Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2015, 08:36   #2361
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Vladimeer
Это на бумаге и на словах всё так а в реале играют на том что есть )) и их не заставляют Не нравится тащи свой....
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 30.01.2015, 08:49   #2362
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Это на бумаге и на словах всё так а в реале играют на том что есть )) и их не заставляют Не нравится тащи свой....
Ну не знаю .... или это уже ниже плинтуса или... Во всяком случае все мои знакомые прокатчики лучше перезаймут ( возьмут в аренду ) недостающее оборудование что бы не ударить лицом в грязь или ..( вплоть до того что прикупают то что по райдеру желает видеть артист , коллектив.... потому и катают не одинарные концерты , а колесят по необъятной в турах... Хотя нет , обманул , не все ...бывали случаи когда просто напросто сорвали пару концертов с выплатой неустойки и на этом их начальная тропа прокатчика закончилась ... бизнес поменяли ...Называть не буду это их проблемы и их горький опыт... благо выручил другой прокатчик и всё обошлось мало мальски "мягко говоря"!
А для тех кто приехал на халтурку , на один вечерочек в кабаке по сцене походить и фанерок хватает по всей видимости.Всё зависит от "толстоты разряда " как выражался один мой друг. Кто на что учился тот в то и "втыкивается "

Добавлено через 6 минут
ТОРЖЕСТВЕННО ОБЕЩАЮ БОЛЬШЕ В ПОДОБНУЮ ПОЛЕМИКУ НЕ ВСТУПАТЬ ... НЕ ВИЖУ СМЫСЛА...
(каждый косит как хосит !... убеждать в обратном не вижу смысла и доказывать то, что доказали уже миллионы гитаристов проголосовав своим рублём за своё гитарное оборудование для "себя любимых" желания нет ни малейшего...)
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 30.01.2015 в 09:02 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
papacios (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 09:24   #2363
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Vladimeer
Вы как не слышите ) Я про усилитель гитарный говорил. А комбик это ещё и динамик в ящике... На характер звука будет влиять динамик и примочка (эффекты ) а если мощник одинаковый то как оно по разному звучать то будет ?
Преампы разные, поэтому и будет звучать по-разному.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 09:25   #2364
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
Преампы разные, поэтому и будет звучать по-разному.
Неужели ?)) Оказывается вход важней )) опять 25 ))
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 09:48   #2365
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

?????????????????????:eek :
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Неужели ?)) Оказывается вход важней )) опять 25 ))
Да Вы что ? Правда что ли ?
Тётка моя говорила мужу ... "что же ты такой подкожник"!
...между входом и оконечником есть ещё много чего интересного в гитарных комбо ... то что называется спектрообразующим звеном гитарного звуковоспроизводящего устройства ( комбиках.....и головах конечно ... По этой причине и переиздали например "голову "на которой играл Леш). , а между оконечником и ушами есть ещё и динамик который вносит тот неповторимый , легко узнаваемый звук ( динамикиThe Eminence, Jensen, Fane как и те же The Eminence серия Legend 12" с кабинетом ... открытым , полу открытым или как у Маршала ... закрытым полустеком.. "косым" или "прямым")
А между ушами есть голова ... которую нужно периодически включать для того что бы завести серое вещество!

Добавлено через 9 минут
Простите великодушно! Смею перенаправить Вас на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там спор будет более продуктивным!
Успехов! Дюзнем !

Добавлено через 11 минут
Простите великодушно! Смею перенаправить Вас на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там полемика будет более продуктивной !
Успехов!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 30.01.2015 в 10:00 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
LSS (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 10:20   #2366
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Vladimeer ещё раз повторю по входу в большинстве комбиков стоят куча обычных оу (дешёвых) Звучат они примерно одинаково (преды) БОЛЬШЕЕ ВЛИЯНИЕ НА ЗВУК ОКАЗЫВАЕТ ДИНАМИК ПРИМОЧКА(ВХОД) И ИНСТРУМЕНТ(ЗВУКОСНИМАТЕЛЬ). Попадаются гибридные схемы с усираловкой в виде лампы...
В слепом тесте вам не отличить пивей от маршала при типовой схеме унч с одинаковыми динамиками )
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 10:23   #2367
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Михаил 1985,
Надо же ... только сейчас посмотрел Ваш профиль ... А там не имени , ни фамилии , а в качестве фотки бабка с нецензурным жестом руки..... Конечно это ваше право что писать при регистрации... но без имени у нас "в ходу" только подмётные письма... за которые отвечать не хотят....Зачем скрывать лицо героя !??
Оказывается я всё что написал , написал старой бабке с нецензурным жестом "члена ".....
Воистину..... "не мечите бисер ".....!
Каюсь !
Оплошал!
Стрелял в воздух...
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 10:27   #2368
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Vladimeer
Верьте в чудо схемотехники копеечных оу и всё будет хорошо
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 10:43   #2369
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Vladimeer ещё раз повторю по входу в большинстве комбиков стоят куча обычных оу (дешёвых) Звучат они примерно одинаково (преды) БОЛЬШЕЕ ВЛИЯНИЕ НА ЗВУК ОКАЗЫВАЕТ ДИНАМИК ПРИМОЧКА(ВХОД) И ИНСТРУМЕНТ(ЗВУКОСНИМАТЕЛЬ). Попадаются гибридные схемы с усираловкой в виде лампы...
В слепом тесте вам не отличить пивей от маршала при типовой схеме унч с одинаковыми динамиками )
ПОВТОРЮСЬ ЭТО УЖЕ НЕ КО МНЕ..
Милости просим в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мы и так зас... гадили форум неподобающими спорами

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Vladimeer
Верьте в чудо схемотехники копеечных оу и всё будет хорошо
Хорошо ... спасибо за совет ... Моё почтение ...Милостиво благодарю...
Удачи в прокате !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 30.01.2015 в 10:45 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 10:46   #2370
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
ПОВТОРЮСЬ ЭТО УЖЕ НЕ КО МНЕ..
Милости просим в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мы и так зас... гадили форум неподобающими спорами
Мож ещё тест звука гитарных шнуров устроим ?
Проще один раз в музторг сходить с гитарой и потыркать в разные комбари чем здесь столько это обсуждать )
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 10:56   #2371
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Vladimeer,
Так у Вас все деньги на бисер уйдут , потратьте их и для более полезных и приятных вещей . .
Кстати , а Вы не допускаете , что не свиньи хорошо видят ?
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 11:03   #2372
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Не просто так ведь появилось огромное количество именных комбов ,"голов" и стеков , с таким звуком который придумали Ван Хален, Сатриане , Вай... и многие, многие другие.
А вот тут, Володя, уточнение. Практически ни один "именной" гитарный усилитель или комбик не был сделан музыкантом за редким исключением. Причина появления сигнатюрных аппаратов - рекламные контракты, частью которых является продажа подписных моделей. И поверьте мне, то, на чём играет к примеру Ван Хален очень сильно отличается от того, что продаётся фирмой "Custom" как подписной комбик с его именем. Так же и сигнатюрная гитара отличается от звука реального инструмента гитариста, несмотря на схожесть конструкции и начинки.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:33   #2373
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Проще один раз в музторг сходить с гитарой и потыркать в разные комбари чем здесь столько это обсуждать )
Я сам уже более 15 лет работаю в "Музыкальном мире " Воронеж. Музыкальный сервис центр ( да и ремонтом проф оборудования и комбов с головами занимаюсь более 35 лет . Насмотрелся . Да и на электро гитаре наигрался предостаточно.. первый выпускной отыграл в 72 году ... будучи ещё не выпускником ... малолеткой да и в кабаке 10 лет оттарабанил и звукорежем был ... и студия была ... когда другие про них только слышали.)
Так что спасибо за совет!
А Музторг Воронеж в соседнем доме расположен. Ходим друг к другу в гости.
Успехов! ...
Ещё раз спасибо за пожелание сходить и послушать !
Удачи в прокате !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Музыкант63 (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 12:35   #2374
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Мож ещё тест звука гитарных шнуров устроим ?
А чего его устраивать? И так понятно, что разные кабеля по-разному звучат, к гитарным это тоже относится. Если кто-то этого не слышит, то это не значит, что между ними нету разницы на слух.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
LSS (30.01.2015), papacios (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 12:43   #2375
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
А вот тут, Володя, уточнение. Практически ни один "именной" гитарный усилитель или комбик не был сделан музыкантом за редким исключением. Причина появления сигнатюрных аппаратов - рекламные контракты, частью которых является продажа подписных моделей. И поверьте мне, то, на чём играет к примеру Ван Хален очень сильно отличается от того, что продаётся фирмой "Custom" как подписной комбик с его именем.
Да ! Тут соглашусь.... хотя так же отчасти ... некоторые всё же принимали участие и давали рекомендации какой должен быть звук... какой бы им хотелось ...
Тот же Dick Dale, урожденный Richard Anthony Monsou, признавался в интерьвью , что именно с его подачи Лео Фендер заказал легендарный 15" динамик для комба, потому что , Dick рвал все предыдущие в клочья .....
Но это как всегда бывает всё на уровне легенд , воспоминаний , сказок и пожеланий .... Музыканты все чуточку сказочники !
Но то что фирмы используют популярность музыкантов , а музыканты так же получают свою пользу от такого общения и сотрудничества ни для кого не секрет

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от trident
Так же и сигнатюрная гитара отличается от звука реального инструмента гитариста, несмотря на схожесть конструкции и начинки.
__________________
Это да!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 30.01.2015 в 12:44 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 14:48   #2376
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
И так понятно, что разные кабеля по-разному звучат, к гитарным это тоже относится.
я бы сказал, что к гитарным это как раз в первую очередь относится
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sharik:
papacios (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 14:51   #2377
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
А чего его устраивать? И так понятно, что разные кабеля по-разному звучат, к гитарным это тоже относится. Если кто-то этого не слышит, то это не значит, что между ними нету разницы на слух.
Вы реально отличите на слух какой фирмы кабель при условии одинаковой ёмкости ? ) А если звукосниматель активный ? Думаю нет )) Зато купленный за бешеные бабки с надписью монстер ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sharik Посмотреть сообщение
я бы сказал, что к гитарным это как раз в первую очередь относится
Есть тех параметры для гитарного кабеля и чем они лучше тем и звук ярче... А кто производитель совсем неважно... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Михаил 1985; 30.01.2015 в 14:54 Причина: Добавлено сообщение
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 15:18   #2378
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Вы реально отличите на слух какой фирмы кабель при условии одинаковой ёмкости ? ) А если звукосниматель активный ? Думаю нет )) Зато купленный за бешеные бабки с надписью монстер ))
Вы себе думайте, что хотите, но я и нотки слышу( абсолютный слух), а многие не слышат, это тоже некоторых сильно удивляет - как так? К данной ситуации это имеет, конечно, косвенное отношение, просто, как пример. А как у Вас с этим делом? Слух присутствует? Вы, вообще к музыке имеете какое-то отношение? А то я вспоминаю один случай на свадьбе, когда отец жениха, игравший в сельском клубе в духовом оркестре, услышав нашу игру с клавишником(тогда не было ещё ноутбуков), говорит своему куму - "Кум, послушай, ребята классно играют". Ответ был феноменальный - "Да что-то там бумкает". Мы долго ржали. Ну, а по поводу кабелей, раньше тоже думал, так же, как и Вы, но, когда случайно воткнул в свой "Лид Стар" вместо захандрившего китайского "Альфарда", кабель "Фендер", который в нагрузку к Страту получил, то охренел от разницы. Потом заказал инструментальный "Могами", чтобы заменить всю коммутацию на гитару. Так вот, "Могами", мне не особо понравился. И Филипп из Кишинёва, кстати, тоже потом отписывался, что на гитару, как раз он не очень. Так что, разница между тремя, имеющимися кабелями разного качества вполне себе слышима.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
Олег 65 (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 15:26   #2379
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Есть тех параметры для гитарного кабеля и чем они лучше тем и звук ярче...
А если мне не нужен яркий звук... Я не играю кантри ... высокие меня вообще не интересуют.. я прибираю высокие в ноль ( серединку добавляю.. низов совсем чуть .... так поступаю не только я .... и играю джаз.... мне пофиг вся эта байда с ёмкостью.Так всегда делал на полуакустике. А для рокешника держал другую гитару .. с установленным активным звукоснимателем EMG и одной ручкой громкость... всё остальное рулил в комбаре (самопальном как тогда говорили ... сам собрал и сам рулил ) так что меня опять не интересовал какая ёмкость у кабеля ...
А вам повторюсь лучше на гитарном форуме поспорить ... там поймут...
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Музыкант63 (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 15:31   #2380
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
А если мне не нужен яркий звук... Я не играю кантри ... высокие меня вообще не интересуют.. я прибираю высокие в ноль ( серединку добавляю.. низов совсем чуть .... так поступаю не только я .... и играю джаз.... мне пофиг вся эта байда с ёмкостью.Так всегда делал на полуакустике. А для рокешника держал другую гитару .. с установленным активным звукоснимателем EMG и одной ручкой громкость... всё остальное рулил в комбаре (самопальном как тогда говорили ... сам собрал и сам рулил ) так что меня опять не интересовал какая ёмкость у кабеля ...
А вам повторюсь лучше на гитарном форуме поспорить ... там поймут...
В первую очередь ёмкость кабеля влияет на верхний диапазон )) А какой вам надо звук обычно в проце и в примочках крутят а не меняя кабель одной фирмы на другой..
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.