Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 21:20   #81
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,916
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

Дело в том что ЕВ делает всё сам: динамики.драйвера,рупора,фильтры,колонки,усилители ,процессры, и в конце концов свои разработки.Наши рукоумельцы делают только ящики в которых пихают туда чужие динамики,драйвера,рупора,фильтры и пользуются усилителями и процессорами того же Динакорда и Електровойса.Как говорится найдите разницу.Я бы так не гнал на бренды.То,что ЕВ и Динакорд выпускают бюджетку,так кто же виноват? Сами хотите легче и дешевле.Хотите лучше,так купите QRX,PHEONIX,Xi,COBRA,Xa2 итд.Запомните только крутой бренд может делать дёшего и хорошо,остальные сделают дорого.
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователи поблагодарили papacios за это сообщение:
Cro (09.02.2021), dyssey (06.02.2015), LSS (07.02.2015), sensey13 (07.02.2015), Амиго (08.02.2015), Музыкант63 (07.02.2015), Олег 65 (07.02.2015), СергейБеспалов (07.02.2015), Шарль (06.02.2015)
Дополнительная информация
Старый 06.02.2015, 22:55   #82
Местный
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 607
Поблагодарили: 359
Вес репутации: 11
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papacios Посмотреть сообщение
Запомните только крутой бренд может делать дёшего и хорошо,остальные сделают дорого.
Вера в "дёшего и хорошо" в наших людях неистребима.
Artemonishe вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Artemonishe за это сообщение:
DJ Benzin (18.12.2022), garold-1221 (22.10.2017), papacios (07.02.2015), СергейБеспалов (07.02.2015), Толяша (06.02.2015)
Старый 06.02.2015, 23:08   #83
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artemonishe
Вера в "дёшего и хорошо" в наших людях неистребима.
В генах ...скатерть-самобранка,ковёр-самолёт,сапоги-скороходы,печка сама едет... и др.моменты неистребимой шары(шикарная красавица на голову и пол-царства) А,если ...бочину где впорол ТО Я не виноват(кто угодно,НО ток не я )

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от ХОРУС
В том то и дело, что замечена закономерность - больше всего хвалебных од за Паровозы (статистика вещь упрямая).
Вы ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ИСЧО раз почитайте... иль прочитали все мои почти 6000 сообщ.?! где и про какие модели и каких брендов я хвалил и отзывался хорошо...выше почитайте хотя бы я примерно описал модели разных брендов по мимо EV Dynacord с которыми сталкивался и отзывался хорошо...(эт конечно ни все!)Так,что в данном случае получилось ни о статистике,а тупо пальцем в небо(из поверхностных ...так обобщили при чём очень таки не красиво и не корректно!
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
То есть если лэйбл EV, то это фирма, а если это TDA, PERFECT SOUND, WAVE, то это уже не фирма? В сравнении с электровойсом.
Вот такие и подобные ОБОБЩЕНИЯ и приводят к спору...
ФИРМА есть ФИРМА!Потому,что ...(и отвяжитесь Вы даже от конкретно EV) возьмите Мартины иль ладно...RCF иль др. так вот десятки лет(!) разработок,расчётов,практики бабла времени и сил и в итоге заслуживали постепенно свою репутацию.Пока в то время некто и не слыхал о фирме даже и в лучшем случае на кинапах с 32-ми "дул" ...так,что лучше оставить эти все... "бульбы в ванной".Конкретным мастерам,которые реально вышли на достойный уровень показывая своё кач-во - респект!Которые могут постепенно заслуживать свой авторите В ОПРЕДЕЛЁННЫХ ПОКА(!) кругах и назваться в итоге БРЕНДОМ!Молодцы! Но! могу всё Ш сказать что учится ещё до сих пор надо И правильно было замечено,что научились что-то посчитать замерить вычислисть собрать,но и этого не достаточно... а динамики?! а усилители достойные(ну вот Елисеев вышел на хороший уровень) а процы... и понятное дело без дорогостоящего спец.оборудования всё... вобщем в 578раз можно тереть начёркать ещё кучу постов... кому пар выпустить,а кому пяткой в грудь постучать.Каждому своё!Но толку...
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
будет в разы лучше ELX и тем более ZX
Ты сам пишешь и толком не знаешь о чём))))))))))))
ELX тем более ZX ZX серия на ступеньку выше ELX-ов. Кстати, совет активку сделать понял самопильную...нннУ и (???)
Цитата:
Сообщение от temkich
РЭК кстати очень прилично звучат.
В принципе да!И я о них тоже писал свой отзыв( с 2-мя 15"-ми топы CS и 4шт. 18-х саба на сторону с родными 4400 полностью с родным трактом...на вкус там уже свои нюансы писал+ кто как отстраивал на выставке и так на живаго.НО! по поводу топов CS12 (даже фотки выкладывал с патрохами) так вот после очередного теста-прослушки вместе с разными фирм.АС разных брендов. хозяин всё Ш как ни метался Но принял к сведению что СЧ хотелось бы другую(ответ и читаемость в частности) в итоге ...сам вслух не сказал,НО! переделывать фильтра всё Ш побежал ибо я и коллеги согласились Шо такой низкий раздел НИКАК не на пользу АС)то что переть начинает по СЧ как подымаешь фейдер не могло не напрячь...в итоге на МАГе переделал на 1,2кГц(правда не помню не узнал 2-м или 3-м )но стало приятнее чем было...ну и то всё равно я бы выше сделал...нНО! УШ точно не 800 иль 900Гц в пассивке(!) уШ тем более...нНу, а так добротные ящики со всеми...не дурственные компоненты.Вобщем не дурственный звук вобщем
Цитата:
Сообщение от ХОРУС
Так сейшн намечается весной в подобном формате - выложат результаты, дабы сравнить.
Самим бы надо собираться и слушать...собраться 3-4 разных АС закрытыми глазами послушали поганяли,попели,потом позамперяли и сравнили и сделали выводы... и вот тогда будет меньше брызг и споров.
Цитата:
Сообщение от temkich
Достаточно сравнить в лоб prx 615 и rec cs15 на айнюке 6000dsp. Даже на грустноватом айнюке рек дает прикурить prx'у. И чем громче, тем очевиднее разница. Что поделать, комплектуха решает :)
Круче компоненты это сразу ясно... дальше(!) мощнее CS15 само собой( в PRX615 реальных будет Ватт 400 нну максимномин.450Вт и то...) у CS15 600Ватт... давка само собой приличнее.+ реальное дерево фанера добротная у CS.Ну и хорошо,что уточнил Тёма про усилитель... айнук с dsp.О чём же тут говорить.(под Ж... даёшь PRX-м и уже драйвер)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 06.02.2015 в 23:44 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 00:11   #84
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sensey13 Посмотреть сообщение
Сергей Кушир, я никогда не поверю в то, что простой толковый парень из провинции клепает на колене акустику лучше, чем инженеры с Элекровойса. Есть самопил - и есть фирМА. И как бы не тужились местные кулибины - до уровня фирМЫ им никогда не дотянуться. МАГ хорошо звучит только для ВАШИХ ушей. Перестаньте всем навязывать свой вкус! У всех представление о звуке и кошелёк - РАЗНЫЕ!
))) А я про маг и не упоминал. Я говорил про РЕК))
. ООо. Понеслась.
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 05:59   #85
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Ок.
Тогда такой вопрос: Почему в фирме всегда пытаются искать плюсы, и зачастую не удачные системы как бы вскользь проходят? У самопала же наоборот, найдут слабую сторону и мусолят ее пол года, а сильны стороны стараются не замечать.
Я уже писал свою позицию, о том что не боги горшки обжигают, и по факту колонка это просто ящик с динамиком, который насчитывается по общепринятым физический законам, и все бренды вышли из гаражей с только счет энтузиазма одного человека, и я думаю в этом бизнесе крайне редки такие случаи, где ради заработка денег построили завод, а потом специалистов искать начали.
И я уже писал о том что за цену например ев серии х-тур российские производители могут предложить более лучшие варианты.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
DJ Benzin (18.12.2022)
Старый 07.02.2015, 06:30   #86
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,723
Поблагодарили: 3,914
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
То есть если лэйбл EV, то это фирма, а если это TDA, PERFECT SOUND, WAVE, то это уже не фирма? В сравнении с электровойсом. По цене Х-тур от Еv, у Димы можно поинтереснее комплект взять например, у Звучка и Саши Мэя я думаю тоже. Конечно в цену ZLX ELX не один качественный самопал не влезет, потому что толковые ребята даже заморачиваться не будут пилить ящики под самые дешевые динамики.
П.с. Я когда попал на этот форум вере какое то время начал думать что zx5 это верх совершенства, но потом оказалось, что низа на 3 часа верха га 10 а середина на 9 и тогда нормально звучит, причем это со слов форумчан. А потом оказалось что вес смысл в них в весе. И последнее время их вообще на форуме забыли.

Ну по чему забыли Ev Zx5. Electro voiice Zx5 - Это мощь, сила. Сколько работаю на них и никогда не пожалел, а из-за чистоты звука на громкость не жалуются даже бабушки. Просто к ним нужно усиление покупать соответствущее, и не судить АС за то что она не выстраивается по принципу все ручки эквалайзера в ноль.
Ev Zx5-это чудо!
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Shamsa за это сообщение:
papacios (07.02.2015), СергейБеспалов (07.02.2015)
Старый 07.02.2015, 08:08   #87
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
Вань... не расстраивай тоже...EVOX и Фанкшен Уан EVOX это к разряду серьёзных??? перестань...(не знаю куришь ты иль нет... я в "детстве бросил")
Я речь вёл про серьёзные действительно...
Олег, ты категорически не хочешь читать, что пишут форумчане... тупо по диагонали прочитываешь, вырываешь фразы из текста и на основании их строишь ответы.

На моем примере - я не говорил о серьезных системах. Я говорил об интересных, новых решениях в акустике и комплектации. И ты мне что хочешь говори - но электровоз ничего... абсолютно ничего нового и интересного за последнее десятилетие не сделал. только те же скворешники с разными шильдами. Вот о чем я написал... аж три раза... надеюсь прочитаешь внимательно и вникнешь в смысл написанного.

PS Заметь, я не писал, что электровоз хуже/лучше играет, более/менее надежен и т.п.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Pivanist:
Старый 07.02.2015, 08:09   #88
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shamil.hassibulin Посмотреть сообщение
Ну по чему забыли Ev Zx5. Electro voiice Zx5 - Это мощь, сила. Сколько работаю на них и никогда не пожалел, а из-за чистоты звука на громкость не жалуются даже бабушки. Просто к ним нужно усиление покупать соответствущее, и не судить АС за то что она не выстраивается по принципу все ручки эквалайзера в ноль.
Ev Zx5-это чудо!
Ну сам факт того что шумиха вокруг них утихла налицо. Ни чего против ни не имею.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
Shamsa (07.02.2015), СергейБеспалов (08.02.2015)
Старый 07.02.2015, 08:28   #89
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shamil.hassibulin
Electro voiice Zx5 - Это мощь, сила.
Начисто проигрывают ТХ1152, но там уже вес пошёл, что во многих случаях (у форумчан) играет решающий фактор.
Цитата:
Сообщение от dyssey
Самим бы надо собираться и слушать
Только за - где бы поближе, потому как с острова теперь не комильфо гружёным выбираться.
Была как то идейка по месту собраться, дабы в лоб столкнуть аппараты, но шось захлохло - одни типа "заняты вечно", другим оно типа "нафиг не нуно", у третьих типа "с небес спуститься важко"...
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 10:00   #90
Местный
 
Аватар для Шарль
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарили: 2,369
Вес репутации: 18
Репутация: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
но электровоз ничего... абсолютно ничего нового и интересного за последнее десятилетие не сделал. только те же скворешники с разными шильдами.
Иван, ну как то странно читать от вас такое заключения, вот кстати EV на любой вкус имеет акустику , хочешь дешево - пожалуйста, и даже не дорогие системы куда лучше RCF не дорогих звучат, а у кого деньги есть, тот точно знает что ему надо, у EV выбор огромный.
__________________
Всем шампанского!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

демо: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Шарль вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Шарль за это сообщение:
papacios (07.02.2015), sensey13 (07.02.2015), СергейБеспалов (07.02.2015)
Старый 07.02.2015, 10:01   #91
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,723
Поблагодарили: 3,914
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

[QUOTE=ХОРУС;2755808]Начисто проигрывают ТХ1152, но там уже вес пошёл, что во многих случаях (у форумчан) играет решающий фактор.


Tx1152-это тоже Electro voice,а не что нибудь еще. Чувствительность у них выше 100дб, чем в Zx5, но если потроха от Zx5 за сунуть в деревянный корпус, то 1152 будут отдыхать со своей жестяночной корзиной SMX, низов там не дождешься один крик. И еще Тх 1152- это совершенно другая аккустика она хорошо работает в союзе с сабом, а Zx5 индивидуальна
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Shamsa:
sensey13 (07.02.2015)
Старый 07.02.2015, 10:28   #92
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shamil.hassibulin
И еще Тх 1152- это совершенно другая аккустика она хорошо работает в союзе с сабом, а Zx5 индивидуальна
Тут я доверяю своим ушам (пишу за то, что слышал и имею представление) - в дереве низ пробивает лучше, нежели в пластике (т.е. считай спарка из топов ТХ 15" для разъездных работ) - серия Зет нервно курит в сторонке без сабов. Ну и вес за себя говорит - Зет на треть легше ТХ.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ХОРУС за это сообщение:
СергейБеспалов (07.02.2015), Толяша (07.02.2015)
Старый 07.02.2015, 10:45   #93
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,723
Поблагодарили: 3,914
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Тут я доверяю своим ушам (пишу за то, что слышал и имею представление) - в дереве низ пробивает лучше, нежели в пластике (т.е. считай спарка из топов ТХ 15" для разъездных работ) - серия Зет нервно курит в сторонке без сабов. Ну и вес за себя говорит - Зет на треть легше ТХ.
Начинка у Zx5 гораздо лучше.
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 11:09   #94
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,737
Поблагодарили: 18,461
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Почему в фирме всегда пытаются искать плюсы, и зачастую не удачные системы как бы вскользь проходят? У самопала же наоборот, найдут слабую сторону и мусолят ее пол года, а сильны стороны стараются не замечать.
Я уже писал свою позицию, о том что не боги горшки обжигают, и по факту колонка это просто ящик с динамиком
Только удачных ящиков не очень много

Неправда! и брендам кости моют, и ещё как
пример: - ZXA5, около года угомониться не могли...до сих пор, некоторым покоя не дают эти АС
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 11:28   #95
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Только удачных ящиков не очень много

Неправда! и брендам кости моют, и ещё как
пример: - ZXA5, около года угомониться не могли...до сих пор, некоторым покоя не дают эти АС
И правильно делают что кости моют брендам. Вот сейчас утверждает человек что тх1152 хорошая акустика, я конечно не знаю чем она хороша, тем что орет громко если только)))
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
DJ Benzin (18.12.2022)
Старый 07.02.2015, 11:38   #96
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,737
Поблагодарили: 18,461
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
И правильно делают что кости моют брендам. Вот сейчас утверждает человек что тх1152 хорошая акустика, я конечно не знаю чем она хороша, тем что орет громко если только)))
громко орущих АС хватает, и это вряд ли TX1152 TX1152 скорее всего, НАОБОРОТ, - за без сабовость хвалят а вот комплектуха у их, - оставляет желать... тут и ZX5 на высоте
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
Старый 07.02.2015, 12:03   #97
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,916
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

По моим наблюдениям( и я давно этим пользуюсь),любая колонка звучит намного лучше если её подключить к усилителю выше классом.К ТХ1152 родным усилителем является Q99&Q1212 и звучит как звучит,а достаточно её подключить к Р3000 и вы будуте сильно удивлены звуком.У нас есть несколько человек,которые ТХ качают саты и сабы двумя TG7+RCM26,поверьте звук просто сказка.
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили papacios за это сообщение:
Музыкант63 (07.02.2015), Олег 65 (07.02.2015), СергейБеспалов (07.02.2015), Шарль (07.02.2015)
Старый 07.02.2015, 12:15   #98
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist
На моем примере - я не говорил о серьезных системах.
Вань!Ещё до всего этого... речь завелась о серьёзных системах Ведать каждый по-своему понимает серьёзное... к серьёзным не могут относится art NX и даже 4Pro также как и EV TX ZX эт для примера и многие др. а планка гораздо выше.Такие серьёзные модели многие давно сняты с производства(и тут маркетинг играл год за годом свою роль...а потом съехали и панеслась спорить ни о чём...)Сейчас уже не делают действительно серьёзных вещей ...так скажем оптимальные компромисы на свой бюджет
Цитата:
Сообщение от Pivanist
Заметь, я не писал, что электровоз хуже/лучше играет, более/менее надежен и т.п.
Вань!Ты сам прекрасно знаешь,что и о чём и для чего ты пишешь " ЭлектроВойс за последнее десятилетие ничего интересного не сделал и т.д. ведать оч.хорошо разбираешься в EV и знаешь хорошо ряд(года выпуска и т.д.)+ знаешь модели лично
Речь изначально немного не об этом была вообще... серьёзные модели у всех брендов давно уже сделаны если для тебя EVOX серьёзная(хотя сомневаюсь...эт такая же ПРОМО как и с HD32a...
В RCF раньше были то совсем др.серьёзные модели... как и во многих др.брендах.А сейчас все съехали на компромисы и бюджетки.нНО! У тебя RCF конечно же особенный только он делал и делает сУрьёзные модели Вань!Ни о чём это...
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Вот сейчас утверждает человек что тх1152 хорошая акустика, я конечно не знаю чем она хороша, тем что орет громко если только)))
Можно всё перекрутить...всё относительно!Относительно чего.Кому-то и простые АЛТО и Беры хороши;для кого-то арты или DXR c ELX и PRX ООчень хороши.А для кого 4Pro SRX VL и др. не то пальто... опять всё в кучу - балаган!
Цитата:
Сообщение от ХОРУС
Только за - где бы поближе, потому как с острова теперь не комильфо гружёным выбираться.
Верю! Ну не обязательно гружёным(!) Порожнячком туда и обратно то можно(?) конечно поближе врядли...в Киеве у нас бывают разные оч.полезные встречи... в мелком формате(для ресторана и мероприятий небольших) я давно уже не собирал ...и хлопотно и самому всё собрать надо и погрузи разгрузи несколько раз и время и помещение надо и бабки на перевозку всю.А помочь то желающих нет само собой...поэтому давно уже не делаю.Вот сейчас в феврале планирую собрать(ищу зал...) планируются Martin S12+C12-3 Dynacord (F15 если получится возьму...) D12-3A RCF art 715a 1-я серия выпуска,ТТ25А (ещё если получится не знаю - 8003As art425a zxA5 ) поскольку будут Verse insider 15-е и сабы 18"-е 1-й серии ...хочу чтобы всё это в кучу собрать.И послушать бы и на АЧХ посмотреть(померять) Чисто просто для себя это сделать ...мне как-то не интересно даже(я это и так всё знаю)
Единственное сабы 8003 с Версами не сравнивал лично(хотя и так могу сказать,что Версы будут интереснее и правильнее играть...)и погромче...

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Олег 65
громко орущих АС хватает, и это вряд ли TX1152 TX1152
+ (хоть и АС считается из средне бюджетки...ну и скажем ничего особенного)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от shamil.hassibulin
Начинка у Zx5 гораздо лучше.
Да!По плотности в НЧ и объёме оно то мож и уступит,НО! вобщем по звуку(звук то оценивается ни так как НЕКОТОРЫЕ тупо если по НЧ плотнее бумкает то значит лучше а СЧ и ВЧ???) звук вобщем в целом оценивается.И саунд у zx5 по любому лучше чем у ТХ.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от papacios
По моим наблюдениям( и я давно этим пользуюсь),любая колонка звучит намного лучше если её подключить к усилителю выше классом.
Это наблюдения Филипп не токо Ваши,но и многих.Тем более это и так давно известно и доказано на практике множество раз.(и я в том же числе) к TG к примеру подключая любую АС(я подчёркиваю любую - для тех кому мерещатся зомби ... только EV Dynacord ) И любая АС звучит совсем по другому и кач-во подымается ЗАМЕТНО(!) звукопередача другая,динамика ...АС проявляет свой потенциал по др.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 07.02.2015 в 12:28 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
papacios (07.02.2015), СергейБеспалов (08.02.2015)
Старый 07.02.2015, 12:28   #99
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,737
Поблагодарили: 18,461
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
даже вес писали на АС куда всё это делось?
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 12:53   #100
Местный
 
Аватар для Шарль
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарили: 2,369
Вес репутации: 18
Репутация: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papacios Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям( и я давно этим пользуюсь),любая колонка звучит намного лучше если её подключить к усилителю выше классом.К ТХ1152 родным усилителем является Q99&Q1212 и звучит как звучит,а достаточно её подключить к Р3000 и вы будуте сильно удивлены звуком.У нас есть несколько человек,которые ТХ качают саты и сабы двумя TG7+RCM26,поверьте звук просто сказка.
Да просто раздели теже TX процессором, даже с Qшками зазвучит прилично.
__________________
Всем шампанского!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

демо: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Шарль вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Шарль:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:23.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.