Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Работа с немузыкальными программами

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2012, 20:16   #41
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyKr
первое скачай актуальный Free аваст
Чой-то я не нашел на их сайте чтоб для 64 бит был FREE ...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 24.02.2012, 20:33   #42
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 361
Поблагодарили: 336
Вес репутации: 0
Репутация: 41
По умолчанию

а ты установил семёрку 64 бита?
ну тогда ставь в d\Program Files (x86)
я всегда качаю с софтодрома, удобно и всегда актуально
вот прям щас сгонял туда, для тебя Avast! Free Antivirus 7.0 - введи в поиск сайта

Поддерживаются 32- и 64-битные ОС. !!!!!!!!!
SergeyKr вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили SergeyKr:
Boney M (24.02.2012)
Старый 24.02.2012, 20:49   #43
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Да, 64 битную...
Спасибо за Софтодром, уже качаю...Посмотрим, что получится...
Цитата:
Сообщение от SergeyKr
у тогда ставь в d\Program Files (x86)
На официальном сайте написано, что седьмой Аваст ставится на "семерку" и 64 битную...Непонял, универсальная что-ли?..

Кстати, указывать Авасту диск D не прийдется, так как "семерка", устаногвленная на этот диск при загрузке меняет буквы между C и D дисками. Т.е., для "семерки" D является диском C.
А при запуске Винды ХП ситуация все возвращается на свои места.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 16:50   #44
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 361
Поблагодарили: 336
Вес репутации: 0
Репутация: 41
По умолчанию

когда я ставил, то указывал, да это и не важно, главное что бы работал
правда у меня была другая задача

как у тебя, получилось установить?
очень интересно
SergeyKr вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили SergeyKr:
Boney M (04.03.2012)
Старый 26.02.2012, 07:24   #45
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Установил АВАСТ 7. Установка прошла без проблем. Пару раз поочередно загрузился с каждой ОС и никаких левых реакция.
Вобщем, время покажет.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Boney M:
SergeyKr (26.02.2012)
Старый 02.03.2012, 03:33   #46
Местный
 
Аватар для Акустик
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 132
Поблагодарили: 23
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Удаляйте фсё к чёртовой матери!!!! Ничего работать НЕ БУДЕТ!!! Только официальный софт вас спасёт!!!
Акустик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 05:53   #47
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Акустик, ты забыл привести аргументы И первоое апреля не сегодня.
Пока все работает нормально, поводов для беспокойства нет...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 17:16   #48
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Boney M,
Да всё будет в порядке.
Семёру только разжевать для себя надо... ну, как машину новую прочухать. Плюсы сразу вылезут.
И не стоит бояться на неё переходить. Под неё уже, имхо, софта больше, чем под ХРюшу. Ну, а если уж очень надо - юзаем совместимость программ, да и дело в шляпе, упавшей на пол.
Кста, не забываем. Официальная поддержка мелкомягкими Винды ХР - давно прекращена...
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили overload:
Boney M (04.03.2012)
Старый 04.03.2012, 18:12   #49
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

overload, сасиб за пояснения
Цитата:
Сообщение от overload
Под неё уже, имхо, софта больше, чем под ХРюшу
Да, но я установил 64-битную, а ты, наверное, имеешь ввиду Windows 7 в целом?
Кто-то мне брякнул, что 64 битный софт дает лишь несущественный выигрыш в быстодействии прграмм в сравнении с 32 битным софтом.
Но мне почему-то кажется, что это не касается ресурсоемкого софта типа видеомонтажек. Или там тоже - несущественно?
Эксплуатировал одно время Sony Vegas - мне понравилась интуитивная доступность его интерфейса. Но так получилось, что я, одновременно купив новый комп, сразу установил 64 битный VegasЮ, а потому не совсем понял, на чей счет относить результат быстродеяствия: нового двухядерного компа или все таки 64 битных ОС и софта?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 18:19   #50
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Я знаешь, как думаю? Винда пусть будет 64 - есть доступ ко всей памяти. А всё остальное может быть 32: привычнее и все всё понимают.
Вегас - интересная штука, если понравилась, если зацепило - продолжай юзать, программа ОЧЕНЬ хорошая.
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили overload:
Boney M (04.03.2012)
Старый 04.03.2012, 18:24   #51
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

overloadще, спасибище! Учту
ПС: вчера уже, кстати, краем мозга подумал, что вааще-то мог бы поставить "семерку" заместь ХПишки...
Но живя задним числом всегда кажешься умнее
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 20:16   #52
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 361
Поблагодарили: 336
Вес репутации: 0
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Кто-то мне брякнул, что 64 битный софт дает лишь несущественный выигрыш в быстодействии прграмм в сравнении с 32 битным софтом.
это действительно так, с одним НО
долго я сидел на win 7 x64 (ноутбук), волей случая соскочил на x32, и не жалею, действительно проблем меньше стало с софтом
выигрыши на x64 были такого рода, если я архивировал, например большой по размеру файл или сканировал систему,
то ноут работал быстрее, чем сейчас на x32, согласитесь это можно и потерпеть
естественно речь идёт о софте, который установлен в папку Program Files а не Program Files (x86)
то, что устанавливается в Program Files (x86), никакого прироста не даёт в производительности (а собственно львиная доля софта
сюда и устанавливается)

НО если вы балуетесь монтажом, тот же вегас, то win 7 x64 обязательно нужно ставить из за пресловутого ограничения
памяти в 32 разрядной, будут наблюдется тормоза при работе с видео, особенно если размер материала будет большой
но и компьютер для этих целей должен быть стационарный, а не ноутбук

вывод очевиден, на ноутбук 32 разрядную, на ПК желательно 64 разрядную, но если самое тяжолое приложение для компа игра для ребёнка,
то и 32 будет в самый раз
SergeyKr вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили SergeyKr:
Boney M (04.03.2012)
Старый 22.04.2012, 13:24   #53
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

О! Эх, говорили мне добрые люди: "сноси ХР и ставь взамен семерку"...Не послушалси я.

Вобщем, поймал я злого вирусяку. Вот я взял да и развернул на разделе С сделаный когда-то Акронисом архив этого раздела. Да только забыл я, что после установки "семерки" в раздел D раздел С стал содержать другой boot-файл (семерочный), чем тот, что я закатал в акронисовский архив (ХР-ишный).
В результате XP теперь работает, а семерка - она просто занимает место на разделе D.
Поняв, что я лох, я решил подставить нужные для загрузки семерки файлы с раздела D путем реальной инсталяции семерки. Но так как заново парится с настройкой семерки под себя (и установкой нужных программ) я не хотел, то решил

1) заархивировать весь раздел D с имеющейся семеркой
2) вновь установить чистую семерку на D (чтоб были созданы нужные файлы в разделе С)
3) подменить содержимое раздела D на архивное содержимое.

Вобщем, проделать эти манипуляции было не сложно, но только семерка на разделе все равно осталась недоступна. Т.е. загрузчик с выбором систем теперь есть, но при выборе семерки загрузки не происходит.

Может кто-то знает, реально ли малой кровью оживить семерку на разделе D??

ПС: большой проблемы не вижу, т.к. с семеркой я уже освоился и могу ее установить основной (и единственной) системой. Вне "зоны доступа" останется мой ТВ-тюнер (старенький), на который нет семерочных дров.
Просто я пока не увидал и особых преимуществ семерки, а может простоо не успел ощутить....
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 18:20   #54
Местный
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 278
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

У меня тоже были подобные проблемы с установкой ХP и 7 на один диск, но я решил это другим способом, созданием двух независимых основных логических дисков по необходимости активируемых в предыдущей программе. Алгоритм установки такой.
Сначала устанавливаю 7 на диск C, при режиме ACHI в БИОСе. У Вас это пройденный этап. Затем загрузившись в 7. Правой кнопкой нажимаю на мой компьютер на рабочем столе, или в проводнике, по контекстному меню выбираю управление. В открывшемся окошке выбираю управление дисками. На картинке своего физического диска вижу диск С, на котором стоит 7, или 2 диска. Один небольшой – загрузочный где файл io.sys? Второй с файлами 7. Если есть другие логические диски всех их срубаю (правой мышкой удалить). Иногда срубив логические диски остается на свободном месте раздел, его тоже нужно срубить. Диск C при необходимости уменьшаю, освобождая место по необходимости для других логических дисков. В неразмеченном освободившемся пространстве создаю основной логический диск D, для планируемого XP. В оставшемся месте создаю диск E для хранения архива. Преимущества такой разбивки. При сбое, атаке вирусов на 7 или ХP без сожаления срубаю форматированием всю систему и ставлю с нуля с дистрибутива или архивной копии. Важные архивные файлы остаются на диске Е, а сбившаяся система устанавливается подчистую. Далее в управлении дисками при загруженной 7 правой мышкой нажимаю на созданный диск D, где хочу поставить ХP, и делаю его активным. Перезагружаюсь и вхожу в Биос. Устанавливаю режим SATA, т.к. не все сборки ХР при установке с дистрибутива на лазерном диске видят жесткие диски, иногда даже в SATA не все модели жестких дисков и требуют при установке введения дополнительного драйвера SATA, или введение его в сборку дистрибутива XP с помощью специальной программы. Перезагружаюсь с лазерного диска с дистрибутивом XP, установив в БИОСе загрузку с лазерного диска. Устанавливаю ХР на диск C (в загруженной семерке он был диском D, но став основным он читается как С. Устанавливаю ХР. При необходимости устанавливаю драйвер жесткого диска для режима ACHI. Система готова. При необходимости загрузки в 7. Правой мышкой нажимаю мой компьютер, в контекстном меню выбираю управление дисками. На картинке диска выбираю диск с 7 и делаю его активным. Перезагружаюсь вхожу в БИОС, меняю режим SATA на ACHI (если в ХР не установлен драйвер ACHI), перезагружаюсь с семеркой.
Если у Вас есть рабочий ХР в нем можно отформатировать диск D c 7 и всеми его вирусами. Сделать его активным и с лазерного диска установить 7.
mstera1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 18:51   #55
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mstera1
Если у Вас есть рабочий ХР в нем можно отформатировать диск D c 7 и всеми его вирусами. Сделать его активным и с лазерного диска установить 7.
У меня есть рабочий ХР - система выбирается в загрузчике, успешно грузится и работает.
Есть "семерка", которая ранее именно при этой вариации XP была проинсталирована в раздел D. При инсталяции "семерки" в раздел D на разделе С были установлены дополнительные файлы (не помню имена), которые теперь утеряны? Похоже, что теперь именно из-за этого я не имею доступа к "семерке".
Реально ли мне в ТАКОЙ ситуации оживить свою семерку?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 19:01   #56
Местный
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 278
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

А зачем оживлять 7. Нужно установить с лазерного диска на чистый диск D, активировав его, при загрузке с лазерного диска с дистрибутивом он должен быть уже диском С. Лучше ввести дополнительно его какое нибудь название, чтобы не путаться с буквами С и D. Будте осторожны с архивными файлами на диске E. Иногда при таких манипуляциях они по непонятным причинам исчезают вместе с дисками
mstera1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 19:03   #57
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mstera1
А зачем оживлять 7.
Так я ж ее уже настроил под себя, установил нужные программы, драйверы. Вобщем, убил кучу времени, поэтому не хотелось заниматься всем этим по новой...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 19:11   #58
Местный
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 278
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Как оживлять, если неизвестно какие файлы умерли. Все равно придется устанавливать с нуля. Для преодоления подобных сбоев в будущем нужно создавать образ системы, тогда уже восстановление будет со всеми драйверами и настройками
mstera1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 19:13   #59
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mstera1
если неизвестно какие файлы умерли.
Умерли сугубо загрузочные фалы "семеркии" (boot), распологающиеся на С.
Напомню, что на С у меня была ХР, а на D - "семерка".
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 19:29   #60
Местный
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 278
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Какие конкретно загрузочные, какое содержимое этих файлов, перемещаемы ли они, если нет, то в каком месте диска они стояли. Все это индивидуально для Вашего компьютера. Возможно в сервисе это могут и решить. Но я иногда 4-5 раз на дню переустанавливаю систему, для меня это проще, чем разбираться с битыми файлами и их содержимым.

Добавлено через 5 часов 38 минут
Попробуйте еще по этой схеме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось mstera1; 24.04.2012 в 01:07 Причина: Добавлено сообщение
mstera1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:55.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.