Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2008, 16:06   #21
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
От беринжера кроме солидности отличаеться еще наличием кроссовера.
Неужто только этим? Интересны изменения в гармониках.Если можно поподробнее, плотность звука ну и т.д. Поконкретней - что добавил этот прибор, а мож че и повредил?
Ширина подавления регулируется автоматом али вручную? Как помогает микрофон ? А какие функции вы используете на практике, кроме перечисленных? Если только подавитель и кроссовер, то дороговато вроде выходит! Ждемс с нетерпением. Спасибо заранее!
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 17.07.2008, 10:41   #22
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Изначально прибор брал ради анолайзера.(по розовому шуму отстраивает колонки к линейному звучанию (хотел беринжер, он дешевле, но их не оказалось в наличии, а ждать не хотелось)), считаю что это его основная функция. Звук стал очень чистый и прозрачный (чем хуже аппарат, или более гулкий зал, тем заметнее работа прибора ) Убираеться вся грязь. До этого работал просто с двумя калонками, но потом решил, чтоб зря не пропадал кроссовер :) поставить еще и сабы..Разница конечно огромна. Звук можно отстраивать как порталами, так и весь аппарат сразу (причем именно с учетом работы кроссовера!!! в отличии от беринжера). Вся настройка аппарата теперь занимает 5 минут, и выполняеться в каждом месте один раз, а потом просто заноситься в память. Все что не устраивает из автоматических настроек можно в любых вариациях подправить вручную(или изначально отстраивать в ручную, но если вы не супер профи звукорежессуры, лучшего результата врядли удастся добиться, да и времени займет.. С электронными приборами измерения трудно состязаться.) , но у меня пока такой необходимости не разу не возникало.. В подавителе тоже несколько режимов и настроек, но я пользуюсь той, в которой все фильтры отслеживают частоты в реальном времени. Микрофон (аудикс), подносишь вплотную к динамику, и он не заводиться. Ширина подавления регулируеться ступенчато в преднастройках, но помоему можно и вручную выставить нужную величину, не помню.. Полезный сигнал практический не подавляеться. Иногда пользуюсь еще компрессором. Прибор позволяет полностью контролировать общий звук. Правда микрофон к анолайзеру (спец.линейный) пришлось покупать отдельно, в комплекте не шел(+ еще около 5000 руб) Из минусов могу назвать только его стоимость, но считаю, что он своих денег стоит.
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Nikich 777 за это сообщение:
Kestass (17.12.2014), Labuh69 (14.03.2015), MuxCep (23.07.2011)
Старый 17.07.2008, 17:02   #23
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Nikich 777, спасибо огромное!
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 17:40   #24
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
Микрофон (аудикс), подносишь вплотную к динамику, и он не заводиться.
Это конечно хорошо, лучше вообще микрофон выключить.
Тема супрессоров фидбеков замусолена настолько, что неохота на них
тратиться.
Смотрел и слушал Псковские вечера. Может ветер мешал, но не свистело только у Зинчука, поскольку он не пел, но и у него мик не контачил местами.
Мой вывод,- недостаточная мощность мониторов на сцене.
Кто там звук рулил? Поправьте, если я не прав. С порталами возбуда не было.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 09:09   #25
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk Посмотреть сообщение
Это конечно хорошо, лучше вообще микрофон выключить.
Выключить можно когда не поешь.. а в ситуации, когда микрофон заводиться во время работы от того, что либо слишком близко колонки ( и нет возможности стать по другому, сцена не позволяет), либо зал очень гулкий.. либо микрофон не очень.. или ведущий тусит со своим радиомикр перед колонками(конкурсы и т.д.) или нет возможности работать с мониторами, я ставлю одну из колонок на стойке рядом и чуть сзади, и использую в качестве монитора.. Вот тогда и наступает счастье от наличия подавления обратной связи.
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Nikich 777:
Labuh69 (14.03.2015)
Старый 20.07.2008, 21:57   #26
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
Вот тогда и наступает счастье от наличия подавления обратной связи.
Ладно, по-любому заходи почаще.
Но науку никто пока ещё не отменял. Что где задавил вылезет в другом месте, но с этого я зачем-то влез в тему.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 10:56   #27
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Взял русскую инструкцию и поковырял сей девайс поосновательней. Компрессор, подавитель и лимитер оч. порадовали обилием и тонкостью регулировок. ( задействовал все!пусть отрабатывает вложения буржуй но компрессор поставил очень мягкий, чтоб только пики поджимал капельку) Лимитер, кстати, раздельный на НЧ, на СЧ и на ВЧ (еще одно преимущество встроенного кроссовера ) Синтезатор гармоник тоже покрутил, при необходимости (рыхлое или бубнящее звучание) тоже можно использовать, но у меня пока такой необходимости не возникло, хотя эксперементы продолжаються, вдруг станет еще лучше А задержки сигналов для компенсации расстояния звуковых систем еще не трогал, но собираюсь покрутить в ближайшее время. Также пробую эксперементировать с настройками кроссовера (интэрэсножж, понимаешь), но очень осторожно:) Вообще в РА очень много тонких настроек и регулировок, но не хватает знаний и профессианализма, а так выкручивай что хочешь.. так что еще учиться и эксперементировать..

P.S. Касательно сравнения с беринжером. У меня есть человек, профессиональный звукореж, с образованием и пожизненным стажем, который собственно и познакомил нескольких музыкантов в нашем городе(и меня в том числе) с берингером. (поэтму как я и писал выше, хотели взять именно его, а про dbx вообще не знали, те что смотрели, были сильно дороже. Этот нашелся за 10 минут до выхода из дома случайно (один из друзей терпеть не может беринг. но уж очень хотел анолайзер:)), и когда в магазие берингеров не оказалось, спросили о нем) Купли, сравнили. Оба прибора хороши, но упомянутый выше звукореж, хочет таки продать свой и взять dbx.
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Nikich 777:
Labuh69 (14.03.2015)
Старый 10.08.2008, 21:40   #28
Местный
 
Аватар для arlona
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Орск
Сообщений: 228
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 17
Репутация: 28
По умолчанию

Nikich 777,
Какая у тебя модель?
arlona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 22:23   #29
Местный
 
Аватар для arlona
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Орск
Сообщений: 228
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 17
Репутация: 28
По умолчанию

или она просто без цифирек называется PA?
arlona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 08:48   #30
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

arlona
DBX DriveRack PA так и называеться, без цифирек..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 09:13   #31
Пользователь
 
Аватар для Шайтан
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 74
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 16
Репутация: 24
По умолчанию

обсалютно бесполезный девайс если без измерительного микрофона...
но даже и с микрофоном его автокоррекцию АЧХ надо править вручную... любит этот девайс на автомате верха задирать. а так если один раз отстроить по хорошему, то все круто...
Шайтан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 10:03   #32
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Шайтан
Да, с измерительным микрофоном полезность возрастает, не спорю(с ним и юзаю), без него это просто много приборов в одном для экономии места в стойке.. Но насчет его полной бесполезности я бы не был так категоричен. Я оценивал общий саунд в сравнении с прибором, и без. Разница слышна, и с прибором мне нравиться гораздо больше. + большие возможности в плане настройки ентого самого саунда. Конечно, если аппарат Динакорд кобра (или того же уровня), то он абсолютно не нужен..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 13:55   #33
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

А мне тоже можете скинуть мануал, ОЧЕНЬ надо!!!!!!!!! Заранее благодарен!!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Seregaaaaaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 17:08   #34
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго времени суток,
давно волнует вопрос, не могу разобраться с автоматической коррекцией в DBX DriveRack PA
пользуюсь измерительным микрофоном,
выходная конфигурация FULL RANGE (через HI выходы), так как использую активные АС.
"Розовый шум" прибор генерит нормально, но при выполнении процедуры автоматического выравнивания АЧХ происходит вот какая вещь: при выравнивании прибор наклоняет АЧХ,
такое ощущение что воспринимаемый через измерительный микрофон сигнал розового шума прибор распознает как "белый шум" и начинает вытягивать прошедший через АС и акустику помещения розовый шум в "скорректированный под это помещение и АС" белый, то есть линия АЧХ после автоматической коррекции выглядит направленной из нижнего левого угла в верхний правый, при этом зарубается низ и задирается верх. На кроссовер это не похоже, АЧХ плавная на всем протяжении спектра, просто наклонена.
Попытка поискать в меню настроек опции отвечающие за распознавание вида шума ни к чему не привела, по умолчанию прибор генерит только розовый шум, может кто уже сталкивался с такой ситуацией?
Спасибо.

буду так же благодарен за русский мануал на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] :)
DAR_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 09:36   #35
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAR_76
при выравнивании прибор наклоняет АЧХ,
Там перед отстройкой выбираеться ФОРМА желаемой АЧХ.. ставь линейную.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 09:45   #36
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Seregaaaaaaaaa
DAR_76
Мануал на почте.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 10:52   #37
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAR_76
при выравнивании прибор наклоняет АЧХ,
...в режиме program нажмите кнопку <RTA Input> или <NEXT PG> Теперь вы можете выбрать один из нескольких вариантов частотной отдачи для функции Auto EQ.
Варианты: Flat (0), Response A-D, Low Precision, Medium Precision и High Precision. После выбора варианта АЧХ нажмите кнопку <NEXT PG>.(8 страница в мануале)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 11:31   #38
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777 Посмотреть сообщение
...в режиме program нажмите кнопку <RTA Input> или <NEXT PG> Теперь вы можете выбрать один из нескольких вариантов частотной отдачи для функции Auto EQ.
Варианты: Flat (0), Response A-D, Low Precision, Medium Precision и High Precision. После выбора варианта АЧХ нажмите кнопку <NEXT PG>.(8 страница в мануале)
интересно)
я всегда выбирал High Precision считая что этот алгоритм самый точный, ведь так переводится? "Высокая точность"? прецизионный говорят еще))

а надо что ли Flat? ладно попробую
DAR_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 17:05   #39
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAR_76
а надо что ли Flat?
Там при выборе графически показываеться форма ачх.. вот и выбери какая нужна.. Точно не помню, но вроде Flat - как раз линейная..(прямая линия на графике) я как раз ее и ставлю.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 18:55   #40
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777 Посмотреть сообщение
Там при выборе графически показываеться форма ачх.. вот и выбери какая нужна.. Точно не помню, но вроде Flat - как раз линейная..(прямая линия на графике) я как раз ее и ставлю.
Вобщем пока результат ноль, пробовал разные виды АЧХ, они конечно полезны в своем роде для разных условий, но они корректируют в пределах +-3-5 дб, довольно мягко

у меня же совсем другая история - перепад между низом и верхом (100 гц -10 кгц) достигает 24 db
буду копать в мануале мож чего выкопаю
DAR_76 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили DAR_76:
mihail75 (09.11.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:14.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.