Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2013, 11:24   #1
Пользователь
 
Аватар для djhandle
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 65
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 12
Репутация: 10
Печаль Дым машина и осадок

Всем привет! И заранее спасибо за помощь!

Дело в том, что при использовании дым машины в клубе на протяжении 6 лет сталкиваюсь часто с тем, что открывая аппаратуру (усилители, микшеры, да даже кондиционеры и т.д) в ней буквально вычерпываю осадок который дает дым машина!!! Черный осадок, который очень не легко счистить! из за этого часто убиваются фейдеры на микшере, эквалайзерах.... Скажите это вообще нормально что дым машина оставляет черный осадок в технике, на полу, занавесках и пр!?????
Я уже год как вообще убрал дым машину, именно из за того что она загрязняет все!!!

Другое дело в том, что без дыма светотехника не смотреться никак..

Потому посоветуйте что лучше Хейз генератор (туман) говорят они не дают осадка и т.д или дым машина обыкновенная??

Буду рад за подсказку моделей и конкретный жидкостей-чтобы избавиться от проблем!!!

Спасибо всем!
djhandle вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 27.11.2013, 11:58   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 207
Поблагодарили: 72
Вес репутации: 0
Репутация: 14
По умолчанию

чем больше плотность дыма тем больше осадок ,особенно если некачественная жидкость
а вообще теперь понимаю покупателей машин на сухом льду,копоть это серьезная проблема для техники
signature_777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили signature_777 за это сообщение:
djhandle (27.11.2013), Олег 65 (28.11.2013)
Старый 27.11.2013, 12:02   #3
Пользователь
 
Аватар для djhandle
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 65
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от signature_777 Посмотреть сообщение
чем больше плотность дыма тем больше осадок ,особенно если некачественная жидкость
а вообще теперь понимаю покупателей машин на сухом льду,копоть это серьезная проблема для техники
Я как понял за 6 лет какая бы жидкость не была-осадок его бич-который неискореним
djhandle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 12:05   #4
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 19
Репутация: 112
По умолчанию

djhandle, на самом деле проблема у всех такая. Чем дешевле машина и чем дешевле жидкость, тем больше осадка будет оставаться.

Дым-машина - это не просто нагреватель, это система целая, которая должна точно, до определенной температуры нагреть жидкость. Недогрев или перегрев приводит как раз к разного рода неприятностям.

Хейзер работает по тому же принципу, поэтому если вы купите себе дешевый хейзер, то и в этом случае будет осадок.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Pivanist за это сообщение:
djhandle (27.11.2013), Владимир Марченко (27.11.2013)
Старый 27.11.2013, 13:55   #5
Пользователь
 
Аватар для djhandle
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 65
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
djhandle, на самом деле проблема у всех такая. Чем дешевле машина и чем дешевле жидкость, тем больше осадка будет оставаться.

Дым-машина - это не просто нагреватель, это система целая, которая должна точно, до определенной температуры нагреть жидкость. Недогрев или перегрев приводит как раз к разного рода неприятностям.

Хейзер работает по тому же принципу, поэтому если вы купите себе дешевый хейзер, то и в этом случае будет осадок.
так что лучше!? Я не говорю о дешевых хейзерах.Вообще на примете Antari HZ 100

Хотя буду не против и даже рад вашему совету по модели дым машины или хейзеру!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от signature_777 Посмотреть сообщение
чем больше плотность дыма тем больше осадок ,особенно если некачественная жидкость
а вообще теперь понимаю покупателей машин на сухом льду,копоть это серьезная проблема для техники
Что касаемо сухого льда (тяжелого дыма) то он стелится по полу..и никакого толку для светомузыки не несет..Нам же надо лучи в пространстве оживить создать им объем....

Последний раз редактировалось djhandle; 27.11.2013 в 13:57 Причина: Добавлено сообщение
djhandle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 14:08   #6
Заблокирован
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 207
Поблагодарили: 72
Вес репутации: 0
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djhandle Посмотреть сообщение
так что лучше!? Я не говорю о дешевых хейзерах.Вообще на примете Antari HZ 100

Хотя буду не против и даже рад вашему совету по модели дым машины или хейзеру!

Добавлено через 1 минуту


Что касаемо сухого льда (тяжелого дыма) то он стелится по полу..и никакого толку для светомузыки не несет..Нам же надо лучи в пространстве оживить создать им объем....
да да что то я увлекся насчет льда
тогда остается хазер , но я все таки уверен что дело все таки зависит от качества жидкости
кстати djhandle загляни в личку
signature_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 22:31   #7
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

У меня дешёвая машина (относительно дешёвая - JB Systems 700, она же Антари, ADJ и т.д.) но заправляю я жидкость Look Solution Regular Fog и дымлю разумно - никаких проблем с осадком не замечал... У партнёра 1000 Вт ADJ, заправленный SFAT - тоже никаких проблем...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 05:46   #8
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 52
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 5
Репутация: 10
По умолчанию

Почти весь комплект лампового света, замнил на светодиодный.
И опять вылез новый недостаток влияющий на приборы у которых малый нагрев.
Через 3,4 мероприятия вся внутрянка, все цветные колеса и оптика в осадке гшицириновом.
Это сильно заметно на прибора у которых стоят светодиоды, на оставшихся ламповых сканерах это отсутствует.
В общем, приборы на светодиодах постоянно нуждаются в разборке и чистке.

Получается гщицирин любит прохладные поверхности, сильно перегретые поверхности боится.

Это ппц, на 3 мероприятия наченаешь понимать, что яркости уже от засраной оптики катастрофически не хватает.
lesha-ngs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 06:49   #9
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djhandle Посмотреть сообщение
так что лучше!? Я не говорю о дешевых хейзерах.Вообще на примете Antari HZ 100
у хейзеров та же проблема
есть 2 вида
1- работает на этилен-гликолевой жиже, они дороже
суть осадка та же, что и от жидкости дым машины
2-жижа на масляной основе, осадок-масло
причем у дешевых китайских приблуд осадка очень много
так что чуда не произойдет, оборудование будет загаживаться продуктами осадка применяемой жижи, Вам выбирать, каким из продуктов...
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 07:06   #10
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 52
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 5
Репутация: 10
По умолчанию

Я покупал разную жидкость от дешёвой и дорогой.
Это конечно ужасно, 8 голов чистить после максимум 4 мероприятий. В то время как сканера, остальные ламповых совсем не покрываются осадком, только пыль.
Реально получается, что осадок не задерживается на разогретой оптике (касается ламповых).
Вот тебе и практичность и долговечность светодиодных голов. Они быстрее раздраконятся от большого количества раз разборки при чистки, чем сам светодиод сдохнет. Вообще не практично выходит.
lesha-ngs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 10:50   #11
Местный
 
Аватар для Sanshes
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 866
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 16
Репутация: 56
По умолчанию

пошёл 2 год работы на хейзере Antari Z380 - диодный свет - никаких проблем нет вообще. Внутри никакого осадка. Прокатчики в залах отказываются от маслянных компрессорных например Antari HZ350, 400. Я попадал сам в ситуации когда полностью зас...ся лазер за 4 мероприятия максимум 2 часа каждое - причём стоял в 4 метрах от хейзера. 3 года назад в том заведении сменили маслянные и вот уже 3 раз работаю у них и проблем нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lesha-ngs Посмотреть сообщение
Я покупал разную жидкость от дешёвой и дорогой.
Это конечно ужасно, 8 голов чистить после максимум 4 мероприятий. В то время как сканера, остальные ламповых совсем не покрываются осадком, только пыль.
Реально получается, что осадок не задерживается на разогретой оптике (касается ламповых).
Вот тебе и практичность и долговечность светодиодных голов. Они быстрее раздраконятся от большого количества раз разборки при чистки, чем сам светодиод сдохнет. Вообще не практично выходит.
От типа жидкости тут не влияет - у вас видимо маслянные хейзер самый обынчый и что в него маслянное не лей - осадок будет. А другую жижу в него нельзя.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sanshes; 12.02.2021 в 10:52 Причина: Добавлено сообщение
Sanshes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 12:23   #12
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

у меня 4 разных машинки, для всех использую одну и ту же жидкость - "Полюс"
Что удивительно, только после одной из них есть осадок(не только на световых приборах, а везде) Это, так называемый китайский хейзер(или псевдохейзер, хрен их разберёт).
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 19:14   #13
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 52
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 5
Репутация: 10
По умолчанию

А точно ли дело не в жидкости? Ведь по сути дым это мелкие летающих частицы.
Я вспоминаю времена, когда был бум вейпа, это было от части самое счастливое время, когда нафиг не нужна была дым машины, в место неё люди с вейпом служили.
Хочу сказать, после них, все тоже самое было, загажник света был обеспчин.

Вчера специально провел эксперимент, снял 2 прибора, один на лед, другой на лампе. И дымил и дымил на них.
Кароче хрень полная, на леде засрался корлинально, а вот на лампе совсем не засрался. Лишь только кружок на зеркале сканера появился. Что имею ввиду кружок, тоесть куда от оптики попадал луч на зеркало, осталось чистым, остальное часть зеркало покоылось в осадке.
lesha-ngs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:37.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.