Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2016, 14:43   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 25
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию EUROSOUND Compact-602U для дома

Занимаюсь на саксофоне, в связи с чем был вынужден организовать что-то типа звукоизолированной комнатки, дабы не смущать соседей. У такого решения есть и минус, звук в замкнутом пространстве небольшого обьема очень некомфортный.

Не буду особенно углубляться в детали, но возникла идея мониторинга того, что играю с накладыванием звуковой дорожки минуса. Сигнал будет сниматься с микрофона и с добавление эффекта холла, выводиться на наушники.

Места катастрофически мало, поэтому искал самое компактное решение с минимумом входов, но с наличием дилея. Минус планировал пускать с телефона или планшета по блютусу через приемник сони BT to RCA.

Микрофоны есть разные, специализированный радиомикрофон для сакса Nady, вокальный динамический Shure SM58 и студийный конденсаторный BEHRINGER B-1 ( у которого заявлена работа с источниками повышенной громкости).

В итоге, хотел обойтись самым дешевым пультом беренжер, но потом увидел в продаже EUROSOUND Compact-602U и взял его. А качестве плюса для меня, там уже встроен МП3 плеер с USB флешки.

В свое время, меня пугали рассказами про шумные пульты от беренжера, а EUROSOUND Compact-602U, как я понимаю, это что-то того же уровня, а может и более дешевое.

В магазине подключили пульт к колонкам, прицепили конденсаторный микрофон, каких то особых шумов я не услышал ни в колонках, ни в наушниках. Думаю, для моих целей такое устройство является оптимальным вариантом. Аналогов от других фирм по той же цене я не находил.

Для записи звука, у меня есть компьютер с EMU 1616, либо вариант с Zoom H1 + ноутбук. Да и это все для домашнего пользования, не более того.

Кто-то из коллег добавляет еще предварительные усилители, всякие компрессоры и прочие улучшайзеры. Но там есть что улучшать, у них звук поставлен, а мне до их уровня еще годы. Хотя, в качестве игрушки, в перспективе, может что-то бы и купил подобное.
oLGoL.ru вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 13.12.2016, 15:19   #2
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
В итоге, хотел обойтись самым дешевым пультом беренжер, но потом увидел в продаже EUROSOUND Compact-602U и взял его. А качестве плюса для меня, там уже встроен МП3 плеер с USB флешки.

В свое время, меня пугали рассказами про шумные пульты от беренжера, а EUROSOUND Compact-602U, как я понимаю, это что-то того же уровня, а может и более дешевое
Сдается мне, что BEHRINGER XENYX QX602MP3, был бы получше, чем Eurosound. Тем более, что последние модели у них весьма прилично сделаны (видимо, сказывается, что "Music Group" купили Klark Technik - MIDAS

Хотя, могу ошибаться. Эту модель Евросаунда я не щупал.
__________________
Я не доктор, но посмотреть могу.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 15:35   #3
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 25
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

BEHRINGER XENYX QX602MP3 стоит на 3-4тр дороже, фантомное питание вижу, включается одной кнопкой для всех входов, не RCA разьемов для подключения всякой любительской техники, кнопки управления треками неудобно расположены и нет светодиодного индикатора проигрываемого трека.

Но зато есть регулировки средней полосы частот, есть еще и ревер, кроме дилея. И крутилочек и кнопочек чуть поболе. Учитывая то, что беренжер нахваливает свои предусилители, может и правда, они хорошие.

Про марку евросаунд я никакой информации найти не смог вообще. Понятно, что заказывают где-то в китае эти железки под своим лейблом и продают. Думал, может есть полные аналоги под другими марками, но не нашел. Вероятно, это какое-то собственное производство даже, которое не является ОЕМ.

Та же фирма, Азия мьюзик, Бориса Борисыча Рожанского, продавала много чего, в том числе даже саксофоны под маркой Алина, названной в честь его дочки. У них свои магазины по всей стране, называются "Свет и Музыка", где собственно и был приобретен данный сложный технический прибор.
oLGoL.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 16:55   #4
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
У них свои магазины по всей стране, называются "Свет и Музыка", где собственно и был приобретен данный сложный технический прибор.
"Сложный технический", это из-за того, что хрен сдашь в течении 14-ти дней после покупки?
Шутка.

Но Вы подозрительно осведомлены об истории "Asia Music", для простого саксофониста.
__________________
Я не доктор, но посмотреть могу.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили HSH за это сообщение:
cLONiKo (14.12.2016), drtosha (14.12.2016)
Старый 13.12.2016, 22:18   #5
Местный
 
Аватар для SN
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 300
Поблагодарили: 397
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oLGoL.ru
В магазине подключили пульт к колонкам, прицепили конденсаторный микрофон, каких то особых шумов я не услышал ни в колонках, ни в наушниках
Это пока не сравнили с нормальным пультом. Эти пульты дают такую грязь, что и говорить о них неловко. Тут столько про них написано...Не тратьте деньги на дешёвки. С опытом быстро поймёте, что к чему. Но этот хлам потом и не продадите. Уж в крайнем случае посмотрите Ямаху MG06X. На мой вкус тоже не айс, но хотя бы не берин.
__________________
AH Qu-16+Mackie SRM-450+Mackie SRM 1801; Focusrite Scarlett 6i6 или ESI UGM96+Yamaha MG06X+Yamaha MSP5 Studio, AKG K240 Mk2; Roland R26; пара Neumann KMS105, пара Shure 55SH, SM58, SM57, EV 767; Fender Telecaster American LTD Edition+Boss ME 80+Fender Super Champ X2; Washbirrn Rover RO-10; Fender CF-140SCE; Flight NUT 310; Peavey Grind Bass 6+Seymour Duncan BassLines active+Hartke Kickback 12; Yamaha DTX 522; Yamaha NP V-60 Piaggero; Kurzweil SP4-7; Chauvet Obey 70

Последний раз редактировалось SN; 13.12.2016 в 22:31
SN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 22:35   #6
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 25
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Дома прицепил одновременно SM-58 и беринжер B-1 к данному микшеру. Выход на наушники сенхайзер 650. Конденсаторный значительно более громкий оказался и соотвественно, шумов меньше в разы, потому что выкручивать ручки не нужно.

Вроде не все так плохо как ожидалось. Не успел заскочить в комнатку поиграть на саксе, мадам моя спать легла. Пришлось качать обнову WOT 9.17 со шведами и выкачивать оные под вискарь, которым обмывал покупку.

МП3 плеер попробовал, хорошо работает, все как ожидалось. Понятное дело что словлю потом по полной но вроде микшер на свои 6тр честно старается... сравнивать не с чем, маки dfx6 обменял на пару мундштуков для сакса год назад еще...
oLGoL.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 06:44   #7
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Уж в крайнем случае посмотрите Ямаху MG06X. На мой вкус тоже не айс, но хотя бы не берин.
Увы, последние Ямахи сильно сдали, а последние Беры сильно "подросли". Так что, я, например, уже не могу утверждать, что Ямаха, однозначно, лучше.
А учитывая конскую цену "японцев"...
__________________
Я не доктор, но посмотреть могу.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HSH:
Калина (14.12.2016)
Старый 14.12.2016, 10:25   #8
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
Увы, последние Ямахи сильно сдали, а последние Беры сильно "подросли". Так что, я, например, уже не могу утверждать, что Ямаха, однозначно, лучше.
А учитывая конскую цену "японцев"...
так-то - да
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 17:19   #9
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

HSH, аналоговые Берины по надёжности не подросли. К сожалению там по прежнему используется самая дешёвая комплектуха, по прежнему через полгода дохнут кондюки, сыпятся фейдеры, звук портится, короче аналоговый берин - это аналовый пульт. Как и вышеозначенный Евросаунд, который качественно от аналоговых беринов отличается исключительно в худшую сторону, поскольку нынче продукция этого брэнда изготавливается в Китае по OEM.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от HSH
Увы, последние Ямахи сильно сдали, а последние Беры сильно "подросли". Так что, я, например, уже не могу утверждать, что Ямаха, однозначно, лучше.
MGP однозначно существенно лучше аналогично позиционируемых Xenyx
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 14.12.2016 в 17:51 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
HSH (14.12.2016)
Старый 14.12.2016, 18:17   #10
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

trident, братское сердце, так у MGP ценник в 2 раза выше, чем у аналогичного Брехингера! Еще бы он был хуже.

Ты новую серию MG послушай - печаль, печаль...
__________________
Я не доктор, но посмотреть могу.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 19:27   #11
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

MG я не люблю давно и заслуженно.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 21:41   #12
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

У меня Еврик 1202 уже 5 лет в хвост и гриву, жив, здоров. В прошлом году пришёл в ремонт Альто АМХ 100 FX, у которого микросхемы испарились (разрушились корпуса на 3-х микросхемах, пока ребята в отпуске были))) . Так вот, после ремонта Док проверял то Альто и заметил, что на всех 4-х каналах эквалайзеры регулируют где и как хотят. Под это дело приволок Доктору Евросаунд 702, тот вообще где только не был, и что с ним только не делали - таки всё, что обещано, выполняет и по уровню шумов вполне за свои деньги. Мы с Доком таки долго дивились чуду...
Так что за свой ценник для черновых дел вполне годный микшер. Вот только не люблю пульты без эквалайзеров на каналах.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 23:31   #13
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 25
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ну я понимаю что у специалистов по обработке изображения в фотошопе пытаюсь получить совет как все сделать в Paint :-) Период у меня такой, скоро разберусь и двинусь дальше.

Судя по тому что данная марка вообще не упоминается на форуме, это наверное что-то за гранью. Как китайские саксофоны, телефоны, машины и прочее, от чего рекомендуют держаться подальше. Но оно ведь работает :-)
oLGoL.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 08:54   #14
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 25
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

По данному пульту вопрос.

В инструкции к пульту написано, что входы XLR и TRS являются симметричными. Правильно я понимаю, что это означает возможность балансного подключения? Пульт у меня подключен к выходам карты E-Mu 1616 , а они точно балансные. Т.е. получается, нужны кабели stereo Jack 1/4" - stereo Jack 1/4". Сейчас у меня обычные моно кабели Jack - Jack.

К мониторам от пульта идут тоже моно Jack - Jack, но про выход у 602U написано что не симметричный выход (проверял, сигнал не идет на "колечко"), так что смысла менять кабели нет, как я понимаю?

Пульт EUROSOUND Compact-602U используется для удобства коммутации и регулировки звука между мониторами, компьютером и другими источниками, которые работают без компьютера. Типа преампа с микрофоном, для контроля звука в реалтайме при занятиях музыкой и проигрывания минусовок с флешки. Кроме этого, в него иногда поют караоке в два микрофона. Никакого проф применения не предполагается.

Никаких шумов, помех, фона и прочего, пульт у меня не ловит. Так что, вопрос с заменой моно кабелей, на стерео, это формальный вопрос правильности подключения устройств, который всплыл после аналогичной ситуации с предусилителем ART TPS II и карты E-MU 1616, когда было недопонимание, какой именно вход использовать для сигнала с преампа в звуковую карту.

Последний раз редактировалось oLGoL.ru; 30.03.2021 в 09:15
oLGoL.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 09:18   #15
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Всё правильно понимаете.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 09:18   #16
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Баланс-анбаланс имеют разный импеданс и лучше пользоваться одинаковым согласованием - там где баланс пользоваться балансными разьемами, там где анбаланс пользоваться небаласными разьемами (можно и балансные джеки, все одно кольцо замкнется на гильзу).
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:07.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.