Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2014, 18:37   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 23
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Помогите настроить радиосистему ProAUDIO DWS-822HT/PT

Купили аппаратуру: микшер Евросаунд CRISP-8x, акустику Евросаунд 15FA, радиосистему DWS-822HT/PT. Колонки к микшеру подключили, но звук тихий. А микрофоны совсем не можем настроить, колонка начинает гудеть. Может, не туда что натыкали, или есть секреты настройки? Поделитесь, кто чем может, желательно, ооочень подробно, тк опыта - никакого. Заранее, спасибо.
Турина вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 07.12.2014, 22:42   #2
Местный
 
Аватар для alex57
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 750
Поблагодарили: 1,073
Вес репутации: 14
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Турина
Колонки к микшеру подключили, но звук тихий. А
куда подключили .чем подключили . Поподробней надо
__________________
Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов:
«Ну что, уже сломал?»
alex57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 07:15   #3
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 23
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Попробую объяснить, спецтерминов не знаю)
На колонке разъем Line Input толстый, туда воткнули штекер с тремы штырьками (шнур покупали с том же магазине, значит, должен подходить), на микшере - разъем Stereo Out.
От радиосистемы - в разъем MIC (тоже толстый на 3 штырька) на 1 и 2 канале, тк нужно, чтобы каждый микрофон настраивался отдельно.
Проблема была с подключением ноутбука. Шнур покупали отдельно. Продавец говорил что-то типа "джек-тюльпаны" и дал два переходника на "тюльпаны", чтобы были "джек". Вот, если понятно. Подключили на ноутбуке в разъем наушников, на микшере - Return L (белый), R (красный).
Если включить просто музыку, все поет. Звук на колонке прибавляю регуляторами Volume и еще реагирует Level (не совсем понятно, на сколько можно прибавлять, чтобы не спалить все), на микшере - Main. А когда включаю микрофоны, из колонок идет гул, голос слышно очень плохо и то, если прибавить громкость. На радиосистеме пробовали настраивать микрофоны на разные частоты, не помогает. Регулятор Gain усиливает гул.
В магазине все проверяли, одно мероприятие провели, тоже было все нормально, там аппаратурой занимался другой человек. Теперь нужно самим подключать, а у нас не получается.
Турина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 07:23   #4
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Турина,
Киньте фото как все делаете и куда втыкаете
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 07:31   #5
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

Турина,
простите за вопрос... Вы с такими знаниями работать собираетесь ?
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Sharik за это сообщение:
dyssey (08.12.2014), Unreal (31.12.2014), виктор2605 (08.12.2014)
Старый 08.12.2014, 07:32   #6
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Турина,а вы в тайге живёте,где в радиусе 500км нет лабухов,которые на пальцах объяснят вам последовательность и порядок подключения?
Ну смешно как то.Если не понимаете что к чему-сами вряд ли элементарно отстроите.
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 07:38   #7
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 23
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Был человек, который занимался аппаратурой, теперь нет. Что же, все бросить? Всему когда-то приходится учиться. Что же в этом такого? Хотя бы общее понятие, куда что. И я помощи просила, а тут так накинулись. Элементарно подсказать хотя бы, правильно ли подключено. Видимо, действительно, суперпрофи...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Hard_Rock Посмотреть сообщение
Турина,
Киньте фото как все делаете и куда втыкаете
Неважное фото( Переделать?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Турина,а вы в тайге живёте,где в радиусе 500км нет лабухов,которые на пальцах объяснят вам последовательность и порядок подключения?
Ну смешно как то.Если не понимаете что к чему-сами вряд ли элементарно отстроите.
Именно, в тайге. А для Вас где Россия заканчивается? Вопрос риторический, ответа не требует.
Спасибо, что обратили внимание на мою тему.

Последний раз редактировалось Турина; 08.12.2014 в 07:50 Причина: Добавлено сообщение
Турина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 08:34   #8
Местный
 
Аватар для Banket
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 92
Поблагодарили: 48
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Турина
Купили аппаратуру: микшер Евросаунд CRISP-8x, акустику Евросаунд 15FA, радиосистему DWS-822HT/PT. Колонки к микшеру подключили, но звук тихий. А микрофоны совсем не можем настроить, колонка начинает гудеть. Может, не туда что натыкали, или есть секреты настройки? Поделитесь, кто чем может, желательно, ооочень подробно, тк опыта - никакого. Заранее, спасибо.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] возможно кое-что поможет, почитайте, посмотрите
Banket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 08:39   #9
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Турина ,вам пытаються помочь,и дают дельные советы,а вы пытаетесь'принять роды по телефону',хотя бы скайп в помощь.
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили boki:
dyssey (08.12.2014)
Старый 08.12.2014, 08:45   #10
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 23
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Banket Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] возможно кое-что поможет, почитайте, посмотрите
Спасибо, прочту

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Турина ,вам пытаються помочь,и дают дельные советы,а вы пытаетесь'принять роды по телефону',хотя бы скайп в помощь.
В радиусе 50 км "нет лабухов,которые на пальцах объяснят вам последовательность и порядок подключения", за большее число км, думаю, ни один "лабух" не поедет объяснять что-либо на пальцах.
Скайп для чего? Видео он не тянет (да-да, вот такой бывает интернет кое-где!), а переписку и здесь можно вести.
Или дельный совет - не заниматься этим вообще?
Пока один дельный совет был, спасибо Banket

Последний раз редактировалось Турина; 08.12.2014 в 08:53 Причина: Добавлено сообщение
Турина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 10:15   #11
Местный
 
Аватар для alex57
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 750
Поблагодарили: 1,073
Вес репутации: 14
Репутация: 23
По умолчанию

Турина,
Вы пришли в общество музыкантов и людей которые работают со звуком. и они пытаются подарить удочку. а вы хотите рыбку..... .Люди читали книжки и учились и учатся до сих пор. Вы же в век интернета не хотите ничего узнавать .ВЫ хотите сразу работать и зарабатывать. когда будет более серьёзная проблема не дай бог во время мероприятия . вам никто не поможет. читайте -учитесь. ничего личного.
__________________
Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов:
«Ну что, уже сломал?»
alex57 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили alex57 за это сообщение:
moris (08.12.2014), виктор2605 (08.12.2014)
Старый 08.12.2014, 10:40   #12
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 23
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex57 Посмотреть сообщение
Турина,
Вы пришли в общество музыкантов и людей которые работают со звуком. и они пытаются подарить удочку. а вы хотите рыбку..... .Люди читали книжки и учились и учатся до сих пор. Вы же в век интернета не хотите ничего узнавать .ВЫ хотите сразу работать и зарабатывать. когда будет более серьёзная проблема не дай бог во время мероприятия . вам никто не поможет. читайте -учитесь. ничего личного.
Вот это Вы называете удочкой? И Вы думаете, полезно просто укорять меня за то, что я не знаю того, за что взялась? Причем, Вы совершенно не знаете, почему я этим занялась. И с чего Вы взяли, что я не хочу ничего узнавать? Я второй день сижу в интернете, читаю форумы, статьи, мануалы. От такого количества незнакомой информации в голове уже каша, а отделить полезное от неполезного не хватает пока навыка, поэтому приходится читать все. Уверяю, даже если бы Вы посоветовали конкретную литературу, пользы было бы куда больше.
А рыбку дать жалко? Или это из раздела "вот, я учился, корпел, а им все на блюдечке? Ни за что!". Если чего-то не получается, разве не к специалистам надо обращаться? Если я не разбираюсь в автомобиле, мне не стоит на нем ездить? Или мне нужно будет изучить кучу специальной литературы и самой-таки налаживать?
И почему Вы решили, что я собралась зарабатывать?
Вы сделали какие-то свои выводы, и Вам совершенно не интересно, верны ли они.

И отчего же так многим хочется свой укор вставить?
Турина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 11:02   #13
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,720
Поблагодарили: 18,421
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Турина Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Элементарно подсказать хотя бы, правильно ли подключено. Видимо, действительно, суперпрофи...

Добавлено через 3 минуты

Неважное фото( Переделать?
Насколько видно по фото, у Вас на пульте с AUX Send кабель с 2-мя джеками, - это куда? - это ноутбук? - ничего непонятно...
фото чётче надо.. и что куда идёт...
ноут в 7/8 например можно...
с пульта откуда на колонки сигнал берёте? на фото - только с 1 stereo out кабель, это в колонку?
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 08.12.2014 в 11:25
Олег 65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 11:17   #14
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Турина
Вот это Вы называете удочкой? И Вы думаете, полезно просто укорять меня за то, что я не знаю того, за что взялась? Причем, Вы совершенно не знаете, почему я этим занялась.
Турина!Поймите правильно многим здесь не особо нужно почему и как Вы начали этим заниматься.Вы спросили...вопрос сам по себе оч.трудно понять и без каких либо обозначений звукового оборудования(по хар-ру вопроса всё сразу ясно,что Вы в этом ПАРДОН но АПсолютно...ничего не знаете) И по нормальному Вам мало будет просто разъяснить что и куда "ВПИХНУТЬ" ...представьте себе ситуацию:
приходит нулевой человек и садясь за машину говорит так ...мол не надо стебаЦЦа и умничать просто покажите чё тут и куда,а я уШ дальше сама т.е. ни теории ни правил вождения ни знания как работает механизм и тем более без подготовки вождения - "давай я поеду!" Вот в чём дело поймите!
Сейчас начнут Вам рассказывать "на пальцах" куда подключить ...а как настроить как вот Вас этому с нуля дистанционно учить??? Тем более скажи Вам какой-то элементарнейший термин и ФСЁ приехали Вы то не в курсе...
Вам сначала надо потратить времени(НЕ ПОЛЕНИТЬСЯ!) Найдите здесь на форуме тему "ШКОЛА ЗВУКА" которую многие до сих пор читают и которая многим помогла и помогает.
А,если Вам надо бегом сразу и ФПИРЁТ то почему же Вы тогда не обратились в ТОТ МАГАЗИН где Вам продали и чёто пытались рассказать(!) Вот там бы тогда(если на скорую руку) всё и черпнуть...правда за последствия никто не ручается...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 11:20   #15
Местный
 
Аватар для alex57
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 750
Поблагодарили: 1,073
Вес репутации: 14
Репутация: 23
По умолчанию

Турина,
попробуем по другому (если вы не из племени блондинок) не надо читать всё подряд ..почитайте этот форум . здесь найдёте ответы на свои вопросы. а что бы получить хорошие ответы... надо задать правильно вопрос .хотя бы приблизительно на "языке" на котором здесь понимают. может экстрасенсы сюда и захаживают . но я их не видел.
Цитата:
Сообщение от Турина
А когда включаю микрофоны, из колонок идет гул, голос слышно очень плохо и то, если прибавить громкость. На радиосистеме пробовали настраивать микрофоны на разные частоты, не помогает. Регулятор Gain усиливает гул.
вот лично я из этого ничего не понял.
__________________
Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов:
«Ну что, уже сломал?»
alex57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 11:25   #16
Местный
 
Аватар для Shishman
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 412
Поблагодарили: 172
Вес репутации: 0
Репутация: 0
По умолчанию

Из того, что понял из фотографии, микрофоны в своих разъемах, а вот ноутбук нужно в любой из стереовходов которые сразу за микрофонами. На них написано 3-4 и 5-6. Или в один или в другой, вертикально находятся гнезда. Ну вроде как то так. Забыл добавить там написано вверху L внизу R. Под толстым трехштырьковым разъемом.
Shishman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 11:34   #17
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,720
Поблагодарили: 18,421
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
ноут в 7/8 например можно...
лучше в 3/4, 5/6
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 12:23   #18
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 23
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Насколько видно по фото, у Вас на пульте с AUX Send кабель с 2-мя джеками, - это куда? - это ноутбук? - ничего непонятно...
фото чётче надо.. и что куда идёт...
ноут в 7/8 например можно...
с пульта откуда на колонки сигнал берёте? на фото - только с 1 stereo out кабель, это в колонку?
с ноутом поняла, что не туда, переключила на 3-4, поет нормально.
1 stereo out - да, это колонка, пока пробуем, подключена одна только

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Турина!Поймите правильно многим здесь не особо нужно почему и как Вы начали этим заниматься.Вы спросили...вопрос сам по себе оч.трудно понять и без каких либо обозначений звукового оборудования(по хар-ру вопроса всё сразу ясно,что Вы в этом ПАРДОН но АПсолютно...ничего не знаете) И по нормальному Вам мало будет просто разъяснить что и куда "ВПИХНУТЬ"
Я понимаю. Я не понимаю реакцию людей. Если Вам не интересно, проходите мимо, зачем, действительно, стебаться, как Вы говорите. Или некоторые в принципе не знают норм вежливого разговора? Ладно, это их дело.
О том, что ничего не понимаю, предупредила сразу.

Последний раз редактировалось Турина; 08.12.2014 в 12:32 Причина: Добавлено сообщение
Турина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 12:32   #19
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,720
Поблагодарили: 18,421
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Турина Посмотреть сообщение
с ноутом поняла, что не туда, переключила на 3-4, поет нормально.
1 stereo out - да, это колонка, пока пробуем, подключена одна только
Джек стерео? - который в stereo out воткнут... кабель, который на колонку идёт
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 12:33   #20
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 23
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Вам сначала надо потратить времени(НЕ ПОЛЕНИТЬСЯ!) Найдите здесь на форуме тему "ШКОЛА ЗВУКА" которую многие до сих пор читают и которая многим помогла и помогает.
А,если Вам надо бегом сразу и ФПИРЁТ то почему же Вы тогда не обратились в ТОТ МАГАЗИН где Вам продали и чёто пытались рассказать(!) Вот там бы тогда(если на скорую руку) всё и черпнуть...правда за последствия никто не ручается...
Вот за это спасибо, прочту обязательно.
Обратиться в тот магазин не могу, тк находится он даааалеко.

Добавлено через 5 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вроде лучше видно

Добавлено через 7 минут
не получается фото

Добавлено через 7 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Джек стерео? - который в stereo out воткнут... кабель, который на колонку идёт
Да, джек-стерео

Добавлено через 17 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Турина; 08.12.2014 в 12:50 Причина: Добавлено сообщение
Турина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:19.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.