Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Коммутация и аксессуары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 18:30   #61
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миклуха_Маклай Посмотреть сообщение
А вот "Tasker C128" всем рекомендую!
А где купить?
AwwE вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 21.01.2013, 19:36   #62
Местный
 
Аватар для Миклуха_Маклай
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 433
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AwwE
А где купить?
Если в Харьков их никто не возит, то вот, как вариант [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но там только оптом. Но стОит всё-таки в окрестностях своего города поискать.
Миклуха_Маклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 21:56   #63
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,773
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миклуха_Маклай
Наконец-то я сам нашёл ответ на свой вопрос! На пультах Mackie Onyx первые два моноканала оснащены высокоомными входами (Hi-z) и шнуровой микрофон я всегда подключал в первый канал. По-видимому, из-за этой высокоомности кондёр на витых шнурах и гудел. Сегодня включил в третий канал - там всё чистенько, без лишних звуков, как на витых, так и на плетёных. Как говорится - век живи, век учись!
Так причины и не увидел!! "Поднял" схему Onyx1640 , да 1 и 2 входы имеют возможность переключаться на высокоомный вход ( джек)... Имеют возможность с помощью переключателя Direct In...... В одном положении схема никоим образом не отличается от всех остальных микрофонных.. построенных по схеме дифференциального каскада на дискретных транзисторах... образно выражаясь ( конечно схема имеет гораздо больше элементов чем 4 транзистора ... Во втором положении входной каскад построен по схеме высокоомного усилителя на "полевом " транзисторе ..
Иногда фон переменного тока ( с частотой 50 Гц)может иметь место ( наводиться ) на входные дроссели микрофонных усилителей (L3 -50mH, например в первом микрофонном канале!!) в том случае если "микшерный" пульт располагается в непосредственной близи от мощных трансформаторов ( усилителей , блоков питания каких то устройств и т . д.) .. В пультах других производителей как правило во входных микрофонных цепях таких дросселей нет... ( их назначение "фильтр-пробка" препятствующий проникновению на вход высокочастотных , например , радио помех !!) С этим сталкивался ... И не раз.... К стати подобный дефект ( эфект !!) наблюдается даже в спаренном "компрессоре " фирмы "Фокусрайт " .. Как раз совсем недавно с этим пытался разобраться .!!! Увы уменьшил но полностью не победил... Наводки ...даже от внутреннего тороидального трансформатора питания , хотя в таких трансформаторах внешние поля значительно меньше , чем в обычных сердечниках собранных на "Ш" пластинах. Даже незначительный поворот вокруг оси крепления трансформатора давал ощутимую прибавку фона , то одного то другого канала!!.
Совет .. поищите .. транс рядом с пультом , входами 1, 2!! . Попробуйте просто поднять пульт или поменять его положение , контролируя фон... Может причина вовсе не в кабеле!!???
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 16:46   #64
Местный
 
Аватар для Миклуха_Маклай
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 433
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
поищите .. транс рядом с пультом , входами 1, 2!! . Попробуйте просто поднять пульт или поменять его положение , контролируя фон...
Мой пульт стоит на стационаре вдали от всего, что может давать наводки.
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Может причина вовсе не в кабеле!!???
Конденсаторный микрофон "Shure Beta 87a" с ЛЮБЫМ кабелем на витом экране при включении в 1-й и 2-й канал (совмещёнными с Hi-z) слышен низкочастотный гул, а при включении в 3-й и 4-й канал - гула нет. А вот при использовании кабеля с плетёным экраном (в данном случае Tasker C128 и Tasker C208 на разъёмах Neutrik) никакого гула или фона нет на всех каналах, это ФАКТ. А факты - вещь упрямая!
Миклуха_Маклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 21:45   #65
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,773
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Шарманщик не верит в чудеса!!!
Все чудеса в политике, всё остальное объяснимые физические процессы.. Иногда их просто весьма трудно объяснить и найти то связующее звено между физикой и какими то процессами !!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 06:05   #66
Местный
 
Аватар для Миклуха_Маклай
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 433
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Шарманщик не верит в чудеса!!!
Все чудеса в политике, всё остальное объяснимые физические процессы.. Иногда их просто весьма трудно объяснить и найти то связующее звено между физикой и какими то процессами !!
Возможно, не отрицаю. Видимо, я ещё не нашёл "то связующее звено". Да и к шарманщикам я отношусь с большим уважением.
Миклуха_Маклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 12:03   #67
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,773
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Да я ничего то же не имею против шарманщика!! Анекдот просто вспомнил.....
На площади старого Дублина стоял старый шарманщик и крутил ручку потрескавшейся шарманки. Рядом с ним танцевала маленькая девочка в потрепанном платьице. Так они зарабатывали себе на пропитание. И вот однажды пролетала над ними добрая фея.... увидела их труды тяжкие и решила помочь.
Спустилась фея на площадь старого Дублина и говорит :
- Чем могу я помочь Вам? Я готова выполнить любое ваше желание...
Маленькая девочка попросила у феи красивое кружевное розовое платьице, а старый шарманщик, которые не верил уже в чудеса, сказал:
- Иди в _опу...
Ничего не изменилось с тех пор на улицах старого Дублина. Все так же на площади танцует маленькая девочка в красивом розовом кружевном платьице, все так же крутит ручку потрескавшейся шарманки старый шарманщик...... только из _опы его торчит добрая фея...
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
savingreg (07.06.2013)
Старый 07.06.2013, 19:23   #68
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Подымаю темку. Радость от хорошего звука, прикупленного пульта Крафт М-4, омрачена той же проблемой, что и у топикстартера. Тот же микрофон Бэта 87а при подключении старым кабелем Клотц издаёт лёгкий, но всё же очень неприятный низкочастотный гул, который нехило возрастает при добавлении НЧ, при полностью убранных НЧ его практически не слышно. При включении динамического микрофона СМ58 вообще тишина - вроде бы и ничего не включал, в тот же шнур. А я уже распереживался, что пульт купил бракованный, а оказывается, проблема может быть в шнуре. С ЗЭДом такой проблемы не возникало. Подскажите, пожалуйста, какой кабель нужно купить, чтобы избавиться от фона? Кто знает, Могами 2791 подойдёт, вроде бы плетёный экран?
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Вячеслав1:
savingreg (07.06.2013)
Старый 07.06.2013, 20:16   #69
Местный
 
Аватар для Миклуха_Маклай
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 433
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1
Подскажите, пожалуйста, какой кабель нужно купить, чтобы избавиться от фона? Кто знает, Могами 2791 подойдёт, вроде бы плетёный экран?
Могами?! Да ещё и плетёный?! - Однозначно подойдёт!!!
Миклуха_Маклай вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Миклуха_Маклай:
savingreg (07.06.2013)
Старый 07.06.2013, 20:46   #70
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
Подымаю темку. Радость от хорошего звука, прикупленного пульта Крафт М-4, омрачена той же проблемой, что и у топикстартера. Тот же микрофон Бэта 87а при подключении старым кабелем Клотц издаёт лёгкий, но всё же очень неприятный низкочастотный гул, который нехило возрастает при добавлении НЧ, при полностью убранных НЧ его практически не слышно. При включении динамического микрофона СМ58 вообще тишина - вроде бы и ничего не включал, в тот же шнур. А я уже распереживался, что пульт купил бракованный, а оказывается, проблема может быть в шнуре. С ЗЭДом такой проблемы не возникало. Подскажите, пожалуйста, какой кабель нужно купить, чтобы избавиться от фона? Кто знает, Могами 2791 подойдёт, вроде бы плетёный экран?
вывод: не покупайте M4

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Миклуха_Маклай Посмотреть сообщение
Могами?! Да ещё и плетёный?! - Однозначно подойдёт!!!

Последний раз редактировалось savingreg; 07.06.2013 в 20:46 Причина: Добавлено сообщение
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 21:05   #71
Местный
 
Аватар для dgk
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 793
Поблагодарили: 1,621
Вес репутации: 13
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1
Кто знает, Могами 2791 подойдёт, вроде бы плетёный экран?
А какой Могами не с плетёным экраном?
Хотя))) плетёный/не плетёный - это не про гул и наводки, а скорее про мик. эффект самого кабеля(треск, хруст и т.п. - может ошибаюсь )
dgk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 21:26   #72
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,732
Поблагодарили: 18,458
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
Подымаю темку. Радость от хорошего звука, прикупленного пульта Крафт М-4, омрачена той же проблемой, что и у топикстартера. Тот же микрофон Бэта 87а при подключении старым кабелем Клотц издаёт лёгкий, но всё же очень неприятный низкочастотный гул, который нехило возрастает при добавлении НЧ, при полностью убранных НЧ его практически не слышно. При включении динамического микрофона СМ58 вообще тишина - вроде бы и ничего не включал, в тот же шнур. А я уже распереживался, что пульт купил бракованный, а оказывается, проблема может быть в шнуре. С ЗЭДом такой проблемы не возникало. Подскажите, пожалуйста, какой кабель нужно купить, чтобы избавиться от фона? Кто знает, Могами 2791 подойдёт, вроде бы плетёный экран?
Ну если у Вас витой экран, может.. а что попробовать, обычного, типа Mogami 2791 нет?
Чтоб уж наверняка, успокоиться! Любой, - не витой!
Олег 65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 21:34   #73
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savingreg Посмотреть сообщение
вывод: не покупайте M4
Гриша, скорее Бэту 87а, поскольку она и с Ониксом, и с Крафтом не очень дружит в зависимости от кабеля. На крайняк Бэту 58а можно взять или другой динамический микрофон, но лучше(гораздо дешевле) кабель поменять.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Ну если у Вас витой экран, может.. а что попробовать, обычного, типа Mogami 2791 нет?
Чтоб уж наверняка, успокоиться! Любой, - не витой!
Да в том то и дело, что один Клотц. Надо взять у друга - у него много разных проводов, может какой-то с плетёным экраном.

Последний раз редактировалось Вячеслав1; 07.06.2013 в 21:36 Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 21:44   #74
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
Могами 2791 подойдёт, вроде бы плетёный экран?
Вячеслав1, бери лучше 2534, он передает звук микрофона ровно и правильно, недаром его позицианируют как студийный
С 2791 выперает середина, проявляется окрас, что портит звук микрофона
Тестировали и на Мартинах, и на студийных мониторах, причем пробовали как и с Шурами бета, так и с топовыми Баером 930, Нойманом 105-м, и даже студийник Баер МС 834
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили maksutus за это сообщение:
alexandergor (07.06.2013), Вячеслав1 (07.06.2013)
Старый 08.06.2013, 00:28   #75
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,975
Поблагодарили: 15,300
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Странное, однако обсуждение... Один пульт советует не брать, другой конденсаторник шикарный рекомендует заменить на динамический микрофон.

Провода в порядке быть должны. Провода и разъёмы. Нет, насобирают сливок на г..., купят дерьмопровода, а потом удивляются, что фонит, хрустит и заикается.

Не все йогурты одинаково полезны. Я уже показывал, как выглядит под слоем изоляции то, что хрустит и фонит, посмотрите пост 54 в этой теме.

Перед покупкой кабеля нужно просто разделать сантиметр кабеля с краешку и посмотреть, что ты покупаешь.

Даже самый лучший провод в условиях постоянной сценической работы не живёт больше трёх лет. Проводки экрана рвутся и окисляются, рвутся центральные жилы. Если не пропадает сигнал, то со временем изменяется спектр пропускаемого сигнала. Сравните два одинаковых десятиметровых кабеля на референсном аппарате, только один новый, а другой три года на сцене проработал с вокальным микрофоном, его дергали, по нему топтались, стулья и комбики на него ставили - Вы удивитесь разнице в звуке. Мультикоры в студиях, которые вообще никто не трогает и те раз в 10-12 лет положено менять по этой же причине - провод окисляется.

Вообще меня удивляют темы, подобные этой.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав1
Бэта 87а при подключении старым кабелем Клотц издаёт лёгкий, но всё же очень неприятный низкочастотный гул, который нехило возрастает при добавлении НЧ, при полностью убранных НЧ его практически не слышно. При включении динамического микрофона СМ58 вообще тишина - вроде бы и ничего не включал, в тот же шнур. А я уже распереживался, что пульт купил бракованный, а оказывается, проблема может быть в шнуре.
У Вас что, один единственный микрофонный кабель? Не имеете возможности сделать то, что в таких случаях делается в первую очередь, а именно заменить кабель? Как же Вы тогда работаете?
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 08.06.2013 в 01:16
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 07:00   #76
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение

Вообще меня удивляют темы, подобные этой. У Вас что, один единственный микрофонный кабель? Не имеете возможности сделать то, что в таких случаях делается в первую очередь, а именно заменить кабель? Как же Вы тогда работаете?
Нет, у меня два кабеля Клотц на ХЛРах(один старый, на нём просто Клотц написано, без букв и цифр, и другой новый 206-ой и один ноунейм китайский на джеке (так на всякий случай). Зачем мне больше, ведь пою я один, ну, иногда кто-то попросит спеть, на свадьбах есть радиомикрофон тамады для гостей. Да и Клотц, как бы, не совсем уж гамно, по 3 доллара за метр, и на динамическом микрофоне он работает чудесно, нигде не хрустит, и не фонит который год, провода в порядке, вообще никаких призвуков. На ЗЭДе ведь работает отлично и с Бэтой 87а, никакого намёка на гул или фон. А на Крафте появляется лёгкий низкочастотный сетевой гул, при чём одинаковый, что на старом, что на новом кабеле. Задал вопрос в гугле и сразу наткнулся на эту тему. Хотя, может быть, дело и в пульте. А в наших магазинах лучше Клотца этого ничего нет, я брал самый лучший кабель, так что Ваши упрёки в "жлобстве", как бы, не очень уместны, тут проблема явно в другом. Знал бы раньше о Могами, к примеру, купил бы его, хоть и вдвое дороже. Спасибо форуму, хоть просветили и успокоили. Буду пробовать пока другие кабели, а через два месяца сын из Штатов привезёт Могами. Надеюсь, это решит проблему.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 07:05   #77
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
. Буду пробовать пока другие кабели, а через два месяца сын из Штатов привезёт Могами. Надеюсь, это решит проблему.
Если на ЗЭДе проблем нет, думаю дело не в кабеле, и с Могами, и с Канаре, будет тоже самое
Надо проблемку в пульте искать
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 07:13   #78
Местный
 
Аватар для Миклуха_Маклай
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 433
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Странно... Вроде, на М4 нет высокоомных входов (если я не ошибаюсь), а болячка та же. На Onyx 1220 такой гул слышен ТОЛЬКО на 1-м и 2-м каналах, в которых есть hi-z (опять же, в связке Shure Beta 87a + любой кабель с витым экраном). А может и правда, ради интереса попробовать другой конденсаторник. А вдруг...
Миклуха_Маклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 07:21   #79
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus Посмотреть сообщение
Если на ЗЭДе проблем нет, думаю дело не в кабеле, и с Могами, и с Канаре, будет тоже самое
Надо проблемку в пульте искать
Дак, топикстартер описал схожую проблему именно с этим Клотцем и Бэтой 87а, только на Ониксе. С дешёвыми пультами работает с любым кабелем без гула, а с Ониксом только с плетёным экраном, хоть и кабель дешевле. Макс, не расстраивай меня, хочется верить в эту причину, а то придётся Бэту динамическую прикупить. Другого конденсаторника тоже негде взять попробовать, у всех динамические микрофоны, да и большинству кабацких музыкантов, извинияюсь за выражение, "насрать" на чём они работают, более-менее, что-то, где-то звучит - и нормально, на парнас, как они говорят, не влияет.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 07:46   #80
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

У меня был Оникс 1220 и 1620, кто туда только не втыкался на халтурах, с разными кабелями и микрофонами, не какого гула, ни когда не было, если провод нормально распаян
У знакомой певицы Бета 87а, сколько работал с ней, даже на Крафт Флолия 12-2, все нормально работало, а у ней тоже кабель, без имени, очества
trident, выставлял на продажу Беты 87а, я думаю у него в работе с Ониксом,тоже проблем не было
Может, что-то с фантомом на пульте?
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:50.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.