Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2012, 20:33   #581
Местный
 
Аватар для unkle_sam
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Регион 96
Сообщений: 1,210
Поблагодарили: 261
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valers
И помоему это развод RK 19 это железки для zed 12-14. это ж близко не родня десятке. на размеры ушей посмотрите..
Это не развод, а по видимому техническое обозначение этих креплений, например: ALLEN&HEATH ZED10-RK19 со своим размером "ушей", а Allen&Heath ZED1402-RK19 с другим. Ну, а фотки часто не совпадают. У производителя же на русскоязычном сайте они есть (крепления) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[IMG]http://*********org/1523266.jpg[/IMG]
Electo-Voice это ВЕСЧЬ!!! EV ZX5-90 , EV Q1212 , EV RE2-510 , ALLEN&HEATH ZED 10FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
unkle_sam вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 08.05.2012, 21:04   #582
Пользователь
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Украина,Одесская обл.
Сообщений: 64
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте коллеги.Опять приходиться обращаться Вам за советом.У меня 12 ЗЕД.Так вот не могу разобраться как правильно выставить средние частоты на микрофон.Там есть чёрная крутёжка(это что верхняя середина?) и ниже синенькая(это нижняя середина?)Так вот у меня Синхайзер 840 на Ямахе 124 звучал классно,а тут что-то я не правильно по всей видимости кручу.С верхом и низом я разобрался,а как быть с серединой,как примерно Вы выставляете эти крутёжки.Да и певице своей тоже не могу выставить(у неё Байердинамик 81).Я новичок в настройке пульта,просвятите неопытного.Буду весьма признателен.
Шамрай вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Шамрай:
norvadik (14.09.2016)
Старый 08.05.2012, 21:24   #583
Местный
 
Аватар для dgk
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 793
Поблагодарили: 1,621
Вес репутации: 13
Репутация: 34
По умолчанию

Dj_Sharik,
unkle_sam,
Парни - я с вами солидарен!
Я всего лишь закинул ссылки с ценами(хоть и не адекватными).

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Шамрай
Там есть чёрная крутёжка(это что верхняя середина?) и ниже синенькая(это нижняя середина?)
эти ручки взаимодействуют - параметрика(точнее полупараметрика)
одна ручка(другого цвета) ставит нужную частоту, другая её прибавляет или убавляет(на 12 часов 0 - прямая середина).

Добавлено через 33 минуты
Если вы с этим не знакомы: поставьте ручку под чёрной в положение 10часов(как на циферблате) если нужно убавить какую либо частоту. Или на 2часа если нужно что то добавить. Затем медленно крутите чёрную ручку чтобы поймать нужную(против часовой частота понижается 1000,500, 250 и тд - по часовой увеличивается 1000, 2000, 4000 и тд).
Когда с этим разберётесь - оцените по достоинству и к фиксированным частотам больше не вернётесь.

Добавлено через 45 минут
положения ручек и какие либо действия описанные мной выше "очень приблизительны"
Просто чтобы вы поняли принцип работы.

Последний раз редактировалось dgk; 08.05.2012 в 22:10 Причина: Добавлено сообщение
dgk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили dgk за это сообщение:
norvadik (14.09.2016), sopilka77 (10.05.2012), tema_st (23.06.2012), Древнейший (09.05.2012), Шамрай (09.05.2012)
Старый 09.05.2012, 20:46   #584
Пользователь
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Украина,Одесская обл.
Сообщений: 64
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо всем кто помогает новичкам. У меня есть ещё два вопроса(на взгляд корифеев может и примитивные по пульту.1.Я пробовал подключать ноутбук в стерепару и в 2 линейных входа микрофонных входа с разведением панораммы. Такое ощущение на слух,что минусовка звучит лучше в микрофонных линейных входах.Может это связано с тем,что некачественные минуса.Правда ещё не пробовал подключать через USB, может будет лучше звучать(или не стоит ждать чего то такого?)И 2 вопрос -как подключить активный савбуфер в пульт. Спасибо.
Шамрай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 22:35   #585
Местный
 
Аватар для dgk
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 793
Поблагодарили: 1,621
Вес репутации: 13
Репутация: 34
По умолчанию

Шамрай,
На микрофонных линейках параметрический эквалайзер, на стерео парах его нет.
(более точная настройка частотки - отсюда и звук лучше).
Цитата:
Сообщение от Шамрай
Может это связано с тем,что некачественные минуса
Конечно мп3 лучше править эквалайзером.
Через звуковую карту пульта звук будет лучше, а ещё лучше купить недорогую выносную EMU 0202 usb - она маленькая, хорошо звучащая, да и питается по usb с бука.
Цитата:
Сообщение от Шамрай
И 2 вопрос -как подключить активный савбуфер в пульт.
Через кроссовер или контроллер типа dbx px или pa.
dgk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dgk:
Шамрай (10.05.2012)
Старый 10.05.2012, 07:12   #586
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шамрай Посмотреть сообщение
Спасибо всем кто помогает новичкам. У меня есть ещё два вопроса(на взгляд корифеев может и примитивные по пульту.1.Я пробовал подключать ноутбук в стерепару и в 2 линейных входа микрофонных входа с разведением панораммы. Такое ощущение на слух,что минусовка звучит лучше в микрофонных линейных входах.Может это связано с тем,что некачественные минуса.Правда ещё не пробовал подключать через USB, может будет лучше звучать(или не стоит ждать чего то такого?)И 2 вопрос -как подключить активный савбуфер в пульт. Спасибо.
По первому вопросу, точно так же, как и Вы, работал на Беринжере 1204, но у меня колонки самопальные трёхполосные были с избытком СЧ, которые я убирал на пульте. Сначала и на Аллене так работал по привычке, но потом, включив через стереопару, не заметил особой разницы, через стереопару показалось даже чище. А звук через ЮСБ будет лучше, а через выносную карту ещё лучше. С разными драйверами на одном и том же плеере тоже звук разный. Попробуйте ЮСБ-драйвер от Ploytec, он платный, но в сети есть и крякнутый вариант. Как плеер использую Трактор Скретч Про или Фубар. ЮСБ-соединение с пультом не очень надёжно - от щелчков в сети может вырубить звук(очень редко, но бывает), потому второй плеер на подхвате. Приходится кабель вынуть и воткнуть опять, чтобы восстановить соединение. А вот с выносной ЮСБ-картой с питанием от 220 Вольт проблем не было.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Вячеслав1:
Шамрай (10.05.2012)
Старый 10.05.2012, 20:21   #587
Пользователь
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Украина,Одесская обл.
Сообщений: 64
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемый dgk! Вы пишете про внешнюю звуковую карту ЕМУ 0202.Для меня это новизна в моих начинающих познаниях. Я ни разу их не применял и даже не видел как это делается практически.Поэтому прошу Вас объяснить процесс подключения карты к пульту и её практическое применение.Буду очень благодарен.Если можно попроще и пошагово,так как некоторые термины я ещё до сих пор бывает не понимаю.С уважением!
Шамрай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 20:33   #588
Местный
 
Аватар для dgk
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 793
Поблагодарили: 1,621
Вес репутации: 13
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шамрай Посмотреть сообщение
Уважаемый dgk! Вы пишете про внешнюю звуковую карту ЕМУ 0202.Для меня это новизна в моих начинающих познаниях. Я ни разу их не применял и даже не видел как это делается практически.Поэтому прошу Вас объяснить процесс подключения карты к пульту и её практическое применение.Буду очень благодарен.Если можно попроще и пошагово,так как некоторые термины я ещё до сих пор бывает не понимаю.С уважением!
Сложности никакой нет.
На ноут устанавливаются драйвера карты.
Соединяем ноут и карту usb кабелем.
Берём 2 кабеля джек-джек.
Подключаем к выходам карты и к входам пульта.
Всё.
Есть русская инструкция к 0202.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 34 минуты
Шамрай,
Совсем забыл.
На ноуте: панель управления - звуки и аудио устройства - аудио - использовать только устройство по умолчанию - снимаем галочку.

Последний раз редактировалось dgk; 10.05.2012 в 21:08 Причина: Добавлено сообщение
dgk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dgk:
Шамрай (10.05.2012)
Старый 10.05.2012, 21:33   #589
Пользователь
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Украина,Одесская обл.
Сообщений: 64
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо,в принципе всё понятно по звуковухе. И качество минусов будет значительно лучше,правильно?

Добавлено через 51 секунду
Я имею ввиду воспроизводимых минусов.

Последний раз редактировалось Шамрай; 10.05.2012 в 21:34 Причина: Добавлено сообщение
Шамрай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 21:44   #590
Местный
 
Аватар для dgk
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 793
Поблагодарили: 1,621
Вес репутации: 13
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шамрай
И качество минусов будет значительно лучше,правильно?
Конечно!
Появится разборчивость, звук станет плотнее.
мп3 всё равно останется мп3 - но слушаться будет лучше.
А вейв и флак звучат вообще отлично!

Последний раз редактировалось dgk; 10.05.2012 в 22:01
dgk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dgk:
Шамрай (11.05.2012)
Старый 11.05.2012, 18:43   #591
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шамрай Посмотреть сообщение
Уважаемый dgk! Вы пишете про внешнюю звуковую карту ЕМУ 0202.Для меня это новизна в моих начинающих познаниях.
Не спешите покупать именно эту звуковую, многие пользователи её не хвалят и ожидаемого существенного прироста качества в воспроизведении минусов можете не получить. Почитайте интернет, звуковых карт всевозможных множество. может лучше заплатить дороже, но и прирост качества звука будет существеннее. Лучше, конечно, послушать, если есть такая возможность или опираться уже на мнение многих пользователей того или иного девайса. И ещё, на разной аппаратуре карточка тоже будет звучать по-разному.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Вячеслав1:
Шамрай (11.05.2012)
Старый 11.05.2012, 19:06   #592
Пользователь
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Украина,Одесская обл.
Сообщений: 64
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемый Вячеслав1!К сожалению я живу в провинции,где нет возможности прослушать варианты звуковых карт(могут привезти под заказ конкретную модель).А какую внешнюю звуковую карту вы бы посоветовали?У нас вообще никто не использует внешнии звуковые карты,поэтому я в этом вопросе "0".А хочется улучшить звучание.
Шамрай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 22:55   #593
Местный
 
Аватар для dgk
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 793
Поблагодарили: 1,621
Вес репутации: 13
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1
Не спешите покупать именно эту звуковую, многие пользователи её не хвалят и ожидаемого существенного прироста качества в воспроизведении минусов можете не получить.
В своей ценовой категории очень хорошая карта.
Хвалёные на МСК м аудио или эхо индиго - звучат хуже.
Работал с ними тоже.
0202 сдохшую ещё не разу не видел, а индиго уже 2.
Это так просто для примера.

Вот сразу под руку попалось [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 53 минуты
Цитата:
Сообщение от Вячеслав1
может лучше заплатить дороже, но и прирост качества звука будет существеннее.
Скорее получит такой же звук, переплатив за лишние входы и выходы.
0404 в два раза дороже - ее звук в нэте хвалят.
У меня она была - добавлены цифровые входы/выходы и миди вход/выход.
Удобней для записи - а звук как 0202.
Резисторы сдохли быстро. Размер в 2 раза больше. Питается через выносной бл.питания. В кабацкой работе - лишние неудобства!
А 0404 в своей категории лидер по звучанию - об этом в нэте много написано.
ну и зачем переплачивать за лишние навороты? если карта нужна только для воспроизведения минусов.

Последний раз редактировалось dgk; 11.05.2012 в 23:48 Причина: Добавлено сообщение
dgk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dgk:
Шамрай (12.05.2012)
Старый 12.05.2012, 05:26   #594
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шамрай Посмотреть сообщение
А какую внешнюю звуковую карту вы бы посоветовали?У нас вообще никто не использует внешнии звуковые карты,поэтому я в этом вопросе "0".А хочется улучшить звучание.
Хорошо звучашая карточка, да и компактная Esi UGM96, сейчас ее использую, до этого была E-Mu 0404 которую продал
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maksutus:
Шамрай (12.05.2012)
Старый 12.05.2012, 09:33   #595
Местный
 
Аватар для unkle_sam
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Регион 96
Сообщений: 1,210
Поблагодарили: 261
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Ребята, может про звуковухи поговорите в специальном разделе, а то уже не туда тема ушла.
... и всё-таки есть у кого-нить размеры ушей для ZED10FX, скиньте пожалуйста оч. надо.
__________________
[IMG]http://*********org/1523266.jpg[/IMG]
Electo-Voice это ВЕСЧЬ!!! EV ZX5-90 , EV Q1212 , EV RE2-510 , ALLEN&HEATH ZED 10FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
unkle_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 11:46   #596
Местный
 
Аватар для dgk
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 793
Поблагодарили: 1,621
Вес репутации: 13
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unkle_sam
и всё-таки есть у кого-нить размеры ушей для ZED10FX, скиньте пожалуйста оч. надо.
В нэте пока нет не на наших, не на забогорных сайтах и не факт, что появится.
Выяснить точные размеры самостоятельно - дело 30ти минут.
dgk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 07:17   #597
Новичок
 
Аватар для igor danilov
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Tula
Сообщений: 9
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Задавал в соседней ветке вопрос, может здесь кто подскажет новичку. Основная нагрузка - озвучка видеороликов. Запись с трёх источников (голос, гитара, минусовка или ранее записанный микс с компьютера). Микшер нужно подключить к компьютеру. Во время записи контролировать в наушниках записываемый сигнал. Эффекты можно уже на запись наложить, т.е. не очень нужно. Записанный в комп звук хотелось бы прослушать в тех же наушниках, нажав одну-две кнопки на пульте.
И, обязательно (!) использовать записанный ранее в компьютер сигнал во время последующей записи (типа диалога с собой или два исполнителя). Интересует функционал. Окрас и т.п. субъектив не важен.
Allen&Heath ZED-10 или (и) Yamaha MW10C - могут эти пульты справиться с задачей? Или достаточно самого простого микшера, подключённого к входам-выходам звуковой карты компьютера?

Последний раз редактировалось igor danilov; 13.05.2012 в 07:21 Причина: редактирование
igor danilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 08:30   #598
Местный
 
Аватар для unkle_sam
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Регион 96
Сообщений: 1,210
Поблагодарили: 261
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dgk
Выяснить точные размеры самостоятельно - дело 30ти минут.
Дак это понятно, просто хотелось готовый чертёжик.
__________________
[IMG]http://*********org/1523266.jpg[/IMG]
Electo-Voice это ВЕСЧЬ!!! EV ZX5-90 , EV Q1212 , EV RE2-510 , ALLEN&HEATH ZED 10FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
unkle_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 10:44   #599
Местный
 
Аватар для dgk
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 793
Поблагодарили: 1,621
Вес репутации: 13
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unkle_sam Посмотреть сообщение
Дак это понятно, просто хотелось готовый чертёжик.
Вот и будут все ждать - кто же выложит.
У всех рэков стандартная ширина.
Карандаш, канцелярский нож, линейка и картон.
Изготовить точный шаблон пара пустяков.
dgk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 12:22   #600
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шамрай Посмотреть сообщение
Уважаемый Вячеслав1!К сожалению я живу в провинции,где нет возможности прослушать варианты звуковых карт(могут привезти под заказ конкретную модель).А какую внешнюю звуковую карту вы бы посоветовали?У нас вообще никто не использует внешнии звуковые карты,поэтому я в этом вопросе "0".А хочется улучшить звучание.
Сам в поиске, хотя валяется старая карта "Pegasus" за 100 долларов с одним подпаленным каналом(сам виноват, перепаивал неподходящим паяльником подводы к новым гнёздам, старые раскручивались). Эту карту пользователи сравнивали с картами E-MU. И сделали вывод, что по звуку она лучше, чем 0404, на уровне 1212. Так вот со старым пультом Беринжер и самопальными колонками, карта звучала резковато, а вот ЗЭДом и EV ELX115p звук лучше, чем со встроенной ЗЭДа, именно по верхам меньше искажений, но существенного прироста качества звука, такой уж явной разницы я не слышу. Да, лучше, но хотелось бы ещё лучше, потому тоже интересуюсь этой темой. Читал много отзывов владельцев разных карт, очень противоречивые сведения. Одни хвалят, другие говорят дерьмо. А ещё, читал, что нормальный звук карты начинается с 300 долларов и это, наверное, правда, потому что слушал старую карту ESI за 300 долларов, она явно лучше воспроизводила именно верхнюю середину и ВЧ, чем мой Пегасус за 100 долларов. Задумывался о покупке, но так и не определился (да и с работой сейчас засада), таких карт - mbox 3 mini, KOMPLETE AUDIO 6, Focusrite Scarlett 2i2. С помощью этих карт можно и писать, а не только воспроизводить. В общем не хочется тратить 200 или больше долларов без уверенности, так сказать, в успехе.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Вячеслав1:
Шамрай (13.05.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.