Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 21:07   #21
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,959
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

МихаилКлин, я никоим образом Вас не имел ввиду. Если приняли на свой счёт - извиняюсь.
Я обычно имею ввиду именно то, что пишу. Всё буквально. Согласитесь, неграмотный человек с ушами, выросшими на MP3 из телефонных наушников, просто не поймёт смысла полной четырёхканальной параметрики, полноценного компрессора и гейта со всеми регулировками на каждом канале, полноценных машин пространственной обработки, как к примеру в бюджетном DL1608. Ему ВЧ и НЧ достаточно. И он в силу личного опыта будет отстаивать такое своё решение, просто не понимая несовершенство этого личного опыта. Поэтому убеждать бессмысленно и бесполезно, тем более что обычно этим занимаются менеджеры.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 19.11.2012 в 21:33
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Ингуша (19.11.2012), МихаилКлин (19.11.2012), ромио (19.11.2012)
Дополнительная информация
Старый 19.11.2012, 21:11   #22
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Г. Клин МО
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 1,486
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение
А Вы у кого-нибудь из знакомых попросите Вам продемонстрировать любой недорогой цифровичёк(наверняка хоть у кого-то есть) и тогда сделаете для себя вывод.
Хотелось бы иметь такого знакомого, но увы... Пытался для начала найти обзор хоть какого нибудь цифрового микшера в ютубе, на русском, так и не нашел всё на английском. Очень хочется попробовать, но дороговато и страшновато в слепую брать. Вдруг не разберусь и чего тогда делать?
МихаилКлин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили МихаилКлин:
Ингуша (21.11.2012)
Старый 19.11.2012, 21:32   #23
Местный
 
Аватар для Ингуша
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 627
Поблагодарили: 172
Вес репутации: 16
Репутация: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МихаилКлин Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, я просто не пойму зачем простому лабуху цифровой пульт.
Ну,как истинная леди,я не все сказала,конечно.Муж работает в ДК звукорежиссером,пишет плюсовки вокалистам в Cubase и т.д. Так вот,если ему нужен этот цифровой пульт только для этих целей (а на этом заработок невелик),то такую покупку я считаю нецелесообразной,пусть ДК и покупает,если хочет качество.А вот ,если "как для простого лабуха",то я двумя руками "за".
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ингуша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ингуша:
МихаилКлин (19.11.2012)
Старый 19.11.2012, 22:32   #24
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МихаилКлин Посмотреть сообщение
Хотелось бы иметь такого знакомого, но увы... Пытался для начала найти обзор хоть какого нибудь цифрового микшера в ютубе, на русском, так и не нашел всё на английском. Очень хочется попробовать, но дороговато и страшновато в слепую брать. Вдруг не разберусь и чего тогда делать?
Михаил,далековато Вам до меня,но если хотите можете доехать.Продемонстрирую прямо дома,а вообще гораздо поближе к Вам maksutus,думаю он точно не откажет....Так что милости просим!

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Ингуша Посмотреть сообщение
Ну,как истинная леди,я не все сказала,конечно.Муж работает в ДК звукорежиссером,пишет плюсовки вокалистам в Cubase и т.д. Так вот,если ему нужен этот цифровой пульт только для этих целей (а на этом заработок невелик),то такую покупку я считаю нецелесообразной,пусть ДК и покупает,если хочет качество.А вот ,если "как для простого лабуха",то я двумя руками "за".
Ну для целей ДК этот РОЛАНД как раз слабоват,а вот для лабуха,ну и плюс для любительской домашней записи - самое то!Для ПРО записи у него параметры АЦП и ЦАП слабоваты(на сегодняшний день),да и по функционалу для ПРО студии,даже формата ДК - это тоже не совсем устроит.
На счёт малых требований в функционале к лабуховской работе,так есть до сих пор где и на минидисках работают и кучу талмудов с собой таскают.У знакомых видел здоровенный армейский ящик(окантованный металлом синего цвета,под завязку наполненный разными дискетами,в которых они сами 100 раз заблудятся,тоже рассуждают - "Ну для кафешки и так нормально!"

Последний раз редактировалось alexandergor; 19.11.2012 в 22:47 Причина: Добавлено сообщение
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
виктор2605 (04.09.2013), Ингуша (19.11.2012), МихаилКлин (20.11.2012)
Старый 19.11.2012, 22:56   #25
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение
Михаил,далековато Вам до меня,но если хотите можете доехать.Продемонстрирую прямо дома,а вообще гораздо поближе к Вам maksutus,думаю он точно не откажет....Так что милости просим!:
Саня, если Михаил пивка клинского захватит, конечно, продемонстрируем ему, этого красавца, малыша Роланда.
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили maksutus за это сообщение:
alexandergor (19.11.2012), МихаилКлин (20.11.2012)
Старый 20.11.2012, 04:05   #26
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

Ингуша,
вот что то мне подсказывает, что с ямахой мпг12 вам в вашем формате должно хватить "за глаза" ))) Денег то я понимаю до 1 тыщи "убитых енотов" ? Тогда, имхо, более мнее приличный аналог взять.
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sharik за это сообщение:
Ингуша (20.11.2012), Миф (20.11.2012)
Старый 20.11.2012, 06:12   #27
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Обратите внимание на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], прекрасный звук и можно использовать как зв. карту для записи прямо в комп.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили белша за это сообщение:
gyssi (31.01.2013), Ингуша (21.11.2012)
Старый 20.11.2012, 07:29   #28
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша Посмотреть сообщение
Обратите внимание на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], прекрасный звук и можно использовать как зв. карту для записи прямо в комп.
к такому еще и обработку надо купить, и компрессор да и ноут с fw не так просто найти, а тут бюджет, как я понял
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sharik:
Ингуша (21.11.2012)
Старый 20.11.2012, 08:14   #29
Местный
 
Аватар для Шарль
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарили: 2,369
Вес репутации: 18
Репутация: 77
По умолчанию

Ребяты))) процесс пошел, и его не остановить , как не коснись цифра удобнее, и мобильнее для работы лабуха, так что со временем все по тихонечку будем пить ее родимую.
__________________
Всем шампанского!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

демо: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Шарль вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Шарль:
Ингуша (21.11.2012)
Старый 20.11.2012, 08:56   #30
Местный
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 249
Поблагодарили: 189
Вес репутации: 13
Репутация: 26
По умолчанию

Я за Yamaha MGP 12. Ингуша, вы не забывайте, в Роланде всего два микрофонных входа! Представте себе, что один из них сломался, или озвучить кого-то надо (скрипача или баяниста). По большому счёту это пульт для мелкой студии - об этом свидетельствуют и кнопки транспорта на передней панели (абсолютно не нужные лабуху, и R-BUS и тд. Вот для студийно-Кубейсовской деятельности вашего мужа он будет как раз. Навороченая цифра нужна таким серьёзным дядькам как trident, а вам то она зачем?
Удачи.
NVN-RnD вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили NVN-RnD:
Миф (20.11.2012)
Старый 20.11.2012, 09:48   #31
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 176
Поблагодарили: 114
Вес репутации: 13
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NVN-RnD
Навороченая цифра нужна таким серьёзным дядькам как trident, а вам то она зачем?
Человек серьезный и советы дает умные.

Цитата:
Сообщение от NVN-RnD
в Роланде всего два микрофонных входа! Представте себе, что один из них сломался, или озвучить кого-то надо (скрипача или баяниста).
Почитайте характеристику Rolanda и поймете сколько можно подключить скрипачей и баянистов.
PPI07 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили PPI07 за это сообщение:
Ингуша (21.11.2012), Серый Бц (20.11.2012)
Старый 20.11.2012, 10:31   #32
Местный
 
Аватар для Ингуша
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 627
Поблагодарили: 172
Вес репутации: 16
Репутация: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NVN-RnD Посмотреть сообщение
Я за Yamaha MGP 12. Ингуша, вы не забывайте, в Роланде всего два микрофонных входа!
Удачи.
Муж посмотрел,говорит три.
Ребята,я бы хотела понять преимущества Yamaha MGP 12?Скорее всего до меня не дойдет смысл сказанного ,но я смогу прочитать мужу,а то что то он предвзято относится к Yamaha.Когда только начинали работать,он взял аналоговый пульт Yamaha,пару свадеб ...и он поехал его заменил.Хотя,может быть тут такая же история ,как с микрофонами,каждый подбирает под себя?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ингуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 11:50   #33
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,959
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

NVN-RnD, PPI07, робяты, я вас умоляю. Я чертовски стеснителен, как и многие другие неглупые зануды. Да и не заслужил я похвал. А откровенных дураков на этом форуме вообще, слава Богу, немного.

Ингуша, здесь есть отдельный топик, по Ямахе MGP, изучайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Ингуша (20.11.2012)
Старый 20.11.2012, 11:52   #34
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

Ингуша,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
читай и читайте )))
у меня тоже сомнения были в ямахе очень о очень, но по отзывам пульт совсем "другого поля ягода"
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sharik:
Ингуша (20.11.2012)
Старый 20.11.2012, 11:53   #35
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NVN-RnD Посмотреть сообщение
Я за Yamaha MGP 12. Ингуша, вы не забывайте, в Роланде всего два микрофонных входа! Представте себе, что один из них сломался, или озвучить кого-то надо (скрипача или баяниста). По большому счёту это пульт для мелкой студии - об этом свидетельствуют и кнопки транспорта на передней панели (абсолютно не нужные лабуху, и R-BUS и тд. Вот для студийно-Кубейсовской деятельности вашего мужа он будет как раз. Навороченая цифра нужна таким серьёзным дядькам как trident, а вам то она зачем?
Удачи.
Если Вы не в курсе пользования девайсом РОЛАНД 3100,то лучше не давать советы,а микрофонных входов там 2-симметричных и одновременно можно с ними задействовать 6 небелансных(радио-версии на них вешай безо всяких сомнений),с одновременным задействованием 2-х стерео входов,либо подключения любого устройства по цифре...
R-BUS - может потребоваться только в случае одновременной записи 8-ми дорожек,а поканальную запись можно произвести и просто по оптике или коаксиалу.
А если хотите выяснить удобство и плюсы цифровых устройств,которыми пользуется trident,то лучше написать самому Александру,он это объяснит как дважды два.
Я абсолютно не пытаюсь человека склонить к покупке именно этого устройства,решать конечно-же ИНГУШЕ,но человек попросил прокоментировать плюсы и минусы разных устройств,так о минусах в данном РОЛАНДе,я уже писал ранее,как и о плюсах для ресторанно-лабуховской работы.В обращении такие устройства достаточно просты,вопреки утверждениям людей не имеющих их в использовании.

Последний раз редактировалось alexandergor; 20.11.2012 в 12:18
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
NVN-RnD (20.11.2012), Ингуша (20.11.2012)
Старый 20.11.2012, 11:53   #36
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

Ингуша,
а вот к советам этого сурьезного дядьки (Trident) очень стоит прислушаться
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sharik:
Ингуша (20.11.2012)
Старый 20.11.2012, 11:58   #37
Пользователь
 
Аватар для vetall23
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 93
Поблагодарили: 108
Вес репутации: 12
Репутация: 17
По умолчанию

Yamaha MGP точно не поедет менять - этот пульт уже совсем другого уровня, и т.к. параметры процов в нем рулятся при помощи айпада - то это уже гибрид (цифро-аналоговый пульт). У меня самого такой, для лабушных дел самое то!!!
А вот Роланд скорее всего ваш муж берет именно для студийной деятельности. Роланд очень интересный апаратик, и я тоже себе хочу со времением прикупить такой но не для работы, а скорее для души и удовлетворить свой интерес в цифре, посидеть долгими вечерами покрутить поэкспериментировать.
vetall23 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили vetall23:
Ингуша (20.11.2012)
Старый 20.11.2012, 12:08   #38
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall23 Посмотреть сообщение
Yamaha MGP точно не поедет менять - этот пульт уже совсем другого уровня, и т.к. параметры процов в нем рулятся при помощи айпада - то это уже гибрид (цифро-аналоговый пульт). У меня самого такой, для лабушных дел самое то!!!
А вот Роланд скорее всего ваш муж берет именно для студийной деятельности. Роланд очень интересный апаратик, и я тоже себе хочу со времением прикупить такой но не для работы, а скорее для души и удовлетворить свой интерес в цифре, посидеть долгими вечерами покрутить поэкспериментировать.
У меня лично нет желания сидеть с ним долгими зимними вечерами с сигарой и рюмочкой коньяка.....такое времяприпровождение гораздо приятней с хорошенькой дамой.,я просто работаю на нём везде где деньги платят за мою работу и всё тут.
До 8-ми микрофонов и 2-стерео-устройства при живой работе - не плохой вариант для такого малыша.
А для ПРО записи на сегодняшний день(я уже писал о причинах) он будет слабоват,если только для любительской домашней...хотя выпускался он конечно-же для домашних студий.

Последний раз редактировалось alexandergor; 20.11.2012 в 12:29
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alexandergor:
Ингуша (21.11.2012)
Старый 20.11.2012, 13:50   #39
Пользователь
 
Аватар для vetall23
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 93
Поблагодарили: 108
Вес репутации: 12
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение
У меня лично нет желания сидеть с ним долгими зимними вечерами с сигарой и рюмочкой коньяка.....такое времяприпровождение гораздо приятней с хорошенькой дамой.,я просто работаю на нём везде где деньги платят за мою работу и всё тут.
До 8-ми микрофонов и 2-стерео-устройства при живой работе - не плохой вариант для такого малыша.
А для ПРО записи на сегодняшний день(я уже писал о причинах) он будет слабоват,если только для любительской домашней...хотя выпускался он конечно-же для домашних студий.
Не уверен что я смогу взять Роланд и поехать с ним на свадьбу. Нужно посидеть разобраться, понять как все это работатет и как всем этим управлять ОПЕРАТИВНО, т.е. привыкнуть к пульту.
И не уверен, что вы купив этот пульт сразу поехали на работу, врубилилсь и лабать начали, какой то промежуток времени для освоения цифрового пульта требуется однозначно!
vetall23 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили vetall23:
Ингуша (21.11.2012)
Старый 20.11.2012, 13:53   #40
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,959
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

А вот это как раз и есть та причина, по которой аналоговые пульты малого формата ещё очень долго в среде лабухов будут востребованы. Пока очередная смена поколений не произойдёт и для молодых разбираться с цифрой и тач-управлением будет так же естественно, как нынешним пользоваться аналоговыми фейдерами и крутилками. То-есть инстинктивный страх нового, помноженный на естественную возрастную консервативность, а точнее лень учить что-то новое в зрелом возрасте. Кому не лень и кто не боится, кто хорошо учился - тот идёт вперёд сейчас.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
OZet (20.11.2012), PPI07 (20.11.2012), Stasik (20.11.2012), Ингуша (20.11.2012), Милевский Артур (20.11.2012), МихаилКлин (20.11.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:25.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.