Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2019, 10:04   #3261
Местный
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Poland
Сообщений: 660
Поблагодарили: 353
Вес репутации: 7
Репутация: 20
По умолчанию

Раз уж зашла темка по пультам не подскажите дорогие товарищи что будет лучше Аналоговый Dynacord CMS 600 -3 или
Цифровой QSC TouchMix-8. В первом случае есть встроеная звуковая карта а во втором не уверен что она есть? Но что я хочу взять с этих пультов, так это максимальное качество звука?
роман аамо вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 31.03.2019, 10:17   #3262
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,888
Поблагодарили: 7,373
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
По фарвару?
Да.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 13:24   #3263
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ Benzin
почему М-серия так популярна на форуме? Это такое же "мыльно - резиновое" недоразумение, как и ZED... Он звучит хуже, чем VLZ 1202
Вот и у меня так.
Начитался на форуме хвалы про М серию крафтов. Схватил М8 не глядя.
"М-ашина" так и не доехала до работы в силу своей нелепой громоздкости, кофр адский к ней пришлось
докупать.
Взял 1402VLZ из надёжного бу, китаец из америцы на 110, это настоящая техника.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
"Саундкрафт" - М-4 - "мечта лабуха", хоть и не маленький, но, зато такой "тёплый ламповый звук"
Ага, даже выход-фальшивый псевдобаланс.

Громоздкий бестолковый но райдерный М8 пока продавать не хочу.

Последний раз редактировалось prozvuk; 31.03.2019 в 13:37 Причина: Добавлено сообщение
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили prozvuk:
DJ Benzin (01.04.2019)
Старый 31.03.2019, 18:00   #3264
Местный
 
Аватар для Евгений11
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 615
Поблагодарили: 1,801
Вес репутации: 10
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Настрой микрофон, примерно, так же читаемо, по частотам, как и на студии, если аппаратура позволит и пой себе в удовольствие
Слав, не хочется споры начинать, но со студийкой меряться... вопрос ведь не только в частотке, там ведь с динамикой столько возятся, каждый отдельный фрагмент так выхолащивают- мама не горюй! Читал статейку, там товарищ делится, как он бас- бочку 10!!! раз через компрессор прогонял и потом параллельно к этому "монстру" подмешивал необработанную бочку и получал тот звук, который искал. Так это бочка, а тут голос...
Евгений11 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Евгений11 за это сообщение:
DJ Benzin (01.04.2019), yurii1967 (01.04.2019)
Старый 31.03.2019, 21:37   #3265
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,888
Поблагодарили: 7,373
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений11 Посмотреть сообщение
не хочется споры начинать, но со студийкой меряться...
В этом то и фишка, современные вычислительные мощности позволяют всю обработку плагинами проводить на лету.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 22:17   #3266
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
В этом то и фишка, современные вычислительные мощности позволяют всю обработку плагинами проводить на лету.
Понятия студмйный и концертный звукорежиссер всё больше размываются.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
DJ Benzin (07.04.2019), yurii1967 (01.04.2019)
Старый 01.04.2019, 06:06   #3267
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений11 Посмотреть сообщение
Слав, не хочется споры начинать, но со студийкой меряться... вопрос ведь не только в частотке, там ведь с динамикой столько возятся, каждый отдельный фрагмент так выхолащивают- мама не горюй! Читал статейку, там товарищ делится, как он бас- бочку 10!!! раз через компрессор прогонял и потом параллельно к этому "монстру" подмешивал необработанную бочку и получал тот звук, который искал. Так это бочка, а тут голос...
Женя, а тут не меряться надо, а стремиться максимально равняться, по сути, к недостижимой мечте Хотя, народ выбирает обычно вариант - "и так сойдёт, мечта ведь всё равно недостижима, к чему пыжиться?" Я это часто наблюдаю. Ну, и в 99% случаев так настроить микрофон не даст бюджетная аппаратура. Кроме того, обычно мы настраиваем микрофон по слуху, как нам нравится, так и я раньше делал. Но, вот что-то не очень нравилось мне, постоянно крутил эти ручки. А потом задумался, почему я хорошо слышу голос в плюсе за колонками, а свой - нет. Сел перед колонкой, включил записи и попробовал примерно так же настроить микрофон. Почитал теорию, внял советам форумчан. Конечно, точно, так же не получилось, но, всё равно гораздо лучше, чем было до этого. Я хорошо стал слышать свой "камерный", не сильный голос, даже шёпот в любом миксе. И в этом помогли прежде всего драйвера от БиэндСи, ну, и пульт Саундкрафт М-4 со специфической настройкой, Бета - 87а (очень хороший микрофон, народ зря боится конденсаторников) и Войс Коррект с компрессором, который я начал настраивать, как бы неправильно, в минус от "12" часов (ручку компрессора), но почему-то зазвучало лучше. Все понемножку, тем не менее, я очень доволен результатом. С хорошей аппаратурой, думаю, не нужны эти "танцы с бубном", хотя был свидетелем, когда на детском концерте в основном концертном зале Полтавы, два звукореза не могли на дорогой аппаратуре и приблизительно настроить голос, так же читаемо, как я на своей бюджетке. Мало того, крутили фанеры, где голос был прописан тоже не очень читаемо. Только последняя песня, которая была записана в нормальной студии и "пелась" той же ведущей, у которой не все слова были понятны при объявлении номеров, показала преимущество этой дорогой аппаратуры (пульт Аллен Хит (не ЗЭД), колонки ЛЕМ), над моей бюджеткой в воспроизведении голоса. Было и чисто и мягко и с "мяском". Ну, тут, как говорится - "не имей Амати..." В том же зале выступала когда-то "Ария" с Беркутом. Первые две песни было не очень, но, потом, по-видимому, звукорежиссёр подстроил всё и звучало очень прилично. Умение настроить аппаратуру очень важно в нашем деле, тем более бюджетную, где надо постараться, чтобы звучало вменяемо. За студийный звук речь, конечно, не идёт, но, стремиться к нему надо.
П.С. Не знаю, может я не прав, это касается, возможно, только лабуховской работы. Часто пишут о разных настройках микрофона, особенно в проблемных залах. Но, ведь "плюсовой" микрофон мы не можем скорректировать по частотам, только общую запись. Поэтому, раз настроив микрофон, "примерно, как в плюсе", я его практически не корректирую. Единственное, могу подобрать низ или поиграться с обрезкой по низу (иногда гул убирается при выключенной обрезке), ну, и ВЧ чуть добавить совсем в "глухих" залах, но, совсем чуть-чуть, (они у меня выкручены практически до упора в минус, чтобы не было резкости). Настраиваю "неправильно", во время пения, стоя за колонкой (потому, что приезжаешь часто, когда гости уже сидят).
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось Музыкант63; 01.04.2019 в 06:18
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
DJ Benzin (07.04.2019), Евгений11 (01.04.2019)
Старый 06.04.2019, 15:16   #3268
Местный
 
Аватар для djsaratov
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 1,206
Поблагодарили: 3,240
Вес репутации: 12
Репутация: 32
По умолчанию

Кто вопрос задавал,есть ли смысл оживлять ноут установкой ssd,достался затдаром новый айсер,несуразный по железу,самый слабый процессор amd e1,оперативы 8 гигов,две мощных видеокарты,зачем не понятно,ddr 500гб,подвисал конкретно,поставили ssd,родной вокнули в место сидирома,все файлы на ddr,винда7 и проги на ssd,заработал ноут,ожил,не виснет,очень быстро все запускает,аимр виртуал энкор одновременно пашут без проблем,плюс браузер открыт,годный обгрейд,совет к ssd оперативы до 6 добавить,и все отлично работает

Добавлено через 58 секунд
Цена вопроса с установкой 4,5тр

Последний раз редактировалось djsaratov; 06.04.2019 в 15:17 Причина: Добавлено сообщение
djsaratov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили djsaratov за это сообщение:
Cерега (06.04.2019), Алекс 73 (06.04.2019)
Старый 06.04.2019, 19:34   #3269
Местный
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,695
Поблагодарили: 3,681
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Шо за ddr? Может hdd?

Добавлено через 1 минуту
Не всегда ssd "спасает". Имел похожий опыт апгрейда ноута со слабым процом. Ssd не помог. Помогла замена проца!

Последний раз редактировалось Милевский Артур; 06.04.2019 в 19:35 Причина: Добавлено сообщение
Милевский Артур вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Милевский Артур:
djsaratov (07.04.2019)
Старый 06.04.2019, 19:52   #3270
Местный
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 522
Поблагодарили: 674
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djsaratov Посмотреть сообщение
достался затдаром новый айсер,несуразный по железу,самый слабый процессор amd e1,оперативы 8 гигов,две мощных видеокарты,зачем не понятно,ddr 500гб,подвисал конкретно,поставили ssd,родной вокнули в место сидирома,все файлы на ddr,винда7 и проги на ssd,заработал ноут,ожил,не виснет,очень быстро все запускает,аимр виртуал энкор одновременно пашут без проблем,плюс браузер открыт,годный обгрейд,совет к ssd оперативы до 6 добавить,и все отлично работает
Во первых, amd e1 есть разных модификаций, с разной тактовой частотой.
Во-вторых, если мать поддерживает до 8 гб оперативки - это довольно неслабый должен быть ноут)) Или у вас опечатка? А то вы пишете, что хорошо бы доставить до 6 гб оперативки на SSD))
На жесткий диск нельзя добавлять оперативку)) Это где ж вам такого насоветовали?)))
В третьих - две видиокарты нужны для того, что когда работаешь с ресурсоёмкими задачами (музыка, серфинг в инете, работа с текстами), то работает интегрированная видеокарта, а когда уже обработка фото, видео, или например, просмотр видео в высоком разрешении - то подключается дискретная, то есть отдельная, у которой своя память на борту. Ну или игрушку погамать какую-нить..Танки например)))

А так, да, SSD добавляет шустрости ))) Я так свой старенький, 2011 года, Макбук проапгрейдил)) Но там Intel Core i7 2.66 и 8 Гб оперативки))
andruha044 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили andruha044:
djsaratov (07.04.2019)
Старый 07.04.2019, 05:38   #3271
Местный
 
Аватар для djsaratov
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 1,206
Поблагодарили: 3,240
Вес репутации: 12
Репутация: 32
По умолчанию

Милевский Артур,
Да hdd,пишу с телефона
djsaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 21:46   #3272
Колхозный клавишник
 
Аватар для DJ Benzin
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Krāslava, Latvija.
Сообщений: 1,000
Поблагодарили: 4,278
Вес репутации: 9
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Сравнивать же звук 1620l с любой другой цифрой с другими преампами, даже дорогими, по меньшей мере вкусовщина.
В этом есть доля правды.

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
В любом случае всегда можно будет сказать, что недорогой цифровой пульт звучит хуже, а дорогой дороже намного.
Из всего "бюджетного", что я слушал и крутил (XR, MR, UI, DL), не понравился ни один...

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Впрочем, я возьмусь, пожалуй, назвать дешёвую цифру, звучащую не хуже Оникса 1620i. Это старенький Roland VM3100. Оба микшера сняты с производства, так что сравнение вполне корректно. Возможности сильно разные, но вы же говорили о звуке.
Признаюсь честно, что VM3100 я даже не видел.


Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Легко сделать из Onyx-i и ноутбука, из пульта забираем поканально, микшируем в любимой DAW, возвращаем в мастер пульта. Итого преампы оникс плюс возможности обработки как у топовых цифромикшеров. Вместо покупки аналогового аутборда.
Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Однако, не зря в Onyx 1220i есть буковка i :)
Настоятельно рекоммендую заморочиться прогоном сигнала через fire wire и на ноуте в DAW навешивать вкуснейших плагов! Правда, придется пошуршать на предмет старенького макбука, благо его можно занедорого купить у наркоманов недалеко от рынка. По деньгам будет сопоставимо с покупкой аналогового аутборда. По возможностям - охрененно круче!
Это конечно всё очень интересно, но что-то я не верю, что софтовая обработка будет на уровне топового "железа"!


Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Макбук советую чтобы не маяться с поиском PCMCA карты с чипом Texas Instruments, не искать старый виндоноут с этим слотом и.т.д.... да проще сразу взять ушатанный макбук, который будет просто "процессором фефектов".

Такая связка по качеству звука даст просраться всей этой современной бюджетной безфейдерной цифрЕ типа бехров xr mr и саундкрафтов ui
Макбук у нас можно найти начиная от 100 евро!


Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
У Лонга обалденный динаквад! Если найдете не ушатанный за недорого - брать без раздумий!
Я в курсе про Лонга и его приборы, но у нас их нет...


Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
вот мнение, которому можно доверять, о восхвалении "Феймов" здесь не идёт. Александр, в основном, говорит всё по делу.
Согласен. Иногда резко, но всегда по делу!

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Я вот не могу успокоиться, что ты взял и "опустил" Саундкрафт М-ку.
Всё познаётся в сравнении!

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Это может неправильно соориентировать начинающих, тем более, сравнивая М-ку с ЗЭДом, который тоже у меня был.
Я наверное слишком погорячился под воздействием "впечатлений и эмоций"! М-ка получше, чем ZED, но всё равно "не то"!

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Саундкрафт звучит, для меня, как-то ближе к натуральному аналоговому звуку. Включал старые западные записи, записанные живыми инструментами. Как бы, память, как звучат фирменные инструменты в фирменные ламповые комбики, присутствует, вследствие длительной работы в ресторане.
Не надо слушать "старые западные записи"! 21-й век на дворе! Это уже "не эталон", музыка и её звучание за 40 лет сильно изменились!

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Предпоследний банкет, за неимением места, пришлось стоять в метре сзади колонки, монитора нет. Чуть подстроил и вполне себе комфортно отпел этот банкет, хорошо себя слышал. Выходил для контроля, слушал сбоку, чуть впереди колонки - всё чистенько. С Роландом такой фокус не получался, я даже создавал тему, как добиться хорошей читаемости микрофона на Роланде, сзади его слышно похуже, хотя, спереди голос звучит, вроде бы, и хорошо. Но, я, в который раз повторюсь, если ты хорошо слышишь сзади колонки голос в плюсе, то почему ты так же не слышишь свой голос в микрофон?
Признаюсь честно, что абсолютно не понял, для чего надо слышать свой голос за колонками, и при чём тут микшер? Я например (и многие другие) для этого пользуюсь мониторами.

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Не надо говорить, что студия и банкет, это совсем разные вещи.
Надо! И скажу ещё раз - разные!!!

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Настрой микрофон, примерно, так же читаемо, по частотам, как и на студии
Не получится - микрофоны студийные и концертные отличаются, как небо и земля, как белое от чёрного... Потому что у них разные задачи!

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Пусть новый пульт принесёт удовольствие в работе (как мне Саундкрафт), ну, и много новых клиентов.
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Но, вот что-то не очень нравилось мне, постоянно крутил эти ручки. А потом задумался, почему я хорошо слышу голос в плюсе за колонками, а свой - нет. Сел перед колонкой, включил записи и попробовал примерно так же настроить микрофон.
Я так понял, что голос в "плюсе" не Ваш. Это Вы какую-то чужую запись включали? Поправьте, если я не прав.

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
За студийный звук речь, конечно, не идёт, но, стремиться к нему надо.
А я считаю, что не надо. Послушайте запись какого-нибудь современного концерта (только не фанерного) и сравните, как звучит вокал на концерте и в альбомной записи. Надо стремиться к "концерту"!

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
П.С. Не знаю, может я не прав, это касается, возможно, только лабуховской работы. Часто пишут о разных настройках микрофона, особенно в проблемных залах.
А вот это уже совсем интересно! Читал такие темы и не знал - смеяться или плакать! Обычно в проблемных залах при отстройке аппарата двигают колонки, чтобы найти оптимальное место и "крутят" кроссоверы-процессоры-эквалайзеры, а не микрофонные линейки на пульте! Правда, когда работают "в два скворечника" там и покрутить нечего, кроме как канальные эквалайзеры!

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
они у меня выкручены практически до упора в минус, чтобы не было резкости).
Что же это за колонки такие, что ВЧ надо полностью убирать? Или всё таки микшер такой? У моего знакомого есть какой-то мелкий Алесис, и чтобы он "нормально звучал", надо почти полностью убрать ВЧ и СЧ, и навалить низа до упора!

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Настраиваю "неправильно", во время пения, стоя за колонкой (потому, что приезжаешь часто, когда гости уже сидят).
А мы стараемся приехать за час-полтора и всё отстроить!


А теперь "о главном"! Проверил Оникс на своём аппарате! Валера был в шоке от того, как звучит голос! Да и "просто музыка" с ноута стала звучать более детально - это заметили даже присутствующие на "саунд чеке" меломаны! Проверяли в "идеальном зале" - прямо у меня на работе.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Даже с висящей в подъёмнике машиной звук был !


Заодно протестировали сабы на 10-ках!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мелкие ЧВР-ы имеют право на "место под солнцем", а вот ROAR почему-то не раскрылся в этом "эталонном зале". Я его задолбался двигать туда-сюда, но так место и не нашёл. А вот на улице или в большом зале он работает нормально! Короче, пилю 4 шт ЧВР-10", для работы в мелких и "чуть побольших" кафешках и залах!



З.Ы. Извиняюсь за "многабукаф" и может быть за некоторую резкость во взглядах на "правильный концертный звук"!
__________________
KORG PA2X, Sennheiser e935, EV MC100, Audio-technica MB-3000L, ATTR-1001, Line 6 XD-V35, Takstar TS-331, Mackie ONYX 1620i, Alesis MicroVerb 4, Alesis 3632, Drawmer MX30, dbx 1066, dbx DriveRack 260, FBT Jolly 12ba, Behringer EP-2500, Behringer EP-4000, Сигма-200. Акустика - самопил: топы ФИ 12"+1,4", ЗЯ 4Х5"/8". Сабы: ЧВР 10", ФИ 15", ЧВР 15", ЧВР 18".

Последний раз редактировалось DJ Benzin; 07.04.2019 в 22:03
DJ Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили DJ Benzin за это сообщение:
andreyss (07.04.2019), Vladimeer (08.04.2019), Олег 65 (07.04.2019)
Старый 07.04.2019, 22:06   #3273
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,888
Поблагодарили: 7,373
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ Benzin Посмотреть сообщение
но что-то я не верю, что софтовая обработка будет на уровне топового "железа"!
Все топовые пульты на лучших мировых концертах работают с этими самыми плагинами.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
DJ Benzin (08.04.2019)
Старый 07.04.2019, 22:50   #3274
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ Benzin
Заодно протестировали сабы на 10-ках!
Ну ты монстр))
__________________
всем бодрости и здоровья))
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Классик:
DJ Benzin (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 10:21   #3275
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

DJ Benzin,
Ты не прав по поводу старых западных записей. Старые инструменты и комбики до сих пор пользуются спросом у звёзд мировой величины. Мало того, чем старше тот же "Фендер", тем дороже. Я когда попал в музыкальный магазин в Стокгольме был сильно удивлён, что старые б/у "Фендера" стоят гораздо дороже новых. А ламповые комбики "Фендер", "Маршалл" до сих пор вижу в концертах мировых звёзд. Да и скрипки живые в оркестре не меняются уже несколько веков. И вот те старые записи звучат гораздо чище, чем современная попса, записанная часто на компе. Ну, и нормально вызвученная западная группа звучит хорошо, что в концерте, что в студии. Иногда и не отличишь. Я вот слушаю Г. Мура, Р.Блэкмора, других западных старых исполнителей и современных российских гитаристов. Современные играют вроде бы супер, но, часто, звучат как-то не так, такой читаемости инструмента нету, как в записях 30 лет назад, гитара не особо "поёт" и "плачет", в основном, жужжание. Понятно, фирма есть фирма. Ну, ещё наверное, и умение должно быть аппаратуру правильно настроить . А то подходил ко мне на последнем банкете один гитарист у которого дома штук пять дорогих гитар на любой вкус, процессор самый дорогой за 2 тысячи долларов, студийные мониторы, со своей записью. Так при всём этом фарше гитара у него хуже "читается", чем на моём процессоре за 200 долларов и таком же комбике. Поэтому, на старые фирменные записи очень даже можно равняться и учиться правильно настраивать аппаратуру, не "глухари" их писали, да и выдержали они проверку временем. Понятно, на новые тоже, только хорошие, таких тоже есть немало.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
DJ Benzin (08.04.2019), Vladimeer (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 10:38   #3276
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,720
Поблагодарили: 18,421
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
DJ Benzin,
Ты не прав по поводу старых западных записей. Старые инструменты и комбики до сих пор
Поэтому, на старые фирменные записи очень даже можно равняться и учиться правильно настраивать аппаратуру, не "глухари" их писали, да и выдержали они проверку временем.
Слава, а при чём тут комбики, инструменты
Старые, даже монстры, звучат СОВСЕМ ПО-ДРУГОМУ, чем нынешние ОНИ же
Всё одно аппарат строим под нынешний накрученный низом трек
Да, не стоит брать САМЫЙ низяристый, лишь бы бубнило, но всё равно строимся под песенки хиты, однако.

Старый рок ващпе не качает, бывает.. Просто писать стали по-другому
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
DJ Benzin (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 11:46   #3277
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ Benzin
Это конечно всё очень интересно, но что-то я не верю, что софтовая обработка будет на уровне топового "железа"!
Вот для Waves сейчас обидно было. :)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
DJ Benzin (08.04.2019), remountier (08.04.2019), Тонус (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 18:28   #3278
Колхозный клавишник
 
Аватар для DJ Benzin
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Krāslava, Latvija.
Сообщений: 1,000
Поблагодарили: 4,278
Вес репутации: 9
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
Ну ты монстр))
Не... Вот если бы я запилил Циклопа, Берту или супер скупер на 21", тогда - да!
А 10-ки - это так, детский сад!


Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Все топовые пульты на лучших мировых концертах работают с этими самыми плагинами.
Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
Вот для Waves сейчас обидно было. :)
Ну, не знал я... Деревня, что с меня взять!
Теперь буду изучать "матчасть по данному вопросу"!


Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Ты не прав по поводу старых западных записей. Старые инструменты и комбики до сих пор пользуются спросом у звёзд мировой величины.
Поэтому, на старые фирменные записи очень даже можно равняться и учиться правильно настраивать аппаратуру, не "глухари" их писали, да и выдержали они проверку временем. Понятно, на новые тоже, только хорошие, таких тоже есть немало.

Олег меня опередил:

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Слава, а при чём тут комбики, инструменты Старые, даже монстры, звучат СОВСЕМ ПО-ДРУГОМУ, чем нынешние ОНИ же
Я тоже имел в виду не звучание отдельных инструментов, а общее звучание композиций "тех лет"!


Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Всё одно аппарат строим под нынешний накрученный низом трек
Я бы не сказал, что в буржуйских записях 60-70-х годов намного меньше низов, чем в современных "неэлектронных" песнях.
Просто в то время НЧ составляющая была "не такая, как сейчас", да и у большинства "монстров" тех лет звучание басухи и барабанов оставляет желать лучшего! А без хорошего баса с бочкой, как известно, "не качает"!
.

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Старый рок ващпе не качает, бывает...
В 99% случаев - да!
Но есть исключения, например AC/DC и Scorpions конца 70-х, качают вполне прилично!
__________________
KORG PA2X, Sennheiser e935, EV MC100, Audio-technica MB-3000L, ATTR-1001, Line 6 XD-V35, Takstar TS-331, Mackie ONYX 1620i, Alesis MicroVerb 4, Alesis 3632, Drawmer MX30, dbx 1066, dbx DriveRack 260, FBT Jolly 12ba, Behringer EP-2500, Behringer EP-4000, Сигма-200. Акустика - самопил: топы ФИ 12"+1,4", ЗЯ 4Х5"/8". Сабы: ЧВР 10", ФИ 15", ЧВР 15", ЧВР 18".
DJ Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили DJ Benzin:
Олег 65 (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 20:10   #3279
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ Benzin Посмотреть сообщение
Олег меня опередил:
Я тоже имел в виду не звучание отдельных инструментов, а общее звучание композиций "тех лет"!
Я бы не сказал, что в буржуйских записях 60-70-х годов намного меньше низов, чем в современных "неэлектронных" песнях.
Просто в то время НЧ составляющая была "не такая, как сейчас", да и у большинства "монстров" тех лет звучание басухи и барабанов оставляет желать лучшего! А без хорошего баса с бочкой, как известно, "не качает"!
Но есть исключения, например AC/DC и Scorpions конца 70-х, качают вполне прилично!
Общее звучание состоит из звучания отдельных инструментов. И я слушаю, прежде всего, как звучат отдельные инструменты, а не общее звучание. В частности тот же "Отель Калифорния" ставил, там как раз бас звучит очень убедительно, включи на аппарате и послушай. Кстати, в ютубе запись написано "лайв", а звучит, как на студии. Да и в записях "Дип Пёрпл" старых и современных Блэкмора бас звучит практически так же. Фендер он и есть Фендер. Джо Кокер тоже очень неплохо записан и звучит. Я же вёл речь о том, насколько натурально звучат инструменты в колонке, чем и определяется её качество, ну, и пульта, понятно. Кстати, фирменный "Фендер" в комбик "Фендер" звучит тоже без особого суперниза. чтобы кишки выворачивало, как на концертах. А что там накрутять на порталах - это уже другое дело. Много песен из "АС ДС" ставил на байкерской свадьбе. Был удивлён, что на большой громкости звучит без искажений, в отличие от современной попсы. И этот самый "кач" присутствовал даже без сабов, запись очень правильная. Гитара звучит суперово. Останусь при своём мнении, есть чему поучиться в звучании старых "монстров". Инструменты старые, как звучали, так и звучат. Сведение, мастеринг другой - это дело вкуса. Не по теме звучания, но, тоже в ту струю, об электрогитарах, сллышал такое мнение, что всё, что можно было сыграть, было уже сыграно в 80-ых на западе.
П.С Случайно наткнулся на современный вариант звучания - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Мрак, как по звуку, так и по содержанию. Лучше уж старенькие "Иглс".
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
DJ Benzin (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 21:18   #3280
Колхозный клавишник
 
Аватар для DJ Benzin
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Krāslava, Latvija.
Сообщений: 1,000
Поблагодарили: 4,278
Вес репутации: 9
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Общее звучание состоит из звучания отдельных инструментов.
Согласен, но надо "правильно собрать их в кучу"!

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
И я слушаю, прежде всего, как звучат отдельные инструменты, а не общее звучание.
А я наоборот - обычно слушаю общее звучание композиции, при этом "раскладывая её на атомы". И если общее звучание не в моём вкусе, то чаще всего и вся композиция мне неинтересна...

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
В частности тот же "Отель Калифорния" ставил, там как раз бас звучит очень убедительно, включи на аппарате и послушай.
Убедительно, но не так жирно, как в современной музыке. Например вот тут "жирный" бас, хотя это совсем не рок-музыка:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Да и в записях "Дип Пёрпл" старых и современных Блэкмора бас звучит практически так же. Фендер он и есть Фендер.
Они привыкли к такому звуку! А Фендер можно "нарулить", как душе угодно! Сам полтора часа терзал Jazz bass в магазине!
Кстати, Антонов на своих концертах старается сделать звук, как на пластинках 40-летней давности!

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Кстати, фирменный "Фендер" в комбик "Фендер" звучит тоже без особого суперниза, чтобы кишки выворачивало, как на концертах.
Почти все басовые кабинеты-комбари так звучат (от 42 - 45Гц), ну не считая "кучки" 4Х12. Но это уже перебор!

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Останусь при своём мнении, есть чему поучиться в звучании старых "монстров". Инструменты старые, как звучали, так и звучат. Сведение, мастеринг другой - это дело вкуса. Не по теме звучания, но, тоже в ту струю, об электрогитарах, сллышал такое мнение, что всё, что можно было сыграть, было уже сыграно в 80-ых на западе.


Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
П.С Случайно наткнулся на современный вариант звучания - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Мрак, как по звуку, так и по содержанию. Лучше уж старенькие "Иглс".
Это не современный вариант звучания, а "Типичный Российский"!


З.Ы. А как Вам такое звучание? С хорошей бочкой и "очень жирным басом". Да и остальное всё "звучит". Жалко, не нашёл концертного варианта с хорошим звуком:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]




З.Ы.З.Ы. А тема-то про "мечту лабуха"!
__________________
KORG PA2X, Sennheiser e935, EV MC100, Audio-technica MB-3000L, ATTR-1001, Line 6 XD-V35, Takstar TS-331, Mackie ONYX 1620i, Alesis MicroVerb 4, Alesis 3632, Drawmer MX30, dbx 1066, dbx DriveRack 260, FBT Jolly 12ba, Behringer EP-2500, Behringer EP-4000, Сигма-200. Акустика - самопил: топы ФИ 12"+1,4", ЗЯ 4Х5"/8". Сабы: ЧВР 10", ФИ 15", ЧВР 15", ЧВР 18".
DJ Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:20.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.