Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2021, 20:31   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2021
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Выбор микрофона

Приветствую форумчан.
Имеется микшер Yamaha AG-06 и какие-то микрофоны Force (точную модель не помню, нужно поискать), куплены по низу "на сдачу".
Все это используется для озвучивания и записи конференции в зале с одним-двумя спикерами. Все работает, но есть нюанс. В некоторых случаях микрофон находится на расстоянии 15-20см от рта говорящего, на записи получается уровень сигнала низкий, приходится выкручивать ручку gain почти на максимум, появляются шумы и иногда свистящие призвуки. Выставить микрофон ближе нет возможности.

Думаю, может стоит купить хороший микрофон подороже, типа Sennheiser e-845 S или Shure SM58? Хотя по тех. характеристикам чувствительность имеющегося примерно одинакова с этими.
И какой выбрать для речи? Я пытался по обзорам их сравнить, но разницы в ютубе, честно говоря, едва ли улавливаю =)
Требуется просто чистая приятная запись речи. В условиях зала, не в студии, большие микрофоны с отдельными поп-фильтрами вряд ли подойдут, слишком массивные и будут закрывать спикеров от зрителей.

Или я вовсе не туда смотрю, и мне нужно устройство типа преампа, для усиления микрофона? Но я боюсь что простым усилением усилятся так же шумы и помехи зала.
Я не занимаюсь звуком как работой, поэтому нет возможности сравнивать вживую большое количество устройств/микрофонов.
silencer вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 19.04.2021, 20:55   #2
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

silencer,
решений на самом деле вагон и маленькая тележка. Если не надо озвучивать и только запись имеет значение и спикер привязан к месту - PZM или пушка. Если надо и озвучивать - петличка. Если ходит - гарнитура и радиосистема.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 22:30   #3
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 26
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Узконаправленный конденсаторный микрофон с малой мембраной и высокой чувствительностью-к примеру RODE NTG из недорогих или есть мини-пушки на гусиной шее для конференц систем в пределах 100долларов. Но узкая направленность предполагает расположение говорящего на оси чувствительности-хоть и на приличном расстоянии! Динамические головы от Зенх и тем более шур 58 -в данном случае НЕ ПОМОГУТ
Mitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 14:43   #4
Местный
 
Аватар для tamalex
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,309
Поблагодарили: 395
Вес репутации: 19
Репутация: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от silencer
микрофон находится на расстоянии 15-20см от рта говорящего, на записи получается уровень сигнала низкий
Это нормальное расстояние до микрофона. Откуда снимаете сигнал на запись и на что пишите?
__________________
Александр
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tamalex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:49.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.