Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2014, 09:37   #281
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Я выше уже написал то что нарыл в "паутине" блок питания 700 серии похож на приведённый выше с APFC так что думаю стаб не нужен... ( хотя скажу честно пока в ремонте 700 ещё не попадалось, но полемика на форуме "ремонтников" давно на эту тему ведётся ... и всё что я написал выше не высосано из пальца...
А вот и реализация пассивного PFC из подручных материалов для не совсем мощных ИБП...
Это что бы понимать что , зачем и почему...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 18.12.2014, 09:40   #282
Местный
 
Аватар для Kestass
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 957
Поблагодарили: 569
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Значит мне на саб тоже стаб не нужен. В описание есть PFC, надеюсь, активный..
Работал на напруге 180в, сначало испугался, оказалось зря. Правда, на первом модуле (теперь стоит новый) были проблемы и на 210в, но возможно, дело было не в этом..
__________________
PASCAL X-Pro3+AllDsp1800i dual bridge/Faital Pro HP1060/Faital Pro 4FE32/Beyma CP-21F/Pro DG System M12/KME FM 1102 AE/Audix OM2/Takstar TS-8808/Behringer X Air XR-12/Neutrik+Tasker+Amphenol/TC Helicon VoiceLivePlay GTX/Yamaha PSR S775.

Последний раз редактировалось Kestass; 18.12.2014 в 09:52
Kestass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 09:48   #283
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

теоретически ДА! Основное от чего может спасти стабилизатор , это от фатального превышения напряжения более заявленных пределов... Но от пределов так же может защитить например вот такие ... (ZUBR D63t - Однофазное реле напряжения на din-рейку. Защита от перенапряжения, провалов и скачков в сети. ОПН - ограничитель перенапряжения.) или подобные вот такому [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
( хотя многие могут возразить... "сеть вышла за пределы" , а что делать.... работать то надо... На мой взгляд это езда без тормозов на авто... "проскочит /не проскочит, пронесёт/не пронесёт " очень опасно
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 18.12.2014 в 10:00
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Kestass (18.12.2014)
Старый 18.12.2014, 16:40   #284
Местный
 
Аватар для djsaratov
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 1,206
Поблагодарили: 3,240
Вес репутации: 12
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Я выше уже написал то что нарыл в "паутине" блок питания 700 серии похож на приведённый выше с APFC так что думаю стаб не нужен... ( хотя скажу честно пока в ремонте 700 ещё не попадалось, но полемика на форуме "ремонтников" давно на эту тему ведётся ... и всё что я написал выше не высосано из пальца...
А вот и реализация пассивного PFC из подручных материалов для не совсем мощных ИБП...
Это что бы понимать что , зачем и почему...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А если уже есть стабилизатор,можно использовать? Или лучше работать без стабилизатора? Акустика RCF 715.
djsaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 17:01   #285
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Ну тут уж я не знаю...........
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 11:43   #286
Местный
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Поблагодарили: 803
Вес репутации: 11
Репутация: 16
По умолчанию

Работал для 150чел. на двух prx725., зал огромный, примерно 35х20, топы на полу =(, ну, а что делать, сцены не было, на стойки я их ставить не буду категорически. На танцполе реально мясо было - низы в грудь лупили мощно, звук отличный, чистый, всё хорошо читается, верха-средние-низа не выпирают относительно друг-друга, на громкости, приближённой к максимальной, искажений не заметил, но реально нужны качественные мрЗ, не очень хорошие слышно сразу. Лимитер очень мягко отрабатывает, большую половину зала акустика покрывала без проблем, глубже мощь падала, но и не нужно было, народ как раз там кучковался для общения. В общем и целом, очень доволен.
__________________
Люблю хороший звук!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Deejay CooL вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Deejay CooL за это сообщение:
Andrey71 (26.12.2014), dyssey (26.12.2014), Kestass (25.10.2020), LR Fader (12.12.2016)
Старый 26.12.2014, 12:03   #287
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
хотя скажу честно пока в ремонте 700 ещё не попадалось
Ну та ещё Ш свежие...
Цитата:
Сообщение от Deejay CooL
звук отличный, чистый, всё хорошо читается, верха-средние-низа не выпирают относительно друг-друга, на громкости, приближённой к максимальной, искажений не заметил, но реально нужны качественные мрЗ, не очень хорошие слышно сразу.
Всё-таки как н крути,но (хоть 700-е хоть 600-е ) 3-х полоски интереснее и правильнее по звуку( предпочтительнее).
Цитата:
Сообщение от Kestass
Работал на напруге 180в
Для многих фирменных девайсов это нижний порог(на сколько сталкивался) начиная со старых(к примеру там... старая легендарная машинка Alesis SR-16; до 180...даже 175В-173В дето замеряли ..работала вытягивала бедная,а потом тупо вырубалась...среди песни(!) ) и заканчивая сегодняшними девайсами.Которые при плохой сети могут тупо не включаться(лампочка на тумблере может гореть,но ...не работать!)

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от Andrey71
Поделись впечатлением, напиши отзыв про сабы PRX. какие слышал 715 или 718? Интересно.
Заранее спасибо.
(только увидел!) Разговор о xlf(ибо о них ещё можно разговаривать..а простых и понту нет) Поделиться могу...если мне лично то скажу так - по сотношение габаритов-веса-цены и главное ЗВУКА (того же пинка,внятного баса...) мне не очень!Я не говорю,что ПЛОХО(!) Меня лично не устраивает.
Под родные топы нормально всё сращивается(как логично всё родное с родным...с другими девайсами,как по мне ...на фиг надо...)
Ещё нужно уточнять о какой компоновке речь(кстати,600-е и 700-е отличаются по хар-ру звука ...) Так вот если 10-ки с 15-ми сабами,12-ки с 18-ми а 15-ки с 2-мя 18-ми;(ну и 3-х полоски минимум с 2-мя 18-ми) тут нормально всё! А,если мудрить 15-й саб(один!) под 12-е топы или даже два... или одна 18-ка под 15-е топы всё это не то пальто.ИМХО!
Пример,обзора 735-е PRX и два 718XLF
BORKED
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 26.12.2014 в 12:48 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
Andrey71 (26.12.2014), гарри (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 12:58   #288
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
Ну та ещё Ш свежие...
На ремонтном форуме давно уже ремонт ИБП обсуждается от 700 серии.. А в ремонте не были потому что мы ещё и не продавали таких ( другие в нашем регионе думаю то же сильно не завалили ими рынок однако !) Вот и нет пока в ремонте....Пока виртуально штудирую тот материал и опыт накопленный другими ... и то что нарыл в паутине ... Кое чем поделился ....для понимания процессов......
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
dyssey (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 13:18   #289
Местный
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Поблагодарили: 803
Вес репутации: 11
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
3-х полоски интереснее и правильнее по звуку( предпочтительнее).
Только для дэнса 2х полосок за глаза.
__________________
Люблю хороший звук!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Deejay CooL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 17:47   #290
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deejay CooL
Только для дэнса 2х полосок за глаза.
Дэнсы очень разные бывают.А 3-х полоски в любом случае правильнее и интеренее по звуку.А там уже каждый меряет по себе...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
гарри (27.12.2014)
Старый 12.01.2015, 14:15   #291
Быть добру
 
Аватар для Andrey71
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 364
Поблагодарили: 633
Вес репутации: 11
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
Дэнсы очень разные бывают.А 3-х полоски в любом случае правильнее и интеренее по звуку.А там уже каждый меряет по себе...
Уже на форуме писали, многие ошибаются что 635 и 735 3х полоски!
В какойто стемени может и да, просто те же 2 усилителя, один работает на 15^ а второй на 8 и пищалку.
В лоб 2х и 3х полоску не слышал. Да и вообще 3х полоску не слышал)))
Если кто сравнивал народ отпишитесь!!!
Andrey71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 14:24   #292
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey71
Уже на форуме писали, многие ошибаются что 635 и 735 3х полоски!
В какойто стемени может и да, просто те же 2 усилителя, один работает на 15^ а второй на 8 и пищалку.

А если в акустической колонке три динамика ( 15",8" и "пищалка", как Вы написали !) и не одного усилителя , а колонка пассивная , то тогда это не "ТРЁХ ПОЛОСНАЯ СИСТЕМА" а....В какойто стемени может и да, как Вы выражаетесь !!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 20:33   #293
Быть добру
 
Аватар для Andrey71
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 364
Поблагодарили: 633
Вес репутации: 11
Репутация: 14
По умолчанию

Vladimeer,
)))
Я имел в виду то, что некоторые думают что у каждой полосы свой усилитель!
Понятно что в пассивной акустики пассивные фильтры!
И в 635 и 735 тоже пассивный фильтр для деления частот между динамиками 8' и 1'.
Andrey71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 09:10   #294
Пользователь
 
Аватар для nikodug
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 47
Поблагодарили: 42
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Я уже год как пою в 735. Сравнивал с 715 в одном и том же зале ресторана. По громкости 2х полоски практически не уступают. Но в 3х полосках звук более детальный, разборчивый! А на счет вентилятора, то шум у него есть, но не значительный и не беспокоит, а вот дребезжание в такт присутствует на максимальной громкости и слышно его только с задней стороны колонки. Кстари хочу разобрать, возможно что нибудь подкрутить или подложить, могу кому интересно еще раз пофоткать схемы или до чего доберусь. И еще на счет ждущего режима, кстати это единственное, ну конечно после веса в 35кг., что мне в них не нравится: Когда сидит одна компания(10-20)человек и просят перерыв для общения минут на 15, вкючаю легкую инструменталочку, чтоб не сидеть в полной тишине и колонки засыпают минут через 5 вместе с вентиляторами!

Добавлено через 8 минут
Кстати, работаю я через стабилизатор, а правильно это или нет, я не знаю.

Последний раз редактировалось nikodug; 23.02.2015 в 09:19 Причина: Добавлено сообщение
nikodug вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили nikodug:
Andrey71 (24.02.2015)
Старый 23.02.2015, 11:15   #295
Местный
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 184
Поблагодарили: 172
Вес репутации: 10
Репутация: 13
По умолчанию

в пятницу отдыхал в баре. там по периметру висело 6 штук prx 710 и 4 715 саба, пульт был по-моему аллен qu16 (издалека не сильно было видно, но он был оч похож на этот), выступала девушка, а я просто попивал коктейльчики и слушал :)
по поводу звука: вообще не понравился! грязно как-то, может, джедай за пультом что-то не так накрутил, но аПсолютно никакого кайфа в звучании я не услышал, как-то плоско, серединка размыта, верха грязненькие, шур 58 вокалистки постоянно заводился... опять-таки, может что-то нарулили не так, но я ожидал наамного большего от их звучания. ИМХО
сам работал как-то на Prx 615, как-то тоже не в восторге от них был, особенно в плане вокала... может, кому-то их саунд по душе, но мне он точно не айс...
AlexMad вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили AlexMad:
dyssey (23.02.2015)
Старый 23.02.2015, 11:50   #296
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexMad
сам работал как-то на Prx 615, как-то тоже не в восторге от них был, особенно в плане вокала... может, кому-то их саунд по душе, но мне он точно не айс..
Так оно и есть...для опред.джедая покрутить музон (средненький формат) пойдёт...Ну,а по поводу выше описанного тракта и звука(оно то PRX-ы никогда хорошим звуком не отличались) ну в принципе с сабами и нормальной цифрой можно вырулить чёто вполне вменяемое и съедобное считаю.(тут по месту надо всё смотреть...+расположение не редко выбирается исходя из.... вобщем как получилось так и получилось)))))
Цитата:
Сообщение от nikodug
Я уже год как пою в 735. Сравнивал с 715 в одном и том же зале ресторана. По громкости 2х полоски практически не уступают. Но в 3х полосках звук более детальный, разборчивый! А на счет вентилятора, то шум у него есть, но не значительный и не беспокоит, а вот дребезжание в такт присутствует на максимальной громкости и слышно его только с задней стороны колонки. Кстари хочу разобрать, возможно что нибудь подкрутить или подложить, могу кому интересно еще раз пофоткать схемы или до чего доберусь. И еще на счет ждущего режима, кстати это единственное, ну конечно после веса в 35кг., что мне в них не нравится: Когда сидит одна компания(10-20)человек и просят перерыв для общения минут на 15, вкючаю легкую инструменталочку, чтоб не сидеть в полной тишине и колонки засыпают минут через 5 вместе с вентиляторами!
м-да!засыпание эт момент конечно... для живаго и вокала как и уже давно доказано 3-х полоски более правильные и съедобные.Например,635-е были выигрышнее ещё и по весу... 27кг.(т.е. сам когда работал вдруг приходилось то мог колонку приподнять кантонуть куда-то...ну в чехлах само собой чтобы не царапалось) а вот с 35кг. такого уже не проделаешь.Заметно тяжелее.Тут уже токо вдвоём.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrey71
Уже на форуме писали, многие ошибаются что 635 и 735 3х полоски!
В какойто стемени может и да, просто те же 2 усилителя, один работает на 15^ а второй на 8 и пищалку.
В лоб 2х и 3х полоску не слышал. Да и вообще 3х полоску не слышал)))
Если кто сравнивал народ отпишитесь!!!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 23.02.2015 в 11:52 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
abrosim (24.02.2015), AlexMad (23.02.2015), Kestass (23.02.2015), LSS (23.02.2015)
Старый 23.02.2015, 20:27   #297
Местный
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 184
Поблагодарили: 172
Вес репутации: 10
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Так оно и есть...для опред.джедая покрутить музон (средненький формат) пойдёт...Ну,а по поводу выше описанного тракта и звука(оно то PRX-ы никогда хорошим звуком не отличались) ну в принципе с сабами и нормальной цифрой можно вырулить чёто вполне вменяемое и съедобное считаю.(тут по месту надо всё смотреть...+расположение не редко выбирается исходя из.... вобщем как получилось так и получилось)))))
согласен.
их главное преимущество (беру в расчет 10, 12 и 15 двухполосные) - лёгкие и дубасят неплохо (пару лет назад мой знакомый с ЕВМ на них перешёл и офигевал от того, как теперь хорошо его спине и что он в мощности и давке не потерял) но вот что касается качества воспроизведения и так называемой "музыкальности", тут уже не так всё хорошо) Трёхполоска, понятно, интереснее по звуку, но и вес другой
AlexMad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 06:07   #298
Быть добру
 
Аватар для Andrey71
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 364
Поблагодарили: 633
Вес репутации: 11
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
Так оно и есть...для опред.джедая покрутить музон (средненький формат) пойдёт...Ну,а по поводу выше описанного тракта и звука(оно то PRX-ы никогда хорошим звуком не отличались) ну в принципе с сабами и нормальной цифрой можно вырулить чёто вполне вменяемое и съедобное считаю.(тут по месту надо всё смотреть...+расположение не редко выбирается исходя из.... вобщем как получилось так и получилось)))))
ОК, что не самая топовая акустика это понятно, что по Вашему ЛУЧШЕ в этой ценовой категории для живого выступления?

Последний раз редактировалось Andrey71; 24.02.2015 в 06:18
Andrey71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 09:33   #299
Местный
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 184
Поблагодарили: 172
Вес репутации: 10
Репутация: 13
По умолчанию

да тот же Dyn D-Lite, 4pro от RCF примерно в одной ценовой категории, но по звуку интереснее будут, как по мне. ИМХО.
AlexMad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 14:13   #300
Местный
 
Аватар для abrosim
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Родина П.И.Чайковского
Сообщений: 443
Поблагодарили: 839
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexMad Посмотреть сообщение
4pro от RCF примерно в одной ценовой категории, но по звуку интереснее будут
Поддерживаю но блин тяжЖжелые заразы Я 5031 имею в виду. Бывает, таскаю в одну будку Зато весело
__________________
----- Мыслям надо давать и ход, и выход -----
Что есть, тому и рад
abrosim вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили abrosim:
Kestass (24.02.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:48.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.