Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2013, 18:43   #81
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,348
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Только что приехал со свадьбы, работал на паре ZX5. Гостей около 50 человек.

Топикстартер совершенно права. Если навалить погромче и оставить все EQ "в ноль", то драйвер у ZX5 будет ЗНАЧИТЕЛЬНО перекрикивать пятнашку. На малой\средней громкости это меньше заметно. Поэтому на пульте всегда скручиваю верхнюю седерину и всё что выше. И максимально накручиваю басов, то есть ориентируюсь по ощущениям, надо просто слышать когда давка снизу перестает расти и больше не накручивать, а то динамику может и поплохеть :)

Короче, золотые правила для "жарки" двух топов на свадьбе:
1. Стараемся максимально ограничить колонки в пространстве. Ставим в углы или хотя бы ставим спинами как можно ближе к стене. Это добавит нам басов на танцполе.
2. Тихий звук = EQ ближе к нолю. Чем громче, тем больше скручиваем верх и добавляем низ. По идее тут должна спасать динамическая эквализация или многополосная компрессия, я фиг знает как это правильно назвать. Может, такие фишки есть в нормальном проце типа DC One? Если нет проца, то придется вам крутить EQ на пульте, и очень часто крутить.

Сам я не сторонник жарки топов, но порой так лень тащить сабы за небольшие деньги....

Но я свои ZX5 продавать и не думаю. Нравится ОЧЕНЬ живучий мощный драйвер, искажений на большой громкости мало. Нравятся вес, габариты, универсальность. Можно даже улицу озвучивать, если есть 2-4-8 крепких сабов на подпорку :)

Если нужны МАКСИМАЛЬНО самодостаточные топы, то это конечно дерево и желательно 2 по 12` или 15` в каждой колонке. И совсем шоколадно если трехполоска с двумя вуферами ))) Колонка стоящая на треноге НЕ ДАСТ столько басов, сколько колонка на полу или тяжелой подставке. Мои ZX5 на стойках иногда чуть раскачиваются от бумканья :)

ZX5 НЕ волшебные!!! Это самый обычный крепкий середнячок-с. Рабочая лошадь. Мне достались б\ушные за 60т.р. пара вместе с доставкой ))) так что я и отношусь к ним без трепета.


О! Вспомнил! Если замутить биамп, то можно утихомирить выпирающий драйвер. А то понаписал всякой фигни про компрессию... :) уверен, в биампе ZX5 зазвучат как надо. Осмелюсь предположить что самопальный биамп на достойных усилках и родном проце даже лучше чем ZXa5, ибо можно самому рулить громкостью компонентов.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.

Последний раз редактировалось temkich; 15.02.2013 в 19:00
temkich вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
-Andrew- (17.02.2013), frumfrum (17.02.2013), Амиго (15.02.2013), Владимир Марченко (15.02.2013)
Дополнительная информация
Старый 15.02.2013, 19:06   #82
www.4prosound.ru
 
Аватар для 4prosound
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Поблагодарили: 1,128
Вес репутации: 16
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
...О! Вспомнил! Если замутить биамп, то можно утихомирить выпирающий драйвер. А то понаписал всякой фигни про компрессию... :) уверен, в биампе ZX5 зазвучат как надо. Осмелюсь предположить что самопальный биамп на достойных усилках и родном проце даже лучше чем ZXa5, ибо можно самому рулить громкостью компонентов.
Тока прайс будет круче, чем вменяемый комплект с сабами...
4prosound вне форума  
Поблагодарили 4prosound:
Миф (15.02.2013)
Старый 15.02.2013, 19:10   #83
Пользователь
 
Аватар для Толяша
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Харьков, Украина.
Сообщений: 38
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

seregan1, зачем жирным текст выделять? что не можем поделить? или так думаете быстрее дойдёт? за какие то пластмаски ???
Я недавно продал свои ZX5,и доволен! Пользовался 1,5 года - нервы! ну очень мало в них низов, не нравится как они звучат! А счастье было и есть у меня в виде Дин с15.2 и Дин 1.18 сабы! Так вот работая даже на Дин с15.2 без сабов - звук лучше чем у ZX5! Также подключал и работал ZX5+Дин 1.18 сабы - ничем не удивили, в сравнении с Дин с15.2 + Дин 1.18 сабы! Вот вам ответ...
Толяша вне форума  
Старый 15.02.2013, 19:19   #84
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,348
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Толяша, вот и я советую дерево. Басов будет больше.

Сам не беру с15.2 потому что таскать 28кг влом. И бОльшие габариты уже не так приятно лягут в багажник. Для себя решил так: зачем менять шило на мыло, ну будет побольше басов, но все равно это не заменит работу с сабами. Тогда зачем нужны эти лишние кг? А все лень-матушка...

Мне бы кто-нить посоветовал замену, чтобы весила также и была не сильно больше по габаритам. И чтобы по басам больше наваливала! :))) и чтоб была такая же оручая, пробивная.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума  
Старый 15.02.2013, 19:22   #85
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4prosound Посмотреть сообщение
Смотря какой Пивей. Некоторые серии у них звучат не фонтан и, в данном случае, могут плохо сочетаться с АС
Какие серии? Я чё-то не замечал, чтобы Пивишные усилки плохо звучали, а тем более, чтобы у них был завал в НЧ диапазоне.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Старый 15.02.2013, 19:35   #86
www.4prosound.ru
 
Аватар для 4prosound
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Поблагодарили: 1,128
Вес репутации: 16
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Какие серии? Я чё-то не замечал, чтобы Пивишные усилки плохо звучали, а тем более, чтобы у них был завал в НЧ диапазоне.
Ну, например, PV-1,3K - довольно посредственный Пивей, мягко говоря, особенно на НЧ...
Еще из давнего личного опыта 90-х вспоминается, например, усилитель BSS 2x350Вт звучал чище и ощутимо мощнее, чем усилитель EV 2х500Вт. Колонки были Турбо, какие не помню.

Последний раз редактировалось 4prosound; 15.02.2013 в 19:50
4prosound вне форума  
Старый 15.02.2013, 19:50   #87
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4prosound Посмотреть сообщение
Ну, например, PV-1,3K - довольно посредственный Пивей, мягко говоря, особенно на НЧ...
Еще из давнего личного опыта 90-х вспоминается, усилитель BSS 2x350Вт звучал чище и ощутимо мощнее, чем усилитель EV 2х500Вт. Колонки были Турбо, какие не помню.
Серия PV у них бюджетная, но звучат эти усилки тоже нормально. Я работал на них с акустикой EVM, криминала в звуке не услышал. На очень дорогой акустике с дорогим звуковым трактом по сравнению с дорогущими усилками серия PV проиграет, но для акустики среднего ценового диапазона эта серия в самый раз.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Старый 15.02.2013, 19:50   #88
Пользователь
 
Аватар для Толяша
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Харьков, Украина.
Сообщений: 38
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

temkich, кстати габариты у с15.2 не больше чем ZX5, и те и те спокойно помещаются в багажнике, а вот лишние 5 кг (а они не лишние, всё-же главное в колонках не вес, а звук) я готов носить, но чтоб хорошо звучало! Лучше немного напрячься при переносе ,чем по 6-8 часов нервничать от звука!
Толяша вне форума  
Старый 15.02.2013, 19:58   #89
www.4prosound.ru
 
Аватар для 4prosound
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Поблагодарили: 1,128
Вес репутации: 16
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Серия PV у них бюджетная, но звучат эти усилки тоже нормально. Я работал на них с акустикой EVM, криминала в звуке не услышал. На очень дорогой акустике с дорогим звуковым трактом по сравнению с дорогущими усилками серия PV проиграет, но для акустики среднего ценового диапазона эта серия в самый раз.
Криминал в звуке на объем парнаса почти не влияет, к сожалению.
Гена, давай не будем, т.к. тема не об этом. Топикстартер до сих пор не удосужился(лась) огласить модель усилителя. Может у них там CS800, или PV-4C..., а мы тут паримся...
4prosound вне форума  
Старый 15.02.2013, 20:54   #90
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
По отзывам америкосов, для живых коллективов очень удачные по звуку и громкости колонки,
ПО моим наблюдениям понятие о достаточной громкости у нас и остального мира "немного" разные... Наши умудряются вкатить в 100 кв.м 10 кВт аппарата и орать "всё равно тихо!!"

Кстати, напомню, что Zx5 выпускаются в 2-х вариантах: 60 и 90. И ведь 90 по умолчанию звонче....

Если говорить об альтернативе, то есть RCF ART 425 (725) (Вань, подтверди, что я не в доле))), FBT ProMAXX, Да мало чего ещё, но без саба в обозначенных условиях НИ ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ "не понравится"
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума  
Старый 15.02.2013, 21:05   #91
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толяша
dyssey, - читаем название темы, и первый пост - проблема ясна! а не посты продавцов дилеров и ваших единомышленников, уводящие тему в нужную вам сторону.
Толяша! внимательно читаем тему и 1-й пост! и проблема сразу же ясна только как-то Вы её как-то перекрутили по-своему своими личными престрастиями и отношением к опред.девайсам!
ПРОБЛЕМА в том,что нет таких топов 2-х полосных которыми вчетвером живаго лабать на 120человек!А не в zx5!Это то хоть Вы понимаете или нет???!!!
У Вас наверняка есть какие-то любимые с 15-ми 2-х полсные топы!Вот прикиньте,что речь о них!Замените в уме в этой теме на них вместо zx5 и представьте ситуацию (ведь топик-стартёр спросил на какие поменять,чтоб картина поменялась!) А Вы так и не ответили на мой вопрос о предложении Ваших топов которые бы изменили картину в этой ситуации(НАЗОВИТЕ ЖЕ ТАКИЕ ТОПЫ!!!2 полосы с 15-ми!нНу! Вы как раз и уводите тему в свою русло!И пАнислась безсмысленный спор из пустого в порожнее.Вывод простой - Вы явно не работали живым составом минимум 4-5 чел. на разных мероприятиях (серьёзных и банкетах человек так на 80-120 и больше на сцене так под 500человек!)А продолжаете чёто пытаться доказывать и спорить тем самым проявляя свою НЕкомпетентность!... zx5-e! ZX5-e 157-й раз говорилось ( и не только мною) что 2-мя топами 2-х полосными живьём да и ещё на такие задачи работать - утопия! А Вам в который раз как от железобетонной стены!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Поблагодарили dyssey:
theo2009 (05.05.2024)
Старый 15.02.2013, 21:35   #92
Пользователь
 
Аватар для Толяша
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Харьков, Украина.
Сообщений: 38
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

dyssey, смотрим пост 74, лично для вас....
А вообще вы какой-то слишком назойливый и самоуверенный дилер-боец. Вы что действительно думаете что ваше мнение одно самое правильное в звуке и акустике,? Навязываете свои представления о звуке в каждой теме, где надо и где не надо, и откуда вам знать где и как я работаю?(Не знаете!) и при этом утверждаете, а не предпологаете?
Верю только своим ушам, а не всяким рассказам и предположениям, тем более заинтересованных людей.
Толяша вне форума  
Старый 15.02.2013, 21:44   #93
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

ZX5 в качестве топов не слушал, а вот на мониторы очень хороши!
Contrabass вне форума  
Поблагодарили Contrabass:
papacios (16.02.2013)
Старый 15.02.2013, 22:15   #94
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толяша
Верю только своим ушам,
А вот это зря! есть еще приборы для отстройки звука.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума  
Поблагодарили IKAR75:
Толяша (15.02.2013)
Старый 15.02.2013, 22:38   #95
Миша
 
Аватар для Миф
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,369
Поблагодарили: 4,101
Вес репутации: 17
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение

Чем громче, тем больше скручиваем верх и добавляем низ. Если нет проца, то придется вам крутить EQ на пульте, и очень часто крутить.
Я ничего не кручу по 100 раз, ни на маленькой , ни на большой громкости. Один раз выстроил, в зависимости от аккустики зала и вперед!!! Только вношу коррективы в зависимости от качества музыкального материала, но ни как ни от громкости работы колонок!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миф вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Миф за это сообщение:
frumfrum (17.02.2013), moris (16.02.2013), Серый Бц (15.02.2013)
Старый 15.02.2013, 22:38   #96
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Толяша,давайте по теме!... откуда-то взяли мою навязчивость она не более чем Ваша!... и не утверждаю,а делаю выводы и не с потолка! Я читал 74 пост внимательно...но! это точто Вам нравится больше как я понимаю,нНо!Не решает и не меняет картины в целом для данной ситуации и подобных вобщем! или Вы тут всем хотите доказать обратное???!!! что 2-мя 2-х полсками можно в поряде играть (тем более полноценно) живьём на 120человек?! Не трудитесь отвечать!Всё проверено до нас с Вами тысячу раз а Вы упёрлись в zx5-e ...
так,что Вы хотите доказать и кому?!
Цитата:
Сообщение от seregan1
Цитата:
Сообщение от Толяша
читаем название темы, и первый пост - проблема ясна! а не посты продавцов дилеров и ваших единомышленников, уводящие тему в нужную вам сторону.
Проблема ясна - объяснить вам, что в вашем случае и формате без сабов - никуда. Не понимаете и упираетесь - вперёд, продавайте свои zx5 и ищите счастья с очередными топами с тем же результатом.
Вот человек Вам ответил,который к Войсами и не торгует и во сне они ему явно тоже не снятся.И который поопытнее и Вас это явно по ответам видно и меня тоже
Вам просто никак не понять что не важно какие у Вас или у кого-то уши(!) и какие топы лично Вам нравятся или НЕ нравятся! ШО не важно какие топы(это всё равно ТОПЫ и под такие задачи использовать с требованием полноценного звука- утопия!Вы я понимаю этого не понимаете!Поэтому и дискуссия давно потеряла смысл!
Цитата:
Сообщение от Владимир_П.
Тут на свадьбу едешь и уже на 60 человек берёшь сабвуфер. А ведь это только дискотека! А топик-стартер хочет 120 человек двумя топами прокачать живым коллективом. ???
...+100%
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Старый 15.02.2013, 22:46   #97
Миша
 
Аватар для Миф
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,369
Поблагодарили: 4,101
Вес репутации: 17
Репутация: 65
По умолчанию

Все таки zx5 многим не дают покоя. Кому-то нравятся, кому-то нет, кто-то разочаровался купив их, кто-то наоборот доволен.... О полной ерунде не было бы столько споров! Поэтому полностью соглашусь с тем, что данный девайс один из лучших в категории цена/мощность/вес/качество!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миф вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Миф за это сообщение:
frumfrum (17.02.2013), Владимир Марченко (17.02.2013)
Старый 15.02.2013, 23:03   #98
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra40
один из лучших в категории цена/мощность/вес/качество!
Вот она! Ключевая фраза, а по качеству и круче есть и по весу легче
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума  
Старый 15.02.2013, 23:07   #99
Местный
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 393
Поблагодарили: 652
Вес репутации: 12
Репутация: 40
По умолчанию

Хочешь накалить форум до красна -создай тему про EV- ZX5.
Цитата:
Сообщение от dyssey
... да и чёт я засомневался...какой-то провокацией попахивает!
Вот и я так думаю. Создатель темы marija, в обсуждении участия не принимает. Пояснения невнятные. Для кого вы тут 5 страниц накатали? Советов как таковых единицы. Остальное - спор тех, кому нравится и не нравится ZX5.
Camrill вне форума  
Старый 15.02.2013, 23:15   #100
Пользователь
 
Аватар для Толяша
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Харьков, Украина.
Сообщений: 38
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

По теме!
Пост №1:
После покупки ZX5, наш коллектив решил, что они нам не подходят.
Уважаемые форумчане, на какую акустику Вы поменяли Електровойс ZX5?

Пост №4
Это общее решение нашего коллектива. Кому что. Взагальному всем не нравится очень резкий звук, отсутствие четкого баса.

То есть, топикстартеру не подходят эти топы как топы, а точнее их звучание - Верно?
Дальше был вопрос от temkich - А вы что без сабов работаете? Ответ - Да, Значит о покупке сабов marija не писала, и речи не было, а только рассматривала вариант обмена на топы, которые будт звучать лучше, чем ZX5 и по низу и по харакеру звука. Вот я и предложил альтернативные варианты толко топов, и это не значит что я считаю, что на двух топах можно работать вчетвером или впятером на 120 чел.(я так не считаю). Ну а то что, колектив marija и дальше будет работать на двух топах или топах с сабами - поймут (или прийдут к этому сами)...
Толяша вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:05.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.