Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Работа с немузыкальными программами

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2008, 23:50   #41
Местный
 
Аватар для Alex-3
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 906
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 100
По умолчанию

Летом прошлого года мы писали "дяденькам" которые производят OS.
Ответ был таким:Полностью готовая Vista будет к концу 2008го года.
__________________



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

E-mail:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Alex-3 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 04.01.2008, 22:14   #42
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 300
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: -10
По умолчанию

Ничего в этом не понимаю, но постараюсь сформулировать вопросы.
Так что получается, если я, предположим, куплю ноутбук с Вистой, то:
1. смогу ли я поставить «полностью готовую Висту» на него, которая выйдет к концу 2008 года?
И еще, подскажите, пожалуйста.
2.Такие программы, как Nero, Sound Forge, например, устанавливаются? Если да, то они должны быть обязательно лицензионные?
3.Будет ли работать Winamp? Именно 5.08, в котором Lyrics и Pace Maker?

Заранее благодарю.

Кстати, сегодня хотел купить ноутбук и в магазине первый раз услышал про Vista. Так и не купил, не решился.
И не знаю что делать. А второй ноут очень нужен.
20576 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 05:52   #43
потребитель культуры
 
Аватар для Шустрый
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,530
Поблагодарили: 608
Вес репутации: 28
Репутация: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пётр Пруцаков
Ничего в этом не понимаю, но постараюсь сформулировать вопросы.
Так что получается, если я, предположим, куплю ноутбук с Вистой, то:
1. смогу ли я поставить «полностью готовую Висту» на него, которая выйдет к концу 2008 года?
И еще, подскажите, пожалуйста.
2.Такие программы, как Nero, Sound Forge, например, устанавливаются? Если да, то они должны быть обязательно лицензионные?
3.Будет ли работать Winamp? Именно 5.08, в котором Lyrics и Pace Maker?
Ай, маладца!
Ответы:
1. "полностью готовая" в твоём понимании может ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличаться от представлений производителя ОС. Достаточно сказать, что по мнению производителя Vista уже сейчас полностью готова, а "мелкие недочёты" не кончатся никогда.
2. Sound Forge у меня работает, всё остальное тоже скорее всего будет работать (частности зависят от модели ноута и проги, которую хочется юзать).
3. Winamp работает. НО. У меня на ноуте с Вистой я пока не добился от винампа, чтобы он добавлял треки в плейлист двойным нажатием клавиши. Вроде мелочь, но у меня вся работа построена на взаимодействии с поисковиком Dapyx MP3 Explorer, я треки в винамп отправляю из этой проги, да хоть и не из этой - если из простой папки дважды кликнуть, то воспроизводиться начнёт кликнутый файл, а мне надо, чтобы он просто добавился в плейлист. По этой причине я третью неделю не рискую этот ноут задействовать в работе. Ищу причины.

Теперь о лирике. Я понимаю логику производителя ОС, и логику производителя ноутов, которые массово (точнее практически поголовно) предустанавливает Висту на свои железяки. Но считаю, что в данном случае нарушаются мои права потребителя (поправьте меня, если я не прав). Ну не хочу (допустим) я это программное обеспечение иметь!!! А хочу купить только железку, на которую вжалю что мне заблагорассудится. Нет у меня такой возможности - на 90-с-лишним-процентов ноутов предустановлена Виста. Я себе взял ноут без операционки. Результат: оказалось, что в инсталляционный пакет Винды нужно вживлять дрйверы (кажется скайзи), а без этого операционка не встанет. Нашли в сети эти дрова, вживили, записали на болванку, вопрос скончался, но только потому, что я взял ноут, в комплекте с которым шли драйвера к Висте (Asus Z99), бывает, что даже драйверов на дисках к железяке не дают - качай из сети и будет тебе щастье!!! Это сейчас называется - политика производителя! Можно долго рассуждать на эту тему, но я никак не пойму одного - на мой взгляд производитель должен стремиться к более простой совместимости. Не первый раз в музыкальной сфере я сталкиваюсь с обратным - производитель брэндовых товаров СПЕЦИАЛЬНО сужает совместимость. Это касается разъёмов, форматов данных и драйверов устройств.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Самая древняя профессия - консультант.
Первую консультацию змей дал Еве.
Шустрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 09:10   #44
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Когда-то,лет 5 назад,один немец подал в суд на фирму Dell-которая поставила на лептоп XP,а он никак этого не хотел.И выиграл его.Точно так же сейчас ставят поголовно Висту-но в суд подают далеко не все.В компьютерном бизнесе так много грязи,что наша музыкальная сфера просто отдыхает.
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 09:18   #45
Местный
 
Аватар для Димитрий
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Татария
Сообщений: 4,389
Поблагодарили: 555
Вес репутации: 28
Репутация: 696
По умолчанию

Leopard рулит
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 11:23   #46
Тупой
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Баку
Сообщений: 42
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Когда я сделаю серьезный апгрейд, то обязательно поставлю Висту, т.к. я-кто? Я-тот, кто любит поиграть, насладиться графикой на новом API DX10, XP не глотает DX10. Придется ставить Висту...
__________________
Во ляпнул...
Gom3r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 12:20   #47
Местный
 
Аватар для Лидия Омск
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Германия,Nordhessen
Сообщений: 716
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Хотела снести , хочу, и снесу ету грёбанную висту, ни хрена в ней ни чего хорошего нету , во первых медленная как черепаха , я себе приобрела не слабенький(по.тех данным)нотбук , в раза 2,5 сильнее моего 3-х летнего компа, а с вистой он в раза два медленее чем мой комп, одна только загрузка нотбука минут пять(без преувеличения) происходит, хотя на нём кроме аськи, скайпа, винамп,жетаудио, ни чего нету, а фокусы выкидывает как будто его нагрусили как бурлака на волге , короче .
И ещё каждую хренотень надо подтверждать, меня ето убивает
Кубейс с начало лёг на висту, я им не пользовалась пару раз пыталась , ни чего не трогала , а кубейс слетел ни стаго ни с сего, такая же хренотень была и со скайпом, после установки выкидывал какую то ошибку, вот сидиш перед ним потом и думаешь и не знаешь где начать копать хорошо что есть система востановления вот ето только и спасает , я кидаю его назад на тот день когда работал нормально , раз семь уже делала.
Тут говороли что у висты вроде графика бы лучше, я на графику не гоню но я считаю что графика не только от системы зависит но и от железа, я считаю просто графиккарта хорошая, а то что ето благодаря висте сильно
я сомневаюсь , звуковую карту подсоеденяла(внешнию) тоже только с третьего забега взяла и то после "кидки" системы назад, короче горя я нахваталась с етой вистой , установлю ХР "рядом" посмотрю всё ли будет работать, и если все то даже рука не дрогнет .........

Как в том Анекдоте: три мужика разговаривают про своиих жен, один говорит у мой жены на два стула не в мещается, другой , а у моей на три стула не вмещается, а третий говорит а у моей глаза голубые , а другие двое , а причем тут глаза, а он говорит , а остальное всё

Вот так и ВИСТА одно название, Windows а остальное всё БОЛЬШАЯ

Ето были мои размышления из собственного опыта!!!!!!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайт, можно прослушать и посмотреть :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лидия Омск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 13:21   #48
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Какой бренд и какая память?
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 19:18   #49
Местный
 
Аватар для Лидия Омск
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Германия,Nordhessen
Сообщений: 716
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

alpo,

Вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Только вот я боюсь что не внем дело то, а в дёрбаной висте, прикинте хренотень та какая я то уже вроде бы хотела снести висту , вложила диск с хр и жду , а НР тоже рукодельцы то воткнули жесткий диск который ХР даже и невидит пишет мне типо того "ни знаю где и установливать" типа тут вообще ни чего нету,
Решила: буду сносить висту даже зная что половина железа не будет работать ( дров на хр для етого компа мало)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайт, можно прослушать и посмотреть :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лидия Омск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 01:00   #50
потребитель культуры
 
Аватар для Шустрый
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,530
Поблагодарили: 608
Вес репутации: 28
Репутация: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лидия Омск
снесу ету грёбанную висту, ни хрена в ней ни чего хорошего нету
Цитата:
Сообщение от Лидия Омск
в дёрбаной висте, прикинте хренотень
Слова с аватарой плохо сочетаются.

А если резюмировать, то получается митингуй-не митингуй, всё равно работать на Висте придётся.
Может быть не сразу, но других вариантов нет.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Самая древняя профессия - консультант.
Первую консультацию змей дал Еве.
Шустрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 06:10   #51
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 300
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: -10
По умолчанию

Шустрый,
Анатолий, спасибо за такой развернутый ответ.
Купил сегодня ноутбук, не отходя от кассы Висту сразу удалили и установили XP, посмотрим как будет работать.
20576 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 08:57   #52
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лидия Омск Посмотреть сообщение
Хотела снести , хочу, и снесу ету грёбанную висту, ни хрена в ней ни чего хорошего нету , во первых медленная как черепаха , я себе приобрела не слабенький(по.тех данным)нотбук , в раза 2,5 сильнее моего 3-х летнего компа, а с вистой он в раза два медленее чем мой комп, одна только загрузка нотбука минут пять(без преувеличения) происходит, хотя на нём кроме аськи, скайпа, винамп,жетаудио, ни чего нету, а фокусы выкидывает как будто его нагрусили как бурлака на волге , короче .
И ещё каждую хренотень надо подтверждать, меня ето убивает
Кубейс с начало лёг на висту, я им не пользовалась пару раз пыталась , ни чего не трогала , а кубейс слетел ни стаго ни с сего, такая же хренотень была и со скайпом, после установки выкидывал какую то ошибку, вот сидиш перед ним потом и думаешь и не знаешь где начать копать хорошо что есть система востановления вот ето только и спасает , я кидаю его назад на тот день когда работал нормально , раз семь уже делала.
Тут говороли что у висты вроде графика бы лучше, я на графику не гоню но я считаю что графика не только от системы зависит но и от железа, я считаю просто графиккарта хорошая, а то что ето благодаря висте сильно
я сомневаюсь , звуковую карту подсоеденяла(внешнию) тоже только с третьего забега взяла и то после "кидки" системы назад, короче горя я нахваталась с етой вистой , установлю ХР "рядом" посмотрю всё ли будет работать, и если все то даже рука не дрогнет .........

Как в том Анекдоте: три мужика разговаривают про своиих жен, один говорит у мой жены на два стула не в мещается, другой , а у моей на три стула не вмещается, а третий говорит а у моей глаза голубые , а другие двое , а причем тут глаза, а он говорит , а остальное всё

Вот так и ВИСТА одно название, Windows а остальное всё БОЛЬШАЯ

Ето были мои размышления из собственного опыта!!!!!!!!

Я думаю,что у тебя изначально какие-то проблемы с лептопом.Не может он загружаться 5 минут.Это лажа.Неси его в магазин,или попробуй в том же магазине такой же лептоп. У меня сейчас загружено куча музыкальных программ,в том числе фотошоп(не легкая программа)-и все работает как часики.
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 13:47   #53
Местный
 
Аватар для Лидия Омск
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Германия,Nordhessen
Сообщений: 716
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

alpo,
Дело в том что сразу после покупке он такой(тормознутый) не был, потом как то начил тормозить, я его включаю, через секунд 20 я вижу уже надпись"Willkommen"
думаю что сейчас стартанёт и внизу версия стоит и слева внизу язык (DE), потом становится всё черным только курсор от мышки видать и он начинает думать, думает,думает,думает....... короче от того времени когда я нажала на кнопку и до того как я смогу первый раз какой-то файл кликнуть проходит 4 мин и 28 сек(засекала сегодня ), короче полная . Я бы свой старенький за ето время два раза перезагрузила а етот как будто кто-то за хвост держит. Дело в том что если я сейчас кину всё систему "назад"(Systemwiederherstellung), то всё будет опять нормально некоторое время, но при кидки системы назад стираются до етого установленные программы, ни буду же я каждый раз опять их устанавливать..
ещё один пример: подключила внешний жесткий диск и хотела там папку найти(она "спрятаная) была , так я там пол часа ковырялась и немогла найти где все "невидимые" папки "видимыми" сделать, короче закончилось ето дело все тем что пришлось етот диск к нормальной системе(ХР) , опять подключить там за 10 сек, все сделала и назад к "етой"( у меня аж аллергия на ето слово) Висте, и только потом добралась до папки.....

Короче намутили они с етой вистой фиг знает что...., решила для себя что она мне в ближайшие 3-4 года не понадобится... а на свой нотбук хочу паралельно ХР поставить.................

И я думаю что не зря Майкрософт Сервис пак 3 выпустил для ХР, тоже видать распознали что за товар(если ето можно назвать вообще товаром) они на рынок выпустили
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайт, можно прослушать и посмотреть :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лидия Омск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 15:22   #54
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Какая-то программа тормозит Висту.А что, с ХP такого не бывает?Тоже иногда конфликтует с некоторыми программами.Мы иногда забываем,что компьютер достаточно сложный инструмент.Это не пианино с струнами и молоточками-))).
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 20:59   #55
Местный
 
Аватар для Лидия Омск
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Германия,Nordhessen
Сообщений: 716
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

alpo,
так в етом то и дело что я тоже думаю что не нотбуке,а в висте дело, я полностью согласна что и с ХР такое случается, но не три недели после покупки и когда на компе почти ни чего не установленно кроме как:(аська, скайп,парнасмашина,каспер 7 стоит, неро 8,) а что будет если я фотошоп поставлю или аудишион, или што нибудь вроде етого , так она вообще якорь кинет,
хочу добавит выключается она , сек 10, и все , но когда загружется....труба....

У меня на моём компе(с ХР) что только не стоит , и нормально тянет ,конечно не стакой скоростью как после установки ХР но я хоть тут знаю причину, а здесь говорю даже не знаю где искать...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайт, можно прослушать и посмотреть :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лидия Омск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 03:48   #56
потребитель культуры
 
Аватар для Шустрый
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,530
Поблагодарили: 608
Вес репутации: 28
Репутация: 710
По умолчанию

Российским компаниям Vista пока не нужна

Чуть менее чем за год Microsoft продала более 100 млн копий операционной системы Windows Vista, заявил основатель и председатель совета директоров Microsoft Билл Гейтс, выступая на открытии Consumer Electronics Show (CES) 2008 в Лас-Вегасе (см. врез). Это больше объема продаж предыдущей версии Windows (XP) за первый год с момента ее появления — тогда было продано 89 млн копий. Но в относительном выражении продажи Vista не столь впечатляющие. Windows XP вышла в свет в октябре 2001 г., а Windows Vista — в январе 2007 г., и за эти шесть лет парк компьютеров в мире, по данным Information Week, почти удвоился. Поставки компьютеров, по данным исследовательской компании Gartner Dataquest, в 2002 г. составили 132,4 млн во всем мире, а в 2007 г., по предварительным данным, — 255,7 млн. Система Vista, согласно подсчетам Information Week, установлена на 39% компьютеров, поставленных в 2007 г. А Windows XP в первый год продаж захватила 67% рынка, подсчитала Information Week, основываясь на прежних заявлениях Гейтса.

В апреле прошлого года Microsoft обещала прекратить поставки Windows XP крупнейшим производителям ПК с 31 января 2008 г. Но полгода спустя корпорация изменила это решение, согласившись продлить жизнь XP до конца июня 2008 г. (а на развивающихся рынках — до середины 2010 г.). Об этом Microsoft попросили производители и продавцы ПК, а их главным доводом было то, что пользователи по-прежнему предпочитают XP.

Абсолютных данных о продажах Vista в России местный офис Microsoft не раскрывает. Но предыдущая версия Windows XP в сопоставимый период (в 2001 г.) продавалась в России значительно хуже, чем сейчас продается Vista, рассказывал «Ведомостям» в ноябре руководитель отдела по продвижению клиентских операционных систем Microsoft в России Павел Кузьменко. Правда, значительная часть Windows XP в те времена была пиратской. По данным BSA, с 2003 г. уровень программного пиратства в России снизился на 7 п. п. до 80% к середине 2007 г. (в странах Восточной Европы этот показатель составляет 61%).

В 2007 г. "Формоза" продала не более 2-3% ПК с предустановленной Windows Vista, рассказал вчера исполнительный вице-президент этой компании Абулферз Абачев. Пользователи предпочитают ПК с Windows XP Home Edition, несмотря на то что во втором полугодии цена этой системы выросла на 10%, рассказывает он. Корпоративные пользователи традиционно выжидают один-два года, прежде чем перейти на новую ОС, объясняет Абачев: за это время система становится более устойчивой, поддерживает больше разных типов оборудования.

Kraftway в розничных торговых сетях продает только компьютеры с Windows Vista, но корпоративные пользователи (а на их долю у Kraftway приходится 70% продаж) покупают ПК исключительно с Windows XP, говорит ее старший вице-президент Ренат Юсупов. Собеседники "Ведомостей" отмечают высокие требования Vista к аппаратной платформе — например, система не работает на машинах с оперативной памятью меньше 1 Гб. Рост продаж Vista зависит от того, сочтут ли частные пользователи и малый бизнес новые функции Vista стоящими покупки нового ПК, приводятся в пресс-релизе Gartner слова главного аналитика этой компании по компьютерным рынкам Микако Китагавы.

Анастасия Голицына [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Самая древняя профессия - консультант.
Первую консультацию змей дал Еве.
Шустрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 12:23   #57
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 15,117
Поблагодарили: 3,911
Вес репутации: 0
Репутация: 4274
По умолчанию

При выборе ноута искал , чтоб был с Windows XP. Например моя звуковуха с вистой вообще не работает, а драйверов нет в природе.Так же и с многими другими устройствами, которые выпускались до появления висты
tolyanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 10:20   #58
Местный
 
Аватар для musbob
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Переславль-Залесский
Сообщений: 354
Поблагодарили: 64
Вес репутации: 18
Репутация: 186
По умолчанию

Ну чего хорошего, когда открываешь текст, а Виста тут как тут, - ей торопиться некуда: "а вы зарегистрировали программу?"
А у меня, б****, и интернета никакого нет на ноуте!
Плюёшься и ждёшь, пока она тебе дальше разрешит работать.
musbob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 07:59   #59
Курская обл. г.Курчатов
 
Аватар для muzikant
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 288
Поблагодарили: 49
Вес репутации: 18
Репутация: 11
По умолчанию

Ребята, поскажите как взломать Vista? Я думаю многие столкнулись с проблемой установки XP на Vista. Установочный диск просто блокируется. Я знаю что есть способ, но какой?
muzikant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 08:59   #60
Вредный оболтус
 
Аватар для Оболтус
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Меловые уступы Маргейта (UK)
Сообщений: 1,153
Поблагодарили: 279
Вес репутации: 22
Репутация: 392
По умолчанию

Не знаю, сколько раз ставил ХР на Висту, ни каких проблем с установочным диском не возникало. Всё нормально ставится. Только в начале установки нужно удалить и по новой создать все партишны. Т.е. заново переразметить и отформатировать жёсткий диск.
__________________
Если бы я знал, что питьё и курево
доводят до такой хари...
Я бы сразу всё бросил!
(Ш.Каретный)
Оболтус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:39.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.