Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2009, 22:02   #1
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию Вопрос по фильтрам-кроссоверам.

Почему они так много стоят? от 1000р
Там всего-то горстка мелочи!

Если я куплю аттеньюатор нч и аттеньюатор вч - это будет фильтром?
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 25.09.2009, 22:50   #2
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
Если я куплю аттеньюатор нч и аттеньюатор вч - это будет фильтром?

Нет,конечно...

ЗЫ.В условной колонке за...500 долларов,допустим,фильтр за 30 - разве много?
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 23:15   #3
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

даже больше чем 1000.К примеру нужен конкретный фильтр под определённые динамики. А его надо расчитать а затем ещё и доработать под конкретные размеры акустического оформления . Да к тому же убрать всевозможные противоречия .которые зависят и от размера и длинны рупора для Вч драйвера и неравномерности частотной характеристики конкретного НЧ вуфера. Далее . для 100% повторяемости фильтров конденсаторы должны иметь разброс 0,1- 0,5 % , а за это надо платить . Плюс рабочее напряжение конденсаторов , а не "какое-нибудь" . Цена таких конденсаторов порой доходит до100 доларов . (Мы не рассматриваем HI-END,там цены ещё круче) Стоимость резисторов тоже под стать конденсаторам. Если взять обыкновенные ,проволочные . по10 рублей это одно ,а вот прецизионные ,проволочные .по 75 ватт это чуточку, совсем другое(цена тоже баксов по70). Я например в своё время катушки дешевле чем по 500 рублей за комплект ни у кого заказать не смог. (Провод +намотка+подгонка индуктивности+ пропитка эпоксидкой). (А ведь стоимость некоторых катушек для НЧ доходит до100-150 доларов). Вот и считайте. Хотя можно попробовать собрать самим. Только конденсаторы нужно брать не по 63 вольта ,а как минимумом 160 вольт , а лучше 250 вольт как хороших фирменных колонках . И так за что не возмись . (конечно еслине расматрывать так называемый фильтр из одного конденсатора для "пищалки". Да я ещё забыл плату на чём это всё собрать ,или ручной монтаж на фанерке. Что сплош и рядом проктикуют изготовители туровых систем.Что по надёжности значительно превосходит монтадна печатной млате.

Добавлено через 2 минуты
А в прочем как сказал Жванецкий "запорожец отличная машина ,когда рядом другихнет"

Добавлено через 25 минут
А вот что касается мелочи , так она остаётся в кармане когда денег нет. В изготовлении фильтров "мелочи" не должно быть. Впрочем это касается акустических систем ,а не каких то посылочных ящиков с копеечными динамиками внутри. И после всего этого мы вдруг удивляемся, что одни колонки поют ,а другие просто орут как пилорама, хотя иногда даже очень громко. Да я ещё не упомянул отаких параметрах как ,фазовый сдвиг и фазовые искажения. Насыщение сердечников катущек или паразитная индуктивность конденсаторов .......................................... и ещё очень много всего что влияет на звуковые характеристики акустики. Хорошим (правильным)фильтром можно очень даже не плохо заставить звучать посредственные динамики или превратить в полное "гуано" звучание очень дорогих, качественных динамиков.

Последний раз редактировалось Vladimeer; 25.09.2009 в 23:41 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 06:03   #4
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Vladimeer,

Т.е. имеющиеся у мня конденсаторы по 10р вроде как и не конденсаторы?

P.S.
А есть гарантия что я вообще услышу разницу с фильтром и без?
Боюсь что эти сказки про улучшение звука не для меня...

Добавлено через 12 минут
Вдогонку:
У меня нет нужды ставить фильтр чтоб колонка звучала "сбалансировано" если потом общим эквалайзером я ей устроил "разбаланс" под свои приоритеты...
Речь также не идет о том чтоб динамики звучали "с фильтром на 2.3 процента громче и правильнее".

Так что же даст фильтр?

Приведу пример: - Самый дешевый фильтр в СлаМи 1800р - я лучше добавлю вч.драйвер лишний, уж пользы будет больше однозначно. ИМХО

Последний раз редактировалось Aleksandr1; 26.09.2009 в 06:18 Причина: Добавлено сообщение
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 11:29   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1 Посмотреть сообщение
Vladimeer,

Т.е. имеющиеся у мня конденсаторы по 10р вроде как и не конденсаторы?

P.S.
А есть гарантия что я вообще услышу разницу с фильтром и без?
Боюсь что эти сказки про улучшение звука не для меня...

Добавлено через 12 минут
Вдогонку:
У меня нет нужды ставить фильтр чтоб колонка звучала "сбалансировано" если потом общим эквалайзером я ей устроил "разбаланс" под свои приоритеты...
Речь также не идет о том чтоб динамики звучали "с фильтром на 2.3 процента громче и правильнее".

Так что же даст фильтр?

Приведу пример: - Самый дешевый фильтр в СлаМи 1800р - я лучше добавлю вч.драйвер лишний, уж пользы будет больше однозначно. ИМХО
не нравится фильтры-какая проблемма-кроссовер и несколько усилков,звучать будет лучше
Василий54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 01:01   #6
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Конечно конденсатор за 10 рублей тоже конденсатор. И запорожец ,как сказал Жванецкий ,тоже хорошая машина ,когда рядом других нет. Так вот однозначно ответить на вопрос о комплектующих для фильтров нельзя .Да и смысла нет. Сколько людей столько и мнений . Каждый ведь живёт с той женщиной ,какая ему нравится . Тем более если не приемлются ни какие доводы . А вот если по существу…
1: назначение фильтра в акустической системе не для того чтобы вы услышали разницу между хорошим и плохим фильтром. Может для вас это не так уж и важно. Ведь не все могут рисовать, а многие не слышат разницы между нотами МИ и ФА . Ну и что ? Это мешает им жить ? Да ни сколько. Фильтры производят перераспределение звукового сигнала между громкоговорителями .Имея при этом различную окраску звука. Одни и те же динамики в системах различных производителей звучат по разному . Ни плохо. Ни хорошо . Просто по разному . Кому то это может и не нравится.
2 :Конденсатор за10 рублей и за 100-1000 имеет ,мягко выражаясь ,разные «вкусовые свойства». И фирма изготовитель предвидя ,что возможно не все, но хотя бы часть из потребителей имеет всё-таки «правильные уши». Так вот они это как раз и слышат , потому что конденсатор, я повторюсь, имеет помимо собственно ёмкости ещё и индуктивную составляющую ,реактивное сопротивление и ещё очень много других параметров таких как токи утечки. Способность «подзванивать» на определённых частотах тоже иногда встречающаяся неприятная способность некоторых типов конденсаторов. А это в конечном итоге сказывается на окраске звука ,а так же на значительном увеличении фазовых искажений. Которые кстати ухо различает даже быстрее чем другие виды искажений. Некоторые производители «мотают» конденсаторы в два слоя одновременно чтобы взаимно исключить «вычесть» индуктивности.
3:Надежность. Как правило очень часто во многих «наших» фильтрах применяют ( в низкочастотном звене) конденсаторы К73-17 (целые батареи из них) 4,7 мкф. На 63 вольта (в недорогих «буржуйских» подобные) мотивируя это тем что такое напряжение создаётся на выходе усилителя мощностью около 400 ватт. А у нас «типа» 300 . Да это так. Но !!! это ведь действующее напряжение, оно же среднеквадратичное, то которое мы измеряем обычным тестером . А вот амплитудное значение существенно выходит за эти рамки(сами найдите формулы пересчёта. Это ,иногда просветляет мозги.) А если учесть что на выходе усилителя очень часто присутствует сигнал прямоугольной и ещё более сложной формы, при выходе усилителя на предельные мощности. (Формулы можете тоже посмотреть. Секретов никаких. Основы электротехники) Да ещё и всплески амплитуды выходного сигнала на резонансных частотах. А ведь это уже значительно больше 63 вольт. Поэтому часто приходится ремонтировать фильтры в которых конденсаторы вспухли и зашунтировали НЧ динамик или пробились, запустив весь спектр частот в ВЧ драйвер, убив его. А ведь это происходит в самый неподходящий момент. А надёжность превыше всего.
3: Сопротивления . Они же проволочные резисторы. Можно например поставить один резистор 1,6 Ома в цепи НЧ динамика(последовательно с емкостью 22 Мкф) мощностью 10 Ватт за 10 рублей . А вот фирма RCF(ART 300) поставила три штуки по 4,7 Ом 20 Ватт. Зачем? Аза тем , что при работе маломощные резисторы начинают греется .А это приводит к росту удельного сопротивления проволоки из которой изготовлен этот резистор. А по этой причине плывут заявленные параметры фильтров ,и соответственно всей системы.
Про катушки и усложнение схем ( которые очень часто отличаются от классических) говорить не стану . Вопрос слишком серьёзен .
Но всё это можно услышать при использовании хороших усилителей ,которые подразумевают использование хороших микшерных пультов ,а не каких ни будь «фоников» и подобных им. Хороших носителей, «компов» с хорошими звуковыми картами. И т . д.
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 02:03   #7
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
всё это можно услышать при использовании хороших усилителей ,которые подразумевают использование хороших микшерных пультов ,а не каких ни будь «фоников» и подобных им.
Мы чаще пользуем «фоники» и им подобные...
Тут-то собака и порылась.
Это как у меня товарищ купив внешнюю звуковушку для ноута говорит: -"послушай как звучит!" включая при этом откровенно гамняный материал.
А что ему - бегать и искать качественные аудио чтоб кто-то разницу услышал?
По поводу фильтра: - разве прибавится низов в тухленькой колоночке от катушек индуктивности?
Иди вдруг зазвучит нонеймовский динамик всеми "цветами радуги"?
Есть ведь женщины которым макияж... ну ни на грош не помогает!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 15:05   #8
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 15:28   #9
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Вот именно...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 21:03   #10
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

В четверг заставил себя зайти в громкий зал и услышал, как погано звучал один из 2-х комплектов Turbosound, угадаете причину???

МР 3 с I-Pod..... интересно, с каким битрейтом.....? И самое обидное, что около половины стояли с чем то подобным

А мы тут про кроссоверы.......
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 21:10   #11
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Turbosound
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
МР 3 с I-Pod
Совсем уже сьехали...
А потом жалуются,что у них не покупают...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 23:21   #12
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий54
Сообщение от Aleksandr1
Vladimeer,

Т.е. имеющиеся у мня конденсаторы по 10р вроде как и не конденсаторы?

P.S.
А есть гарантия что я вообще услышу разницу с фильтром и без?
Боюсь что эти сказки про улучшение звука не для меня...

Добавлено через 12 минут
Вдогонку:
У меня нет нужды ставить фильтр чтоб колонка звучала "сбалансировано" если потом общим эквалайзером я ей устроил "разбаланс" под свои приоритеты...
Речь также не идет о том чтоб динамики звучали "с фильтром на 2.3 процента громче и правильнее".

Так что же даст фильтр?

Приведу пример: - Самый дешевый фильтр в СлаМи 1800р - я лучше добавлю вч.драйвер лишний, уж пользы будет больше однозначно. ИМХО
Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
Мы чаще пользуем «фоники» и им подобные...
Тут-то собака и порылась.
Это как у меня товарищ купив внешнюю звуковушку для ноута говорит: -"послушай как звучит!" включая при этом откровенно гамняный материал.
А что ему - бегать и искать качественные аудио чтоб кто-то разницу услышал?
По поводу фильтра: - разве прибавится низов в тухленькой колоночке от катушек индуктивности?
Иди вдруг зазвучит нонеймовский динамик всеми "цветами радуги"?
Есть ведь женщины которым макияж... ну ни на грош не помогает!
…………….А я то думал что мы про изысканные кушанья . А оказалось всё про колбасу второсортную , да полы земляные в хате. Господа . А как же кайф , удовольствия . Может мне всегда везло и я не просто зарабатывал деньги ,но делал это с кайфом. И в кабаке оттарабатил 10 лет ,и по свадьбам уже с 14 . В далёком 70 , когда за свадьбу давали по 10 р. на нос. 4 человека 40 рублей , а пришли в вшестером то уже 60 .Как бы жалко не было хозяину . И играли часто то что хотели и не всегда что заказывали . А почему? Да потому что всегда делать то что в кайф . И когда Серёга купил себе «гибсон». А ведь кто-то в это время лабал на уралах и говорил ,зачем нам такая хрень. Восьмидесятые –интересные годы .Но был кайф от музыки , и все тащились . И «Крумар» опять таки в 80году купленный в складчину за 7800 .На таком же Антонов с Араксом новый диск записали . И вот у нас такой звук . И мы заводились и публика заводилась ,а потом и бабло и уважуха. А сей час все какие то скучные и нудные стали. Ни тебе эмоций ни завода . Стоят такие поющие головы , смотрят сквозь публику и две мысли в голове . Дайте денег .И когда же вы разойдётесь . Это не брюзжание моё . Это констатация фактов. И ведь многие пришли в музыку на время я, так ,как бы холода переждать и почему-то остались , боясь в этом признатся самим себе. Постоянные думки , а зачем мне лучше ,и так сойдёт. Но мне никогда не хотелось делать что-то посредственно не получая никакого удовольствия от результатов своего труда .И даже сейчас , не играя ,а занимаясь ремонтом эстрадного оборудования(более 30 лет. Вторая основная работа после музыки) я испытываю огромное удовлетворение от своей работы. И когда например попадается динамик на перемотку после пяти лет эксплуатации, разбираешь и думаешь: «вот козлы буржуи как заклеили, что значит фирма . а потом видишь ,что ты это и сделал ,по маленькой надписи внутри и понимаешь молодец , и гордишься собой и получаешь удовлетворение от своей работы . А тут всё зачем да зачем? А вот у меня знакомый взял две активные колоночки JBL PRX штук по 50 да к ним ещё два суба с 18 PRX ,возит с собой G-800 и поговаривает. Деньги деньгами ,но я хочу ещё и кайф получать от того что делаю. Чтобы низ был такой как я хочу .и верх такой как надо. И молодец . Честь и хвала . потому что сам от того что делает и что и как играет получает удовольствие и люди от его игры в «кайфе». Так вот и деньги хорошие платят не торгуясь ,и за стол зовут, и привоз и отвоз и всё в «чокорладе». Потому что всем всё в КАЙФ!!!!!!!!!!!!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
AlexVRN (30.09.2009)
Старый 29.09.2009, 04:25   #13
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Vladimeer,
К сожалению, бывает такая публика, что не успеешь в розетку воткнуться, а настроение уже испортили. А в целом поддерживаю. Поэтому постепенно от свадеб и т.д. отхожу.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 18:57   #14
Местный
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: VRN обл Bor-sk
Сообщений: 125
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Vladimeer,

+1
SANDRO77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 20:10   #15
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
А я то думал что мы про изысканные кушанья . А оказалось всё про колбасу второсортную , да полы земляные в хате.
Вообще-то мы про конденсатор обычный за 10р и "изысканное кушанье" за 300р.(к примеру)
Услышит ли человек разницу?
Ясное дело - будь у меня акустика за 150000р я бы и не спрашивал...
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 23:52   #16
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Так вот и я про тоже . Прикрути на инвалидку колеса от «Матиса» один хрен ,инвалидка. Но с другой стороны и обратная замена никак не получится . А вот что касаемо звука ,то здесь вырисовывается интересная картина. При подключении «Г»- плохонькой акустики к не очень качественному усилителю через посредственный пульт большой разницы в звучании «фанер» в Mp3 с битрейдом 128-192 сильной разницы к сожалению можно не услышать. Даже если сравнить с CD. По той причине что не дорогие динамики имеют гораздо худшие параметры . Да и весь остальной тракт. Хотя кто-то может мне возразить сказав что его это устраивает вполне , и звук очень клёвый .(Но к сожалению обманывать себя ,значит загонять «болезнь» вглубь. Ведь любой владелец машины «жигули» в тайне (А может явно) мечтает о иномарке) . И пока есть желания –мы живём и развиваемся. А вот с хорошими динамиками( и драйверами) ситуация совсем другая .Плохой фильтр(конденсаторы в данном случае. Они потому и дешевые ,что не соответствуют определённым параметрам.) могут напрочь испортить звук .А вот хорошие только его улучшат. Ведь поймите . Сколько бутылочное стёклышко не подвергай огранке ,драгоценный камень не получится. А вот алмаз после огранки только становится прекрасней и дороже.
Время у нас не лёгкое. Профессия далеко не из лёгких и денежных(не банкиры ведь) . Стремитесь к бриллиантам. Забывайте про стёклышки . И все сбудется . Я уверен. Мысль МАТЕРИАЛЬНА!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 00:18   #17
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Они потому и дешевые ,что не соответствуют определённым параметрам.) могут напрочь испортить звук .
А здесь их хвалят почему-то (К73-16)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И я о том же, если у меня китайские кроссовки - зачем мне качественные шнурки из бутика!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 20:24   #18
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Разговор двух бабок : «Ходил вон Петька из третьей «хватиры» с дипломатом в школу . Дипломатом и стал . А мой охламон как ходил с ранцем , так «сранцем» и вырос.»

Добавлено через 21 минуту
Конечно статья и тест, по ссылке, про конденсаторы К73-16 интересна. Но вопервых –наши жигули самые жигулёвые в мире. Во вторых- бутербродное масло самое полезное и намного превосходит по вкусовым и другим показателям натуральное сливочное масло ( В своё время его не стало хватать вот и придумали сказку про повышенныё холестерин ). В третьих-МДФ и ЛДСП лучший материал для изготовления акустических систем.А натуральный уксус (из винограда ,яблок) хуже нашего , потому что не содержит превышающих все нормы ненужных примесей , (ха.ха . )так как является побочным продуктом при производстве азотно кислых удобрений. Кому что по душе тот то и выбирает. НРАВИТСЯ-ЖЕНИСЬ!

Последний раз редактировалось Vladimeer; 01.10.2009 в 20:45 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 21:08   #19
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Кому что по душе тот то и выбирает
Посоветуйте плизз конденсатор 2мкф...
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:01.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.