Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2014, 10:46   #21
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 7
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

SOS rebiata ja iz Litvy u menia KORG pa 900 prekrasnyj instrument no papal v bedu kogda delal obnovlenija OS 1.10v podvisla operacionaja sistema i teper neznaju sto delat b ekrane temno tolko napisano KORG i necevo nevozmozna sdelat fleski nevidet reset nevozmozno sdelat. ..pozaluista mozet kto znaet kak vostovliat zovodskije nastroki as s KORGAMI rabotaju davno pocty 8 let i vsegda svio spravlial sam a teper uze slozno... budu blogodaren za pomoganije
algisumail вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 17.04.2014, 11:40   #22
Местный
 
Аватар для Прохор77
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: АРМАВИР
Сообщений: 1,447
Поблагодарили: 1,961
Вес репутации: 15
Репутация: 73
По умолчанию

Найдите дискету с родной операционкой ( а там наверное дисковода -то и нет?). Значит флешку или что-там ещё . Обычно при загрузке ОС проц. обращается в первую очередь к ним при загрузке ОС. Как найти оригинальную операционку? Найдите в окрестностях владельца подобного синта и скопируйте. Это для начало. Т.е. "оживите" синт.
Прохор77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Прохор77:
algisumail (19.04.2014)
Старый 18.04.2014, 07:50   #23
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 7
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Sposibo za soviet, no situacija po slozneje potomu sto fleska uprovliaetsa v aktivnom ekrane kogda operacionaja sistema podgruzena, a mojom slucee nezagruzaet OS i ekrane tolko viden zapis KORG i knopocka INTRO 1 toze nedeistvujet... Po obycnym metodam nezdelaes, eslib byl kakoj metod po prymuju podsojedenit v platu bez ekranoj upravlenije os mozet byt spravlalsa o plata OS v Ryge stoit okolo 250 evrov ekspermenty dorogije

Sovietujte ... budem znat vse kak vybratsa iz sloznastei, budu zdat novostei
algisumail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 09:02   #24
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 16
Репутация: 73
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Rostyk:
algisumail (19.04.2014)
Старый 18.04.2014, 10:21   #25
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 7
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Sposibo Rostyk no etu sylku znaju i probyval vsiakix variantov no ana s fleski ne istalirujutsa potomu sto nemogu upravliat displey tolko s ekrana tam manuale vidno kakije risunki dolzny bit vidny a u moevo instrumenta tolko nacalnyj vid zagruzenije i bolse "stop masyna", nada iskat drugoi put, adnovo bojus sto plata nepoletela
algisumail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 17:32   #26
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 16
Репутация: 73
По умолчанию

Сделайте ещё раз всё по инструкции.
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Rostyk:
algisumail (19.04.2014)
Старый 18.04.2014, 18:53   #27
Местный
 
Аватар для Прохор77
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: АРМАВИР
Сообщений: 1,447
Поблагодарили: 1,961
Вес репутации: 15
Репутация: 73
По умолчанию

MIDI
In, Out; стандартные MIDI-разъемы
Функция USB to MIDI через порт USB Device
8 определяемых пользователем наборов настроек MIDI Setup
Нашёл это описание о pa900. Если попробовать подключить миди -usb шнуром синт к компьютеру с тем ,чтоб комп "увидел" синтезатор как некую "флешку". Возможно потребуются некие драйверА. Если комп "увидит" "память" синта ,то и сбросить операционку как файл с компа в синт (типа как фото на телефон). А вдруг?
Прохор77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Прохор77:
algisumail (19.04.2014)
Старый 18.04.2014, 23:23   #28
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 16
Репутация: 73
По умолчанию

Мне неохота качать почти 500 метров, чтобы прочитать инструкцию.

Загрузка операционки обычно происходить в 2 этапа: сначала загрузчик (bootloader) делает начальную инициализацию прибора и потом передаёт управление основной операционке.
Также он умеет делать обновление операционки. Сломать бутлоадер практически нереально, не считая случаев его добровольной смерти.
Поэтому: ещё раз читаем инструкцию и делаем всё согласно ей. Начальный загрузчик должен запустить восстановление системы с картинками и пр.
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Rostyk:
algisumail (19.04.2014)
Старый 19.04.2014, 15:39   #29
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 7
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Da vsio pravilno kak vy govorite no MIDI cerez USB kompiuter videt kogda instrumente cerez ekran vkliuciaesh enable USB a majom slucee etovo sdelat nevozmozna dumaju sto nada obrasciatsa profisionalam samomu vykrpkatsa neudasta

Sposibo vsem za soviety, obidno odno sto za takoj melacu kak obnovlenije instrumenta vyslo nepopravimoje a mozet moja fleshka ploxaja proboval formotirovat Windovsy neformotirujut teper u menia tiomnyj les...
algisumail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 19:51   #30
Местный
 
Аватар для Прохор77
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: АРМАВИР
Сообщений: 1,447
Поблагодарили: 1,961
Вес репутации: 15
Репутация: 73
По умолчанию

Меня вообще крайне смутил вес такого девайса-всего 10кг...
Прохор77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Прохор77:
algisumail (19.04.2014)
Старый 19.04.2014, 23:05   #31
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 7
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Смех

Proxor nenado smuciatsa eto otlicnoe samoigraika ja sam igraju po klaviature tolko zivuju muziku i pover etot sintezator mozet vsio nikakaja yamaha menia neustrojila tak eto otlicnyj instrument kogda ispravliu daze nedumaju o drugom vot secias odolzil u druga druguju samoigraiku pa 600 zasunul v evo svay stylia i magu igrat takze no pazumeetsa bez vokal harmonizatora budet trudneje no korg mne po duse, ranse u menia byl pa50 s etim instrumentom toze trudnosti byli s OS no ja togda s drugovo takova ze instrumenta skopiroval os na flofiki i vsio zagruzil i vsio zarabotala ta ja opytom usvojil KORG instrumenty,po tom pax1 no on tiazolyj po vesu 21 kg toskal pocty dva goda poka prodal po desovke, posle pa800 i teper s proslovo goda sentebre pa 900 samaja otlicnoje poverte ja sam shtota s Operacionke zdelat netak mozet byt tako no dumaju ispravliu i nepadaju duxom i evo ves to sto nada
algisumail вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили algisumail:
Прохор77 (20.04.2014)
Старый 20.04.2014, 06:44   #32
Местный
 
Аватар для Прохор77
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: АРМАВИР
Сообщений: 1,447
Поблагодарили: 1,961
Вес репутации: 15
Репутация: 73
По умолчанию

[/RIGHT]algisumail, Надеюсь у тебя всё наладится. У меня также нынче pa1x , он ,конечно, веса огромного, но надёжность у меня на 1 месте. Я до сих пор не слышал о каких-либо проблемах именно по серии pa1 x pro и pa1x. (помимо веса,конечно ). Желаю тебе успехов в деле реанимации ОС и надеюсь,что со временем твой pa900 как ты пишешь " po desovke" переберётся из ЕС в Армавир
Прохор77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Прохор77:
algisumail (01.05.2014)
Старый 22.04.2014, 11:51   #33
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 7
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ja toze nadejus na xoroshoje, Proxor uvas takoj bolshoj gorad a skolko stoit pa 900 ,...poka po cenam v Ryge camyje desovyje intrumenty takoj kak moj 1490 evrov stoit .....
ja svoj byvsyj KORG pa800 prodal perekupu za 3500 litov eto budet 1000 evrov, a on i secias prodajot moj totze samyj za 3850 litov poka neprodal KORG pa800, toze xorosyj instrument byl ja dva goda snim rabotal nikokoj polomki nebyla otlicno rabotal, vse sepla zagruzil svoji stylia delal vsio astavil po vesu taolko 14 kg. xoroshyj isntrument,... no ja prodal potomu shto nepakazyval ekrane tekst ruskix pesen ,...a pa 900 pakazyvaet teksty ruskix pesen i paznica eqvalaizere est i jomkost seplam 192 mb eto pomogaet sozdat prilicnoje zvucanije muziki daze sravnival pa3x toze samuju muziku mozno igrat na mojom pa900 a paznica v cene bolshaja no klaviatura u pa3x po zoshce proboval svoji s pa900 zagruzit v pa3x neudalos neprinimaet po formatu a s pa3 v pa 900 vsio zagruzaetsa tat est o ciom podumat
algisumail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 15:32   #34
Местный
 
Аватар для Прохор77
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: АРМАВИР
Сообщений: 1,447
Поблагодарили: 1,961
Вес репутации: 15
Репутация: 73
По умолчанию

algisumail,
У нас всё новое клавишное стоит очень дорого. А хорошее и дорогое новое у нас стоит безумно дорого. Мы ,жители провинции не можем такое покупать вот так запросто. Есть более неотложные нужды. Клавишными пользуются единицы (как правило клавишники "восточного " звена). У нас (в провинции) народ работает под минусовки,происхождение которых хоть и не легитимно ,но и практически в свободном доступе. То,как ты рассказал о pa900 ,конечно,подкупает. Постараюсь его где-либо посмотреть,хотя этот синт вряд ли пока ещё возможно увидеть где-то в наших районах.
PS
Ты используешь в работе русские песни (В Риге)? Какие? Каких (бывших советских) народов? (Удивлён).
Прохор77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Прохор77:
algisumail (01.05.2014)
Старый 22.04.2014, 20:17   #35
Арранжировщик
 
Аватар для DENNYDJ
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 18
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexmaster Посмотреть сообщение
Категорически приветствую всех. Ну, пощупал я сей девайс. Если честно, то по беглому знакомству (ну а как еще можно назвать полуторачасовое юзание клавиш) не понял, почему такой восторг от этого корга.
А сейчас попорядку:
1. Грузится больше минуты, верно.
2. Экран реагирует на прикосновения прекрасно, но какой-то расплывчатый. может, если бы с контрастностью/яркостью поигрался, то и подстроил его лучше, но так - не понравился.
3. Клавиатура - как и у па3х по тактильным ощущениям. Ход клавиш больше, чем у моей с750-й. но остальное - один в один. как говорится - "клавиатура синтезаторного типа".
4. Войсы. Согласен, звучат оч.достоверно, особенно гитарки акустические. НО!!! Ни в коим разе не лучше, чем в с750 (с950) или том же тайросе. те же суперартикуляционные прибамбасы и т.д.
5. Стили.... ну, как уже и говорилось, по стилям яма корг уделывает априори. погонял навскидку несколько из рока, попсы, анплаггета... 3 интро, 4 майна, 3 эндинга.... все это есть и в моей 750-й... причем стили в ямахе получше (без обид, владельцы коргов).
6. Дизайн..... опять же, имхо глубоко и без обид, но ... в 3,14зду такой дизайн. Мне не понравился.
7. Интерфейс.... у ямы проще в разы.

Одним словом, корг па600 - это ответ корга на яму с750, а корг па900 - ответ на с950. и никаких других вариантов. Цена на него в Минске у этого продавца - 2300 долларов (в цену включен итальянский фирменный чехол-сумка добротная такая). Гарантия - 2 года.

па3х - 3300.
Санек ну а я протал свой Тайрос 4 и купил Корг па 900 поверь ЛУЧШЕ!!! И звук другой он более ближе к про звуку нежели прилизанная яма! Ну вот сам посуди если я Тайрос 4 продал он мне не понравился! По поводу удобства - Саня за час разобрал как писать свой стиль квантовать и прочую лабуду ЗА ЧАС!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DENNYDJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 20:21   #36
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

Привет, Денискин! тут вот наткнулся на объяву в Минске о продаже ямахи MOXF6 фактически за 1000 долларов новой... а ты - корг, корг.... :)))
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alexmaster:
algisumail (01.05.2014)
Старый 23.04.2014, 22:48   #37
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ммм...да?! Начали про Корги потом лялятраляля и гитарами закончили?!?
Так я про Корг: РА900 по звуку с РА600 очень схож, но в 900 есть улучшеные тембра которыми можно заменять стандартный набор дженерал миди в секвенсоре, в 600 их нету в итоге звучит первый более насыщено, клавиатура получше, причем заметно сразу, есть неплохой голосовой процессор! Для аматоров-одиночок можно приспособится работать без микшера! В целом все на уровне, жаль только выход не балансный, но пока проблем не возникало?!
andrey_kau вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили andrey_kau:
algisumail (01.05.2014)
Старый 01.05.2014, 21:40   #38
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 7
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию PA 900

Zdrastvuite kolegi,... smotriu poka ja zanimalsa vyzivaniem svojavo KORG PA 900. tema nemnozko meniaetsa Pro MOTIF6 rech posla po skolko mne izvestno emu nelzia podkliucit USB fleshki, no ja cupal MOTIF XS6 mne on ponravilsa a evo upravlenije mne igrajushem samoigraikami po sloznovata, tak sto paka umeju KORGAMI PA upravliat ,...Teper o PA900 platy poka net tak moj KORG poka u mastera ocherede,... nexotel ostatsa bes sinteza tak nedavno kupil KORG PA600 zapekal v emu ves SET svojo PA900 v etom sete u menia vsio strojeno bylo vse sempla i WAV Efekty i teper on igraet takze kak i PA900-sotyj no tolko vokal harmonaizera nexvataet probyval vneshnyj TC Helikon voice live plus odelno ustroit no cestno govoria u PA 900 harmonaizer luche rabotaet ,...tak obnovliaem temu dalshe zelaju vsem prisushtvushe muzikalnyx uspexov a ja ne is Latviji ja iz LITVY iz Mazeikiai u nas Ruskije pesni i staryje i novyje vsegda na vershine tak do vstreci
algisumail вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили algisumail за это сообщение:
Kestass (27.04.2016), viktor_labux (06.05.2014), Прохор77 (02.05.2014)
Старый 13.08.2014, 17:28   #39
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию set PA900

Привет! Просьба, скинь мне, плиз, свой сет па900 на мой эмайл:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня тоже па600 недавно купил, раньше был па80. Конечно, разница в звучании большая в пользу 80. На внешнии колонки еще не пробывал.
Из-за проблем с экраном (сгорела лампа подсветки) пришлось продать, лампу купил от 500, сам менял, но во время монтажа сильно зажал стекло - появилось желтое пятно на дисплэе. Вот и продал.
Спасибо заранее, творческих успехов!
Yuri90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 07:21   #40
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от algisumail Посмотреть сообщение
Zdrastvuite kolegi,... smotriu poka ja zanimalsa vyzivaniem svojavo KORG PA 900. tema nemnozko meniaetsa Pro MOTIF6 rech posla po skolko mne izvestno emu nelzia podkliucit USB fleshki, no ja cupal MOTIF XS6 mne on ponravilsa a evo upravlenije mne igrajushem samoigraikami po sloznovata, tak sto paka umeju KORGAMI PA upravliat ,...Teper o PA900 platy poka net tak moj KORG poka u mastera ocherede,... nexotel ostatsa bes sinteza tak nedavno kupil KORG PA600 zapekal v emu ves SET svojo PA900 v etom sete u menia vsio strojeno bylo vse sempla i WAV Efekty i teper on igraet takze kak i PA900-sotyj no tolko vokal harmonaizera nexvataet probyval vneshnyj TC Helikon voice live plus odelno ustroit no cestno govoria u PA 900 harmonaizer luche rabotaet ,...tak obnovliaem temu dalshe zelaju vsem prisushtvushe muzikalnyx uspexov a ja ne is Latviji ja iz LITVY iz Mazeikiai u nas Ruskije pesni i staryje i novyje vsegda na vershine tak do vstreci
Какие новости починил инструмент? Во сколько встало? В чем была проблема?... у меня тоже появилось подобное подвисает постоянно, в режим обновления системы войти могу, но вот до конца обновление произвести не получается, такое ощущения что какие то разделы памяти повреждены ((
Dantor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:43.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.