Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2012, 11:46   #61
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr Посмотреть сообщение
Да ребят... Пришел я как то на работу, банкетик... Собрал аппарат, поставил, микрофонный шнур не работает... Второй вокалистка забрала, да и времени уже нету... Смотрю, валяются у меня 2 шура см58 китай... Ну, выхода нет! Поставил, отстроил... СЕТАП: 4*JBL PRX515 - Mackie ONYX 1620 + LEXICON MPX1 + DBX 166XL... Ручки верха почти в пол... Работа была в Субботу, до сих пор не восстановил голос... Уже Среда... :((( Полнейшая жопа... Вообще сейчас работаю на BETA 87...
..
Пел на свадьбе тоже в субботу сначала в американский СМ58(по совету друга, аранжировщика, как более удачно садящегося в минуса по частотке по сравнению с Бэта87). Три песни спел, чувствую, излишне напрягаю голос из-за не совсем хорошей слышимости (монитора то нет). Включаю Бэту87 при тех же настройках пульта (практически всё в ноль, низ только на 10 часов) и, о чудо - слышимость и разборчивость микрофона гораздо улучшилась и напрягаться уже не нужно было. С голосом всё в порядке, в понедельник ещё и банкет отпел. А пел ещё и не совсем здоровым в субботу. Может кому и по барабану в какой микрофон петь, а я если себя плохо слышу, то излишне напрягаю связки и, если по молодости такие номера проходили, то сейчас уже нет, потому качество звучания микрофона для меня очень важно.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Вячеслав1 за это сообщение:
savingreg (06.06.2012), Yrrri (06.06.2012), Владимир Марченко (06.06.2012), Диметрадзе (06.06.2012)
Дополнительная информация
Старый 06.06.2012, 17:04   #62
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 433
Поблагодарили: 273
Вес репутации: 13
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr
Мда, диву даюсь. когда читаю такого рода посты!!! Причем здесь вид ребята...??? Кому этот вид нужен если не звучит... Возьмите оригинал и не оригинал и попробуйте!!! Что вы несете то вообще ))) Берите в край SHURE PGX24/SM58 и будет вам счастье, их можно взять за не дорого, зато оригинал, и работает будь здоров, не ломаются если не прыгать на них... помните: Скупой платит дважды...
а мне жалко давать караочникам дорогущий сенхайзер который они уронят и всё.... У меня в гараже пара настоящих радиосистем немым укором лежат ,а это самое то. если лето проживёт ещё возьму приём по крайней мере лучше чем у ENBAO
p.s. Сам я не пою , а микрофонов у меня масса ( больше 10 точно ) у каждого - свои задачи
bsf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 20:26   #63
Местный
 
Аватар для Диметрадзе
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 267
Поблагодарили: 160
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

Я пробовал петь в радиомикрофон SHURE SM58 "родной", мне было "тяжело" и "неудобно" в него петь - и звук классный, чистый, а "не то"! Я так понимаю, мне он не подходит! Значит буду собирать деньги на BETA87 - жаль послушать и "попробовать" не у кого! У нас в Белой Церкви, в лучшем случае, все работают на такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], а то и ХУЖЕ!
__________________
Патанатом - лучший диагност !!!
Диметрадзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 21:18   #64
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 984
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диметрадзе
все работают на такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], а то и ХУЖЕ!
А что бывает и хуже???
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 21:29   #65
Местный
 
Аватар для Диметрадзе
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 267
Поблагодарили: 160
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

А Вы на этом же сайте посмотрите, там полно!
__________________
Патанатом - лучший диагност !!!
Диметрадзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 21:32   #66
Местный
 
Аватар для SmartyMRPL
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 121
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

эти микрофоны все с алиэкспресс
SmartyMRPL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 21:32   #67
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd
но я где то читал на иностранных форумах,
Повторюсь...на иностранных форумах пишут такие же люди,как и на наших...т.е. процент "знатоков" - ровно такой же...разница только в языках и паспорте...:)
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Al.Ko:
Старый 06.06.2012, 21:59   #68
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 544
Поблагодарили: 305
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диметрадзе
Я пробовал петь в радиомикрофон SHURE SM58 "родной", мне было "тяжело" и "неудобно" в него петь - и звук классный, чистый, а "не то"! Я так понимаю, мне он не подходит! Значит буду собирать деньги на BETA87 - жаль послушать и "попробовать" не у кого!
-Будьте готовы к тому что после SHURE SM58 Вам будет ещё тяжелее и неудобно петь в BETA87 поскольку он конденсаторный и там характер звука немного другой... Я бы перед тем как на что-то копить не поленился бы поискать возможность попробовать попеть в него...
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Stasik за это сообщение:
savingreg (12.06.2012), Yrrri (07.06.2012), Диметрадзе (07.06.2012)
Старый 06.06.2012, 22:16   #69
Местный
 
Аватар для unkle_sam
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Регион 96
Сообщений: 1,210
Поблагодарили: 261
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik
Я бы перед тем как на что-то копить не поленился бы поискать возможность попробовать попеть в него...
Прописная ИСТИНА!
__________________
[IMG]http://*********org/1523266.jpg[/IMG]
Electo-Voice это ВЕСЧЬ!!! EV ZX5-90 , EV Q1212 , EV RE2-510 , ALLEN&HEATH ZED 10FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
unkle_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 06:25   #70
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

[QUOTE=Stasik;2540459]-Будьте готовы к тому что после SHURE SM58 Вам будет ещё тяжелее и неудобно петь в BETA87 поскольку он конденсаторный и там характер звука немного другой... Я бы перед тем как на что-то копить не поленился бы поискать возможность попробовать попеть в него...[/QUOTE
Это точно. И вот почему. Когда стою перед колонкой очень комфортно петь и в СМ 58, действительно серединка там та, что надо (раньше вообще пел в СМ58 за "счастье") , а с Бэтой можно и сбоку или сзади колонки стоять и всё равно хорошо слышно себя. Но, на мой взгляд в Бэте "мяса" поменьше, он попрозрачнее, голос тембрально не так насыщенно звучит. Для моего голоса это лучше, потому что у меня в голосе присутствует, не нравящаяся мне, академическая теноровая зажатость и с Бэтой голос звучит более открыто. С Белой Церкви до Киева рукой подать. У киевских форумчан есть разные микрофоны, если попросить, я думаю, они не откажут, пусть даже проводные, но характер звука можно понять. Всё-таки цена хорошего радиомикрофона не маленькая. Кстати, иногда работаю с тамадой который берёт радик Сенхайзер с местного ТВ - очень хорошо звучит, и сигнал около 50 метров держит очень уверенно. Так что совет от Стасика очень дельный.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Вячеслав1:
Диметрадзе (07.06.2012)
Старый 11.06.2012, 08:22   #71
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

как то я "повелся" на SHURE LX88-II, коллега продал новые, но брал для "салата". Так они даже для этих целей не подошли, т.к. как не крути - не звучит, вернее звучит "как в оцинкованное ведро", долго я ними мучился, пока друг не купил их у меня не "за свои кровные" в палатку караоке на набережную, т.к. что то другое туда брать жалко (публика там специфическая). Так что реально - это откровенный фейк
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 14:16   #72
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
-Будьте готовы к тому что после SHURE SM58 Вам будет ещё тяжелее и неудобно петь в BETA87 поскольку он конденсаторный и там характер звука немного другой... Я бы перед тем как на что-то копить не поленился бы поискать возможность попробовать попеть в него...
100 пудов!!!
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 22:02   #73
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1
Это точно. И вот почему. Когда стою перед колонкой очень комфортно петь и в СМ 58, действительно серединка там та, что надо (раньше вообще пел в СМ58 за "счастье") , а с Бэтой можно и сбоку или сзади колонки стоять и всё равно хорошо слышно себя. Но, на мой взгляд в Бэте "мяса" поменьше, он попрозрачнее, голос тембрально не так насыщенно звучит. Для моего голоса это лучше, потому что у меня в голосе присутствует, не нравящаяся мне, а думаю что Вам всё сразу понравиться. адемическая теноровая зажатость и с Бэтой голос звучит более открыто.
Это только Ваше "слышание" Вашего голоса. Другие в это же время слышат совсем другой звук.. Я уже где то писал( предлагал ). Возьмите сигнал с "микшерного" пульта ( как есть , в тот момент как Вам понравилось звучание настроек ) и включите в свой "ноут " на запись ( в линию ) , а потом всё это воспроизведите ( в линию ) и послушайте . ( это будет как бы Ваш "клон") Не думаю что Вас всё устроит . ( а высоких как правило оказывается значительно больше . Вам ведь всегда кажется что их н ехватает ) Вот и послушайте . Что мешает . А тогда вот и делайте выводы или ищите свой звук!!!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 06:17   #74
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Это только Ваше "слышание" Вашего голоса. Другие в это же время слышат совсем другой звук.. Я уже где то писал( предлагал ). Возьмите сигнал с "микшерного" пульта ( как есть , в тот момент как Вам понравилось звучание настроек ) и включите в свой "ноут " на запись ( в линию ) , а потом всё это воспроизведите ( в линию ) и послушайте . ( это будет как бы Ваш "клон") Не думаю что Вас всё устроит . ( а высоких как правило оказывается значительно больше . Вам ведь всегда кажется что их н ехватает ) Вот и послушайте . Что мешает . А тогда вот и делайте выводы или ищите свой звук!!!
На пульте ВЧ в быль в ноль и в первом и во втором варианте, провобал убирать ВЧ - микрофоны хуже (глуше) звучали. Да и выходил я и пел перед колонкой у себя в кафе и в один и во второй микрофон. Чтобы была уж явная разница в воспроизведении ВЧ этого нету, но Бэта лучше выделяется в общем звучании, наверное, благодаря несколько другой АЧХ. Но всё-таки надо попробовать записать по Вашему совету, послушать ещё и с этой стороны, так сказать.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 06:43   #75
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Это только Ваше "слышание" Вашего голоса. Другие в это же время слышат совсем другой звук..
Всё же послушайте себя со стороны!!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 09:25   #76
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

в бэте подняты частоты в районе 5кгц..отсюда и чище..это как бы на эквалайзере поднять частоты на 4-6ДБ на частоте5кгц..по сравнению с см58...что ещё сказать? этим все сказано..вам не придется подымать вч на пульте с бэтой..
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 09:56   #77
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

А что у SM58 всё ровненько ?? Вот здесь посмотрите если чито !! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 21 минуту
В бете похоже подняты в районе 8-10 кгц, а вот в 58 как раз в 5кгц, как мне кажется!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 13.06.2012 в 10:17 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 10:40   #78
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Если приходится поднимать вч на СМ58 или Бете,значит - тракт плохой.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 13:09   #79
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

нет
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
А что у SM58 всё ровненько ??
нет не ровненько, а нормально если апарат настроен и хороший...и если провод не длинный..если провод длиннее 30-40 метров то наверное лучше бэту у неё по отношению к см более подняты 5 кгц...в длинных проводах идет затухание по вч...что с успехом пробивают конденсаторные мики. Вч пробивают .
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 13:30   #80
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd
нет не ровненько, а нормально если апарат настроен и хороший...и если провод не длинный..если провод длиннее 30-40 метров то наверное лучше бэту у неё по отношению к см более подняты 5 кгц...в длинных проводах идет затухание по вч...что с успехом пробивают конденсаторные мики. Вч пробивают .
Сам придумал?
Ребята, не путайтесь АЧХ микрофона, АЧХ тракта разные вещи. Накрутивши EQ пульта частотку SM58 он beta 58 все равно не станет, может где-то слегка похож, но по чувствительности к разным звукам они будут разными.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:22.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.