Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2019, 11:20   #101
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,497
Поблагодарили: 5,992
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Хорошо сказано:"вместо объявленной 1000 целых 200, сдачи не надо"!
Иначе не понимают...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 24.06.2019, 13:14   #102
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Сергей, его усилок работает там с середины мая, все было норм, а по телефону они сообщили ему, что его усилитель перестал работать.
Тогда он должен был приехать не вызывая Вас и разъяснить , что это их проблема, а уже потом предложить хозяевам вызвать Вас для устранения...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
... закажу на обед то и сё, а потом скажу - За что такие бабки?! У меня жена это бесплатно готовит, вот тебе вместо объявленной 1000 целых 200 руб, сдачи не надо
Игорь спасибо за поднятое настроение...Это лайвхак сегодняшнего дня !!!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от igor47 Посмотреть сообщение
У нас госучреждения проводят тендер,пример-приносят на ремонт модуль,сделайте диагностику,определите неисправность,стоимость деталей и их замену.Обратимся в другую компанию-сравним цены на ремонт.Мои знакомые таких посылают .... .Да и еще сроки выполнения-всем горит "на вчера".
Сегодня без тендера ни одна госкомпания не сделает ни шага по закупке товаров и услуг...

Ещё у них есть приколюха , если ремонт стоит дороже нового аппарата , то они (если аппарат не самортизирован) вынуждены его чинить

Последний раз редактировалось s.krivorozhsky; 24.06.2019 в 13:21 Причина: Добавлено сообщение
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 18:48   #103
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,497
Поблагодарили: 5,992
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Криворожский
если ремонт стоит дороже нового аппарата
то такой аппарат выбрасывать надо. Или "на органы" как донора использовать. А тем, кто эти тендеры придумал, бОшки порасшибать.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
djvoron (24.06.2019), Древнейший (25.06.2019)
Старый 24.06.2019, 20:58   #104
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Если организация специализированно занимается ремонтом, то как такое возможно?

Цитата:
Сообщение от seregan1
если ремонт стоит дороже нового аппарата

Например мы ( маленькая контора) и то закупаем компонентную базу от 500шт а реально, по 2-3000 шт, цена компонента стоит копейки.

Ремонт, при должной квалификации персонала вменяемый.

как ремонт может встать дороже новой железяки?
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили toleranceaudio:
Святогор (24.06.2019)
Старый 24.06.2019, 21:23   #105
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 407
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

toleranceaudio,

Зависит от степени наглости ремонтирующего, при совке был регламент, человек часы, и стоимость на ремонт и коэффициент на сложность, сейчас. как хочу. так и ворочу.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 22:29   #106
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор
Зависит от степени наглости ремонтирующего, при совке был регламент, человек часы, и стоимость на ремонт и коэффициент на сложность, сейчас. как хочу. так и ворочу.
Только при совке того же выездного ремонтника, как в моем случае, пришлось бы ждать недели 2-3, специально созданный дефицит и затянутые сроки позволяли работникам мастерских подставлять карман халата под просьбы ускорить дело. Такая же фигня была со всем - с продажей автомобилей, их ремонтом, колбасой, мебелью. Цена на все была фиксированной, но в результате она зависела "от степени наглости ремонтирующего" (продающего. Помните как в "Берегись автомобиля " Миронов в комиссионке повышал мзду после угона его автомобиля?)
А сейчас рынок - будет стоять очередь из желающих проехать по пробкам пару часов и поискать неисправность линии, они будут работать за покушать. С лабухами, как известно из соседних тем, так и случилось Нет очереди, хотите быстро - цена вот такая.
ЗЫ У нас в пятницу 6 азиатов таскали по лестницам и причалу 2 больших комплекта оборудования на корабль и обратно. 6 грузчиков получили у меня утром и вечером по 1500 за час таскания. Я бы и за 15 не стал рвать спину. А по расчетам того хозяина ресторана им причиталось бы за час по 100-150 руб
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
Классик (25.06.2019), Олег 65 (25.06.2019)
Старый 24.06.2019, 22:40   #107
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 407
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
от степени наглости ремонтирующего" (продающего. Помните как в "Берегись автомобиля " Миронов в комиссионке повышал мзду после угона его автомобиля?)
Да да да, именно отттуда, именно оттуда Вы это взяли, во первых, зависело все от города к городу, во вторых, да, касаемо Итальянцев, действительно, был затяг, но, касаемо ремонта бытовой техники, телевизоров, проигрывателей, все было ОТЛИЧНО!это втретьих ОТЛИЧНО от сегодняшнего дня, и сроками, и качеством, и ценой, и гарантией, я пожил в это время, я не лукавлю.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 23:29   #108
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор
я пожил в это время
А Вы думаете я в то время не жил? Почему тогда я помню советский дефицит во всем, в том числе и в ремонте? Почему я помню редкие мастерские, очереди и слова "Деталей нет, ждите!" (но за доплату есть, помните "японскую" прокладку у Афони?) При ПЛАНОВОЙ экономике по-другому не могло быть - какой-то дядя в госплане смотрел в потолок и решал, что для ремонтов в Москве понадобится 100 транзисторов, 56 моторов стиральных машин и 12 карбюраторов для жигулей. Все! Жванецкий хорошо писал про дефицит и планировщиков - Он что такой умный? -Нет, у него московская прописка!
Когда мы в школе сожгли свой единственный усилитель Радуга, то отвезли его через всю Москву в единственную мастерскую на Полежаевскую (до сих пор помню) и ждали потом месяц (вот не помню сколько стоила замена КТ803). Отец когда узнал про наш вояж сказал - В следующий раз отнесу его в институт в радиолабораторию, там за пару дней сделают (транзисторы будут с военной приемкой) и стоить будет рублей 10-15.

Последний раз редактировалось drtosha; 24.06.2019 в 23:43
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
igor47 (25.06.2019), Олег 65 (25.06.2019)
Старый 24.06.2019, 23:33   #109
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 407
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Я бы мог ответить, у каждого своя правда, но, не отвечу, так как в моем случае, результат был очевиден, мастер приезжал максимум на второй день, это честная информация, и от Вас я не сомневаюсь. что честная.. делайте выводы, коллега..
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Святогор:
drtosha (25.06.2019)
Старый 25.06.2019, 09:41   #110
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Я бы мог ответить, у каждого своя правда, но, не отвечу, так как в моем случае, результат был очевиден, мастер приезжал максимум на второй день, это честная информация, и от Вас я не сомневаюсь. что честная.. делайте выводы, коллега..
города разные, если у Игоря через всю Москву везли усилитель, то в моем городе это соседний район, но эта мастерская была одна на весь (хоть и маленький город). Мастера обычно всегда быстро находились у нас, и работали вроде не долго, но я особо "не застал"
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sharik за это сообщение:
drtosha (25.06.2019), Олег 65 (25.06.2019)
Старый 06.07.2019, 14:29   #111
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 694
Поблагодарили: 449
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
Да и любой сертификат и лицензия сейчас выдается довольно таки легко, никто и никогда не будет смотреть на навыки специалиста, выдавая бумажки.
ключевая фраза! Авторизовывают сервис, а ремонтируют мастера. АСЦ в большинстве случаев ремонтируют на уровне замены комплектующих. Такой ремонт сравним со стоимостью б/у аппарата.

Недавно мне привозили на ремонт гарантийный пульт берин. Были проблемы с блоком процессора. Он периодически начинал циклически отключаться. Отправили в Москву, там сделали вид, что отремонтировали, но сразу после получения микшера из АСЦ проблема повторилась. Тогда микшер привезли мне. В АСЦ заменили линейный стабилизатор 7805, причём, пайку выполняли феном, в результате прожгли текстолит. А истинная причина была в межслоевом дефекте платы.

Цитата:
Сообщение от Сергей Криворожский
В день глава «Роснефти» получает 2 300 000 руб...сколько я должен зарабатывать учитывая эту информацию ???
500 рублей)) Инженер-мастер более квалифицированная и ответственная работа, нежели диджей-самоучка. Диджеев в разы больше и диджеем может работать буквально любой. В то время как ремонтировать дано не каждому. Для этого нужен аналитический склад ума и "прямые руки". Соответственно час работы мастера должен стоить дороже.


Цитата:
Сообщение от Сергей Криворожский
Именно по этому я и написал о необходимости создания единой базы симптомов и соответствующих им неисправностей...
начинайте)) Я вас выше уже поддержал))



Цитата:
Сообщение от Сергей Криворожский
"Ремонт техники, для меня, не просто способ заработка – это работа, которую я делаю с удовольствием. Вдвойне приятно, когда видишь, что твой труд приносит человеку пользу"

Золотые слова !!! Надеюсь концептуально за 5 лет ничего не изменилось ???
Совершенно верно! Я этим занимаюсь, потому что с детства люблю технику и музыку. Не понимаю тех, кто работает "от звонка до звонка", при этом не любит то, чем занимается.

Цитата:
Сообщение от igor47
У нас госучреждения проводят тендер,пример-приносят на ремонт модуль,сделайте диагностику,определите неисправность,стоимость деталей и их замену.Обратимся в другую компанию-сравним цены на ремонт.
хотеть не вредно)) С бюджетниками вообще не все работают. Им на каждый ремонт нужен договор, приложение к договору, техническая спецификация, акт приёмки, акт выполненных работ, счёт, да ещё и пост оплата. Поэтому если частник может обратиться к халтурщику, то бюджетникам особо выбирать не приходится. Я только не понимаю смысла этого цирка, платит всё-равно государство, какая им то разница сколько?



Цитата:
Сообщение от Сергей Криворожский
Тогда он должен был приехать не вызывая Вас и разъяснить , что это их проблема, а уже потом предложить хозяевам вызвать Вас для устранения...
почему вы всё-время всех учите, кто что должен делать?
Цитата:
Сообщение от Сергей Криворожский
Сегодня без тендера ни одна госкомпания не сделает ни шага по закупке товаров и услуг...
я ремонтирую без тендера. Тендер объявляется с определённой суммы, кажется начиная с 300 тыс руб


Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
как ремонт может встать дороже новой железяки?
легко! Выйдет у вас из строя процессор, внутри которого ROM память, которая прошивается на заводе изготовителе. Завод изготовитель процессор не поставляет, только плату в сборе. Доставка этой платы в штучном виде с диагностикой, кучей налогов может стоить дороже нового аппарата.

Вариант второй, сломалось оборудование, которое стоит на базаре 1000руб. Вышел из строя контроллер. Замена контроллера будет стоить 2500-3000руб. В том то и дело, что стоимость ремонта рассчитывается исходя из стоимости деталей, сложности проводимых работ, времени. И мне, ремонтнику фиолетово, купили вы это за 500 тыс или вам подарили бесплатно.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге

Последний раз редактировалось Unreal; 06.07.2019 в 14:39
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 18:47   #112
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
почему вы всё-время всех учите, кто что должен делать?


Скорее это Вы заходите в тему и одним постом раздаёте всем по "заслугам"...

Я лишь выражаю своё ИМХО , с которым оппонент может не соглашаться или соглашаться...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили s.krivorozhsky:
P.D (16.07.2019)
Старый 06.07.2019, 20:48   #113
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение

500 рублей)) Инженер-мастер более квалифицированная и ответственная работа, нежели диджей-самоучка. Диджеев в разы больше и диджеем может работать буквально любой. В то время как ремонтировать дано не каждому. Для этого нужен аналитический склад ума и "прямые руки". Соответственно час работы мастера должен стоить дороже.
Так он и стоит намного дороже. Разъём мини-ЮСБ, в звуковой, мне "по блату" припаяли за 100 гривен(250 рублей). Четыре ножки паялись где-то одну минуту. И это я ещё всё разобрал и подготовил, да и разъём старый был нормальным, а замена стоит вообще 250 гривен (выпаять старый и впаять новый). Обыкновенный сервисный центр по ремонту телефонов, телевизоров и прочей техники. В России, думаю, цены на ремонт ещё выше. Тут они даже стоматологов опередили в ценах.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 20:58   #114
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
стоматологов
Зубы делал на Неньке, потому как, потому...
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 03:59   #115
Заблокирован
 
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 81
Поблагодарили: 20
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Криворожский
toleranceaudio,

У Вас замечательная подпись в корне не соответствующая Вашим постам...
Это ж надо так ненавидеть свою работу....
P.D вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:25.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.