Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2019, 13:12   #561
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,888
Поблагодарили: 7,373
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Я вообще сейчас тесты не беру в расчет
Разговор начался с того, что вы низ на микшере накручивали только на свою систему, и это было на тесте.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
remountier (10.04.2019), Олег 65 (10.04.2019)
Дополнительная информация
Старый 10.04.2019, 13:23   #562
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Минск, республика Беларусь
Сообщений: 270
Поблагодарили: 352
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

zvuchOK, то есть, вы хотите сказать, что если система дорогая/крутая и прочее, коррекции в пассивном фильтре практически быть не должно?
Слышали про такие студийные мониторы (да, американские, кстати) - Westlake? Вот уже лет 30 их большие модели стоимостью десятки тысяч долларов - стандарт многих топовых студий Лос-Анджелеса. Под рукой прям сейчас нет, но в трехполосных моделях там будь здоров коррекция в пассивном фильтре, а для самых верхних 4-5-полосных - уже в электронном кроссовере/процессоре весьма серьезная коррекция применена. Звучат аццки круто на правильном усилении - слышал подробно 2 модели этой фирмы.
Причем тут а и б?
И да, очевидно же, что эквализация обычно призвана исправлять отдельные проблемные места акустики (скажем, перебор верхней середины/ВЧ) + бороться хотя бы частично с проблемным помещением + особенности мероприятия (каверы/живаго - одно, чисто диско - другое) + вкусовщина того, кто за пультом. А цель коррекции в фильтре/пресете - получить максимально ровный звук изначально.

Последний раз редактировалось Systemfailed; 10.04.2019 в 13:38
Systemfailed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 13:29   #563
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Двойные стандарты это скорее Ваше
Я склонен критиковать своё, чего некоторым не понять Вы вообще предпочитаете не слышать никого кроме себя
ВЫ САМЫЙ ЛУЧШИЙ, что в принципе не моё Мы не договоримся никогда
Где я хвалил VL?
Я утверждаю, что ДАЖЕ до VL, ВАМ далеко... ДАЖЕ.. у меня к VL куча претензий
Но мне дела нет до успехов Вашей продукции, получается продавать, и Слава Богу

Как только начнёте критиковать И своё, говорить И О недостатках, = быть объективным, к вам потянутся люди)
А если не хотите серьёзно работать, прозрачно, то и не сравнивайте себя с про рынком.
Вы сами нарываетесь на невыгодные вопросы

Графики VL у меня есть, без коррекции, и пресет Full

Добавлено через 15 минут


+ 100000 Всегда на тесте был за это
иначе это подстраивание одной колонки под другую, максимально одинаково.. это точно не сравнение
Задача теста, - выявить РАЗНИЦУ, а не нивелировать её

А потом приобретя такую колонку, можешь быть неприятно удивлён
У вас есть свое мнение, у меня свое. Это вполне нормально.
Выше перечитайте свой пост 548, вы конкретно хвалили ваши VL152

Так люди и так тянутся, все же понимают что к чему, у всех есть свои уши, свое мнение.
Недостатки как раз выше и описывал касаемо мурен, вы видимо читаете между строк.
Буду сравнивать всегда

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Разговор начался с того, что вы низ на микшере накручивали только на свою систему, и это было на тесте.
Так естественно, я проц с собой не взял, надеялся на честный батл в линию, а остальные то приехали с процами и коректировали свои АС по вай фаю поэтому пришлось как то выкручиваться и писать пресет на том что было доступно под рукой.

Поэтому на следующие тесты ездили исключительно с процом, чтоб таких вопросов не возникало. Пресет и пресет, как хочу так и кручу

Хотя у нас системы таким образом изначально разработаны, что любой мой пресет я могу прописать на любом цифровом пульте без проца.

Неужели вы думаете что я настолько идиот, чтобы ехать на тест и сравнивать там свои системы без проца в линию с системами типа Олеговских VL152 с такими пресетами где корекция по НЧ +9 дБ!! Вы понимаете что такое подъем НЧ в +9 дБ???

Так понятно, или еще нет????

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Systemfailed Посмотреть сообщение
zvuchOK, то есть, вы хотите сказать, что если система дорогая/крутая и прочее, коррекции в пассивном фильтре практически быть не должно?
Слышали про такие студийные мониторы (да, американские, кстати) - Westlake? Вот уже лет 30 их большие модели стоимостью десятки тысяч долларов - стандарт многих топовых студий Лос-Анджелеса. Под рукой прям сейчас нет, но в трехполосных моделях там будь здоров коррекция в пассивном фильтре, а для самых верхних 4-5-полосных - уже в электронном кроссовере/процессоре весьма серьезная коррекция применена. Звучат аццки круто на правильном усилении - слышал подробно 2 модели этой фирмы.
Причем тут а и б?
И да, очевидно же, что эквализация обычно призвана исправлять отдельные проблемные места акустики (скажем, перебор верхней середины/ВЧ) + бороться хотя бы частично с проблемным помещением + особенности мероприятия (каверы/живаго - одно, чисто диско - другое) + вкусовщина того, кто за пультом. А цель коррекции в фильтре/пресете - получить максимально ровный звук изначально.
Вы не туда, перечитайте мои посты еще разок.

Вестлейки я не только знаю, но и имею и схемы и фото итд, только у них я вижу пассивно-активные кроссоверы размером с тенисный стол. Слушал разные их модели, что то понравилось, что то нет.

Так что...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 10.04.2019 в 13:47 Причина: Добавлено сообщение
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 13:58   #564
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,888
Поблагодарили: 7,373
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
VL152 с такими пресетами где корекция по НЧ +9 дБ!! Вы понимаете что такое подъем НЧ в +9 дБ???
Ещё раз, пресетная коррекция призвана компенсировать спад на АЧХ самой колонки. Акустически никакого подъёма в +9 дБ там нет.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
Олег 65 (10.04.2019)
Старый 10.04.2019, 14:00   #565
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,719
Поблагодарили: 18,419
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Выше перечитайте свой пост 548, вы конкретно хвалили ваши VL152
Перечитал. Не хвалил. Теперь Вы перечитайте.
Если будете хвалить, как я свои, буду удовлетворён
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 14:25   #566
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Перечитал. Не хвалил. Теперь Вы перечитайте.
Если будете хвалить, как я свои, буду удовлетворён
Перечитал, считаю что хвалил.
Если я буду хоть так хвалить, вы первый же начнете возмущаться. Вам же можно хвалить динакорды и прочее, это мне нельзя.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Ещё раз, пресетная коррекция призвана компенсировать спад на АЧХ самой колонки. Акустически никакого подъёма в +9 дБ там нет.
Все с вами ясно...

Расчет катушек жду
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 10.04.2019 в 14:27 Причина: Добавлено сообщение
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 14:50   #567
Местный
 
Аватар для djsaratov
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 1,206
Поблагодарили: 3,240
Вес репутации: 12
Репутация: 32
По умолчанию

Все таки большая потеря на вторичке по луинам,в два раза,это очень много,к примеру 715 теряют за пять лет всего лишь 30%
djsaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 15:31   #568
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Минск, республика Беларусь
Сообщений: 270
Поблагодарили: 352
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

djsaratov, пожалуй, общая проблема всего "самопила" независимо от качества.
Systemfailed вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Systemfailed:
djsaratov (10.04.2019)
Старый 10.04.2019, 15:53   #569
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,878
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

Современная мощная и качественная звуковая система без коррекции - это или фантастика или очень и очень дорого!
Акустические способы совершенствования традиционных мощных систем практически исчерпаны и системный подход (контроллер - усилитель - АС) сейчас оптимален для обычного пользователя. Единственное полезное конструктивное решение в современных АС - это возможность оперативного изменения диаграммы направленности или регулируемыми «шторками» или заменой рупора (или его элементов). Радует, что некоторые наши разработчики это уже делают.

А меряться АЧХ без коррекции - это всё равно, что спорить чей знаменитый «сферический конь в вакууме» лучше и быстрее бегает. :))

И насчёт общения с известными конструкторами. Не стоит ожидать от талантливых людей комфортного общения - они не менеджеры и могут очень неожиданно реагировать на ваши не всегда обоснованные упрёки и обвинения. Мой опыт общения с некоторыми неудобными для многих на форумах людьми показал, что с ними в личном общении можно очень конструктивно общаться и быстро решать многие проблемы, в том числе обсуждать обнаруженные недостатки и конструктивные особенности их разработок.

Последний раз редактировалось OZet; 10.04.2019 в 16:06
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили OZet за это сообщение:
N777 (10.04.2019), saxoboy (10.04.2019), zvuchOK (10.04.2019)
Старый 10.04.2019, 16:36   #570
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,461
Поблагодарили: 3,007
Вес репутации: 17
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djsaratov Посмотреть сообщение
Все таки большая потеря на вторичке по луинам,в два раза,это очень много,к примеру 715 теряют за пять лет всего лишь 30%
Не встречал я за 50% стоимости б\у изделий.Можно ссылку в личку?Особенно интересен Триакс буст...Та и Мурены бы прикупил за пол-цены...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили s.krivorozhsky за это сообщение:
zvuchOK (10.04.2019), гарри (10.04.2019)
Старый 10.04.2019, 16:51   #571
Местный
 
Аватар для amari
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 468
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Криворожский Посмотреть сообщение
Мы когда-то с Сергеем (Калина) замутили батл DXR15 , ZX5+PM600-3 , ART715A ...Так вот вне конкурса я поставил Аудиофокус Эво 10 А , которая очень убедительно прозвучала на фоне 15" великанов.

715-ю негоже сравниватьс zxa5/zx5 , с 735 еще ладно.
__________________
Группа "Наобум"
amari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 19:03   #572
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,719
Поблагодарили: 18,419
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Олег же меня упрекает этим, вот я ему и все показал как на самом деле обстоят дела без розовых очков через которые видно только лейбак DYNACORD.
Нет не упрекаю.
Вы имели право показаться с пресетом, а если без проца, то корректировать НО СКАЗАВ НАМ ОБ ЭТОМ.

Я же слушал звук как в 0, БЕЗ + во всяком случае.. если бы Вы прибрали серёдку, ну там верх корректировали, - таким образом подняли низ. Тогда оценить-сравнить было бы возможно.

Я на VL и без пресета на A&H WZ в 0 низ всегда работал, такими ушами и Ваши слушал. Поскольку меня интересовала АС, как самодостаточная, для работы без саба. Просто нужно предупреждать о такой коррекции.
В ресторане на PM1000 девочки до упора низ выкручивали, + LPN фильтр, на PROEL TFL212P4 4 ом.
Так там низ колбасил, мама не горюй) но будь эти колонки мои, я бы не позволил больше 0 низ выкручивать. Вот так и переоцениваем некоторые АС... а потом купив себе, разочаровываемся
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 10.04.2019 в 19:16
Олег 65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 19:39   #573
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djsaratov
теряют за пять лет всего лишь 30%
Рассчитано на лоха.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ХОРУС:
zvuchOK (10.04.2019)
Старый 10.04.2019, 19:45   #574
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Нет не упрекаю.
Вы имели право показаться с пресетом, а если без проца, то корректировать НО СКАЗАВ НАМ ОБ ЭТОМ.

Я же слушал звук как в 0, БЕЗ + во всяком случае.. если бы Вы прибрали серёдку, ну там верх корректировали, - таким образом подняли низ. Тогда оценить-сравнить было бы возможно.

Я на VL и без пресета на A&H WZ в 0 низ всегда работал, такими ушами и Ваши слушал. Поскольку меня интересовала АС, как самодостаточная, для работы без саба. Просто нужно предупреждать о такой коррекции.
В ресторане на PM1000 девочки до упора низ выкручивали, + LPN фильтр, на PROEL TFL212P4 4 ом.
Так там низ колбасил, мама не горюй) но будь эти колонки мои, я бы не позволил больше 0 низ выкручивать. Вот так и переоцениваем некоторые АС... а потом купив себе, разочаровываемся
Олег, хорош прикидываться недалеким дурачком, ты же продвинутый чувак, заканчивай.
Я бы крайне не хотел чтобы наши системы были у тебя во владении, работай лучше на vlках, дасах, и чем угодно другом, наши пожалуйста не покупай даже через третьих лиц, очень прошу. Тех. поддержку оказывать не буду.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от djsaratov Посмотреть сообщение
Все таки большая потеря на вторичке по луинам,в два раза,это очень много,к примеру 715 теряют за пять лет всего лишь 30%
Я бы даром их не брал, ресурс как у лады приоры, поработали и развалились как раз через 5 лет. Ни о какой долгой надежной работе речи быть не может.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 10.04.2019 в 20:02 Причина: Добавлено сообщение
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 20:42   #575
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,719
Поблагодарили: 18,419
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Олег, хорош прикидываться недалеким дурачком, ты же продвинутый чувак, заканчивай.
Я бы крайне не хотел чтобы наши системы были у тебя во владении, работай лучше на vlках, дасах, и чем угодно другом, наши пожалуйста не покупай даже через третьих лиц, очень прошу. Тех. поддержку оказывать не буду.
Покупать не собирался, просто пытался уловить разницу... тема была до этого теста на форуме, где сравнивали с VL
Слушал кстати не предвзято, прозвучали не плохо, но не лучше VL
Так что беспокоиться не стоит, Андрей. Пока буду работать на фирмЕ
Хотя сабик хотел НЕ фирмУ, да не сложилось.
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 20:43   #576
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK
ресурс как у
Пардоньте, но любая современная ино через 100-150 ткм пробега требует переборки ходовки. Кста, имею "парк" класег - на семочке конца 80-х выпуска токо лет 5-7 назад заменил заводскую помпу, а на копье начала 80-х имеются узлы, куда ещё ни разу не лазил. Веста в плане жесткости кузова, пожалуй будет поинтересней соляриса, но вот вот скрипы на втулках стабилизатора у весты порой лечатся заменой подобных от соляриса.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 20:52   #577
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,987
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Так батл будет или нет? )))

Олег, привезешь свой VL152, мне тоже есть что привезти (те же что и в прошлый раз)...
Может и Звучек что то поставит... или кто то из Московских клиентов подвезет, если есть такие.
Петра тут уже пару лет послушать хотят... Толерансов тоже!... FA.... и тд!
Тема отечетсвенных произодителей не раскрыта.. точнее производителей из ЕАЭС.

В качестве референса, как обычно Мартин F15+
Показать продукт лицом - лучшая реклама, ИМХО.
Разберемся, где фирма, а где самопал!...


Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от djsaratov Посмотреть сообщение
к примеру 715 теряют за пять лет всего лишь 30%
За импорт вы изначально переплачиваете 30-50%, не забудьте их учесть при сравнении на вторичке!
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 10.04.2019 в 21:20 Причина: Добавлено сообщение
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
LSS (10.04.2019), OZet (10.04.2019), remountier (11.04.2019), zvuchOK (11.04.2019), Классик (11.04.2019), Миф (10.04.2019), Олег 65 (10.04.2019)
Старый 10.04.2019, 21:22   #578
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,719
Поблагодарили: 18,419
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Так батл будет или нет? )))

Олег, привезешь свой VL152, мне тоже есть что привезти (те же что и в прошлый раз)...
Может и Звучек что то поставит... или кто то из Московских клиентов подвезет, если есть такие.
Петра тут уже пару лет послушать хотят... Толерансов тоже!... FA.... и тд!
В качестве референса, как обычно Мартин F15+ !!!

Показать продукт лицом - лучшая реклама, ИМХО.
Разберемся, где самопал, а где фирма!...
Почему бы и нет, Сашка
Только тогда уж, и по 2 АС тоже включить, со своими пресетами, и усилителями.
Можно и сабик 15 захватить, оценить как трифоник, под 15-е топы
и с сабиками все топы послушать
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
Миф (10.04.2019)
Старый 10.04.2019, 21:35   #579
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Делайте уже встречу с тестом, кучей фоток и видосиков для уральских посонов... надоело срач тут читать!
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
alexey112358 (22.04.2019), OZet (10.04.2019), saimondelkin (11.04.2019), Systemfailed (10.04.2019), Миф (10.04.2019), никотин (11.04.2019), Олег 65 (10.04.2019)
Старый 10.04.2019, 22:01   #580
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Sasha May,
Вот хорошо бы.:)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:05.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.