Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2013, 20:16   #41
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Alex3456789
...Попробуй касм-редактор Евгения Осененнко (он бесплатный, найти легко)...
...Немного с ним повозиться (он не сложный, просто не очень наглядный, тут важно алгоритм запомнить)...

Я этим редактором только и пользуюсь!
...
...Я так с Саунд Стьюдио про 2 вытаскивал стили..., но там мороки было больше..
В этом композере стили прописаны не на тех каналах. что в Ямахе...
Приходилось расставлять по каналам...писать куски в СМ7 (ну это легко было)..
Затем экспандить в миди файл...сохранять...
Затем уже открывать в кейкволке (чтобы маркеры поставить)...опять сохранять...
Открывать его в Касм- редакторе Осененнко..создавать там Касм-секцию...сохранять как стилевой файл...и только после этого уже пробовать его...

Я тоже по такому же принципу стили создаю!
...В этой программе (саунд студио про) много очень даже неплохих стилей (с 4 вариациями)...
...Я это делал еще на пср-740..сейчас просто у меня стоит виндовс 7, а Саунд Студио в ней не поддерживается ни в какую)))

У меня тоже стоит виндовс 7 64 бит, но я установил Vitual XP Mode, установил там эту программу, и сохранил все стили!
Если надо, могу выслать!


В касм-секции есть параметры такие как Ретриггер, Таблица транспонирования нот, Задание верхней и нижней границы звучания каждой ноты...и т.д.
...На самом деле в этой секции можно прописать какие угодно правила, (штука эта чисто программистская, лишь бы аппарат понимал эти команды))
...Так вот например как в твоем примере, если на определенную ноту стоит определенный верхний лимит, (скажем до ноты ФА..), то при превышении этого лимита, нота прозвучит на октаву ниже...(ну упрощенно я объясняю)...
...Также таблица транспонирования нот задает в какой тональности будет транспонироваться нота...(и будет ли)...Либо как мелодия (то есть без изменения как в файле), либо следовать аккорду...плюс еще и куча всех разновидностей тональностей ...мелодический минор, гармонический минор, натуральный минор, дориан минор, ..)...
Нюансов звучания таким образом будет много...с каждым стилем Ямаховские стиледелы работают очень тщательно, отсюда и такая популярность их...)))

Саш! я пробовал менять эти настройки!
И знаешь, что самое интересное?!
При проигрывании стиля в компьютерных плеерах, типа "Live Styler Lite", звучит так же как и оригинальный стиль, то есть ноты транспортируются как надо, а вот когда закачал свой стиль в синтезатор, то почему то в ритм партиях теряется одна нота, то есть аккорд звучит не тремя нотами а только двумя! Вот такую ерунду я заметил!...
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 06.11.2013, 07:38   #42
Пользователь
 
Аватар для vetall23
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 93
Поблагодарили: 108
Вес репутации: 12
Репутация: 17
По умолчанию

Вчера нежданно не гаданно первый раз испытал свою Ямаху в бою.
Позвонил знакомый и предложил заказ, в семье музыканта с которым заранее договаривались случилась трагедия, я был на работе и сразу хотел отказаться или перебросить на диджея, вообще не люблю такие неожиданные заказы, меня начинает бить мондраж, но со слов знакомого заказчик хотел обязательно: "Шоб музыкант грал на Енике и спиавал", ну блин засада, так еще и ведущую по быстрому пришлось искать, в общем все через одно место. Пол часа у меня было дома, я в регистровую память закидал несколько необходимых стилей, и поехали. Хорошо гости собираться не торопились и у меня хватило времени разложится. В общем как приехали самые дорогие гости так и начали. Пока поздравлялки да восхвалялки юбиляра, все как обычно, но когда начались танцульки и конкурсы, вот тогда и ощутил удобство работы на Ямахе. Такое ощущение сложилось что разработчики Ямахи сами по таким мероприятиям лабали :-) ( это был юбилей уважаемого фермера) Одна только кнопочка Ентер чего стоит, в Корге приходилось тыкать в экран, а он не всегда срабатывал, для пьяной свадьбы еще сойдет, а для серьезных заведений уже не простительно, стс под рукой, войсы запоминают последний пользованный, блин все для людей сделано.... НО регулировка баланса клавы и стиля в корге лучше организована, в общем всякие такие мелочи и составляют удобство пользования и оперативность. В общем кое как отстрелялся в официальную часть, а потом пошли минуса с ноута, на Ямахе пока не решился их запускать.
В заключении хочу сказать, получил главное что хотел - удобство и оперативность, но где то в глубине души сидит тоска по коргу.
Жена ездила со мной вчера послушать как будет в деле звучать новый инструмент,
я ей намекнул, может продать и купить Корг, так она в позу, ни в коем случае Ямаху эту не продавай, будет бабло купим тебе еще Корг чтоб успокоился.
А сам прекрасно понимаю что какойто из этих инструментов потом будет стоять пылиться, только точно сейчас не могу сказать какой...
__________________
Мой аппарат: Клавиши: Yamaha PSR-S950, Акустика :RCF 312A -2шт. Sub Biema B4000 -2шт., Микшер: Soundcraft Ui12, A&h PA-12 Микрофоны: Beyerdinamic TG v50ds/Opus 69/TGX 58. Shure SM 58beta, SENNHEISER XSW 65-B., SENNHEISER EV100 G2, Volta US-2, +немного света...
vetall23 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили vetall23 за это сообщение:
GRANDMASTER (30.08.2014), Romnad (10.11.2014)
Старый 06.11.2013, 10:43   #43
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall23 Посмотреть сообщение
Жена ездила со мной вчера послушать как будет в деле звучать новый инструмент,
я ей намекнул, может продать и купить Корг, так она в позу, ни в коем случае Ямаху эту не продавай, будет бабло купим тебе еще Корг чтоб успокоился.
А сам прекрасно понимаю что какойто из этих инструментов потом будет стоять пылиться, только точно сейчас не могу сказать какой...
повезло с женой...)))) я вот сижу себе вечерком, мыслю в слух: надо бы пульт микшерный, да эл.гитару снова прикупить с процессором... да мониторы.... да клавишу еще одну бы не грех типа раб.станции... В ответ: а оно тебе надо???

В принципе, понимаю ее: музыкой на жизнь не зарабатываю, а только для души))) но все-таки. кстати, послушай как я гитару сделал на с750: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 13:12   #44
Пользователь
 
Аватар для vetall23
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 93
Поблагодарили: 108
Вес репутации: 12
Репутация: 17
По умолчанию

Александр, очень круто! неужели это на 750 сделано???
какой войс использовали, как так артикуляция правильно ложиться?
у меня как я не пытался артикуляция просто сама по себе когда ей вздумается звучит, вообще очень грамотно, ньюансы очень хорошо проработаны, если бы просто запись включили, сказал бы 100% живая гитара. очень впечатлен!!!
__________________
Мой аппарат: Клавиши: Yamaha PSR-S950, Акустика :RCF 312A -2шт. Sub Biema B4000 -2шт., Микшер: Soundcraft Ui12, A&h PA-12 Микрофоны: Beyerdinamic TG v50ds/Opus 69/TGX 58. Shure SM 58beta, SENNHEISER XSW 65-B., SENNHEISER EV100 G2, Volta US-2, +немного света...
vetall23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 13:22   #45
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

писал следующиим макаром (в один прием, без редакций всяких):
первая праворукая партия - стил-гитар (с суперартикуляцией)
вторая праворукая - хай-струн гитар из мегавойсов (папка стиль войсе)

гитарный перебор - первый мультипэд из стил гитар пик2.

громкости стиля выставляешь на ноль когда играешь, чтобы не мешал играть)) черкани в контакт вечером - мидяху сброшу.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alexmaster:
GRANDMASTER (30.08.2014)
Старый 06.11.2013, 17:38   #46
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Олегу...
...Олег, мне так умозрительно сложно что-то посоветовать...нужно копаться в самом файле...
....Тут нужно смотреть, что пишет Лив Стайлер и что Ямаха...и сравнивать скрупулезно))
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 18:01   #47
Прохожий
 
Аватар для RMuzic
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Lithuania
Сообщений: 465
Поблагодарили: 157
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall23
если бы просто запись включили, сказал бы 100% живая гитара.
да ладно вам, эх, мне бы ваш слух...
__________________
"...Холл ставишь так, чтоб когда первая бочка ё ..бнет, хвост эха до второй не доходил..."
vivo per musica...
RMuzic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 05:49   #48
Пользователь
 
Аватар для vetall23
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 93
Поблагодарили: 108
Вес репутации: 12
Репутация: 17
По умолчанию

Ну уж какой есть, как говориться чем богаты тем и довольствуемся.... не всем же быть обсолютами, скучно было бы жить.
__________________
Мой аппарат: Клавиши: Yamaha PSR-S950, Акустика :RCF 312A -2шт. Sub Biema B4000 -2шт., Микшер: Soundcraft Ui12, A&h PA-12 Микрофоны: Beyerdinamic TG v50ds/Opus 69/TGX 58. Shure SM 58beta, SENNHEISER XSW 65-B., SENNHEISER EV100 G2, Volta US-2, +немного света...
vetall23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 16:46   #49
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RMuzic Посмотреть сообщение
да ладно вам, эх, мне бы ваш слух...
Зато у нас зрение и нюх лучше))))))
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 16:30   #50
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Здорово, как у тебя их скачать?

Добавлено через 1 минуту
Alexmaster,
Как у тебя их скачать?

Последний раз редактировалось Галымжан; 26.05.2014 в 16:31 Причина: Добавлено сообщение
Галымжан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 20:32   #51
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

что именно скачать?
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 15:25   #52
Новичок
 
Аватар для GRANDMASTER
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Сообщение И всё таки..

Прошло уже год с заданного вопроса : "Нелегкий выбор между Yamaha PSR-S750 и Korg PA-600QT".. Я сегодня стою перед тем же нелёгким выбором.. Прошу отпишитесь те кто реально пользуется этими инструментами.. Плюсы-минусы.. А я и мы все сделаем общие выводы.. Цена у них одинаковая но насколько я понял у Коргов звучание лучше а у Ямах навороты круче (всякие прог. примочки)..
GRANDMASTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 20:45   #53
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

почти полтора года как пользую яму с750..... ни одного глюка за все время))))) аппаратом доволен))))) свои функции он выполняет.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 14:09   #54
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

А как насчёт такого выбора?
PSR-s970 - PA900 - Roland BK9...

Добавлено через 46 часов 31 минуту
Ну есть владельцы или нет? Или ещё вот говорят очень достойный инструмент Roland E-A7.

Последний раз редактировалось Патрик Кроликов; 05.01.2017 в 12:41 Причина: Добавлено сообщение
Патрик Кроликов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 21:53   #55
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

правду говорят.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alexmaster:
Старый 08.01.2017, 11:01   #56
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexmaster Посмотреть сообщение
правду говорят.
Спасибо за ответ! Хоть кто-то ожил после праздников .
Патрик Кроликов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 02:51   #57
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 33
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

продам YAMAHA PSR S-970 (новая, в упаковке) - 109000 руб. Звоните: 8-926-21O5542, Михаил (мобильный в москве, круглосуточно.)
korokoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 11:37   #58
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Ага, по подписи вижу - PSR-S950 победила, я бы тоже её выбрал - переключаться удобнее. Странно, что Роланды не участвовали в "конкурсе", а то как бы Ямахи были, Корги - были, а Роланды как же ? :).
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 14:41   #59
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

А я хотел бы сказать не в пользу Ямах по поводу клавиатуры. У меня был печальный опыт с Ямахой ПСР 640, начали отказывать клавиши, пришлось долго искать резинки и покупать дОрого. Когда разобрал аппарат, подивился, как отвратительно в Ямахе сделана клавиатура, эти резинки хлипкие, тонкие. И теперь при выборе Ямах б\у меня не покидает сомнение. Может, у дорогих Ямах клавиатура посерьёзнее? А вот про проблемы с клавиатурой у Коргов не слыхал...
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 17:26   #60
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Замен резинок, в ямахах, это мелочи!
По сравнению с разными поломками коргов!!!!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:51.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.