Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2015, 18:06   #1061
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3456789 Посмотреть сообщение
Ну так в этом миди файле (это стилевой файл вообще-то), стоит маркер -SInt
Это и есть инициализация синтезатора.
Далее.., например на вскидку, в 16 канале, старший банк - 0, младший - 124, номер программы - 82, в стандартных экс джи банках - нет номера младшего банка - 124.
В басовом канале - вообще старший банк - 104.
Этот стилевой файл взят со старших моделей, где имеется возможность загружать паки, либо вообще с какой-либо модели Тайроса (явно выше второго))
.
У меня например он играет без всяких пианино.., правда. тоже не все инструменты видит..(104 банка и у меня нет))).

Ну вот так примерно у меня звучит

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Никто и не скрывает, что это стилевой файл, более того, вопрос так и стоит: при загрузке на синтезатор, звуки в стиле играют звуками piano. и даже предположительную причину такого поведения я выше описал: это происходит при удалении sysx-информации Turn General MIDI System On, а если не удалять - то всё звучит так, как описано в этих самых банках звуков, и каждый звук в моём синтезаторе имеется.
А 124 банк вроде как и не указан в XG, а в GM, а в басовом так указан 13315-GM, да и поёт нормально, по крайней мере для PSR E-серии, не спорю у старших моделей куда более сочней выбор звуков... А у вас что за синтезатор, на чём так сказать испробовали?
P.S. Ага, так и есть, это бывший стиль старших моделей, то ли с s750, то ли с тайроса... (T014.prs) Не судите строго, если действительно глупо что-то выглядит, или неправильно сделано по правилам midi, просто я новичок и вот пытаюсь освоить мир синтезаторов, сижу ревойсю для себя понравившийся стиль по видеороликам...

Последний раз редактировалось plusla; 02.03.2015 в 18:18
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 02.03.2015, 18:47   #1062
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Вся культурная мировая синтезаторная общественность - в курсе, что у меня Тайрос 2))))))
...
Команда Турн ГМ он, нужна для включения совместимости миди файлов.
В нашем случае, лучше использовать команду ЭксДжи - ресет.
Например, если вы прослушивали какой- либо миди файл, либо проигрывали стилевой файл., а после этого загрузили другой (и в этом другом, нет команды сброса миди- настроек), то настройки предыдущего миди файла, будут работать и в следующем.., и если например в первом стоял какой- нибудь эффект тремоло, то он перейдет и в следующий файл, совершенно для этого не нужный)))
Поэтому, ставить команды сброса миди настроек, является хорошим тоном для миди писателей, можно ставить и в начале файла, и в конце его.
Кстати, у моделей серии Е- Ямахи, не полная поддержка ЭксДжи стандарта, к сожалению..ЭксДжи -лайт((
Команда ДжиЭм он и ЭксДжи он, ставится обычно в самом начале, для сброса настроек предыдущего файла, после уже загружаются настройки для нового файла.
Если этого не сделать, то предыдущие настройки будут смешаны с новыми, с непредсказуемым результатом...))
...Ну такая аналогия.
Вы решили написать картину, взяли холст и загрунтовали его скажем в желтый цвет, и на нем начали делать эскиз..., затем вам не понравилось, и вы решили сделать другой эскиз, на фоне другого цвета, например - синего...
Если вы на уже нанесенный желтый цвет добавите синий, то в итоге у вас будет - зеленый.
Чтобы получить синий, нужно предварительно смыть желтый цвет..
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex3456789:
plusla (02.03.2015)
Старый 02.03.2015, 18:50   #1063
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3456789 Посмотреть сообщение
Вся культурная мировая синтезаторная общественность - в курсе, что у меня Тайрос 2))))))
...
а квазимиди сириус куда делся? ;) не прибедняйся, Леш)))

Добавлено через 4 минуты
ну а сейчас - немного позитива :)

Смотреть всем!!!!!!!

А это город Жодино, где производят знаменитые БелАЗы!!!
в этом городе живет первый в мире слесарь-сантехник Денис Валентюкевич с нетрадиционной исполнительской ориентацией!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6

Последний раз редактировалось Alexmaster; 02.03.2015 в 18:55 Причина: Добавлено сообщение
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 19:26   #1064
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3456789
Вся культурная мировая синтезаторная общественность - в курсе, что у меня Тайрос 2))))))
Видимо я еще не в ней, но вот делаю первые шаги...

Цитата:
Сообщение от Alex3456789
Команда Турн ГМ он, нужна для включения совместимости миди файлов.
В нашем случае, лучше использовать команду ЭксДжи - ресет.
. . .
Спасибо, за доступное разъяснение! Да действительно, с XG Reset тоже работает корректно, также как и при Turn General MIDI System On. Получается это равноценные команды сброса настроек? Или всё же ставить оба для гарантии? - ведь они принадлежат разным банкам и каждый вроде как по логике сбрасывает настройки своего банка...
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 19:29   #1065
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Да никуда он, Саш, не делся...))
У него адаптер питания сгорел., щаз другой купил, от ноутбука..- работает))
С Жодино, у меня дружок с соседней койки в учебке был)))
Игоряша..))
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 19:46   #1066
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

А да, Alex3456789, раз вы уж открывали этот мидишник, посмотрите пожалуйста, почему у меня не срабатывает дробь Fill АА (из Main В в Main А), а из А в В срабатывает не всегда (это я догадываюсь если не попадает нажатие в такт музыки). Может есть какие-то свои особенности при составлении Fill-ов?
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 15:31   #1067
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plusla Посмотреть сообщение
А да, Alex3456789, раз вы уж открывали этот мидишник, посмотрите пожалуйста, почему у меня не срабатывает дробь Fill АА (из Main В в Main А), а из А в В срабатывает не всегда (это я догадываюсь если не попадает нажатие в такт музыки). Может есть какие-то свои особенности при составлении Fill-ов?
Ну у меня первый фил играет нормально. Зависит от того, на какую долю будет нажат этот фил.
Во втором же, на 13 канале, где играет Суб-Басс, нота выходит за пределы такта.
Этого быть не должно, любой фил должен быть в пределах одного такта.
Поэтому у меня например, этот фил так в петле и играет.
Это же касается отчасти и 12 канала (там две ноты вообще лишние, они в следующем такте играют)
Ставить можно обе команды для ресета..и ГМ-он и ХГ-он, важно, чтобы они шли перед другими сис-эксами, иначе они будут сбрасывать настройки этих сис-эксов.
В принципе, ЭксДжи - это расширенный стандарт (он включает и Дженерал миди, но не наоборот))
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex3456789:
plusla (03.03.2015)
Старый 03.03.2015, 18:00   #1068
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3456789
В принципе, ЭксДжи - это расширенный стандарт (он включает и Дженерал миди, но не наоборот))
Спасибо, теперь буду знать!
Цитата:
Сообщение от Alex3456789
Ну у меня первый фил играет нормально. Зависит от того, на какую долю будет нажат этот фил.
Во втором же, на 13 канале, где играет Суб-Басс, нота выходит за пределы такта.
Этого быть не должно, любой фил должен быть в пределах одного такта.
Поэтому у меня например, этот фил так в петле и играет.
Это же касается отчасти и 12 канала (там две ноты вообще лишние, они в следующем такте играют)
Ставить можно обе команды для ресета..и ГМ-он и ХГ-он, важно, чтобы они шли перед другими сис-эксами, иначе они будут сбрасывать настройки этих сис-эксов.
В принципе все съеханные границы - это я со временем улажу, пока же раскидываю на скорую руку, чтобы понять принцип. Ведь даже если звук сбит с такта, те звуки которые находятся внутри филл-такта должны отыгрывать при вызове филла начиная с позиции вызова и до конца филл-такта, а у меня же все звуки продолжают петь с Main-секции, а с филла играют только перкуссия (т.е. лишь 10 канал). В чём секрет?
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 19:11   #1069
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Мне сложно судить о вашем синтезаторе. (у меня нет его под рукой).
У меня все секции играют, все сообщения и ноты отрабатываются.., криво конечно. , но работают.
Вы как делали этот миди-файл?
Просто меняли расширение?..
Это не очень правильно, некоторые редакторы могут убирать КАСМ-секцию.
Попробуйте убрать все лишние маркеры, которые у вас все равно не работают.

Добавлено через 20 минут
Я так понимаю, что вот с этого файла стиль пробовали сделать?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Так там совсем другая КАСМ-секция..(((
Если вы заметили, там много разных каналов еще задействовано, отнюдь не стилевых.
В старших моделях, на этих каналах могут прописываться разные сообщения для автоаккомпанемента.., и делается это в КАСМ -секции..
Младшие модели, могут просто не понимать этих сообщений.
Вообще- стилетворчество - не такая простая вещь, как кажется на первый взгляд.
Я вообще считаю, что сделать стиль гораздо сложнее, чем просто написать миди-файл.
..Лучше начать последовательно, от простого к сложному.
И лучше не брать стили с верхних моделей, все равно идентичного звучания - не добиться, многое может зависеть от эффект-процессоров, а в ЭксДжи стандарте они настраиваются в очень широких пределах, и не все команды могут поддерживаться в разных моделях, либо поддерживаться совсем не так, как хотелось бы))
..Но все равно - удачи вам , в этом нелегком, но очень интересном деле!

Последний раз редактировалось Alex3456789; 03.03.2015 в 19:31 Причина: Добавлено сообщение
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 06:15   #1070
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
Подмигивание Спасибо форуму!

Цитата:
Сообщение от Alex3456789
Я так понимаю, что вот с этого файла стиль пробовали сделать?
Так там совсем другая КАСМ-секция..(((
Если вы заметили, там много разных каналов еще задействовано, отнюдь не стилевых.
Он самый! Насчёт КАСМ и др.: из исходника я заимствовал лишь дорожки со звуками, а остальное, включая инструменты, назначение каналов и т.д. всё делал исходя из шаблона стиля для моего синтезатора. Т.е. все каналы меньше 9-го прослушал и по необходимости просто назначал на каналы 12-16 взамен не интересных, а применяя инструменты - проверял их на звучание. КАСМ-секцию я вообще не заимствую, а создаю после подготовки стиля, перед загрузкой в синтезатор. А по поводу секций старших моделей (C, D) - они благополучно игнорируются самим синтезатором (думаю позаботились о совместмости).

Цитата:
Сообщение от Alex3456789
Вообще- стилетворчество - не такая простая вещь, как кажется на первый взгляд.
Я вообще считаю, что сделать стиль гораздо сложнее, чем просто написать миди-файл.
..Лучше начать последовательно, от простого к сложному.
И лучше не брать стили с верхних моделей, все равно идентичного звучания - не добиться, многое может зависеть от эффект-процессоров, а в ЭксДжи стандарте они настраиваются в очень широких пределах, и не все команды могут поддерживаться в разных моделях, либо поддерживаться совсем не так, как хотелось бы))
..Но все равно - удачи вам , в этом нелегком, но очень интересном деле!
Спасибо, буду стараться! Вы знаете, меня не пугают трудности, потому что, что бы я ни делал - я тут же могу это испробовать на синтезаторе, увидеть результат и вдохновиться на дальнейший шаг, откорректировать при необходимости, поэкспериментировать чтобы догнать на что и как влияет тот или иной параметр, а если попадаются действительно непонятные элементы, то пока всё благополучно решается благодаря вам - форумчанам!!!
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 13:17   #1071
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

друзья подскажите пожалуста какие форматы фонограм читает синтезатор PSR E 433 заранее благодарен
slavik31031988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 13:31   #1072
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavik31031988
друзья подскажите пожалуста какие форматы фонограм читает синтезатор PSR E 433 заранее благодарен
Поддерживаемы форматы E433:
.mid - формат инструментального аудио (midi); Подходит под понятие фонограмма.
.sty - формат стиля автоаккомпонемента.
.usr - собственный формат настроек (Регистрационной памяти, записанных аудио, стилей).
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили plusla:
slavik31031988 (04.03.2015)
Старый 04.03.2015, 13:32   #1073
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

здраствуйте подскажите какие форматы фонограм поддерживает PSR E433 заранее благодарен

Добавлено через 10 минут
огромное спасибо кинул midi на флешку но синтезатор не видит композицию что делать? флешку уже форматировал через интезатор

Добавлено через 16 минут
большое спасибо все получилось

Последний раз редактировалось slavik31031988; 04.03.2015 в 13:49 Причина: Добавлено сообщение
slavik31031988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 13:52   #1074
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavik31031988
огромное спасибо кинул midi на флешку но синтезатор не видит композицию что делать? флешку уже форматировал через интезатор
Тут 2 варианта:
1. Миди-файл написан русскими буквам: Переименуйте на латиницу (англ. буквы).
2. Что-то не так делаете: Смотрите Руководство.
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 16:42   #1075
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plusla Посмотреть сообщение
И вот мой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], который без "этих" строк и играющие звуками piano в синтезаторе, а в компьютере распознаётся корректно и видно, что расставлены каждой дорожке свой инструмент.
Вот только добрался я до твоего миди файла!
Открываем миди файл, и вот что мы видим:
[IMG]http://*********su/5286180.jpg[/IMG]
Банки инструментов и сами инструменты обозначены как попало!
В миди протоколе, всего 128 инструментов!
Сейчас же в синтезаторах имеется более 500 инструментов, поэтому чтобы правильно использовать инструменты своего синтезатора, для этого надо указывать банки инструмента и сам инструмент. Для удобства, в Cakewalk должен быть установлен *.ins файл для своего синтезатора. Тогда сразу видно какие инструменты использует данный синтезатор. На первой картинке, только 13 трек определился под мой синтезатор и то! Сам инструмент не опознан, потому что такого в синтезаторе нет, ну и звучать он у меня вообще не будет, даже как пианино. Далее, 9 и 10 треки, там используется свой банк, 16256-Drum Kits, но сам набор инструментов тоже не указан. Поэтому какого то правильного воспроизведения, на моем синтезаторе ну будет!
А вот как должен выглядеть файл, написанный под мой синтезатор:
[IMG]http://*********su/5245220.jpg[/IMG]
Все банки и инструменты определены!
Теперь откроем Event List 11 трека, там прописана басовая партия:
[IMG]http://*********su/5265703.jpg[/IMG]
Кроме нот, там никакой информации нет. Поэтому, как написал Алексей, правильно будет в начале миди файла прописать XG-Reset.
А если для каждого трека прописать настройки инструментов своего синтезатора, командой Init Send, то Event List будет выглядеть например так:
[IMG]http://*********su/5295398.jpg[/IMG]
Здесь можно увидеть кроме нот, установки инструмента.
Для чего я это все написал. В стилях если использовать sysex-ы, то данные с маркерами могут начинать сдвигаться, но если произведены настройки всех инструментов, то sysex-ы можно не ставить!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Yakubov; 04.03.2015 в 16:57
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 19:50   #1076
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

приятно поразился, что песни группы "Кино" можно играть, используя штатные средства моей 750-ки :))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
не обращайте на ляпы особого внимания, потому что попутно с записью еще и "Время" смотрел по ящику))))))
взят был стиль Стандарт рок, все треки стиля, за исключением барабасов, баса и пэда, замутированы, но вместо них добавлены два мультипэда гитарных.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 20:16   #1077
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov
Банки инструментов и сами инструменты обозначены как попало!
Что значит как попало? - Не красиво? не по какому-то порядку? Возможно, ведь я и не спец по этим делам, так бы не сидел тут, да и нет у меня цели раскладывать всё по феншую и получить 5, главное чтоб пели все эти инструменты, и они поют (при наличии строк сброса XG Reset или Turn General MIDI System On).

Цитата:
Сообщение от Yakubov
На первой картинке, только 13 трек определился под мой синтезатор...
Я смотрю у вас в Кейке совсем по-другому опознаются тот же самый файл. Вот у меня как:
[IMG]http://*********su/5291358.jpg[/IMG]
Возможно у вас как вы писали "установлен *.ins файл для своего синтезатора", а у меня нет и не представляю как это делается, но я в них как-то и не нуждаюсь чтоб назывался именно названиями моего синта, думаю достаточно если я вижу названия общепринятых банков в компьютере (как у меня в картинке 114-General MIDI и т.д.), главное что все они у меня в синтезаторе поют! А проверить каким именно звуком я могу просто воспроизведением (т.к. синтезатор используется как звуковыводящее устройство миди).
А не своим звуком пел лишь при случае удаления строки Turn General MIDI System On. В этом и был вопрос, но товарищ Alex3456789 уже успел объяснить её назначение. Видимо если не сбросить, где-то в настройку лезут звуки пианино или некорректные настройки, вот где именно оно лезет я не представляю. Если знаете можете подсказать.
В общем теперь у меня в том файле вот так выглядит sysx-лист, и всё в порядке, тики в тактах не сбиваются:
[IMG]http://*********su/5291351.jpg[/IMG]
Yakubov, Alex3456789, спасибо вам большое!

Последний раз редактировалось plusla; 04.03.2015 в 20:29
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 22:12   #1078
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plusla Посмотреть сообщение
Что значит как попало? - Не красиво? не по какому-то порядку? Возможно, ведь я и не спец по этим делам, так бы не сидел тут, да и нет у меня цели раскладывать всё по феншую и получить 5, главное чтоб пели все эти инструменты, и они поют (при наличии строк сброса XG Reset или Turn General MIDI System On).

Возможно у вас как вы писали "установлен *.ins файл для своего синтезатора", а у меня нет и не представляю как это делается, но я в них как-то и не нуждаюсь чтоб назывался именно названиями моего синта, думаю достаточно если я вижу названия общепринятых банков в компьютере (как у меня в картинке 114-General MIDI и т.д.), главное что все они у меня в синтезаторе поют! А проверить каким именно звуком я могу просто воспроизведением (т.к. синтезатор используется как звуковыводящее устройство миди).
А вот тут ты не прав! Очень даже нужен, этот *ins. файл.
Попробую сейчас тебе это объяснить!
Допустим записываешь ты миди или стилевой файл, и захотелось тебе прописать туда, например, инструмент под номером 578 (Sequenced Analog). И как ты его будешь вписывать в Cakewalk? В миди, всего 128 инструментов???!!!
Вот и надо тебе будет вписывать 96-ой банк, 82-й инструмент. или же подавать команду Init Send.
Это тебе на будущее, когда надоест стилеписанием заниматься!
Тогда и поймешь ответ на вопрос "Что значит как попало?"
Кстати, данные о своих инструментах можешь найти в книге, к своему синтезатору, Data List.
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 03:37   #1079
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

iav,
пожалуйста скиньте мне молдавские стили за ранее очень благодарен [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ghffxgxn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 04:34   #1080
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Братцы, тут по-моему вы оба где-то и правы, и где-то немного заблуждаетесь))
..(ПлюсЛа, Олег вообще-то на стилях для вашего синтезатора, собаку съел))
..Сейчас тороплюсь немного, попозже можно будет детальней поговорить о банках и звуках.
Пока лишь навскидку.
ПлюсЛа, у вас похоже неправильно определены инструменты в Кейке.
Поскольку каша и в портах и в нумерации банков.))
..Но в том, что инструменты зависят лишь от номеров, старших, младших банков и номеров программ - вы правы.
..Инс, файл удобен для визуального отображения названий инструментов и эффектов.
..С пятизначными цифрами в банках можно поступать так.
Поскольку в компьютерных технологиях - двоичная система, и счет ведется кратным 2, 4, 8, 16,32.....128 и т.д.
То вот берем например у вас в 9 канале - 16256 Родес Пиано))))
..Делим 16256 на 128 (кратное число в нумерации банков и программ).
Получаем -127 без остатка. это номер старшего банка..(в нем прописаны барабаны).
Следовательно , МСБ- 127
ЛСБ- 0
Родес Пиано - это пятый номер в программе.
Значит смотрим в дата-листе своего инструмента..
MSB-127
LSB-0
Program -5
Это набор ударных - Hit Kit, у меня.
В 11 канале видим цифры - 13315.
Опять делим на 128, получаем - 104,023
Значит старший банк - 104 (это из нумерации пака Евродэнс, у меня такого нет(((.
Дробное число округляем до единицы..значит младший банк будет - 1, а номер программы - 40.
Значит это что-то из синтетических басов.
Тут опытным путем нужно пробовать.
Конечно же удобней использовать инс.файл, и подставить его в настройках "Инструментов".
Это кстати будет касаться и при назначении эффектов..

Добавлено через 8 минут
Еще добавлю.
В Ямахе и в стандарте ЭксДжи - масса недокументированных возможностей.)))
...Некоторые команды, кроме как через Сис-Эксы передать невозможно).
С помощью же этих команд можно иногда значительно расширить возможности синтезатора.

Последний раз редактировалось Alex3456789; 05.03.2015 в 04:42 Причина: Добавлено сообщение
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex3456789:
plusla (05.03.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:42.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.