Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2008, 21:12   #41
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAR_76
у меня же совсем другая история - перепад между низом и верхом (100 гц -10 кгц) достигает 24 db
А ты по чему ориентируешься? По ручкам эквалайзера, который он выставляет? Или как? На какой громкости (там в децибелах тоже показывает, когда включаешь микрофон(микрофон, кстати родной рекомендованный? или другой фирмы?). На каком растоянии от колонок ставишь? Отстраиваешь оба канала сразу или по одному? Пользуешься сабами? Попробуй так. Укажи какая акустика и услилители, сколько и т.д.(там в мануале есть, но думаю с этим уже разобрался, там все понятно). Выбери к примеру отстройку обоих каналов сразу, линейную АЧХ, микрофон ставь на расстоянии, примерно, высоты (сацелиты ж на стойках?) сацелитов, посередине между порталами, и на высоту (сацелиты наверняка двухполосные, не меньше?) примерно чуть ниже драйвера (примерно между драйвером и широкополосником) и разверни их чтоб были направлены на микрофон. Когда начнешь добавлять громкость на DBX(общий на пульте убрать) то после того момента, как он посчитает мощность достаточной для отстройки, добавь еще пару децибел( у меня примерно - 13(-15). Эквализацию на каналах потом отстраивать заново, с нуля, та что была до этого не пойдет, наверняка накручены частотки были. Ставь в ноль, и подкрашивай уже по вкусу.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 01.09.2008, 21:18   #42
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777 Посмотреть сообщение
А ты по чему ориентируешься? По ручкам эквалайзера, который он выставляет? Или как? На какой громкости (там в децибелах тоже показывает, когда включаешь микрофон(микрофон, кстати родной рекомендованный? или другой фирмы?). На каком растоянии от колонок ставишь? Отстраиваешь оба канала сразу или по одному? Пользуешься сабами? Попробуй так. Укажи какая акустика и услилители, сколько и т.д.(там в мануале есть, но думаю с этим уже разобрался, там все понятно). Выбери к примеру отстройку обоих каналов сразу, микрофон ставь на расстоянии высоты (сацелиты ж на стойках?) сацелитов, посередине между порталами, и на высоту (сацелиты наверняка двухполосные, не меньше?) примерно чуть ниже драйвера (примерно между драйвером и широкополосником) и разверни их чтоб били, примерно, на микрофон, когда начнешь добавлять громкость на DBX(общий на пульте убрать) то после того момента, как он посчитает мощность достаточной для отстройки, добавь еще пару децибел( у меня примерно - 13(-15). Эквализацию на каналах потом отстраивать заново, с нуля, та что была до этого не пойдет, наверняка накручены частотки были. Ставь в ноль, и подкрашивай уже по вкусу.
микрофон DBX RTA измерительный, измеряю в точке звукорежиссерского пульта на высоте саттелитов (активные Mackie) оба канала сразу, мощность шума -15 до 0 пробовал, результат один -
сначала звучит розовый шум (субъективно обычно воспринимаемый человеком как равномерный по всему спектру), в процессе автоэквализации он превращается в белый.
Ну хоть тресни)
DAR_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 15:21   #43
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAR_76
микрофон DBX RTA измерительный, измеряю в точке звукорежиссерского пульта на высоте саттелитов (активные Mackie) оба канала сразу, мощность шума -15 до 0 пробовал, результат один -
сначала звучит розовый шум (субъективно обычно воспринимаемый человеком как равномерный по всему спектру), в процессе автоэквализации он превращается в белый.
Ну хоть тресни)
Попробуй измерить как написано в 41 посте.(по расстоянию (только возьми рассояние максимум две высоты) и высоте между драйвером и широкополосником.) Тоесть у тебя просто две активных колонки, без сабов? Попробуй также все тоже самое, но поканально. А то, что тембр шума при автоэквализации меняеться в процессе отстройки,это нормально, он же какие то частоты добавляет, какие то режет, чтоб привести АЧХ акустики к линейному звучанию.. Меняеться и характер шума.. После отстройки что собственно не устраивает? Звук чистый? Или что то не так? Или без отстройки звук лучше?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 16:33   #44
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777 Посмотреть сообщение
Попробуй измерить как написано в 41 посте.(по расстоянию (только возьми рассояние максимум две высоты) и высоте между драйвером и широкополосником.) Тоесть у тебя просто две активных колонки, без сабов? Попробуй также все тоже самое, но поканально. А то, что тембр шума при автоэквализации меняеться в процессе отстройки,это нормально, он же какие то частоты добавляет, какие то режет, чтоб привести АЧХ акустики к линейному звучанию.. Меняеться и характер шума.. После отстройки что собственно не устраивает? Звук чистый? Или что то не так? Или без отстройки звук лучше?

еще раз по порядку)
1. Акустические системы у меня - это двухполосные саттелиты + сабы
2. Насчет расстояния - честно озадачил, близко не пробовал, я считал что микрофон измерительный должен находится на таком же расстоянии от порталов, какое расстояние между левым и правым порталами. Ведь если мерять вблизи акустических систем, то тогда получается не будут учитываться акустические характеристики помещения (резонансы) так как уровень прямого звука от портала будет намного выше "звучания" помещения. Это конечно неактуально на открытом воздухе.
3. Так как меняется тембр шума у меня при автонастройке - это не нормально, потому что меняется он кардинально, настолько сильно срезаются низа и задирается верх
4. После отстройки звук абсолютно без низов
DAR_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 21:56   #45
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAR_76
1. Акустические системы у меня - это двухполосные саттелиты + сабы
Ага, понял. Посмотри, на всякий случай, в кроссовере порог разделения частот. И проверь указанные усилители и акустику и их количество в меню, где их указывал перед настройкой.(ну тоже для подстраховки, что все верно указал.),а также чтоб на усилителях был включен режим стерео. Какое соотношение мощности сабов к мощности сацелитов? Примерно нужно 70:30. Если сацелиты сильно мощнее, прикрой усилитель на них, что соответствовали соотношению с сабами.
Цитата:
Сообщение от DAR_76
я считал что микрофон измерительный должен находится на таком же расстоянии от порталов, какое расстояние между левым и правым порталами.
Это верно при моно отстройке.. но если системы сильно разнесены, и отстройки на том рассоянии что ты пробовал не устраивает, попробуй лучше отстраивать поканально(раздельно левый и правый канал, там есть в настройках) и на расстоянии примерно две выстоты , прямо перед колонкой, а микрофон поставь на уровне между драйвером и широкополостником, не ниже!!! Ну и уровень сигнала собственно, чуть больше рабочего.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Nikich 777:
Labuh69 (14.03.2015)
Старый 03.09.2008, 08:00   #46
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777 Посмотреть сообщение
Ага, понял. Посмотри, на всякий случай, в кроссовере порог разделения частот. И проверь указанные усилители и акустику и их количество в меню, где их указывал перед настройкой.(ну тоже для подстраховки, что все верно указал.),а также чтоб на усилителях был включен режим стерео. Какое соотношение мощности сабов к мощности сацелитов? Примерно нужно 70:30. Если сацелиты сильно мощнее, прикрой усилитель на них, что соответствовали соотношению с сабами.
Я не пользуюсь отдельным кроссовером)
так как на порталы подаётся FULL RANGE, а в субах встроен нерегулируемый кроссовер (120 Гц) и с суба идет раздача на саттелит
Комплект MACKIE суб киловаттник + сателит 450 Вт (итого 4 суба и 4 сателита)

здесь мне кажется причина не в этом, ведь до автонастройки все нормально звучит, просто после автонастройки должно звучать еще лучше, ан нет...грешу либо на микрофон либо на сам прибор
DAR_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 09:56   #47
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAR_76
Я не пользуюсь отдельным кроссовером
Так в самом приборе кросовер встроен.. Но раз не пользуешь.. посмотри всетки параметры конфигурации в меню, точно ли все указал.. не пробовал выставлять микрофон как я говорил и отстраивать поканально? Только ОБЯЗАТЕЛЬНО на уровне чуть ниже драйвера.., и попробуй поставить какой нибудь из готовых пресетов с подходящей конфигурацией.. Ты сам не из Москвы? Можно было б подьехать глянуть..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 10:07   #48
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777 Посмотреть сообщение
Так в самом приборе кросовер встроен.. Но раз не пользуешь.. посмотри всетки параметры конфигурации в меню, точно ли все указал.. не пробовал выставлять микрофон как я говорил и отстраивать поканально? Только ОБЯЗАТЕЛЬНО на уровне чуть ниже драйвера.., и попробуй поставить какой нибудь из готовых пресетов с подходящей конфигурацией.. Ты сам не из Москвы? Можно было б подьехать глянуть..
я посылаю на сцену полный сигнал, а раз системы активные, то они сами все частоты делят по полосам, зачем самому огород городить и что-то изобретать (все таки фирменный комплект, там ребята неглупые все проектировали)), тем более драйв рек ведь у пульта стоит, а в мультикоре лишних каналов нет, чтобы еще с пульта посылать разделенный по полосам сигнал.
Нет, я не из москвы)
Мне тут подсказали, как проверить правильность прибора без микрофона,
надо послать с выхода прибора на микрофонный вход, то есть розовый шум генерируемый прибором попадает сразу в прибор напрямую, исключаем из цепочки звукоусилительный тракт, звукоизлучающие устройства и измерительный микрофон. Если картинка АЧХ после автоэквализации будет горизонтальной - виноват микрофон или шнур, если картина не изменится - виноват прибор (или неправильные настройки).
Я пока еще этот способ не проверил, но попробую на днях
DAR_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 10:15   #49
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAR_76
я посылаю на сцену полный сигнал, а раз системы активные, то они сами все частоты делят по полосам, зачем самому огород городить
Да я понял.. просто попробуй при случае отстроить как я говорил.(по положению мика при отстройке и поканально.)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 11:07   #50
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 705
Поблагодарили: 18
Вес репутации: 16
Репутация: 26
По умолчанию

Пришел этот прибор...
не могу нарадоваться прибором ...особенно синтезатором субгармоник...
И могу сказать одно - он свои деньги отрабатывает...
__________________
Хочешь не хочешь, а хотеть надо!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
lukin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 18:29   #51
До бекар мажор
 
Аватар для skif
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,752
Поблагодарили: 528
Вес репутации: 24
Репутация: 591
По умолчанию

alekseymih,
Лёша , скинь мне мануал пожалуйста , для развития так сказать .
__________________

Сумел взять - учись отдавать !


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
skif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 06:47   #52
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Nikich 777,
Здравствуйте!Будьте добры,вышлите,пожалуйста,мне мануал на процессор dbx drive rack pa!Заранее благодарен,с ув.zen_(e-mail - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
zen_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 09:11   #53
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

zen_
На почте.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 13:52   #54
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

skif,
по мойму улетело!!!
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 20:28   #55
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 25
Репутация: 724
По умолчанию

Nikich 777,
Можно получить мануал?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 09:12   #56
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

vlad_bu
Отправил.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 17:12   #57
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Будьте добры! Мануал на dbx DriveRack PA ! PLEAZZZ!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]Nikich 777,
ghenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 08:42   #58
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

ghenna
Отправил.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 08:20   #59
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Кто может отзовитесь! Нужен мануал(перевод) на процессор dbx drive rack pa!Заранее благодарен,с уваженем - Александр. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Alexbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 22:41   #60
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Alexbar
На почте.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Nikich 777:
Alexbar (21.09.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.