Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 09:54   #341
Местный
 
Аватар для 00zzz00
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 820
Поблагодарили: 211
Вес репутации: 15
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
но я считаю, что 1608-это весьма средненький пульточек и главные его достоинства-это функциональность и возможность удалённого управления.
+100

Могу добавить, что при нынешних гонорарах за звук, этого пульта даже много за те деньги.
__________________
QSC TouchMix-16, Roland VM 3100 PRO, E-MU 0202, SENNHEISER E 945, Shure 55SH Series II, TASCAM DR-100, MTT 121, Tapped Horn 18", C-AUDIO Pulse, 2SC 5050.
00zzz00 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили 00zzz00:
ГенаЛог (15.06.2013)
Дополнительная информация
Старый 14.06.2013, 09:58   #342
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
главные его достоинства-это функциональность и возможность удалённого управления.
За то и ценится.

С другой стороны на моём уже поработало изрядное количество звёзд второго эшелона (в основном рокеры) и пока только один из их звукорежиссеров остался недоволен пультом, правда он до этого вообще на цифре не работал, только на аналоге. А к примеру "Чёрный Обелиск" и "Оргия Праведников" захотели себе такой для разъездной работы купить.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 12.12.2013 в 09:10
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 10:20   #343
КенГуру
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Поблагодарили: 62
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Не нравится мне и то, что в порталах обработки мало, а в записи на айпад много.
А так всегда, на любом пульте, включая аналог. Попробуйте.

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Прошумел я Курвой зал-всё клёво звучит, перенёс настройки на экв Макаки, а звук не тот. Я даже прифигел немного, то-есть, экв Макаки как-то по-своему обрабатывает, наверное надо сразу им корректировать.
Конечно!










.
__________________

  • Предлагаю: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
    Ведь бывает, что своей аппаратуры не хватает?
    Музыкантам - скидки.
muzykanty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 15:07   #344
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muzykanty Посмотреть сообщение
А так всегда, на любом пульте, включая аналог. Попробуйте.
Конечно!
А вы купили себе 1608? Вроде было желание... МОГУ СВОЙ ПРОДАТЬ. А то я настроился на покупку другого девайса.

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
За то и ценится.

С другой стороны на моём уже поработало изрядное количество звёзд второго эшелона (в основном рокеры) и пока только один из их звукорежиссеров остался недоволен пультом, правда он до этого вообще на цифре не работал, только на аналоге. А к примеру "Чёрный Обелиск" и "Оргия Праведников" решили себе такой для разъездной работы купить.
Саша, мне, если честно, пофиг, кто и чё захотел себе прикупить, поюзав у тебя девайс!!! Для меня это не показатель!!! У меня своя, как говаривал Горбачёв, голова за плечами. Я ведь на свой слух оцениваю прибор. Я много чего пробовал, но 1608 мне (на мой слух) не очень . Это такой добротный середнячок для бюджетной работы и рембазы, но не более того. И вывод свой я сделал, поработав на 1608 некоторое время. Я не говорю, что пульт плохой, он нормальный, но для серьёзной профессиональной работы не годится. Всё в нём на среднем уровне, а для серьёзной работы всё должно быть уровнем повыше. Да и глюки в нём наблюдались, например: настроил экв первую линию мониторов, а на вторую линию экв ну никак не рулится!!! И чё я только ни делал! Экв на мастере и на АУКС вообще как-то страннол работают!!! Я привык к более адекватной работе экв. Компрессор меня тоже не впечатлил. Если сделают линкование, то для кабацкой работы и мобильных музыкантов будет замечательный пульт!
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 14.06.2013 в 15:48 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
trident (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 17:55   #345
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Ген, я тоже планирую купить себе более серьезную цифру, просто потому что макаки мне для моих задач не всегда хватает. Маврину к примеру нужно 27 каналов, 4 обработки и ужиматься не будет. Это нормально и таких вариантов масса. С ростом возможностей растут потребности. ;-)

Но макаку продавать не стану.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 14.06.2013 в 23:08
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
ГенаЛог (15.06.2013)
Старый 14.06.2013, 20:02   #346
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muzykanty Посмотреть сообщение
А так всегда, на любом пульте, включая аналог. Попробуйте.
Конечно!
Я переносил настройки с Курвы на разные экв и звучание соответствовало, а вот с Макакой чё-то так не получилось. Писал я в пульт Пивэй 16ФХ (там есть рекордер), но уровень записи получался ближе к нормальному (обработки там тоже громче записывались) но дилэй всё-таки не так торчал и летал как в 1608. Просто в Пивишке дилэй мягче и воздушнее.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Ген, я тоже планирую купить себе более серьезную цифру, просто потому что макаки мне для моих задач не всегда хватает. Маврину к примеру нужно 27 каналов и ужиматься не будет, это нормально и таких вариантов масса. С ростом возможностей растут потребности. ;-)

Но макаку продавать не стану.
А как у тебя с чуйкой на каналах 1-12? У меня на этих каналах она низкая, а на канале айпада слишком высокая. Я вообще считаю, что канал айпада абсолютно бестолковый и лучше бы они в него подрубили ЮСБ, чтобы можно было любой ноут подключить.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 14.06.2013 в 20:20 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 23:05   #347
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

vkt, В личку, пожалуйста или в раздел "Куплю". Нечего здесь оффтопить.
Ген, создай пожалуйста тему о продаже пульта в соответствующем разделе, а то уже набежали покупатели.

Добавлено через 35 минут
Что касается чувствительности 1-12 каналов, то ни разу еще мне не приходилось гейны на них задирать на всю.

А вот с чуйкой канала iPad пришлось разбираться. Мне тоже сперва показалось, что чуйка задрана, чересчур громко было, аж перегружало канал иногда. А потом я просто нормализовал все свои МP3 треки до нормы громкости фирменных CD-треков. В программе MP3Gain это по умолчанию 89 дб. И стало всё отлично. Оказалось подавляющее большинство MP3-треков задраны по громкости и весьма существенно.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 15.06.2013 в 00:16 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Mikola Ptashnikoff (14.06.2013), ГенаЛог (15.06.2013)
Старый 14.06.2013, 23:56   #348
Пользователь
 
Аватар для Mikola Ptashnikoff
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 56
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

а наш пультец 1608 уже с понедельника на таможне томится:( но думаю очень скоро присоединимся к клубу:)
Mikola Ptashnikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 02:32   #349
КенГуру
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Поблагодарили: 62
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
А вы купили себе 1608? Вроде было желание... МОГУ СВОЙ ПРОДАТЬ. А то я настроился на покупку другого девайса.
Да, купил.
Вполне себе.
Но у меня много приятелей, желающих его купить здесь и сейчас разумно.
Пишите в личку, сведу вас. Договоритесь, думаю.

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Ген, я тоже планирую купить себе более серьезную цифру, просто потому что макаки мне для моих задач не всегда хватает. Маврину к примеру нужно 27 каналов, 4 обработки и ужиматься не будет. Это нормально и таких вариантов масса. С ростом возможностей растут потребности. ;-)

Но макаку продавать не стану.
Аналогично, пусть будет.

Буквально сегодня отдал его товарищу звукорежу, который звезд, в основном, рулит.
Вот, понадобился ему, 4 поляны завтра. А рэки с аналогом тягать, подключать...
Ведь в 1608 прошито 4 рэка 8-ми ютитовых с обработкой, думаю. Но не считал, конечно. Не,.. больше, можно озадачиться. :)

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Я переносил настройки с Курвы на разные экв и звучание соответствовало, а вот с Макакой чё-то так не получилось. Писал я в пульт Пивэй 16ФХ (там есть рекордер), но уровень записи получался ближе к нормальному (обработки там тоже громче записывались) но дилэй всё-таки не так торчал и летал как в 1608. Просто в Пивишке дилэй мягче и воздушнее.
Холла и дилеея всегда на записи оказывается Значительно больше, чем их слышно в порталы.
На более серьезной цифре есть возможность писать чистый звук мультитреком, например. И без обработки и как угодно, а потом делать с этим, что нужно.
Все фирмовые концерты именно так пишутся. А мы потом смотрим и говорим: вот фирмачи, могут же...
А там все обработано-переработано, да и много чего переписано на студии.

Цитата:
А как у тебя с чуйкой на каналах 1-12? У меня на этих каналах она низкая, а на канале айпада слишком высокая. Я вообще считаю, что канал айпада абсолютно бестолковый и лучше бы они в него подрубили ЮСБ, чтобы можно было любой ноут подключить.
На айпаде выход тоже показался мощным, но на нем же есть свой уровень. Поставьте на середину, будет Ок.

ИМХО... Но любой Качественный аналог звучит лучше средней цифры. При отсутствии слабых звеньев в цепи. Типа левенький ди-бокс, частично перебитый провод, плохой эквалайзер и т.д....
В кабацких темах (я сам оттуда, если чо), когда есть довольно качественная акустика и микшер, все проще.
Например, меня очень устраивали немецкий Динакорд с их же немецким пультом CMS. Отличное сочетание, практически Plug and Play. Коррекция, если и требуется, то минимальная. Это касается, опять же ИМХО, всей линейки Динакорд. Та же кобра - 15 минут, и она работает. Как надо. Для своих задач, не стадион, конечно. Да и стадионы ей совсем недавно озвучивали...

Но, задачи усложняются. Ту же кавер группу подключить. Скока надо всего. Гейты, компрессоры, эквалайзеры, лимитеры, комбики, микрофоны Разных брендов, как миниум.
Я раньше добавлял другие бренды, даже более именитые - BSS, Klark, XTA. Уже где-то, что-то уходило...
Это куча коммутации, ди-боксы, переходники... А достаточно слабого звена...

Гена, с обработкой - поиграйтесь параметрикой, Я однозначно убираю низ, минимум до 100 герц, верх тоже, но с ним мудрю, если есть возможность и время, можно узко что-то вывести.
Кстати, наверняка кто-то на иностранных форумах выкладывал свои пресеты, на ту же обработку. ;)







.
__________________

  • Предлагаю: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
    Ведь бывает, что своей аппаратуры не хватает?
    Музыкантам - скидки.

Последний раз редактировалось muzykanty; 15.06.2013 в 02:56
muzykanty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 09:08   #350
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Ведь в 1608 прошито 4 рэка 8-ми ютитовых с обработкой, думаю. Но не считал, конечно. Не,.. больше, можно озадачиться. :)
Это о каком пульте вообще? Где там 4 рэка? Там 2 хреновеньких обработки на все каналы и поставить в один канал холл и хорус (там хоруса вообще-то нет), а в другой плэйт и дилэй из другого рэка не получится. Выбрал холл, так он и будет на всех каналах.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 09:19   #351
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Гена, посчитай то, что есть в Макаке и чего нет в классическом аналоговом пульте.

Семь 31-полосных эквалайзеров (на мэйне стерео, на ауксах моно), 24 компрессора (16 на каналах, 2 мэйн (там стерео компрессор) и 6 аукс), 16 гейтов, две машины обработки.

Получается по высоте рэка минимум 7 одноюнитовых эквалайзеров, 11 одноюнитовых двухканальных компрессор-гейтов типа 266 DBX и отдельный стерео компрессор (мэйн), одна машина обработки ревер-дилэй.

Итого, чтобы полностью иметь в аналоге то, что есть тут в цифре, нужен рэк на 20 юнитов высоты. Двадцать вершков или 90 см поставленных друг на дружку приборов. Как-то так.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 15.06.2013 в 09:48
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
kolesov2006 (04.08.2013)
Старый 15.06.2013, 09:58   #352
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Гена, посчитай то, что есть в Макаке и чего нет в классическом аналоговом пульте.

Семь 31-полосных эквалайзеров (на мэйне стерео, на ауксах моно), 24 компрессора (16 на каналах, 2 мэйн (там стерео компрессор) и 6 аукс), 16 гейтов, две машины обработки.

Получается по высоте рэка минимум 7 одноюнитовых эквалайзеров, 11 одноюнитовых двухканальных компрессор-гейтов типа 266 DBX и отдельный стерео компрессор (мэйн), одна машина обработки ревер-дилэй.

Итого, чтобы полностью иметь в аналоге то, что есть тут в цифре, нужен рэк на 20 юнитов высоты. Двадцать вершков или 90 см поставленных друг на дружку приборов. Как-то так.
Всё это понятно, но речь не об этом. Речь о том, что собрать рэк из обработок не получится. Ты ведь в Макаке не сможешь собрать рэк и для струнных подключить хорус и холл, а в рэке для вокалистов-рум и дилэй. Или всё-таки сможешь? Тогда научи. А в рэке может быть и два, и три, и четыре прибора и т.д.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 09:59   #353
КенГуру
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Поблагодарили: 62
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Это о каком пульте вообще? Где там 4 рэка? Там 2 хреновеньких обработки на все каналы и поставить в один канал холл и хорус (там хоруса вообще-то нет), а в другой плэйт и дилэй из другого рэка не получится. Выбрал холл, так он и будет на всех каналах.
Я не считал, давайте посчитаем.

Компрессор, гейт - 2 канала (бывает и один канал) на 1 юнит.
17 каналов пульта + портальный = 18 юнитов.


2х31 зквалайзеры.
Мастер (3 юнита) + 6 ауксов (1 юнит) = 9 юнитов.

Процессор эффектов -1 юнит.

Ничего не забыл? 28 получилось? В четырех 8-юнитовых реках - 32.
Ну, почти. Если компрессоры по одному юниту, то больше.



ps
Да, trident прав. Забыл компрессоры на ауксы + 3 юнита.




.
__________________

  • Предлагаю: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
    Ведь бывает, что своей аппаратуры не хватает?
    Музыкантам - скидки.

Последний раз редактировалось muzykanty; 15.06.2013 в 10:25
muzykanty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 10:59   #354
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muzykanty Посмотреть сообщение
Я не считал, давайте посчитаем.
Компрессор, гейт - 2 канала (бывает и один канал) на 1 юнит.
17 каналов пульта + портальный = 18 юнитов.
2х31 зквалайзеры.
Мастер (3 юнита) + 6 ауксов (1 юнит) = 9 юнитов.

Процессор эффектов -1 юнит.
Ничего не забыл? 28 получилось? В четырех 8-юнитовых реках - 32.
Ну, почти. Если компрессоры по одному юниту, то больше.

ps
Да, trident прав. Забыл компрессоры на ауксы + 3 юнита.
Это вообще о чём? Ну, перечислил виды и количесво обработок в пульте, но только нет в 1608 виртуальных рэков!!! А в рэке может быть хоть сотня приборов. Поставил шкаф, засунул туда эту сотню, вот тебе и рэк. У 1608 просто к каждому каналу на постояку поключены разные обработки. Их можно включать, выключать, настраивать, а собрать рэк из нужных приборов, поставить в любой последовательности и чего-то там добавить или убрать, чтобы глаза не мозолило, не получится. Компрессоры, гейты и экв ладно, рулятся независимо в каждом канале, а в пространственных обработках только уровни, а выбрал один вид обработки, так он и будет на все каналы. А вот если есть возможность собрать рэк, то в одном рэке в ревере можно выбрать плэйт, а в другом-рум и рулить каждым независимо в канале. У меня в ямашке MGP значит тоже можно несколько рэков собрать? Там ведь тоже есть экв на каналах, компрессоры, обработки, даккеры, левеллеры.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 15.06.2013 в 11:23
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 17:07   #355
КенГуру
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Поблагодарили: 62
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Это вообще о чём?
Это вообще о том, сколько приборов заменяет 1608. Примерно четыре 8-ми юнитовых рэка.
Все. Больше не о чем.

На живую команду надо везти, тащить, подключать минимум 2 рэка.
(гейты, компрессоры на барабаны, на голос, портальные и мониторные EQ...)
А с 1608 - не надо.






.
__________________

  • Предлагаю: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
    Ведь бывает, что своей аппаратуры не хватает?
    Музыкантам - скидки.
muzykanty вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили muzykanty:
Oleg1970 (17.06.2013)
Старый 17.06.2013, 08:26   #356
Пользователь
 
Аватар для Сенька
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 65
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Господа, отличный пульт за свои 26 т.р. с доставкой (я хорош, не правда ли?:))

По холлам: лично я плевал на них с высокой колокольни (хотя они вполне терпимы в зависимости от области применения). Я и не ожидал в пульте за тыщу енотов какой-нибудь зверской пространственной обработки, но то, что есть - меня вполне устраивает. У исполнителя посерьезнее (мы сейчас говорим о вокалистах) есть либо собственные внешние процессора, либо возможность обеспечить себе гораздо более серьезный райдер:) а для бэка хмурого басиста\клавишника все там удобоваримо и применимо. При прямых руках, разумеется. Ну а с компрессорами и предами там вообще все достаточно прилично.

Про линкование: плевал я с высокой колокольни и на него. Хотя в моем случае не стоило бы - стереоударка, две стереоклавы и стереогитара.
Решения два:
1. все в моно (вяло и безыдейно)
2. терпеть и чуть дольше и внимательнее чекаться
Второе решение меня устраивает вполне. Потому что ближайший по функционалу пульт - стейджскейп - стоит уже больше полтинника.
Вообще ИМХО - пульт для умных рукастых ленивых жадных людей))

Из пугающих моментов, которые бы хотелось обсудить и они до сих пор не обсуждались, интересует следующий:
У кого греется БП? У меня греется, но вроде пока терпимо, а вот у коллег на нем можно стейки жарить
а это пугает
потому как щас лето и открытые площадки
а он же может и бумкнуть
кто что может сказать по этому поводу?
Сенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 08:45   #357
Пользователь
 
Аватар для Mikola Ptashnikoff
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 56
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

около разъёма питания написано 12 вольт 48 ватт, это значит потребляет 4 ампера, как вариант поискать блок 12 вольтовый на 5 ампер чтоб не напрягался так как родной.
Mikola Ptashnikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 08:51   #358
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Начитался негатива в конце темы, правильно делаю что коплю на stagescape
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 09:05   #359
Пользователь
 
Аватар для Сенька
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 65
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

temkich, я наврал - при самых оптимальных подсчетах 70 рублей
а это уже ага
Сенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 09:56   #360
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сенька Посмотреть сообщение
Из пугающих моментов, которые бы хотелось обсудить и они до сих пор не обсуждались, интересует следующий:
У кого греется БП? У меня греется, но вроде пока терпимо, а вот у коллег на нем можно стейки жарить
а это пугает
потому как щас лето и открытые площадки
а он же может и бумкнуть
кто что может сказать по этому поводу?
А как греется сам пульт? Греется сильно!
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:05.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.