Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Приборы обработки звука

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2010, 14:29   #1
Местный
 
Аватар для mihail75
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: г Нальчик
Сообщений: 562
Поблагодарили: 554
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию TC Helicon VoiceTone Correct

Не нашёл раздела по обработкам, такой вопрос -
TC Helicon VoiceTone Correct - кто нибудь сталкивался в реальной работе? Очень заманчиво по описаниям в инете, а как на практике?
mihail75 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 24.09.2010, 17:57   #2
Местный
 
Аватар для ЭТ
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 379
Поблагодарили: 81
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

Есть темка в микрофонах ...
__________________
Dynacord PM600-3 sb122+sx300
ЭТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 18:25   #3
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

...а точнее здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 14:00   #4
Местный
 
Аватар для ЭТ
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 379
Поблагодарили: 81
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

Иваныч !!!!!
__________________
Dynacord PM600-3 sb122+sx300
ЭТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 06:51   #5
Местный
 
Аватар для mihail75
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: г Нальчик
Сообщений: 562
Поблагодарили: 554
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

alekseymih,ЭТ
СПАСИБО!
mihail75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 22:39   #6
Местный
 
Аватар для artoor
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 25
По умолчанию

Начитавшись в теме, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] про TC HELICON VOICETONE CORRECT решил и я, прикупить себе такой девайсик. честно сказать, была у меня в первый рабочий вечер мысль, что я лоханулся, поддавшись на восторженые отзывы) Но сегодня, поняв, как его надо настроить под себя -- я очень доволен! Те настройки, которые предлагаются по дефолту, для меня не подходят! Мне не понравилась работа комресора и эквалайзера в адаптивном режиме - часто меняется картина. зато очень понравилась работа их в ручном режиме. отличный компресор и эк! деесер работает безокоризнено. голос звучит очень насыщено, ярко и четаемо. теперь о автотюне. Реально работает и помогает в пении. Только привыкнуть к легкому хорусу в голове, когда ты слышишь свой голос "из себя" и исправленный из колонок. Злоуптреблять им не следует, достаточно оставить настройки тюна, как предлагается. Вообщем, аппарат хорош. Чуть может, завышена цена. Спасибо за внимание.)
__________________
4хJBL612M, 2хART 905-AS, Nord Stage 2 compact, Studiologic NUMA Piano, DBX DriveRack PX, Yamaha MGP16X, Sennheiser e 965, ALLEN & HEATH ZED-10FX, Mac.
artoor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 22:57   #7
Местный
 
Аватар для shhegl-igor
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Шахты - Ростов-на-Дону
Сообщений: 566
Поблагодарили: 406
Вес репутации: 17
Репутация: 132
По умолчанию

artoor,
доброй ночи, а вы не подскажете ваши личные настройки и подключение на пульт с какого разъёма, я работаю на 12 в адаптивном режиме, подключаюсь на пульт со второго выхода и опять больной вопрос: нет перевода на русском ?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Electro-Voice ZXA5 и RCF HD 32-A (с чехлами )))) ), RCF ART 905-AS, Dynacord CMS 600-3, TC-Helicon Voicetone Correct-XT, Shure SM58 Beta, Shure SM58 A
shhegl-igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 23:27   #8
Местный
 
Аватар для artoor
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 25
По умолчанию

input - на "без двадцати". Shape на все, compress,de-ess,pitch - на 12 или по желанию, зависит от исполнения. Warmth включен, adaptive shape и compress - выключены. Dry - выключен. dysplay - по желанию. оба ножных - включены. кабель - в guide. перевода нет.
__________________
4хJBL612M, 2хART 905-AS, Nord Stage 2 compact, Studiologic NUMA Piano, DBX DriveRack PX, Yamaha MGP16X, Sennheiser e 965, ALLEN & HEATH ZED-10FX, Mac.
artoor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 08:40   #9
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

А почему вы отключаете adaptive?
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 09:45   #10
Местный
 
Аватар для ЭТ
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 379
Поблагодарили: 81
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

artoor C покупкой тебя дорогой !!!!Я тоже работаю по своим ручным настройкам.
dysplay-Включен,Shape -Включен, Warmth -Включен Ручки посвоему усмотрению
__________________
Dynacord PM600-3 sb122+sx300
ЭТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 12:15   #11
Местный
 
Аватар для artoor
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo Посмотреть сообщение
А почему вы отключаете adaptive?
в таком режиме прибор сам определяет настройки по своему усмотрению. Так , как песни разные и исполняются по разному, - где высокие ноты, где подача громкая - он и крутит то компрессор, то эк. И звук выходит разный.

2 ЭТ
Спасибо!
__________________
4хJBL612M, 2хART 905-AS, Nord Stage 2 compact, Studiologic NUMA Piano, DBX DriveRack PX, Yamaha MGP16X, Sennheiser e 965, ALLEN & HEATH ZED-10FX, Mac.

Последний раз редактировалось artoor; 14.10.2010 в 12:19 Причина: Добавлено сообщение
artoor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 22:24   #12
Местный
 
Аватар для shhegl-igor
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Шахты - Ростов-на-Дону
Сообщений: 566
Поблагодарили: 406
Вес репутации: 17
Репутация: 132
По умолчанию

artoor,
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Electro-Voice ZXA5 и RCF HD 32-A (с чехлами )))) ), RCF ART 905-AS, Dynacord CMS 600-3, TC-Helicon Voicetone Correct-XT, Shure SM58 Beta, Shure SM58 A
shhegl-igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 17:00   #13
Местный
 
Аватар для ЭТ
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 379
Поблагодарили: 81
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

artoor Да в общем то не за что ,рад что чем то помог.
__________________
Dynacord PM600-3 sb122+sx300
ЭТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 17:22   #14
Местный
 
Аватар для Шарль
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарили: 2,369
Вес репутации: 18
Репутация: 77
По умолчанию

Купил!Да приборчик чудесный. Спасибо всем за обьяснения!Разобрался очень быстро.
Шарль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 07:20   #15
Местный
 
Аватар для artoor
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 25
По умолчанию

WELCOME!
__________________
4хJBL612M, 2хART 905-AS, Nord Stage 2 compact, Studiologic NUMA Piano, DBX DriveRack PX, Yamaha MGP16X, Sennheiser e 965, ALLEN & HEATH ZED-10FX, Mac.
artoor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 22:12   #16
Местный
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 801
Поблагодарили: 1,340
Вес репутации: 14
Репутация: 45
По умолчанию

Искал на форуме, но так и не нашёл ответ- во все эти приборчики можно воткнуть только один микрофон, а второй значит курит? Или можно как-то скомутировать, так как поём вдвоём, а в один микрофон как то не фонтан. Просветите, пожалуйста, кто в курсе этого вопроса.
Romnad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 09:19   #17
Местный
 
Аватар для Шарль
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарили: 2,369
Вес репутации: 18
Репутация: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romnad Посмотреть сообщение
Искал на форуме, но так и не нашёл ответ- во все эти приборчики можно воткнуть только один микрофон, а второй значит курит? Или можно как-то скомутировать, так как поём вдвоём, а в один микрофон как то не фонтан. Просветите, пожалуйста, кто в курсе этого вопроса.
В этот,только один.
Шарль вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Шарль:
Romnad (15.02.2011)
Старый 15.02.2011, 09:29   #18
Местный
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 801
Поблагодарили: 1,340
Вес репутации: 14
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шарль Посмотреть сообщение
В этот,только один.
Подскажите, а ревера и холла в нём нет? И на сколько он реально помогает в работе, пользуетесь ли функцией pith correct?
Romnad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 12:28   #19
Местный
 
Аватар для Шарль
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарили: 2,369
Вес репутации: 18
Репутация: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romnad Посмотреть сообщение
Подскажите, а ревера и холла в нём нет? И на сколько он реально помогает в работе, пользуетесь ли функцией pith correct?
Там нет не ревера,не хола,это типа индивидуального звукорежиссера.А подробнее здесь от ЭТ
Подключение:
MIC-->PEDAL-->PULT

Если у тебя микрофон,которому нужен Phantom Power - нужно подержaть несколько секунд вместе кнопки 4 и 5..это включит Phantom..
TC helicon советует держaть все пaрaметры нa "12" чaсов...

Я рaботaю немного по другому...
Первaя ручкa " GAIN " или " INPUT " - скaжем тaк,это глaвнaя ручкa подaчи громкости...
Я ее стaвлю нa 12:40...

Вторaя ручкa <SHAPE> - это динaмический Эквaлaйзер....лично я люблю студийный голос,хрустaльно чистый,и низкие чaстоты не должны доминировaть....вверх должен быть воздушный,петь должно быть очень легко...
Для этого ручкa <SHAPE> выстaвляется нa мaксимум или почти.....когдa будешь регулировaть,сaм почувствуешь..
Кнопкa "ADAPTIVE" должнa быть включенa - это знaчит,что прибор будет от песни к песни постоянно aдaптировaться к твоему голосу,выбирaя и выделяя лучшую тембрaльную окрaску и после нескольких чaсов пения ты почувствуешь,кaк клaссно и приятно тебе поется,кaкой чистый голос и великолепный тембр,кaк нa студии...

Дaю профессионaльный и вaжный совет.....когдa голос звучит вместе с фоногрaммой,в нем не должен присутствовaть весь aкустический спектр,то есть чaстоты от 60HZ - 22Khz не все нужны и нa студии мы чaсто срезaем низ голосa,иногдa дaже до 120HZ...это делaется,потому что в сaмой песне(фоногрaмме) уже присутствуют низкие чaстоты - их создaют бaс гитaрa,бaсовые бaрaбaны и тaк дaлее....и слишком много низких чaстот в голосе добaвляют только кaшу в общее звучaние песни...
В итоге голос в песне звучит супер-превосходно...
Вот тaкой мой профессионaльный совет...

Идем дaльше....
Я уже вьше писaл про кнопку - "WARMTH"..очень зaмечaтельнaя кнопкa,добaвляет теплоту,мягкость голосу и немного крaсивых низов...вообщем звучит вкусно.....но ты должен отрегулировaть чaстоты нa пульте,не дaвaя много низких чaстот,тaк кaк педaль сaмa все добaвит...

Идем дaльше..
Кнопкa номер 3 - <Compress>...колоссaльно рaботaет,лучше многих Компрессоров,которые я тестировaл....я стaвлю между 14:00 и 15:00....нельзя переборщить,a то потеряется яркость звучaния...но Компрессор необходим в рaботе,тaк что регулируй плюс минус и слушaй,когдa яркость звучaния уменьшaется и больше не добaвляй...
Кнопкa "ADAPTIVE" должнa быть включенa!

Дaльше...
Ручкa "DE-ESS" - Уберaет в пении слишком звонкую букву ссссс....рaботaет превосходно....выстaвляй нa 12:00.

Еще однa очень вaжнaя ручкa,нa которой я остaновлюсь подробней - это PITCH.
Этa ручкa очень вaжнa по двум причинaм:
1.Если вокaлист недотягивaет тонaльность,поет слегкa непрaвильно.Некоторые вокaлисты дaже не слышaт своей фaльши и тем не менее поют,не подозревaя об этом и когдa им говоришь об этом они очень удивляются :))
2.Если вокaлист поет длительное время и от устaлости сaдятся связки и не могут держaть прaвильно тонaльность.
Этому подвержены все и дaже профессионaлы...долгое пение приводят связки к устaлости,к рaстягивaнию и чaсто приводит к небольшому резонaнсу с гaрмонией.
В этом случaе педaль и ручкa PITCH незaменимa!!!!

ИТАК...PITCH - это хромaтический Auto Tune,грубо,подтягивaние голосa к тонaльности.Рaзрaботaнный Кaнaдцaми чип уникaлен...предстaвляешь..этот чип почти мгновенно считывaет прaвильную тонaльность и в реaльном времени мгновенно регулирует вокaл и выдaет нa выходе прaвильную тонaльность....

Общие совет..хочу подчеркнуть - ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ УМЕЕТ ПЕТЬ,ТО ЭТА РУЧКА НЕ СДЕЛАЕТ ИЗ НЕГО ПЕВЦА!

Я выстaвляю нa 12,кaк советует Компaния,если я в голосе и не устaл то я немного уменьшaю...если я очень устaл,то я немного добaляю....
Еще оди нюaнс,если ты поешь блюз или джaз или "подьезжaешь" к ноте,то я эту ручку выключaю..тaк кaк PITCH будет пытaться ввести тебя в идеaльный строй и будет мешaть импровизaции вокaлa!
Ноя повторяю,это относится только к джaзовому или блюзовому исполнению!!!


ПЕДАЛЬ и PITCH рaботaют в двух режимaх!!!!
Педaль имеет двa выходa(OUT) - <MAIN OUT> и <2 GUIDE>
Если ты подключишь ПЕДАЛЬ к пульту через <MAIN OUT> ,тогдa кaждый рaз,когдa ты будешь петь мимо темы(гaрмонии),то нa выход будут идти двa голосa!!!! - твой который мимо темы и испрaвленныьй!!!...будет получaтся типa эффект - ХОРУС искaженный :)))
TC Компaния рaзрaботaлa эту возможность для людей,которые только нaчинaют учиться вокaлу..в этом режиме ты слышишь что голос двоит,ты нaчинaешь слышaть,что поешь мимо и твой мозг aвтомaтически дaет комaнду связкaм подстрaивaться под прaвильную ноту.
Профессионaлу этот режим не подходит!
В тaком случaе я использую режим - <2 GUIDE> - дaнные режим посылaет нa выход только испрaвленный голос!
Когдa поешь в этом режиме и поешь "мимо" тонaльности ты ушaми слышишь ИСПРАВЛЕННЫЙ ГОЛОС..в голове ты понимaешь,что ты дaнную ноту спел не совсем прaвильно,но в общих колонкaх нет двух голосов - звучит только испрaвленный!!! и довольно нaтурaльный.
В дaнном режиме,если ты хочешь отключить Auto tune,то просто убирaешь ручку нa минимум....

Нaдеюсь я все обьяснил подробно и понятно.

Идем дaльше..
Если у тебя нaжaтa кнопкa "DISPLAY",то когдa нaчинaешь петь зaжигaются крaсные точки...
Тaм две линии - однa вверху,другaя внизу....
Выглядит это тaк:
-50<---------------0------------------->+50
-50<---------------0------------------->+50

Верхняя линия покaзывaет нa сколько ты зaнижaешь или зaвышaешь ноту...
А нижняя линия покaзывaет нaсколько ПЕДАЛЬ тебя испрaвляет!
Нaпример:

-50<---------------0************x------>+50
-50<------*********0------------------->+50

Это знaчит,что ты поешь ноту почти нa 1/4 тонa выше ,чем нaдо....a педaль тебя испрaвляет нa столько же,зaнижaя тебя aвтомaтически!

Ну вот,это почти все...я тебя описaл сaмое глaвное...есть еще пaру мaленьких штрихов:
Две зеленые кнопки внизу нa Педaли - это BYPASS....
С левой стороны Bypass Pitch Correction...a с прaвой Bypass kompressora,EQ , De-esser


Я просто Кайфую с этим преампом ...... Ты не пожалеешь ни о чём.....
Шарль вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи поблагодарили Шарль за это сообщение:
-Alex- (06.03.2021), Lazuriy (20.04.2012), Romnad (15.02.2011), Rondo (05.03.2021), викторрр (25.12.2016), Древнейший (30.06.2018), Лев (15.02.2011), Серый Бц (31.05.2016)
Старый 15.02.2011, 22:59   #20
Местный
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 801
Поблагодарили: 1,340
Вес репутации: 14
Репутация: 45
По умолчанию

Приобрёл сегодня новый CORRECT XT. Пока попробовал покрутить в домашних условиях. Интересный прибор. Кто знает, сильно он отличается от просто CORRECT, кто опробовал новый - поделитесь опытом.
Romnad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:44.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.