Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 10:54   #61
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук
Может, наборот, спиртиком надо их протереть - пыль спрессовалась сверху, вот её нужно снять. Графитовое покрытие спирта не боится, я много раз протирал не одни клавиши.
А вот предсавте .и подчищал скальпелем ради интереса и протирал .одна фигня. иостренькими щупами пробовал . не контакта . И всё тут. (Всевозможных ремонтов клавиш перевалило уже за полсотню наверное.Может больше. Я вроде как уже не новичок уже)
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 03.03.2010, 11:53   #62
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Я вроде как уже не новичок уже
Снимаю шляпу!
Поищите в гугле "наращивание графитовых контактов".
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:02   #63
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 12
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 0
Репутация: 21
По умолчанию

Всем привет! Ну не знаю я куда сунуться на этом форуме! Язык птичий, понимаю через слово. Кажется только здесь у вас на русском общаются. Люди, дайте консультацию, плиз! Моя PSR-320- молодец, хоть и лет ей ого сколько, работает прекрасно. Как мне перекинуть записанное на диск? Только не предлагайте выкинуть и купить новую. Мне тоже для работы с детьми.
Olgica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 14:18   #64
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Включить "Моя PSR-320- молодец" в линейный вход звуковушки и записать!
Цитата:
Только не предлагайте
пошагово все это расписать.

Ну неужели так трудно женщине понять как "перекинуть"?
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 14:56   #65
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 12
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 0
Репутация: 21
По умолчанию

Aleksandr1,
А если она бабушка? Тогда простите? Лучше подскажите, чем пользоваться при перекиде? Нужно- ли мне это usb-интерфейс устройство, которое мне впарили в магазине за 2300, и которое мой комп. не может установить? Нужен ли при этом Кубэйс, в котором я,чувствую, утону,(хватит с меня Сибелиуса, взятого с боем методом тыка),или можно спаять шнур, и через выход для наушников соединить его с входом в "звуковушку?" Я лет 10 назад скидывала на магнитофон, подобным образом. Какая-то программа все равно ведь нужна?
Olgica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:06   #66
Местный
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 9,164
Поблагодарили: 3,133
Вес репутации: 44
Репутация: 1747
По умолчанию

Olgica,
usb-интерфейс - к нему должен быть инсталляционный диск, тогда комп сможет увидеть его. У меня так: синт включён в пульт, от пульта usb-интерфейс в комп. Писать всё равно лучше в программах Sound Forge - это однотрековый редактор, Adobe Audition - мультитрековый. Это относительно несложные для понимания программы...
Лев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:17   #67
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 12
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 0
Репутация: 21
По умолчанию

Лев,Спасибо на добром слове. Диска установочного не было, пойду завтра в магазин, пусть при мне его попробуют установить...
Olgica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 17:53   #68
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Olgica,
USB-MIDI интерфейс или USB-аудиоинтерфейс?
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 20:31   #69
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук
USB-MIDI интерфейс или USB-аудиоинтерфейс?
Наконец-то Владимир Матвийчук, догадался спросить, а чего
Olgica, надо? wav-файлы? midi-файлы? Чего и как скидывать надо сначала бы спросить а чего скидывать то?
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 07:32   #70
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 12
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 0
Репутация: 21
По умолчанию

Владимир Матвийчук,USB-миди интерфейс.
Аудиoинтерфейс USB как выглядит? На нем можно не изменяя записанное на синтезаторе перекидываь в комп? Если да, то каким образом. Вчера мне в магазине показали как работает миди интерфейс USB в Кубэйсе, и я уже могу писать треки. Но пока я все это освою... Буду крайне благодарна за консультацию
Olgica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 08:08   #71
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Olgica,
Напишите точную модель того, что Вы купили.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 05:32   #72
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 12
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 0
Репутация: 21
По умолчанию

b]Владимир Матвийчук[/b],
Добрый день! На этой штуке написанно что-то типа Ranvo или Ranl/о и римская 2,
это точно USB миди интерфейс, к круглой штучке подходят две "папы" на длинных шнурах и две "мамы" на коротких. Но теперь это уже не важно, мне спаяли просто шнур без наворотов, с одной стороны "палец" в выход от наушников синта (или микрофона?), с другой "джек" в звуковую карту компа. И вот теперь они встретились -
моя PSR и комп. Единственное, программа "звукозапись" в компе ограничена по времени, всего 63 сек, а в Кубе еще много неясного. Но вам всем большое спасибо за понимание.
Olgica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:40   #73
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Olgica,
Как раз то, что Вам спаяли - это и не МИДИ-, и не аудиоинтерфейс. Это - аудиошнур, который Вы вставляете во внутренний аудиоинтерфейс.
Цитата:
Сообщение от Olgica
Единственное, программа "звукозапись" в компе ограничена по времени, всего 63 сек
Насколько я помню, ограничения по времени в "Звукозаписи" нет. Ограничение может быть тогда, когда на жёстком диске, куда пишется файл, нет места.
Как дальнейшую ступеньку в такого рода записи попробуйте программу Steinberg WaveLab 6.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Матвийчук:
Olgica (08.04.2010)
Старый 10.12.2010, 07:34   #74
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Требуется ремонт синтезатору "Ямаха 630" . После перевозки не работает ни одна кнопка управления. Работает только колесо , за счёт которого меняются звуки (Voice)
Клавиатура работает. Что делать?
smaster1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 07:25   #75
Пользователь
 
Аватар для musefix.ru
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.49, 5 этаж, офис 517 +7(495)411-11-06 +7(499)709-10-66
Сообщений: 35
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

smaster1975, добрый день! В Вашем случае возможны несколько вариантов: самый страшный - трещина на плате. Чаще встречаются вылетевшие/оборванные шлейфы, или сломанные коннекторы.
__________________
105023, г. Москва, ул. Большая Семёновская, д.49, 5 этаж, офис 517
+7 (495) 411-11-06
+7 (499) 709-10-66
musefix.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 05:12   #76
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smaster1975 Посмотреть сообщение
После перевозки не работает ни одна кнопка управления. Работает только колесо , за счёт которого меняются звуки (Voice) Клавиатура работает.
Скорее всего отошел шлейф между платой с кнопками и основной платой.

Цитата:
Сообщение от smaster1975 Посмотреть сообщение
Что делать?
Обратиться в ближайший авторизованный сервис
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
plazma-service вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 01:03   #77
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от overload
Усилительная микросхема, скорее всего. У меня так вылетала на "расчёске" - SHS-10. Отдал своим друзьям... они с помощью полуметрового паяльника её оттуда вытащили и вставили советский аналог. Дело осложнялось тем, что наши микрухи работали на 6 и 12 вольт, а буржуйские - на пять. Так они туда и повышающий трансформатор на питание микрухи умудрились всобачить.
Вот наткнулся на это высказывание ( понятно что 2008 г . Не ругайте . ) Нокак же легко разбираться в ремонте (делая такие заключения ) ничего в этом не понимая . Это же бред сизой кобылы или сказки Венского леса в лунную Арабскую ночь.
Вот так у нас все в лечении всяческих болезней могут посоветовать. Дать исчерпывающую информацию супружеской , семейной жизни и посоветовать , когда подать на развод , а когда подождать. Просто полный бемоль . Время идёт а невежество остаётся . Да ещё при этом с советами !!!!

Добавлено через 4 минуты
А это уже 11год . Совет на уровне советов исправления неисправности описанный в мануале на многие бытовые приборы (прибор не включается - проверьте , вставлена ли вилка в розетку . Есть ли напряжение)
Вот и здесь , диагнос сразу . Не вскрывая ...
Цитата:
Сообщение от plazma-service
Скорее всего отошел шлейф между платой с кнопками и основной платой.
Что делать ?? да вот Вам и ответ ...
Цитата:
Сообщение от plazma-service
Обратиться в ближайший авторизованный сервис
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Улыбнуло!!!

Добавлено через 12 минут
А ведь часто бывает всё до банального просто!!!
Привезли PSR очередной раз. Не работает около 10 клавиш . Не били! Не стучали! Накрывали тряпочкой. Всёе в один голос твердили , нужно поменять резинки. Чуть было не заказали.
Вскрытие показало!! Кот на с..л столько . И не один раз (вот зараза нравятся им крлавиши . Это не единичный случай!!). На плате клавиатуры окислились разъёмы ( в некоторых местах до полного исчезновения проводников на плате. Всё зелёное от окислов . А ведь и кнопки некоторые то же западали. Так что не только клавиатура привлекла котика, но и кнопочки. ( а там глядишь и до системной платы недалеко !!!)
Вот Вам и резиночки . Вот такие ...разъёмчики. Отдал ... потому что отчистить и восстановить это всё равно как по новой в ручную собрать !!( признались потом что котик есть . Итакой проказник!!)

Последний раз редактировалось Vladimeer; 13.12.2011 в 01:17 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
vITALYk.it (13.12.2011)
Старый 13.12.2011, 08:23   #78
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Вот наткнулся на это высказывание ( понятно что 2008 г . Не ругайте . ) Нокак же легко разбираться в ремонте (делая такие заключения ) ничего в этом не понимая . Это же бред сизой кобылы или сказки Венского леса в лунную Арабскую ночь.
Вот так у нас все в лечении всяческих болезней могут посоветовать. Дать исчерпывающую информацию супружеской , семейной жизни и посоветовать , когда подать на развод , а когда подождать. Просто полный бемоль . Время идёт а невежество остаётся . Да ещё при этом с советами !!!!
Вы просто не работали в 70-х годах радиомонтажником...
Именно таким способом и выпаиваились микросхемы...))
Брался достаточно мощный паяльник, жало загибалос под углом 90 град.
загнутый конец плющился молотком...получалось эдакое подобие клюшки хоккейной....этим расплющенным концом нагревался один ряд контактов микросхемы и вытаскивался, затем второй...
Естественно после этого микросхема выбрасывалась..(перегрев)...
Совет был этот конечно же для достаточно опытных в этом деле людей...))
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 09:39   #79
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3456789
Вы просто не работали в 70-х годах радиомонтажником...
Первый приёмник я собрал в 68 году. Ривер с микшером для 6микрофонов на базе "Ноты" в 72г. А к концу 70 уже имел 6разряд регулировщика в "ящике " на военке-Радиозаводе . В 80 собрал синтезатор .Электронные барабаны. А первая гитара была сделана в 69. А вот эстрадной аппаратурой занимаюсь уже наверное лет сорок ( прошли через руки и "Электрон10" и "Биг" и "Регент" , и "Бриг" и "Солист". В конце восмидесятых ( ещё не было паяльных станций) приходилось распаивать микроконтроллер "Атмел" в 240 выводов. Так что извините . Я в теме и знаю что говорю. А вот в 70 (даже в конце) у нас не было всё очень большое . ( на операционниках к140 уд 2 собирал файзеры на продажу . И с четырьмя и с восемью фазовращателями . Имел дело с цифровой , золотой серией 134.). Но даже тогда для выпаивания много выводных микросхем применял сплав"Вуда" или "Розе" . Ничего не перегревая ( а потом часто используя микросхемы повторно )(поэтому все шаманские игры с паяльником знаю не по наслышке. Приходилось изготавливать самому . И на 2,5 вольта с жалом 1мм ,для темонта катушек микрофонов , используя монтажны бинокулярный микроскоп с 32 кратным увеличением, и паяльники -топоры. сразными насадками под разные количества выводов микросхем и спец микросборок , про которые , я думаю Вы и не слышали. Использовались в спец изделиях. А там и оснастка была спец!!)
После сказанного
Цитата:
Сообщение от Alex3456789
Вы просто не работали в 70-х годах радиомонтажником...
меня эта фраза кажется смешной!!
Мы ведь ровесники!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 11:57   #80
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Ну да, не посмотрел ваш профиль...))
Согласен, метод варварский...
Я тоже работал на военном предприятии, ...
Тогда было еще такое понятие - план....))
И ковыряться с одной микросхемой в конце месяца или квартала...никто бы не позволил..)).
А микросхемы эти были копеечные....Те приборы, в сборке которых я принимал участие...насчитывали их иногда до 3 - 5 тыс.штук на прибор (вернее это был комплекс приборов, весьма специфического назначения)

Добавлено через 12 минут
Человек просто дал один из методов....
Микросхема все равно была сгоревшая...на выброс
Главное - цель была достигнута, а уж каким путем ....другой вопрос...))
(сплав Вуда, не всегда есть под рукой...)
Про спец.изделия интересно конечно, как и про бинокулярный микроскоп с 32 кратным увеличением, ....
у меня дома нет такого....)))
(у меня дома много чего нет) :))

Последний раз редактировалось Alex3456789; 13.12.2011 в 12:10 Причина: Добавлено сообщение
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:35.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.