Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2010, 08:35   #21
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,773
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnusstudio
Но я думаю, что весь этот беспредел еще не достиг своего апогея. И музыку ждут еще худшие времена. Будут караокеры петь под мобильные телефоны и всякие устройства типа лэптопа. Благо технологии быстрыми темпами растут и все это позволяют. Я об этом говорил
Да уже поют. И под флешь проигрыватели и под всё остальное.
А формат ,на мой взгляд, во всяком случае ,я так думаю, на нашей необъятной постсоветской территории является извращенной, но при этом "изысканной" формой загона всех и вся ,в какие то ,кем то ,только "ЕМУ" одному понятные рамки, чтобы из ничего появилась возможность ничего не объясняя просевать или не просевать всех через сито псевдоцензуры. Или продвигать за определённые "денежки"Очень просто .Разделяй и властвуй

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от HSH
На самом же деле гранд-лабух должен ФОРМИРОВАТЬ музыкальное меню заведения,
А в этом я больше чем уверен! И понимающий "хозяин",а такие встречаются,хотя и редко , понимает ,принимает правила "игры ".,говоря при этом " зачем нам те ,кто за бутылочкой пива ждёт "А ля -разгуляй" . И что самое интересное ,через некоторое время , без всякой рекламы, "через сарафанное радио" все узнают про это заведение, обзаводятся нормальными, денежными, клиентами, кстати которых не мало и которым давно ост.....о всё пьяно-орущее,"коровоДке" подобное, и им хочется отдохнуть ,и послушать . Вот в такие заведения они и идут.И что не мало важно ,всем ,за прекрасный отдых платят.
(Просто очень часто получается наоборот ,к величайшему сожалению. А те кто создаёт так называемые "пьяные кабаки" с "паленкой" и "разведёнкой" сами про другое и не знают.Как впрочем и про манеры за столом.Такие вот"хозяйчики"! Но это уже воспитание. Или отсутствие такового!!!!!!!!!!)А жаль.

Последний раз редактировалось Vladimeer; 23.06.2010 в 08:54 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
HSH (23.06.2010), Владимир Марченко (23.06.2010)
Дополнительная информация
Старый 23.06.2010, 09:02   #22
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Н-да...Я бы не стал так опрометчиво обзываться быдлом, стадом и т.п. нелицеприятными эпитетами. Между прочим, и Верку Сердючку (А.Данилко) особо обливать помоями не стал бы. Вслушавшись в музыку.
ХСХ абсолютно прав в том, что ресторанным музыкантам (лабухам) сам бог велел "настраивать" жующую и пьющую толпу. Но это не каждому дано. Зайдите в любой кабак Новикова, послушайте тапёра, м-м-м! Класс!
Как и в любом кризисе (любой отрасли) всё будет откатываться назад, к истокам. И -к детским музыкальным школам, и- училищам,и-вокальным классам. Народ в массе своей далеко не дурак. Просто есть проблемы покруче, чем кризис жанра в попсе. Дойдут и до него руки...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
Старый 23.06.2010, 09:16   #23
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
музыкантам (лабухам) сам бог велел "настраивать" жующую и пьющую толпу. Но это не каждому дано.
Кому не дано, пусть идут в другие отрасли народного хозяйства. мне кажется, что это справедливо и разумно.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HSH:
Старый 23.06.2010, 11:43   #24
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Тоже верно, но кто это понимает? Сидишь в кабаке, сыт-весел, запускаешь берлагу и- все пучком... Какую берлагу, для кого- вопрос второй.Штучка-другая в гараж заруливает , пАрнас какой никакой капает. Куда как лучше? А если еще человек приятный в общении, импозантный- ещё лучше. И ты ему- иди вагоны разгружай?
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 12:08   #25
Местный
 
Аватар для timurmusic
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 254
Поблагодарили: 70
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Я против марксизма-ленинизма! Эксперимент уже был, и неудачный! Так что пусть будет свобода для шоуменов и свобода выбора у толпы. Пусть 95% ходит на Сердючку, Ласковый май, Бутырку и тп. Хотелось бы чтобы их становилось 94% а через год 93% и тд но не надо снова цензуры. Запрета джаза и тп. Относительно кабацких музыкантов и их сравнении с халдеями замечу, что они всего лишь выполняет (хорошо или плохо) ту работу которую от них требуют. Будут играть Шопена вместо Мурки, народ возмутится и попросит директора заменить музыканта на более народного.
timurmusic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 13:18   #26
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurmusic
не надо снова цензуры. Запрета джаза и тп.
Лундстрем, Утесов, Гаранян... о каком "запрете джаза" вы говорите? "Запрещались" те, кто не соответствовал (пусть субъективно, не всегда честно и обоснованно определяемому) культурному уровню. А сейчас никаких ограничений. Мы все поливаем помоями попсу, а что, если джаз, то сразу высочайший профессионализм?! Хрен там! Попсу качественную делать намного проще, чем приемлемый джаз, рок или, тем паче, классику. В процентном соотношении в т.н. "серьёзных" стилях музыки откровенного говна в разы больше, чем в "легких".
Цитата:
Сообщение от timurmusic
Будут играть Шопена вместо Мурки, народ возмутится и попросит директора заменить музыканта на более народного.
А не надо вместо. Надо либо Шопена (есть и сейчас такие заведения, Маэстро не даст соврать), либо Мурку(таких, конечно больше). Но и то и другое - профессионально, а не под задрипаный 128кбит МРЗ через аппарат за 30 тыров.
Кстати, о Мурке. Поищите в интернете ее вариант в исполнении хора Центральной Одесской Синагоги под руководством г-на Турецкого. Дай бог так каждому уметь!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от maestro116
А если еще человек приятный в общении, импозантный- ещё лучше. И ты ему- иди вагоны разгружай?
Кстати, очень часто буквальное предложение занятся именно разгрузкой вагонов помогает не вмеру "звездным" товарищам спуститься на землю и , таки, начать работать.

Последний раз редактировалось HSH; 23.06.2010 в 13:28 Причина: Добавлено сообщение
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HSH:
yamaha55 (27.06.2010)
Старый 23.06.2010, 13:33   #27
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,773
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurmusic
Я против марксизма-ленинизма! Эксперимент уже был, и неудачный! Так что пусть будет свобода для шоуменов и свобода выбора у толпы. Пусть 95% ходит на Сердючку, Ласковый май, Бутырку и тп. Хотелось бы чтобы их становилось 94% а через год 93% и тд но не надо снова цензуры. Запрета джаза и тп. Относительно кабацких музыкантов и их сравнении с халдеями замечу, что они всего лишь выполняет (хорошо или плохо) ту работу которую от них требуют. Будут играть Шопена вместо Мурки, народ возмутится и попросит директора заменить музыканта на более народного.
Безусловно цензура--плохо. А что тогда есть так называемая "их" свобода. Там за бугром тоже не так всё просто .Свобода! Только свобода свободе рознь.Потому что "тама" столько уже законов и поправок к законам ,что не только "Сектор газа", царствие небесное Хою, а даже очень пристальный взгляд в сторону "особи" другого пола может быть воспринят как домогательство или унижение достоинства.И преследоваться по закону. Так что у нас пока со свободой выбора -"что "где и как петь " всё в порядке. Но многие путают " Я так хочу " с "Тем что можно" . И не надо никакой цензуры. (У Финов как то спросили "Как Вы решаете проблему автомобилей с правым рулём?" ""А мы её не решаем . У нас нет проблемы . У нас просто запрещено использовать такие машины") Вот и получается ,что приведение к какомуто цивилизованному решению сразу воспринимается как цензура.У нас. И почему "тот народ" не возмутится в Большом театре и не потребует мурку и "падеде" на тему "владимирский централ" .И чтоб директор убрал музыкантов . Да потому ,что оказавшись "не в своеё тарелке" все ведут себя соответственно. Не всё так просто во взаимоотношениях.
А куда прикажете тем оставшимся ,5-10 процентам податься . Которые не очень то хотят того что хотят 90-85. Некуда? Значит по Вашему нужно подыгрывать тем кто про Пушкина знает , только то что это великий поэт,предок у него из "людей другого цвета кожи" и то что его дядя "самых честных ......" И всё . Интелект заканчивается .Зато " бабла" "аж ляжки жгут"-как говаривал Шукшин в "Калине красной"
Цитата:
Сообщение от HSH
А не надо вместо. Надо либо Шопена (есть и сейчас такие заведения, Маэстро не даст соврать), либо Мурку(таких, конечно больше). Но и то и другое - профессионально, а не под задрипаный 128кбит МРЗ через аппарат за 30 тыров.
Кстати, о Мурке. Поищите в интернете ее вариант в исполнении хора Центральной Одесской Синагоги под руководством г-на Турецкого. Дай бог так каждому уметь!
Да при чём тут мурка.Всё очень проосто ,на мой взгляд.Везде -РЕСТОРАН .а у нас -КАБАК.Со всеми вытекающими... "цигане" , "пьянка", "мордобой" и "ты меня уважаеш..........А про заведения ,О которых Маэстро знает, в нашем городе как то не слышно. Везде поющие "КараВодке-головы" К сожалению...............................
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
HSH (23.06.2010), yamaha55 (27.06.2010)
Старый 23.06.2010, 13:50   #28
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Везде поющие "КараВодке-головы" К сожалению...............................
Дык столовок то развелось!!!

Добавлено через 1 минуту
Думается что большая прамблема - дилентантизьм!
Но у нас это назвали "креативностью" - типа дерзай и будет тебе...

Последний раз редактировалось Aleksandr1; 23.06.2010 в 13:52 Причина: Добавлено сообщение
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:01   #29
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

-Папа, а что такое "некомпетентность и равнодушие"?
-Не знаю, мне пофигу...
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HSH:
Старый 23.06.2010, 14:11   #30
Местный
 
Аватар для timurmusic
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 254
Поблагодарили: 70
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Вечером пойду на работу, начну с Шопена... Представляю как выбежит директор с криком "Тимур! Сцуко! И так народу нет, так ты еще и последних выпроваживаешь!!
timurmusic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:34   #31
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurmusic
Вечером пойду на работу, начну с Шопена... Представляю как выбежит директор с криком "Тимур! Сцуко! И так народу нет, так ты еще и последних выпроваживаешь!!
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
И понимающий "хозяин",а такие встречаются,хотя и редко , понимает ,принимает правила "игры ".,говоря при этом " зачем нам те ,кто за бутылочкой пива ждёт "А ля -разгуляй" . И что самое интересное ,через некоторое время , без всякой рекламы, "через сарафанное радио" все узнают про это заведение, обзаводятся нормальными, денежными, клиентами, кстати которых не мало и которым давно ост.....о всё пьяно-орущее,"коровоДке" подобное, и им хочется отдохнуть ,и послушать . Вот в такие заведения они и идут.И что не мало важно ,всем ,за прекрасный отдых платят.
(Просто очень часто получается наоборот ,к величайшему сожалению. А те кто создаёт так называемые "пьяные кабаки" с "паленкой" и "разведёнкой" сами про другое и не знают.Как впрочем и про манеры за столом.Такие вот"хозяйчики"! Но это уже воспитание. Или отсутствие такового!!!!!!!!!!)А жаль.
No comments
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:39   #32
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 984
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurmusic
Вечером пойду на работу, начну с Шопена... Представляю как выбежит директор с криком "Тимур! Сцуко! И так народу нет, так ты еще и последних выпроваживаешь!!
В данном случае проблема не в директоре, а в музыканте, который позволяет так с собой общаться...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:43   #33
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ
В данном случае проблема не в директоре, а в музыканте, который позволяет так с собой общаться...
Тоже вариант.
Лично я с бОльшим удовольствием поужинаю симпатичную девочку под Шопена, чем под Круга или Михайлова.

Добавлено через 4 минуты
И еще о Шопене и Ко. Интересно, кто из нынешних каро-лабухов сможет отработать вечер классической музыки "в живую", собственными пальчиками... ну, или оперные арии на приличном уровне поспевать? Ткните себя пальцем в грудь и скажите: "Да, легко!"

Последний раз редактировалось HSH; 23.06.2010 в 14:47 Причина: Добавлено сообщение
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 15:00   #34
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 984
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от timurmusic
Вечером пойду на работу, начну с Шопена... Представляю как выбежит директор с криком "Тимур! Сцуко! И так народу нет, так ты еще и последних выпроваживаешь!!
1.В данном случае проблема не в директоре, а в музыканте, который позволяет так с собой общаться... 2.Зачем бросаться в крайности Шопен, Мурка?Есть миллион нормальных песен - бери и пой.3.Если ты пришел работать в разливайку - какие претензии к хозяину? Повышай свой уровень и садись в приличное заведение.4.Тенденция скатывания к невежеству есть, но не стоит преувеличивать ее масштабы.Есть нормальный слушатель.5.Надоело брюзжание "непризнанных гениев", сами же выбрали этот вид деятельности.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Владимир КИЕВ; 23.06.2010 в 15:03 Причина: Добавлено сообщение
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Владимир КИЕВ за это сообщение:
HSH (23.06.2010), yamaha55 (27.06.2010), Владимир Марченко (23.06.2010)
Старый 23.06.2010, 15:42   #35
Местный
 
Аватар для timurmusic
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 254
Поблагодарили: 70
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Кабацкие музыканты не глупцы. И себе не враги. И могут конечно предложить заказывающему Владимирский централ замену на что-нибудь более возвышенное, и делают это иногда ради проверки и всегда видят удивленный взгляд клиента и всегда слышат: "Спасибо , не надо". Я годами вижу неподдельную радость и удовлетворение толпы танцующей сначала под Ласковый май, потом с подачи Тельмана Исмаилова и радио Авраама Руссо, потом "Черные глаза" сейчас вот народ уже начинает влюбляться в "Пан американо" и ни я ни любой другой кабацкий музыкант не будем обламывать публику. Все-таки торговать примитивной музыкой не так аморально как алкоголем или комплексами С-300 Ирану.
timurmusic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:33   #36
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurmusic
сейчас вот народ уже начинает влюбляться в "Пан американо"
Ты ее поешь или просто ставишь?
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Aleksandr1:
timurmusic (23.06.2010)
Старый 23.06.2010, 16:50   #37
Местный
 
Аватар для timurmusic
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 254
Поблагодарили: 70
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
Ты ее поешь или просто ставишь?
timurmusic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:56   #38
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurmusic Посмотреть сообщение
Отвечай - тебе она как исполняемая песня нравится или как "плюска"?
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 17:40   #39
Местный
 
Аватар для timurmusic
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 254
Поблагодарили: 70
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Вообще мне, старомодному мало что нравится из современного, но именно эта композиция даже очень радует.. С трудом удерживаюсь чтобы самому не пуститься в пляс
timurmusic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 19:03   #40
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,773
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
-Папа, а что такое "некомпетентность и равнодушие"?
-Не знаю, мне пофигу...


Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от HSH
И еще о Шопене и Ко. Интересно, кто из нынешних каро-лабухов сможет отработать вечер классической музыки "в живую", собственными пальчиками... ну, или оперные арии на приличном уровне поспевать? Ткните себя пальцем в грудь и скажите: "Да, легко!"
Зачем Шопена. Хотябы класику легкой эстрадной,так называемой,вживую. Сенатру,Битлов,и т.д .Можно перечислить великие тысячи. И чтобы не на "птичьем" ,а как надо. Или хотябы ,если не нравится "ненаше",попробуют сыграть любую пьессу из фильма "Дети капитана ..."Слабо. Да там с одной гармонией ут ...ся.Проще "ЛЯ" минорчик. А то как то слышу чтото из Антонова,сейчас даже и не вспомню .Но не в этом дело.Так вот . Мелодия совсем другая . Нет Не лажа. Всё В тональности , А мелодия другая. Спрашиваю ,"Что так". Ответ озадачил . "Да я просто её так понимаю ,привык ,так и пою .Какая разница." Вот великое искуство кабацких лабухов. !!!!!!!!!!!!!Клиент он же тупой ,пьяный и нихрена не понимает.
Был у нас случай в армии. Развод.Духовой оркестр играет марш,комбат строевым и вдруг ,до,ре,ми,до.ре,до.Валторнист похохмить решил. А комбат то не совсем с "медведем" спал .И ухо тот ему неотдавливал. Да и сам не плохо на рояле играл. Так что перевели со временем нашего волторниста поближе к китайской границе служить .В город Борзя. Может кто слышал. ?
Так вот к чему это я. Ненадо думать что народ быдло. И все до сих пор тележного скрипа боятся. Нет народ уже не тот .И аппарат у многих дома порою дороже чем у некоторых лабухов.И слушают они уже "Блю-рей" и лецензионные диски.А мы ,по сложившейся традиции думаемо клиенте как об одноклеточном. И в конце то концов они заказывают музыку,а не мы пытаемся их заставить слушать то что нравиться нам или другим ,с пьяной "лицом",пардон.Всё уже поменялось .Или меняется. Братцы заграница открыта . И многие уже увидели как там.и сравнили.Имногим уже не хочется "как тут".И чтобы обслуга другая,и музон. Паровоз уже набирает обороты ,анекоторые остались на пероне.

Последний раз редактировалось Vladimeer; 23.06.2010 в 19:31 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:23.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.