рублю чтобы все это себе покупать??? это болезнь наверное уже... и если мы говорим о 500 usd неужели это так много??? или может - неужели это так мало ))) когда то смотрел на БЕР и думал, блин, как же его купить ))) а потом, смотрю, уже за 2000 и за 1500 usd пристреливаюсь )))
Иван Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 13:39   #9
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 984
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Гриш, ну немножко некоректно поставлен вопрос.Ну что значит за и против???Тут надо все детально обсуждать, любой прибор имеет массу своих за и массу своих против.Тут нужен детальный анализ и сравнительная характеристика с однокласниками других брендов...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир КИЕВ за это сообщение:
andreypluss (24.02.2013), savingreg (07.03.2011)
Старый 04.03.2011, 13:45   #10
Местный
 
Аватар для Иван Сорокин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 468
Поблагодарили: 120
Вес репутации: 14
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ Посмотреть сообщение
Гриш, ну немножко некоректно поставлен вопрос.Ну что значит за и против???Тут надо все детально обсуждать, любой прибор имеет массу своих за и массу своих против.Тут нужен детальный анализ и сравнительная характеристика с однокласниками других брендов...
Помоему тут уже все кости перемыли этому пульту и ставили в сравнение с другими пультами того же ценового диапазона, осталось на самом деле взвесить все за и против...
Иван Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 14:45   #11
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 984
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpilen
осталось на самом деле взвесить все за и против...
ДЫК И Я ОБ ТОМ ЖЕ, ОБОЗНАЧЬТЕ ЕДИНИЦУ ВЗВЕШИВАНИЯ, 1 БЕР, 1 КРАФТ, 1 МЕК ИЛИ 1 ДИН...Вот тогда и взвесим.А так получается
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 15:44   #12
Местный
 
Аватар для Mishany
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 323
Поблагодарили: 59
Вес репутации: 17
Репутация: 44
По умолчанию

Много читал на форуме про ZED .У самого ZED 10fx-очень доволен,все рулится,звучит и обработка нормальная.Косяков не замечал!!!
Mishany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 02:44   #13
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr
когда то смотрел на БЕР и думал, блин, как же его купить
После знакомства с этой маркой (после Маки и ПМ 03 и 04) такого вопроса не возникало.
Цитата:
Сообщение от Shpilen
Помоему тут уже все кости перемыли этому пульту и ставили в сравнение с другими пультами того же ценового диапазона, осталось на самом деле взвесить все за и против...
Покрутил Ванин пульт - порадовался. Эта машинка своих денег стоит однозначно, тем более, что на днях отработал "ежегодный мега геморой" (местный конкурс вокалистов, на который более-менее нормальных музыкантов силой загоняют) на ZED 42... не помню - rjvajhnyj даже в том поганом зале, где он стоит. Shpilen, Поздравь Ирину, две песни - два выхода в финал!!!
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
Старый 08.03.2011, 22:23   #14
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Поблагодарили: 33
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Микшеры ZED, за свои деньги - очень хороший вариант, НО!!! обработка никуда не годится, хотя с одной стороны имеем расширенное управление и ТАР... но все же не то. Моё ИМХО - брать не FX, а просто ZED + проц вроде ТС М350 или Лекс 200. Будет более качественное и сбалансированное решение.
MuzzLog вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили MuzzLog:
lvovij (26.12.2015)
Старый 09.03.2011, 00:08   #15
Ремесленник
 
Аватар для frumfrum
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Ростов-Дон
Сообщений: 44
Поблагодарили: 34
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

А я взял ZED 10fx уже имея ТС350..но так как тисюк смонтирован с максимайзером и компрессором..иногда из экономии багажного места можно и без них..на встоенной обр.
frumfrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 00:22   #16
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MuzzLog
Микшеры ZED, за свои деньги - очень хороший вариант, НО!!! обработка никуда не годится, хотя с одной стороны имеем расширенное управление и ТАР... но все же не то. Моё ИМХО - брать не FX, а просто ZED + проц вроде ТС М350 или Лекс 200. Будет более качественное и сбалансированное решение.
Цитата:
Сообщение от frumfrum
А я взял ZED 10fx уже имея ТС350..но так как тисюк смонтирован с максимайзером и компрессором..иногда из экономии багажного места можно и без них..на встоенной обр.
И каждый по-своему прав- всё зависит от задач. Тащить в дет.сад на утренник пафос с реком обработки- нелепо. Как и на концерт в приличном зале ставить эконом-класса оборудование- не айс!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
frumfrum (10.03.2011)
Старый 09.03.2011, 11:21   #17
Местный
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 137
Поблагодарили: 34
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Обычно сравниваю пульты простым дедовским методом , открываешь все каналы на максимум в том числе и гейн и мастера в потолок , слушаешь шумочек насколько ненавязчив, потом либо выключаешь навсегда, либо покупаешь осознанно ))))
VICTOR_T_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 18:15   #18
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Поблагодарили: 33
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VICTOR_T_T Посмотреть сообщение
Обычно сравниваю пульты простым дедовским методом , открываешь все каналы на максимум в том числе и гейн и мастера в потолок , слушаешь шумочек насколько ненавязчив, потом либо выключаешь навсегда, либо покупаешь осознанно ))))
а машины мы проверяем исключительно краш-тестом....
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
MuzzLog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 19:09   #19
Местный
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 101
Поблагодарили: 31
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

MuzzLog,
вы пишете что обработка на zed никуда не годится.У меня маленький вопрос к вам.По сравнению с какими другими внутренними процами она не куда не годится? а если вы сравниваете ее с внешней да еще и с TC или лексом дак это и так всем понятно что она будет слабее по возможностям зачем сравнивать несравнимое
рай7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 21:30   #20
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VICTOR_T_T
Обычно сравниваю пульты простым дедовским методом , открываешь все каналы на максимум в том числе и гейн и мастера в потолок , слушаешь шумочек насколько ненавязчив, потом либо выключаешь навсегда, либо покупаешь осознанно ))))
А вот меня ещё и перегрузочная способность каналов и сумматора интересует и функциональность, и отзывчивость эквалайзеров в линейках, и массо-габаритные показатели, и прочность шасси и много чего ещё. Это если о проф. пультах говорить для туровой работы. А, если - свадьбы\банкеты, то там лёгкий шумок не так критичен, важнее устойчивость БП пульта к перепадам сетевого напряжения и способность работать долго в предельных режимах.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
DJ-Shocker (27.02.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.