Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2010, 21:35   #41
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
На самом же деле гранд-лабух должен ФОРМИРОВАТЬ музыкальное меню заведения, управлять "праздником жизни" основываясь на своем понимании "хорошей музыки". Только тогда он начинает немного отличаться от китайского музыкального центра с дырочкой для микрофонного кабеля, обретает собственное лицо, придает неповторимость стилю заведения.
Уже 5 лет этим и занимаюсь. представьте: НИ РАЗУ, НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ не пел "чудную долину", "золотые купола" и "чёрные глаза"! предлагал такую альтернативу, что потом ещё и на бис (не бесплатно) и молодняк благодарил и спрашивали, чья песня, и взрослые благодарили за то, что помним и храним. Я в команде самый старший по возрасту. Как молодняк на репетициях развесив уши слушает то, что я откапываю в отцовских архивах!

Добавлено через 1 минуту
Magnusstudio,
Обязательно надо показывать своё творчество, скорее всего, кому то не хватает именно этих песен!
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01

Последний раз редактировалось Владимир Марченко; 23.06.2010 в 21:36 Причина: Добавлено сообщение
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Владимир Марченко за это сообщение:
HSH (23.06.2010), Magnusstudio (24.06.2010), yamaha55 (27.06.2010)
Дополнительная информация
Старый 23.06.2010, 21:50   #42
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Как молодняк на репетициях развесив уши слушает то, что я откапываю в отцовских архивах!
Отцы плохого не посоветуют!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 21:52   #43
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Есть у нас в Туле "Траттория папарацци" по виду, большое кафе, но... Два больших зала, цены выше средних, официантки только что по итальянски не разговаривают (в смысле вышколены, начальсво адекватное, без лишних пертензий) и НЕТ танцулек. Фоном играет итальянская эстрада в перемешку с инструменталом и прочими подобными делами, а дельше - интереснее.... четверг либо сакс, либо скрипка, либо гитара (да, под минус, но музыканты ООЧЕНЬ серьёзные) Пятница Дуэт "Струны души" скрипка и гитара, а в субботу трио: Аккордеон, гитара, бас гитара или баян, балалайка и бас балалайка. И народу - вход по записи! как минимум половина зала - моложе 35 лет, иностранцев немало. А самое интересное - было там пара арт директоров лет 25-ти, решили они каждый по своему повыделываться - вылетели после первого недовольного ворчания саксофониста! Так что уровень дело делает!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
Отцы плохого не посоветуют
Отец слушал правильную МУЗЫКУ, а я дальше развился. Вот дочка, поехала на лето к бабушке, уволокла у меня DVD Призрак оперы.... А вчера вот недосчитался ещё и альбома Сары Брайтмен... Угадате где он? Гари Мура сам отдал, копию сделал
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01

Последний раз редактировалось Владимир Марченко; 23.06.2010 в 21:55 Причина: Добавлено сообщение
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 22:24   #44
Местный
 
Аватар для timurmusic
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 254
Поблагодарили: 70
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Уже 5 лет этим и занимаюсь. представьте: НИ РАЗУ, НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ не пел "чудную долину", "золотые купола" и "чёрные глаза"!
Не знаю как в Туле а в Питере в последние годы достаточно было воспроизводить только три эти песни и ты молодец! Они звучали каждая по 5 раз за вечер. Весь зал под них ликовал. Они и сейчас востребованы только не в тех масштабах ...сейчас их вытесняют "Кайфуем" и тп. Причем их даже не обязательно перепевать под минусовку. Достаточно включить оригинал (плюс). И все счастливы. Но если ты скажешь что такой песни нет а есть сотня других , намного лучше и на разных языках то это будет скандал! Какой-нить пьяный полковник-мент которому ты отказываешь в "Долине" бежит к директору и ...Вместо тебя завтра в этом кабаке работает другой...
Я не говорю что нормальные песни ( а ля Антонов Тальков Макаревич Битлз Вандер и тп) не востребованы публикой ... я и сам их пою каждый раз по-разному
(в зависимости от самоиграйки) между заказанными "черными глазами" но в большинстве кабаков они менее востребованы. Рынок не обманешь. Если 10% публики хотят слышать скрипача или саксафониста то соответственно лишь в 10% ресторанов это имеется..
timurmusic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 22:41   #45
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurmusic
Рынок не обманешь. Если 10% публики хотят слышать скрипача или саксафониста то соответственно лишь в 10% ресторанов это имеется..
Не соглашуся!
Если 80% шефов захотят иметь у себя в кабаке скрипачей и саксофонистов, то это вовсе не значит что в оставшиеся 20% будет толпа валом валить!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 22:48   #46
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,773
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
. А самое интересное - было там пара арт директоров лет 25-ти, решили они каждый по своему повыделываться - вылетели после первого недовольного ворчания саксофониста! Так что уровень дело делает!


Соврал я "давеча" что унас нет мест где отдохнуть ,или куда гостей иногородних пригласить . Есть ."Десятое королевство" например и ещё несколько заведений. Так там тоже фоном музыка,дорогой звук,"мартин свет".Дорого ,вкусно,и класно.И тебе обеды и на тебе ужины.Не стыдно на свидание пригласить. И морду не набьют и рядом песни никому не придёт в голову с пьяну попеть. Культурно выпроводят. И больше никогда не пустят........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 22:48   #47
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 962
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 15
Репутация: 12
По умолчанию

может каждый озвучит те песни которые востребованы у вас в ресторанах? тем самым сделаем топ шлягеров нынешнего времени
dell69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 23:34   #48
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,773
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dell69
может каждый озвучит те песни которые востребованы у вас в ресторанах? тем самым сделаем топ шлягеров нынешнего времени
Это ничего не даст. Посмотрите MTV наше ,французское и какое нибудь англоязычное. Так вот в "тех дальних" Вы никогда не найдёте наших занимающих,опять же у нас ,первые места в десятке. Так вот мои знакомые ,готовя репертуар для 4-5 звездночных отелей (Туниса ,Китая, Эмиратов и т.д) основываются как раз на зарубежные музыкальные каналы .Так как ,по какой то,известной только "нашим" радиостанциям в шлягеры выбиваются порою совсем не те произведения которые в данный момент востребованны "Тама". Вот так . Каждой области ,городу и деревне свой шлягер!!!!!! И свой набор песен.Вкус нужно воспитывать с детства. А в 20-30-40 он уже ой как сформировался. Так вот я со всей ответственностью заявляю .Те же мои очень близкие знакомые ,отработали в одном из заведении города почти год (перед поездкой) не исполнив ни одной отечественной песни . И это было обоюдное условие. Их и хозяев. И парадокс, "парнас" одной песни укладывался как раз в "гарантию" всего вечера в других заведениях,а порою и превосходил. Зал был битком.И цены выше крыши. Вот так.
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 01:04   #49
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
И еще о Шопене и Ко. Интересно, кто из нынешних каро-лабухов сможет отработать вечер классической музыки "в живую", собственными пальчиками... ну, или оперные арии на приличном уровне поспевать? Ткните себя пальцем в грудь и скажите: "Да, легко!"
А зачем? Я конечно не смогу весь вечер, но считаю что и незачем путать кабак с филармонией. Всетки в питейном заведении даж както не прилично для пьюще-жрущих измываться над классикой. По крайней мере этого не поймут.
П.С. Хотя в кинотеатрах уже вовсю бухають и жруть под фильмец.Аж раздражает.Скоро и оперу под пивко будут слухать

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Те же мои очень близкие знакомые ,отработали в одном из заведении города почти год (перед поездкой) не исполнив ни одной отечественной песни . И это было обоюдное условие. Их и хозяев. И парадокс, "парнас" одной песни укладывался как раз в "гарантию" всего вечера в других заведениях,а порою и превосходил. Зал был битком.И цены выше крыши. Вот так.
По моему это относится как раз к тем 10% нормальных заведений,куда стремится попасть нормальный музыкант. Чтоб и для души и для кармана.
В своём кабаке(рэсторане) мы пытаемся тоже вещать хорошую музыку, но от выпившего клиента никуда не деться. Народ у нас ходит ВИП - от генпрокурора до депутата. И хоть хозяин тоже человек в городе не последний, тем не менее с этими повелителями человеческих судеб-бля лучше не спорить. Централ так централ...
Сейчас же братки сплошь и рядом переделались во власть имущие и продолжают беспредел под прикрытием закона. И дети все как один блин-юристы.
а то чуть што не так, сразу спрашивают: а у тебя давно наркоту не находили? ну и в том же духе вся борзота.(иногда бывает)

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
Magnusstudio,
Обязательно надо показывать своё творчество, скорее всего, кому то не хватает именно этих песен!
Та нет, мест где показывать у меня хватает. Это городские концерты,тв и интернет-где каждый волен выбирать что ему слушать. А вот в кабаке... жалко что ли своих песен. Кто нить обгадит, а потом будет обидно, что сам виноват. У нас бывали клиенты-орали, че за песни?че за туфта? дайте нам самых последних хитов. Объясняешь, что они уже и по радио всех достали.Дык нет, они ж самые умные блин,креативные.Это ж лабух лох, поет старьё всякое...

Добавлено через 34 минуты
Хотя последнее время всё меньше. Видать поднаелся народ говнеца то. ретро рулит!
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.

Последний раз редактировалось Magnusstudio; 24.06.2010 в 01:38 Причина: Добавлено сообщение
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Magnusstudio за это сообщение:
CJ Ars (15.05.2014), yamaha55 (27.06.2010)
Старый 24.06.2010, 07:38   #50
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,773
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnusstudio
тем не менее с этими повелителями человеческих судеб-бля лучше не спорить. Централ так централ...
согласен

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Magnusstudio
Хотя последнее время всё меньше. Видать поднаелся народ говнеца то. ретро рулит!
Н....дааааа.....

Последний раз редактировалось Vladimeer; 24.06.2010 в 07:40 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 07:51   #51
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Вкус нужно воспитывать с детства. А в 20-30-40 он уже ой как сформировался. Так вот я со всей ответственностью заявляю
Совершенно верно. Однако, позволю привести один неоспоримый пример, а именно - себя любимого. Детство "на районе" в нац. республике, друзья гопники и "Голуби летят над нашей зоной" под гитарку, расписанную шариковой ручкой. Сами понимаете, музыкальные вкусы не простирались дальше модной западной попсы. А потом (лет за 25 уже было) попал в окружение людей с развитыми музыкальными понятиями, вкусами и достаточно серьёзными познаниями во всяких-разных сольфеджио-гармониях Они мне просто дали послушать многое из того, что никогда до этого не попадало в уши, и, возможно, без них не попало бы. Теперь, в отношении музыкальных предпочтений, я - совершенно другой человек.
Какой можно сделать вывод из этого премера? Да очень простой. Вкусы и пристрастия человека формируются окружением. И если прокурор приходит в кабак, где звучат всякие "купала-кайфуем-зона-мама-мууу", то он начинает вести себя как сраный гопник, а тот же гоп, видяший на сцене ресторана рояль и арфистку неосознанно убирает локти со стола и начинает есть ножом и вилкой.
И это не я придумал. Это один из постулатов психологии, между прочим.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HSH:
yamaha55 (27.06.2010)
Старый 24.06.2010, 08:00   #52
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Совершенно недавнее прошлое (скажем так- вчера).Мои хорошие друзья, большие музыканты, от нечего делать подвизаются в кабачке, вживую (типа джема). Втроем- басевич, гитара, клава. Барабасы- за того парня, то бишь,ритм-машина. Кабак- среднестатистический. Представьте кабак на Сходненской. Представили? Так вот, играют в основном на пАрнас-Сантану, Блэкмора,Криденсов, Битлов,Коллинза, А-Ха и тому прочее.Публика- среднестатистическая. Я даже не поверил, специально съездил. Со стоянки еще слышу- Stranger in the night...Хозяин, между прочим- грузин, очень переживает. что парни не работают на постоянку.:))) Аппарат в кабаке не совсем очень, да практически не используется, весь инструмент через свои (очень неплохие, прямо сажем-супер) комбики. Парни- высочайшие профи,классической лабужской эффектной внешности, играли много у кого, все поющие. Впечатления от звука и исполнения- нет слов. Сыграют сходу- ВСЕ. И народ это слышит, народ это видит. За вечер кайфа (парни много сыграли для меня лично), что я провел за несколькими чашечками кофе, я ни разу не увидел, чтобы кто то заказал что нибудь непотребное, а- заказывали много, Ободзинского (!) в том числе. Балуются и антрепризами/импровизами. После последнего соло на басу, слэп/пиццикато/флажеолет/подтяжка (нечасто такое услышишь, хоть и рикенбекер) публика ВСТАЛА! Настоящюю овацию парням устроили. Я тоже- хлопал стоя.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 24.06.2010 в 08:27
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили maestro116 за это сообщение:
HSH (24.06.2010), yamaha55 (27.06.2010), Владимир Марченко (24.06.2010)
Старый 24.06.2010, 10:58   #53
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

timurmusic,
Дело не в городе, а в уровне заведения. Я уже два года, как в кабаках не работаю, именно по причине недостатка ПРИЛИЧНЫХ заведений. И товарищ в свои 53 всякую хрень поёт и замечает, что люди с достатком перестали ходить в их заведение. Только вот хозяин баран - водит тупых тёлок и под них музыку заказывает.... Кабак скоро разорится, а ему всё ни по чём. А когда начали там работать, играл Петя на гитаре фирму, пел её же, и пАрнас был немалый, и уважение от "галстуков". А сейчас ищет, куда свалить. Задолбали его долины, кайфуем и прочие чурбанские мотивы вместо красивой восточной музыки.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 11:09   #54
Местный
 
Аватар для timurmusic
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 254
Поблагодарили: 70
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnusstudio
В своём кабаке(рэсторане) мы пытаемся тоже вещать хорошую музыку, но от выпившего клиента никуда не деться. Народ у нас ходит ВИП - от генпрокурора до депутата. И хоть хозяин тоже человек в городе не последний, тем не менее с этими повелителями человеческих судеб-бля лучше не спорить. Централ так централ...
Сейчас же братки сплошь и рядом переделались во власть имущие и продолжают беспредел под прикрытием закона. И дети все как один блин-юристы.
а то чуть што не так, сразу спрашивают: а у тебя давно наркоту не находили? ну и в том же духе вся борзота.(иногда бывает)
Именно так оно и есть! Потому я и ушел 5 лет назад из крупного ресторана в маленькую кафешку подальше от энтой "крутизны"
А заехал был бы в Тулу к Владимиру Марченко к примеру Жириновский или того хуже Рамзан Кадыров Так не то что "Долину" которая 5 лет ни за какие деньги не исполнялась, а "Боже царя храни" на чеченском языке в ритме 6/8 запели бы всем персоналом включая главу администрации Тулы
Грустно, но факт. В трех метрах от себя видел и слышал в качестве бэквокалиста главу администрации одного из питерских районов который по настоятельной просьбе олигарха подпевал последнему "Ах какую женщину"
timurmusic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 12:19   #55
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurmusic
Именно так оно и есть! Потому я и ушел 5 лет назад из крупного ресторана в маленькую кафешку подальше от энтой "крутизны"
А заехал был бы в Тулу к Владимиру Марченко к примеру Жириновский или того хуже Рамзан Кадыров Так не то что "Долину" которая 5 лет ни за какие деньги не исполнялась, а "Боже царя храни" на чеченском языке в ритме 6/8 запели бы всем персоналом включая главу администрации Тулы
Грустно, но факт. В трех метрах от себя видел и слышал в качестве бэквокалиста главу администрации одного из питерских районов который по настоятельной просьбе олигарха подпевал последнему "Ах какую женщину"
Отсутствие уважения к себе такая штука. Как только перестаешь жить исходя из непоколебимости собственного достоинства, так сразу начинает казаться, что все так же живут.
А мне известны случаи, когда простой управляющий рестораном (кстати, именно он это и должен делать, а не музыкант) ставил на место почетных гостей рангом повыше любого префекта или мэра. И те потом извинялись и вели себя как зайчики.
Дело не в ранге клиентов. Дело в отношении к себе, как к человеку или как к халдею.

Последний раз редактировалось HSH; 24.06.2010 в 12:32
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили HSH за это сообщение:
yamaha55 (27.06.2010), Владимир Марченко (24.06.2010)
Старый 24.06.2010, 12:32   #56
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
Дело в отношении к себе, как к человеку или как к халдею.
Точно!
Мы то не так богаты шоб прогибаться под этих лядей!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Aleksandr1 за это сообщение:
yamaha55 (27.06.2010), Владимир Марченко (24.06.2010)
Старый 24.06.2010, 12:33   #57
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,773
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Совершенно недавнее прошлое (скажем так- вчера).Мои хорошие друзья, большие музыканты, от нечего делать подвизаются в кабачке, вживую (типа джема). Втроем- басевич, гитара, клава. Барабасы- за того парня, то бишь,ритм-машина. Кабак- среднестатистический. Представьте кабак на Сходненской. Представили? Так вот, играют в основном на пАрнас-Сантану, Блэкмора,Криденсов, Битлов,Коллинза, А-Ха и тому прочее.Публика- среднестатистическая. Я даже не поверил, специально съездил. Со стоянки еще слышу- Stranger in the night...Хозяин, между прочим- грузин, очень переживает. что парни не работают на постоянку.:))) Аппарат в кабаке не совсем очень, да практически не используется, весь инструмент через свои (очень неплохие, прямо сажем-супер) комбики. Парни- высочайшие профи,классической лабужской эффектной внешности, играли много у кого, все поющие. Впечатления от звука и исполнения- нет слов. Сыграют сходу- ВСЕ. И народ это слышит, народ это видит. За вечер кайфа (парни много сыграли для меня лично), что я провел за несколькими чашечками кофе, я ни разу не увидел, чтобы кто то заказал что нибудь непотребное, а- заказывали много, Ободзинского (!) в том числе. Балуются и антрепризами/импровизами. После последнего соло на басу, слэп/пиццикато/флажеолет/подтяжка (нечасто такое услышишь, хоть и рикенбекер) публика ВСТАЛА! Настоящюю овацию парням устроили. Я тоже- хлопал стоя.
__________________
старый толстый


Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
товарищ в свои 53 всякую хрень поёт и замечает, что люди с достатком перестали ходить в их заведение.
Потому и перестал нормальный народ ходить .Кому охота в бомжатнике париться.
Бывало такое на заре перестройки ,когда" пальцы веером" строили всяческие пивнушки -грохотушки , в которых сами же со своими "партнёрами " отрывались . С мордобоем ,очень часто. " Моя заведения " что хочу то и ворочу .На другое ума не хватало.Вместо того чтобы самим не появляться и подобных "друзей" поганой метлой выгонять . Пусть бы"антилегенты " сденьгами посидели ,да прибыль приносили в карман. Ан нет . И где они сейчас. Кто на кладбище кто у "хозяина". А могло быть всё по другому. Но сей час почему такое происходит. Или сроки позаканчивались ,а ум остался в 90-х

Последний раз редактировалось Vladimeer; 24.06.2010 в 12:42 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
yamaha55 (27.06.2010), Владимир Марченко (24.06.2010)
Старый 24.06.2010, 13:55   #58
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurmusic
Жириновский или того хуже Рамзан Кадыров
Да хоть Путин с Медведевым. Лично мне "около птички" (переведи фразу на английский) Если я здесь к месту, то мне всё равно. В противном случае - я домой, а особо умные - в пешее секс путешествие. Нашу команду сейчас достаточно часто приглашают, можно не прогибаться (и так не прогибались).
Цитата:
Сообщение от HSH
Дело в отношении к себе, как к человеку или как к халдею.
Золотые слова!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от timurmusic
главу администрации Тулы
Именно этот человек сам кого угодно заставит делать то, что надо. Вот только с головой и чувсвом юмора у него всё в порядке. Работали не раз на мероприятиях с его участием в одном ОООчень крутом местном ресторане, лично благодарил нас.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01

Последний раз редактировалось Владимир Марченко; 24.06.2010 в 13:59 Причина: Добавлено сообщение
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 14:48   #59
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,773
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В тему . Только сейчас позвонил своему другу который поведал интерестную историю . Не знаю смеяться или плакать?
Отработали они в очередной раз в эти выходные свадьбу . Всё чин-чинарём. Все довольные разъехались .Сматывают проводки и вдруг подваливает так называемый "хозяйчик" (Кстати ,они на свадьбу были просто приглашены . Зал был снят свадьбой. ) и требует с них 2 тысячи рублей ёёё ---------- за аренду и эксплуатацию сцены. Ни вкакую не выпускали ,апарат не давали вынести. Появились какие то "рачспальцованные". Деньги пришлось отдать. Уехать во свояси с испорченным настроением. А ведь сами понимаете при испорченном настроении можно многое. Всегда на действие есть противодействие, но испорченное настроение ,напряг определённой важности людей . И в конце концов логическое завершение с использованием "маски шоу",возвратом денег и извинениями.
Что уже совсем крыша у "хозяйчиков " съезжает? Что им денег не хватает .На музыкантах начинают наживаться. Вот и думай .Смеяться или плакать. А мы про --петь ,не петь.
Пора уже бить. Названия не привожу ,не нужна реклама ни хорошая ни плохая. Но случай более чем реальный !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 14:52   #60
Местный
 
Аватар для timurmusic
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 254
Поблагодарили: 70
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
Мы то не так богаты шоб прогибаться под этих лядей!
только это и спасает! Видимо и Шевчук тоже....В отличие хотя бы от Макаревича с Ярмольником [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
timurmusic вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили timurmusic за это сообщение:
HSH (24.06.2010), yamaha55 (27.06.2010), Владимир Марченко (24.06.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:46.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.