Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2012, 21:23   #21
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 747
Поблагодарили: 275
Вес репутации: 16
Репутация: 22
По умолчанию

Синатру не особо люблю, Стинга, Клэптона.... В последнее время Джона Майера прилюбил вот.... не давлеет необходимость Михайлова с Лепсом за парнас тошнить, вот и развлекаюсь в своё удовольствие.
__________________
С уважением, Виктор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
beebeegone вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 30.05.2012, 18:01   #22
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 747
Поблагодарили: 275
Вес репутации: 16
Репутация: 22
По умолчанию

О программе продолжим здесь.
__________________
С уважением, Виктор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
beebeegone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 14:12   #23
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,297
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Ну вот, и я купил. Дружественный пользователю интерфейс не для меня, наверное... Я так и не понял, как работает программа? Где скачать инструкцию? Почему при тапе на песню она затеняется? Как выбирать треки? Я в ступоре, честно говоря... Сам от себя такого не ожидал, думал, закачаю и буду пользоваться, ан нет...

Добавлено через 30 минут
UPD - Немного разобрался...

1) Надо нажимать Плейлист два раза, тогда появится то, что я выбрал... А можно сделать так, чтобы сразу показывался мой выбор, а не всякие там "25 популярных", "Музыка 90-х" и так далее?

2) Если вставляю текст в песню, то при включении Текста и воспроизведении уже никак не могу просмотреть свой плейлист нажатием кнопки Плейлисты... Только, если опять нажать на кнопку Текст. Это нелогично! При нажатии на Плейлист должен показываться Плейлист, а не текст!

3) Так и не понял, как менять последовательность (или удалять) песни из плейлиста. Должно быть включено перетаскивание и удаление свайпом влево, как на всех программах, я считаю...

4) В плейлисте так и хочется тапнуть по песне, чтобы начать ее воспроизведение... Почему это не реализовано?

5) Допустим, есть у меня открытый плейлист... Как завершить песню и перейти к следующей (не по списку)?

В общем, нужна подробнейшая инструкция, все не так очевидно, как кажется...

Добавлено через 15 секунд
UPD - Немного разобрался...

1) Надо нажимать Плейлист два раза, тогда появится то, что я выбрал... А можно сделать так, чтобы сразу показывался мой выбор, а не всякие там "25 популярных", "Музыка 90-х" и так далее?

2) Если вставляю текст в песню, то при включении Текста и воспроизведении уже никак не могу просмотреть свой плейлист нажатием кнопки Плейлисты... Только, если опять нажать на кнопку Текст. Это нелогично! При нажатии на Плейлист должен показываться Плейлист, а не текст!

3) Так и не понял, как менять последовательность (или удалять) песни из плейлиста. Должно быть включено перетаскивание и удаление свайпом влево, как на всех программах, я считаю...

4) В плейлисте так и хочется тапнуть по песне, чтобы начать ее воспроизведение... Почему это не реализовано?

5) Допустим, есть у меня открытый плейлист... Как завершить песню и перейти к следующей (не по списку)?

В общем, нужна подробнейшая инструкция, все не так очевидно, как кажется...

Добавлено через 47 минут
Дополнение к п.2 - если я нажимаю Загр. - и выбираю свой плейлист для загрузки, окно должно автоматически переходить на данный плейлист! Этого сейчас не происходит.

И еще - а маркеры уже работают или нет?

Последний раз редактировалось Lordpiter; 03.06.2012 в 14:59 Причина: Добавлено сообщение
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 22:11   #24
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

А что тут непонятно? Биби писал под себя, предупредил чессно-откривенно...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 07:01   #25
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 747
Поблагодарили: 275
Вес репутации: 16
Репутация: 22
По умолчанию

Если владеете английским - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Поехали по пунктам:

Цитата:
Сообщение от Lordpiter Посмотреть сообщение
1) Надо нажимать Плейлист два раза, тогда появится то, что я выбрал... А можно сделать так, чтобы сразу показывался мой выбор, а не всякие там "25 популярных", "Музыка 90-х" и так далее?
В левой нижней части экрана три кнопки для выбора треков в Лист.
Режима выбора 4:
1. Песни - выбор из всей медиатеки, которую вы закачали из iTunes
- Нажимаете Песни (кнопка Песни становится выделенной - синей)
- Плюсами выбираете необходимые песни (цвет названия песни становится серым - песня выбрана в Лист)
- Нажимаете Песни еще раз (выделение снимается, кнопка становится ченой) и попадаете в Лист, в который вы только что выбирали песни.
Можно начинать воспроизведение.

2. Плейлисты - выбор из Плейлистов, которые вы составили в iTunes. Именно потому, что у вас в iTunes есть плейлисты "25 популярных", "Музыка 90-х" и т.д. вы их тут и видите.
- Нажимаете Плейлисты (кнопка Плейлисты становится выделенной - синей)
- Выбираете нужный
- Плюсами выбираете оттуда треки
- Нажимаете Плейлисты еще раз (выделение снимается, кнопка становится ченой), и попадаете в свой Лист.
Можно начинать воспроизведение.

3. Артисты - выбор из песен определенного артиста. Работает если у вас в тегах треков прописаны артисты
- Нажимаете Артисты (кнопка Артисты становится выделенной - синей)
- Выбираете нужного артиста
- Плюсами выбираете треки и появившегося списка песен артиста
- Нажимаете Артисты еще раз (выделение снимается, кнопка становится ченой), и попадаете в свой Лист.
Можно начинать воспроизведение.

4. Поиск - простой поиск по любым буквам, присутствующим в названии песни или имени Артиста.
- Нажимаете поле Поиск - появляется виртуальная клавиатура
- Начинаете писать название трека (или любое слово из названия, или имя артиста)
- В зависимости от того, что вы пишете, формируется список треков
- Плюсами выбираете то, что вы искали
- В правом нижнем углу нажимаете кнопку Скрыть клавиатуру и попадаете в ваш Лист.
Можно начинать воспроизведение.


Путаница с Плейлистами происходит только лишь потому, что в iTunes список воспроизведения называется Плейлист, вот вы и подумали, что это именно ваш плейлист, который вы составляете в Pauser Pro.
Самый правильный путь - набить плейлисты в компе в iTunes, а потом уже из сформированных плейлистов выбирать то, что вам нужно.

Самый легкий (но наверное неправильный путь) - свормировать ваши Листы прямо в iPad и сохранить их. Кнопки работы с Листами находятся в нижней части экрана, правее окна поиска.




Цитата:
2) Если вставляю текст в песню, то при включении Текста и воспроизведении уже никак не могу просмотреть свой плейлист нажатием кнопки Плейлисты... Только, если опять нажать на кнопку Текст. Это нелогично! При нажатии на Плейлист должен показываться Плейлист, а не текст!
- Нажали Текст (кнопка стала синей) - увидели текст
- Отжали Текст (кнопка стала черной) - увидели Лист


Цитата:
3) Так и не понял, как менять последовательность (или удалять) песни из плейлиста. Должно быть включено перетаскивание и удаление свайпом влево, как на всех программах, я считаю...
Чтобы поменять местами - справа есть триггер - тройная полоска. Просто тащите за нее вверх или вниз. Это легко.
С удалением из листа (а это самая востребованная функция по отзывам покупаетелей) сейчас бьемся. Будет в апдейте, чуток потерпите.


Цитата:
4) В плейлисте так и хочется тапнуть по песне, чтобы начать ее воспроизведение... Почему это не реализовано?
В Листе первым тапом вы выделяете трек, затем нажимаете кнопку Плей.
Сделано это как защита от случайных нажатий. Тестированию этой функции была посвящена не одна неделя. В итоге остановился именно на таком варианте. Кроме всего прочего, он позволяет выбрать абсолютно любой трек в Листе, а это плюс.
Только опять же, не путайте Плейлист айтюнза и Лист паузера :)


Цитата:
5) Допустим, есть у меня открытый плейлист... Как завершить песню и перейти к следующей (не по списку)?
В Листе играет трек
- Выбираете следующий (любой в Листе)
- Дважды нажимаете на Плей - при первом нажатии останавливается текущий трек, при втором нажатии начинает играть выбранный вами. Двойное нажатие по скорости зависит только от скорости ваших пальцев.


Цитата:
В общем, нужна подробнейшая инструкция, все не так очевидно, как кажется...
Спрашивайте, на основе ваших (и многих других) вопросов и рождается инструкция. На сайте расписан интерфейс и все режимы.

Добавлено через 47 минут
Дополнение к п.2 - если я нажимаю Загр. - и выбираю свой плейлист для загрузки, окно должно автоматически переходить на данный плейлист! Этого сейчас не происходит.[/QUOTE]

Хм, не совсем понял.
- Составляете Лист (не путать с тюнзовским Плейлистом), просто набиваете лист, выбрав плюсиками треки из медиатеки
Нажимаете Сохр., даете Листу имя
- Нажимаете Загр. - тапаете на имени Листа
и всё, он тут же появляется у вас на экране.


Цитата:
И еще - а маркеры уже работают или нет?
Эта функция далеко не в приоритете. Но не будет забыта точно.
__________________
С уважением, Виктор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
beebeegone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 07:49   #26
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,297
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Английским владею, по ссылке ходил в первую очередь. Должен признать, что переведено там достаточно качественно, не тяп-ляп, как это обычно бывает, когда текст написан английскими словами, но по-русски.

Спасибо за разъяснения, буду разбираться и спрашивать еще!
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 12:07   #27
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 747
Поблагодарили: 275
Вес репутации: 16
Репутация: 22
По умолчанию

Спрашивайте, это важно. Я доступен в скайпе beebeegone
__________________
С уважением, Виктор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
beebeegone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 19:53   #28
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,297
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Виктору спасибо! Все объяснил, рассказал, что к чему. По AirPlay задержка терпимая, приноровиться можно. А с громкостью на айпаде беда... Только нажмешь на уменьшение, а она уже в ноль ушла... Самое интересное, только что попробовал на айфоне - там ситуация нормальная. Жмешь, и громкость постепенно уходит, не скачет. Так что мое пожелание - чтобы можно было громкость как-то регулировать оперативно, скажем, свайпом влево или вправо в какой-нибудь области экрана, или несколькими пальцами вверх-вниз, ведь на айпаде есть мультитач (хотя он другие функции выполняет). Кстати! Вот мысль по поводу AirPlay - попробовать самому музыку на айфоне рулить! Попробую закачать всякие плейлисты рабочие - конкурсы, фанфары, подкладки, фоны всякие... Но для этого я пока другую программу использую - EZ MP3 Player, там можно просто так файлы и папки перекидывать, без айтюнса, и уже на устройстве рулить плейлистами.

Да, Виктор, САМОЕ ГЛАВНОЕ, что я считаю, что нужно вынести в руководство - это "нажать" и "отжать" кнопки. Если бы не объяснение, я бы так и не понял, что к чему. Судя по объяснению и примерам, это очень логично, но не очень понятно, ИМХО.

Ну и еще в качестве пожеланий, повторюсь:
1) Плавное затухание текущей композиции (песни) в любой момент ее проигрывания по какой-либо команде (или опционально кроссфейд с переходом на следующую), такая функция реализована в программе Parnas Machine, которую тоже разработал музыкант.
2) Возможность запуска воспроизведения трека по двойному нажатию. То есть, по первому нажатию трек выбирается, по второму запускается. Я пока не могу привыкнуть переключать треки двукратным нажатием кнопки плей. Согласен, что это бронебойная защита от ложных срабатываний. Возможно, просто дело привычки. Ну и сюда же - возможно, как-то выделение цветом того трека, который проигрывается в настоящий момент, чтобы было проще ориентироваться в плейлисте, в какой позиции ты сейчас находишься.
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Lordpiter:
beebeegone (06.06.2012)
Старый 05.06.2012, 21:36   #29
Местный
 
Аватар для 00zzz00
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 820
Поблагодарили: 211
Вес репутации: 15
Репутация: 42
По умолчанию

А с громкостью на айпаде беда... Только нажмешь на уменьшение, а она уже в ноль ушла...

Давим короткими нажатиями, убавляется ровно один кубик
__________________
QSC TouchMix-16, Roland VM 3100 PRO, E-MU 0202, SENNHEISER E 945, Shure 55SH Series II, TASCAM DR-100, MTT 121, Tapped Horn 18", C-AUDIO Pulse, 2SC 5050.
00zzz00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 05:45   #30
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 747
Поблагодарили: 275
Вес репутации: 16
Репутация: 22
По умолчанию

Валер, к первому крупному обновлению думаю замутим кнопку Мастер, где будет и громкость и эквалайзер. Свайпы - отдельная тема, их тоже будем развивать.

Про громкость, это не баг, а фича. И то, что в айфоне громкость не убирается сразу, а в айпэде убирается - это глубоко проработанная функция, именно за такие фишечки я Apple и люблю.
Вот когда ты в тихой комнате включишь кино или музыку, и у тебя iPad заорет своим иерихоновским динамиком, вот тогда ты оценишь :)

Чтобы тебе на айфоне можно было опертивно подклады ставить, я свою программу на ацфон переделаю :) позже правда.


Про "нажать-отжать", добью в Справку. Примечательно то, что ты вообще единственный покупатель, который отметил этот пункт.

Плавное затухание с любого момента времени - вчера весь день думал. Честно говоря, не хочется перегружать программу функционалом, который в ресторанной работе мало применим. Подумаю еще.

Возможность запуска двойным нажатием и цветовое выделение - принято, обдумано, будет сделано :)


Спасибо тебе за качественный фидбэк. Надеюсь со временем дорулю все или почти все твои предложения.

Как я уже тебе говорил, за время с начала продаж предложений поступило такое количество, что я, честно говоря в легкой панике. Сейчас к концу недели (пока бьемся с Delete) соберу все, сядем с программером и ранжируем по степени значимости.


Ты с AirPlay попробовал программу?
__________________
С уважением, Виктор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
beebeegone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 19:47   #31
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 747
Поблагодарили: 275
Вес репутации: 16
Репутация: 22
По умолчанию

Итак.
Я близок к выпуску апдейта.
Главные фишки апдейта - удаление треков из листа и запуск трека по двойному тапу.
Там еще много мелких улучшений и багфиксов типа цветового выделения звучащего трека и прочей мелочи.

Вчера наконец-то в голове родилась мысль как реализовать фейд аут или кроссфейд с любого места. Для этого надо будет просто подольше подержать палец на кнопке Play/Pause.

Ща обмозгую и буду пробовать.

Вообще, нев обиду русским будет сказано, американцы с англичанами накидали мыслей на год работы :) Хотя, справедливости ради, программа туда продается десятками, а в Россию единицами. И они активнее.
__________________
С уважением, Виктор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
beebeegone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 21:32   #32
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beebeegone
И они активнее
Дайте только до него добраться! Я еще не работал, а уже мысли есть Пока не спрашиваю, хочу посмотреть, может уже все реализовано и без меня..

Добавлено через 37 часов 32 минуты
Так, обещаная активность от русских юзеров
Сразу оговорюсь, что все вышесказанное НЕ КРИТИКА ни в коем случае!

1. Для чего разделение между плейлистами тунца и плейлистами паузер про? Зачем из плейлистов треки загружать в плейлисты, только другие? Почему не оставить плейлисты тунца (сделанные уже на компе, к примеру) с которых можно работать на прямую? А треки добавлять в них из списка "песни" (по аналогии с тунцом и списком "музыка") или из других плейлистов. Вопроизведение двойным тапом уже обсуждалось и обещали добавть, так что тут понятно..

2.Мне кажется само отображение (то, что ниже панели управления) достаточно удобно и просто организовано в тунце, т.е. список плейлистов всегда открыт слева (причем я бы убрал продольные полоски с буквами алфавита, оставив просто отображение плейлистов простым списком. Указывать сколько треков в плейлисте мне так же видится излишним (ну или объясните, как практически это использовать), а место занимает. Ну и конечно сдвинуть весь список до конца в лево, к самой рамке.
Организовать эту кухню было бы здорово по принципу штатного приложения "заметки". Т.е. при вертикальном положении ipada плейлисты выпадают списком по нажатию соответствующей кнопки, а при повороте горизонтально - всегда отображаются слева, причем простым списком названий (ну вообщем как в заметках). Ну или можно сделать, чтоб убирался при нажатии кнопки, хотя список плейлистов заменяет собственно открытые папки, поэтому возможность оперативно по ним скакать мне видится достаточно важной при работе нон стоп.

3. При такой организации при тапе на название плейлиста, список песен бы сразу отображался бы в правом рабочем окне, из которого воспроизводить все можно двойным тапом. Причем если не включена "автопауза", то проигрывался именно тот плейлист, из которого включена песня, а в это время можно было бы смотреть другие (т.е. при тапе на название плейлиста, список песен бы сразу отображался бы в правом рабочем окне, из которого можно было влючить двойным тапом нужный трек, и соответственно уже этот плейлист был бы рабочим.. ну вообщем как в тунце, только без галок.)

4. Лично для меня функция затухания трека в конце (не путать с кросфейдом) кажется излишней.. Все треки сделаны с должным финалом на студии, а если просто прибрать, то можно и на пульте. А вот функция кросфейда при ручном переключении трека с любого места была бы весьма кстати. (в джет аудио (может там можно посмотреть, как это организовано технически..?) такая фишка есть: играет трек, при переключении на другой он не обрывается резко, а срабатывает тот же кросфейд, как и при окончании трека и переходе на следующий.) Мне ее в тунце весьма не хватало.

5. Ну и очень приятной мелочью (но конечно не обязательностью) была бы возможность выбирать поля отображения тегов и сортировки по ним (опять же по аналогии с тунцом).
Объясню практическую пользу. К примеру теги "жанр".. если на танцполе старшее поколение, включается трек с тегом "ретро", и при нажатии на шапку поля плейлист сортирует треки по жанру (пусть даже и в алфавитно порядке), и соответсвенно все треки ретро проигрываются, их не надо перетаскивать в ручную. Если на танцполе молодеж, то по сортировке играют треки "club" или "dance" или как там их уже обзовешь.
В принципе хватило бы полей "имя", "исполнитель", и "жанр". Битрейд, время и проч нах. не нужны вообщем то.

Ну вот пока такие мысли. Т.е. вообщем то ниже панели управления паузер про сделать тот же itunes, только без галок, и добавить кросфейд при переключении трека "вручную"
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Nikich 777; 03.07.2012 в 11:05 Причина: Добавлено сообщение
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 12:39   #33
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,297
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Никича не осилил (много букаф), но фейд-аут с кроссфейдом пусть будет! Это для меня, как ведущего, оченна нада!! Если стоишь далеко от пульта, а с громкостью на айпаде проблемы, нажал-подержал, и конец композиции с затуханием. Это очень гут!!! Двойной тап для выбора тоже рулит!

И по поводу отдельных плейлистов Виктор мне уже объяснял. Это хорошо, если ты на компе все заранее скомпоновал, а потом, в живой работе, если надо плейлист поменять, а? Согласен, путаница есть (я сам по первости заплутал), но это нужно. Может быть, имеет смысл как-то обдумать разные названия? Типа, оставить название ПЛЕЙЛИСТ для тунца, и МОЙ ЛИСТ для моих списков? Ну, я утрирую, но смысл ясен, я думаю...
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 13:28   #34
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 747
Поблагодарили: 275
Вес репутации: 16
Репутация: 22
По умолчанию

Я тут купил хэтчбэк....

Хорошая машинка, НО...
Хотелось бы ковш спереди, и колеса широкие сзади, на дисках 20". А еще салон побольше, и место для кондуктора, ну и крылышки по бокам было бы отлично.
Шильдик Порше ему обязательно приклейте и башенку сверху, чтобы с пушкой была. А то неудобно без башни :)

Критику услышал, оценил и принял к сведению.
Однако ДО начала разработки я много думал. И большинство моментов, вами отмеченных, были отметены мною еще до самой первой строчки кода. Без обид.
__________________
С уважением, Виктор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
beebeegone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 16:00   #35
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Да! Не фиг привередничать! Хавайте, что купили!Чай- в Расее...Туточки ужо до вас, и для вас, и за вас все продумато.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 21:56   #36
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beebeegone
Я тут купил хэтчбэк....
Виктор, я ни в коем случае не хотел Вас обидеть, или принизить Вашу работу, понимая, что я только говорю, а Вы - делаете. О достоинстах не расписал - ну просто потому как они уже не однократно расписаны, и принимаются как должное (ради них (достоинств) плеер и ставился). Может поэтому написаное воспринялось как критика..
Цитата:
Сообщение от beebeegone
Критику услышал
Я ведь сразу сказал
Цитата:
Сообщение от Nikich 777
все вышесказанное НЕ КРИТИКА ни в коем случае!
Вы ведь сами сказали высказывать мнения и пожелания, вот я и высказал (может конечно оформил несколько глобально, но уж как получилось..) а что уж из всего Вам понравиться - решать только Вам.
Цитата:
Сообщение от beebeegone
Без обид.
Цитата:
Сообщение от Lordpiter
а потом, в живой работе, если надо плейлист поменять, а?
В смысле поменять на другой? Или в текущем изменить треки? В любом случае не вижу проблем ни в одном варианте.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 22:53   #37
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 747
Поблагодарили: 275
Вес репутации: 16
Репутация: 22
По умолчанию

Да не, какие обиды, я со смехом писал.
Просто я долго работал в айпэдовском Music.app... и это было не сильно удобно. В живой работе все должно быть быстро и в минимум нажатий.
Поэтому каждое решение проходит через несколько фильтров.
Выбирается кажется самое удобное (именно для живой работы), потом это тестируется в разных условиях (и на разных людях, есть те, кто никак не совладает с Плейлистами тюнзовскими), а уж потом принимается решение.

В общем, нормальная работа.

Вот сегодня весь день гонял прогу со следующими изменениями:

1. Delete свайпом. Пока сделано криво - много лишних нажатий, будет оптимизироваться.

2. Выбор трека в Лист нажатием не только на плюсик, но и на любое место в ячейке (работает ок)

3. Цветовое выделение текущего трека (работает ок)

4. Запуск трека двойным тапом (работает ок)

5. Текущий трек всегда теперь наверху (если Лист длинный). То есть его теперь не надо искать, скроля весь Лист.
Возвращаетесь ли вы в Лист из Текста, или из режима добавления треков - текущий трек всегда наверху. Объяснять долго, в работе поймете.

6. В Настройки выравнивание текста (по левому краю, по центру, по правому краю) - как только это доделаем, пойдет апдейт в App Store. Всё остальное уже работает.




Далее на очереди:
- Pinch текста - увеличение/уменьшение растягиванием двумя пальцами
- Кроссфейд и фейд аут с любого момента


(отчитался :) )
__________________
С уважением, Виктор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
beebeegone вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили beebeegone:
Lordpiter (04.07.2012)
Старый 03.07.2012, 23:41   #38
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
айпэдовском Music.app...
Не... Я имел в виду не айпэдовский Music.app (мне с ним тоже не удобно), а именно проигрыватель iTunes.
Цитата:
Текущий трек всегда теперь наверху (если Лист длинный). То есть его теперь не надо искать, скроля весь Лист.
Хм.. А если в некоторых плейлистах нужна фиксированная последовательность треков..?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 06:32   #39
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 747
Поблагодарили: 275
Вес репутации: 16
Репутация: 22
По умолчанию

Последовательность не меняется :) Просто Лист прокручивается таким образом, чтобы текущий трек был наверху экрана.

А компьютерный iTunes заточен под управление мышью.


Есть еще один момент.

Вы пишете:
Цитата:
Сообщение от Nikich 777
Почему не оставить плейлисты тунца (сделанные уже на компе, к примеру) с которых можно работать на прямую?
и
Цитата:
Сообщение от Nikich 777
К примеру теги "жанр".. если на танцполе старшее поколение, включается трек с тегом "ретро"
И вот мы уже усложняем на пустом месте.
Ведь никто не мешает заранее в iTunes наделать плейлистов хоть из жанров, хоть из треков, начинающихся на букву Б, хоть из песен, длительностью 2.36 :)
Далее в работе вы заходите в Плейлисты, выбираете плейлист "Ретро", и набираете треки в нужном вам порядке (а не все подряд по тегу Ретро).

Основной идеей была возможность формирования своего Листа "на лету".
Мне алгоритм видится так:
1. В iTunes на компе вы сбиваете фонограммы в плейлисты по каким-либо признакам ("медленное", "итальянское", "рок-н-роллы", "русская попса", "рестро" и т.д.)

2. В работе на сцене просто из нужного плейлиста дергаете в свой Лист песни.

3. При необходимости меняете порядок треков в своем Листе или удаляете ненужное.

В ресторане же, как правило, не работаешь по заранее составленному плейлисту, там требуется "подстройка" под публику, под собственное настроение, под состояние и т.д.
А в случае, если вы работаете по заранее подготовленным плейлистам: Зашли в Плейлисты, выбрали нужный, нажали наверху кнопку Все Песни, вышли из Плейлиста. Понятно, что нажатий больше, чем в Тунце, но повторюсь, программа заточена несколько под другое.
__________________
С уважением, Виктор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
beebeegone вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили beebeegone:
Nikich 777 (04.07.2012)
Старый 04.07.2012, 09:16   #40
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beebeegone
В ресторане же, как правило, не работаешь по заранее составленному плейлисту
Вот именно это я уже и забыл за банкетно-свадебной работой.. Тогда вопросы снимаются
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:25.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.