Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Приборы обработки звука

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 10:37   #121
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
После продувки акустика зазвучала великолепно, и проблемный зал почти не ощущался при работе.
2-й пресет перед етим зделал продувкой на улице, в метре от колонок.
Маговская акустика зазвучала ровно и правильно. Вокал зазвучал совсем по другому, обёмней и красивее. Минусовки обрели насыщеннось
Когда в процесе включаю клавишу байпас, то сразу слышно выпирание отдельных частот, а именно 350гц, 630гц, 1.8кгц которые при продувке опустились почти на -6дб, также коректировка произошла на высоких частотах.
Теперь драйвер играет не так ядовито, и в то же время стал более ровнее и насыщеннее играть.
Это ваше сообщение!


Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Я считаю что для дискотеки еквалайзер вобще не нужен
Достаточно просто на пульте убрать немного середины и вперед
Еквалайзер необходим для живой работы
И это ваше! Так которое правильное?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 06.06.2013, 10:39   #122
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
стал более ровнее и насыщеннее играть.
А Света из Иваново [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] стала "более лучше одеваться".
Но вот зачем понадобилось улучшать звучание МАГа, который, судя по предыдущим рассказам Сэргея и так легко уделывал все именитые брэнды непонятно. Хотя если
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Маговская акустика зазвучала ровно и правильно. Вокал зазвучал совсем по другому, обёмней и красивее. Минусовки обрели насыщеннось
Когда в процесе включаю клавишу байпас, то сразу слышно выпирание отдельных частот, а именно 350гц, 630гц, 1.8кгц которые при продувке опустились почти на -6дб, также коректировка произошла на высоких частотах.
Теперь драйвер играет не так ядовито
то видимо раньше Сэргей слушал не МАГ, а его китайскую подделку. В любом случае, полученные
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
обём
и красивШЕСТЬ того стоили. Теперь, я думаю, автору противоречащих друг-другу заявлений можно собираться и в Стокгольм к дедушке Нобелю
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
klass (18.02.2019), Pavel84 (26.03.2020), Stepan Mega (11.06.2013)
Старый 06.06.2013, 10:39   #123
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

IKAR75, drtosha, Все растут, некоторые в том числе и головой растут. Это хорошо, что Сергей не тупит, а развивается.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
klass (18.02.2019), maksutus (06.06.2013)
Старый 06.06.2013, 10:49   #124
Местный
 
Аватар для Дядя Саша
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 722
Поблагодарили: 722
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Я правильно понимаю, что курва корректирует звучание всего тракта и микшера в том числе?
__________________
Силь ву пле, дорогие гости, силь ву пле… Же ву при, авек плезир… Господи прости...
____________
все продал
Дядя Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 10:50   #125
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

trident,
+150%! если бы еще ученик во время роста и учебы не делал для форумчан непонятных (смягчаю краски ) заявлений с апломбом гуру и сэнсея, ему бы цены не было.
На минуту представьте: все ученики, выполняя домашнее задание просто выучили таблицу умножения. Но их одноклассник пошел "своим путем" и спустя 2 года, после урока залез на стол учителя и протянув руку гордо и громко заявил:"Я долго думал, складывал, вычитал и вот сегодня я хочу заявить всем о своем великом открытии- запомните навсегда, тупоголовые людишки, 2х2=4!!!"

Последний раз редактировалось drtosha; 06.06.2013 в 11:07
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
klass (18.02.2019), Stepan Mega (11.06.2013)
Старый 06.06.2013, 11:16   #126
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Саша Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что курва корректирует звучание всего тракта и микшера в том числе?
Измерительный микрофон включается в курву потому вся настройка проходит после микшера. Но можно в курве выбрать линейный вход, и дуть через микшер, но зачем.
Мне нужно только подравнять немного частотку акустики, убрать выпирающие частоты и добавить нехватающих

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
А Света из Иваново [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] стала "более лучше одеваться".
Но вот зачем понадобилось улучшать звучание МАГа, который, судя по предыдущим рассказам Сэргея и так легко уделывал все именитые брэнды непонятно. Хотя если
то видимо раньше Сэргей слушал не МАГ, а его китайскую подделку. В любом случае, полученные
и красивШЕСТЬ того стоили. Теперь, я думаю, автору противоречащих друг-другу заявлений можно собираться и в Стокгольм к дедушке Нобелю
К чему все это написанное?
Маг хорошо звучит, но есть некоторые частоты задранные и из за этого так сказать проявляется немного ядовитость звучания колонок
С курвой все стало на свои места. Хотите что то доказать проверте на практике, а потом уже пытайтесь опускать учеников как вы полагаете, и демонстрировать что вы умнее всех на форуме.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от IKAR75 Посмотреть сообщение
Это ваше сообщение!




И это ваше! Так которое правильное?
Для дискача ядовитость звучания и выпирание некоторых частот не грозит.
В живой работе хочется более ровного звучания акустики

Последний раз редактировалось Сергей Кушнир; 06.06.2013 в 11:30 Причина: Добавлено сообщение
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Сергей Кушнир:
klass (01.12.2020)
Старый 06.06.2013, 12:04   #127
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Дорогой мой, я с Вами уже пытался дискутировать, когда на мое предложение использовать проц Вы гордо сообщили, что у Вас Еквалайзер "Эшли", который решает ВСЕ проблемы (правда что такое добротность фильтра Вы в тот момент не знали, точнее не догадывались о существовании этой безразмерной величины, считая ее почему-то в дБ ) и никакие процессоры Вам просто не нужны.. Поэтому я с нетерпением жду появления у Вас процессора акустических систем и восторженных сообщений об очередном улучшении звука Вашей системы (и трех порванных в клочья рубахах). Открывать давно открытое очень приятно- сам себе кажешься первооткрывателем . На практике Курву я использую уже лет 7-8 и не Вам дорогой мой указывать мне, что и как проверять ( кстати "проверьте" пишется с мягким знаком, на остальную Вашу безграмотность даже не буду указывать ). Никого кроме Вас, воинственного и напыщенного фанфарона, на форуме я никогда даже и не пытался "опускать" и демонстрировать свой ум (в отличие от Вас, несмотря на то что его у Вас не много) не пробую, хотя мне уже 52 года, а в музыке и звуке я с 15 лет. Поэтому, исходя даже из этого, не Вам, мой милый друг давать мне советы А вот Вам уже многие рекомендовали сбавить спесь и не втирать самоуверенно и безаппеляционно другим про Ваши знания, которых просто нет. Следуйте этим добрым советам.
ЗЫ Свой курящий смайлик засуньте себе куда-нибудь в ..., ибо с 01.06.13 курение в общественных местах запрещено, а форум это как раз общественное место
ЗЗЫ
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Маг хорошо звучит, но есть некоторые частоты задранные и из за этого так сказать проявляется немного ядовитость звучания колонок
Второй свежести не бывает, как говорил Воланд
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
klass (18.02.2019), Pavel84 (26.03.2020), Sharik (30.06.2013), Stepan Mega (11.06.2013), TISA-76 (06.06.2013)
Старый 11.06.2013, 05:50   #128
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 966
Поблагодарили: 1,058
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Интересует вот что:
Расставлены АС - включена автоэквализация - выполнена автоэквализация - и пока идёшь с изм.микрофоном к прибору чтобы "зафиксировать" результат он меняется...насколько это существенно? Или кто как выходит из положения?
LeonidLZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 07:39   #129
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Если я правильно понял вопрос, то: Измерительный микрофон стоит на стойке, Курва стоит около пульта. Для завершения процесса автоэквализации нажимаешь Done. Идешь за микрофоном. Вместо стойки можно использовать людей, попавших под руку
Если стойки и "попавших" нет, то размещаешь прибор около микрофона и там же выполняешь завершение процесса. Но со стойкой гораздо удобнее
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
klass (18.02.2019)
Старый 11.06.2013, 09:30   #130
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 966
Поблагодарили: 1,058
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Ситуация такая...
Цитата:
Сообщение от drtosha
Если стойки и "попавших" нет
Теперь,как разместить аппарат возле микрофона?! Он в кейсе на столе и скомутирован...С микрофоном к одной АС,затем к другой...центр и вот теперь нужно "зафиксировать",а тебя нет возле кнопки...
LeonidLZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 16:10   #131
Пользователь
 
Аватар для Bodja
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 64
Поблагодарили: 48
Вес репутации: 14
Репутация: 17
По умолчанию

Господа созрел вопрос ,не испортить ли даный девайс звук в тракте,Mackie 1402vlz, Voice q1212 ,E.V ZX5.всем спасибо
Bodja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 16:34   #132
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeonidLZ Посмотреть сообщение
Интересует вот что:
Расставлены АС - включена автоэквализация - выполнена автоэквализация - и пока идёшь с изм.микрофоном к прибору чтобы "зафиксировать" результат он меняется...насколько это существенно? Или кто как выходит из положения?

Если там еще некоторые частоты меняются, то ничего страшного
На 2й странице видно как столбики расположенные в один уровень почти как расческа.
процес можно завершать
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 17:28   #133
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 966
Поблагодарили: 1,058
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Сергей Кушнир,
Спасибо за отклик...значит как я понимаю,нужно быстрее подскакивать к аппарату и фиксировать настройки перед окончательной регулировкой(отстройкой)...
LeonidLZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 22:10   #134
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeonidLZ
теперь нужно "зафиксировать",а тебя нет возле кнопки...
Не совсем понял, точнее сплошные вопросы- микрофонная стойка это проблема? Вы держите микрофон в руке?
Цитата:
Сообщение от LeonidLZ
Он в кейсе на столе и скомутирован
Скоммутирован в рэке с оконечником? Нельзя кинуть 2 XLR до усилителя? Опишите немного подробнее Ваши действия с измерительным микрофоном.
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 10:13   #135
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 966
Поблагодарили: 1,058
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

drtosha,
Curve в 2u кейсе,подключен к микшеру и к усилителю...
Действия: вкл. функцию автоэквализации и выхожу к АС...стойки микрофонной нет,держу микр. в руке.Совершаю "замер" возле одной,затем второй АС и т.д. Далее нужно "замеренное" микрофоном зафиксировать,а для этого требуется вернуться к аппарату и нажать кнопку.
Интересовало насколько изменяются настройки во время "хождения" до кнопки...и сильно ли скажутся на звуковой "картине".Выше Сергей Кушнир ответил,что незначительно...
LeonidLZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 10:24   #136
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Сергей чушь несёт, это бывает.
Включите музыку и походите по залу. Если зал сложный, Вы услышите разницу в звучании в зависимости от местоположения. Так что действуйте по инструкции.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 12.06.2013 в 10:37
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 13:27   #137
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 966
Поблагодарили: 1,058
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

trident,
Из инструкции:
Для завершения процесса и сохранения отрегулированной кривой
нажмите клавишу В (DONE). Для отмены нажмите клавишу А.
Меня интересовало как владельцы выходят из положения...чтобы нажать клавишу done находясь в зале...
LeonidLZ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили LeonidLZ:
klass (18.02.2019)
Старый 12.06.2013, 14:28   #138
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

LeonidLZ,
да купите Вы бэушную стойку и забудьте об этом геморрое, она копейки стОит, к тому же всегда пригодится при озвучивании музыкантов, больших "начальников" и т.п. У 8000-ого в коробке лежит и держак под микрофон. Вы же не Конэком пользуетесь, где надо "забор красить". Будете спокойно сидеть на рабочем месте, любуясь дисплеем прибора, выходя в зал, чтобы переставить стойку.
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
alexandergor (14.06.2013), klass (18.02.2019), LeonidLZ (14.06.2013), Pavel84 (26.03.2020)
Старый 13.06.2013, 22:39   #139
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Сергей чушь несёт, это бывает.
Включите музыку и походите по залу. Если зал сложный, Вы услышите разницу в звучании в зависимости от местоположения. Так что действуйте по инструкции.
Нет я говорю про настройку когда микрофон стоит на стойке, а сам сидиш возле река, и смотриш, когда частотка выровнялась. Примерно времени требуется 2-3 мин. После можно смело нажимать DONE несмотря на то что некоторые частоты изменяются еще

Чушь как раз вы говорили, пару страниц ранее про плохой микрофон, и его калибровку.))

Конечно без стойки будут неточные измерения
Микрофон должен находится строго на одном месте. Если его перемещать то ничего хорошего не получится
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Сергей Кушнир за это сообщение:
klass (18.02.2019), LeonidLZ (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 14:27   #140
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Новый закон запрещает употребление ненормативной лексики, поэтому скажу так: "Северный пушной зверек продолжается и даже крепчает".
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Конечно без стойки будут неточные измерения
А если длинноногая симпатиШная девушка, замерев на полторы минуты, подержит в руке микрофон - измерения тоже будут неточными? А насколько неточными? А если девушку зовут по болгарскому паспорту Стойка, тогда измерения будут точными?
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Микрофон должен находится строго на одном месте
Вы инструкцию-то хоть открывали? Там для Вас малограмотные немецкие звукоинженеры подробно расписали 6 (ШЕСТЬ!) позиций на которых надо производить измерения и сообщили выводы, которые нужно сделать исходя из полученных результатов. (кстати, спешл фор ю ИСПА заказала перевод этой инструкции на русский язык, коим Вы не очень хорошо владеете, тем не менее см. стр.17).
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Чушь как раз вы говорили, пару страниц ранее про плохой микрофон, и его калибровку.))
Если Вы не понимаете эти посты Трайдента, то что Вы вообще делаете на этом форуме, раздавая советы налево и направо? Если Вы не понимаете разницы между графиком, напечатанным типографским способом и лентой самописца на "скользящем тоне", то... То остается ждать появления в палате доктора Трайдента с горчичником
ЗЫ
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Но можно в курве выбрать линейный вход, и дуть через микшер, но зачем.
Такой способ коммутации мог прийти в голову только Вам. До этого только интеллигенция мучилась вопросом: Есть кого, есть где, есть чем... Но зачем?
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:20.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.