Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Звуковые карты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2016, 19:06   #21
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Проблема в том, что у меня нет звуковой карты внешней, и не знаю вообще надо ли?)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
За убитых будет дохленькая, а вот за вечно-зелёные от полутораста и выше, так в зачёт.
Услышу разницу в сравнении с макбуком или surface pro 4 на MP3 ?

Последний раз редактировалось Сан-хосе; 30.10.2016 в 19:08 Причина: Добавлено сообщение
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 30.10.2016, 19:24   #22
Пользователь
 
Аватар для 1234.i
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 52
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан-хосе Посмотреть сообщение
и не знаю вообще надо ли?)
Если "играть" , а не "делать" музыку думаю , ничего дополнительного (кроме кабелей) не надо , и разницу вы не услышите .
Я насколько понял , производитель сделал упор на воспроизведение мп3 с флешки и вовсе не делал ставку на комп , поэтому такая замысловатая ситуэйшен вырисовывается.

BORKED
__________________
Игорь ___ Korg PA900__Korg Krome__Yamaha MOXF6__Presonus audiobox 1818vsl__Behringer XR18 X-Air__PRESONUS Eris E5__Beyerdynamic DT 770 PRO
1234.i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 19:29   #23
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Знаете ли, с флэшки, например, на мои уши играет совсем паршивенько....из трех источников внутренний флэшплеер, макбук и surface pro 4 , пока самый лучший звук у серфиса....( это без софтовых эквалайзеров и тд)
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 19:30   #24
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан-хосе
Услышу разницу в сравнении
Насчёт огрызков - не имею в личном пользовании (у маководов поспрашать), а вот насчёт макроса - внешние всяко лучше (быват и на порядок выше) встроенных (на энскольких дэвайсах проверено).
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ХОРУС за это сообщение:
SN (02.01.2017), Сан-хосе (30.10.2016)
Старый 30.10.2016, 19:32   #25
Местный
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 121
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Сан-хосе и ХОРУС!
Сначала было начал отвечать, но просмотрев тему понял, что повторяюсь...
Ответы на Ваши вопросы и пожелания описаны в 1-м и 10-м посте этой темы.
Для себя уже определился - для работы (на сцене) звуковая карта не нужна. Настроив входной сигнал без перегруза (пульт это позволяет сделать) звучит "как надо". Поработав на пульте понял что даже меньше, почти не стал пользоваться частотной коррекцией минусов. Как то звучит правильно, что ли. ИМХО.

Добавлено через 3 минуты
Прошёл через это. УРОВЕНЬ! НАСТРОЙТЕ ОДИНАКОВЫЙ УРОВЕНЬ с разных носителей.

Добавлено через 6 минут
"Флешка" читает не только МР3. А пишет в WAV.

Последний раз редактировалось Aseras; 30.10.2016 в 19:38 Причина: Добавлено сообщение
Aseras вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Aseras:
Сан-хосе (30.10.2016)
Старый 30.10.2016, 19:41   #26
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aseras Посмотреть сообщение
Прошёл через это. УРОВЕНЬ! НАСТРОЙТЕ ОДИНАКОВЫЙ УРОВЕНЬ с разных носителей.

Добавлено через 6 минут
"Флешка" читает не только МР3. А пишет в WAV.
Считаете ЦАП мака, серфиса и встроенный в микшер абсолютно идентичны по звуку? Позвольте не согласиться
( то, что с флешки и wav идет не важно, большая часть треков в мп3 просто)
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 19:57   #27
Местный
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 121
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Про флешку ничего не утверждал. И более того соглашусь, что звучит хуже. Поэтому сразу исключил этот вариант, только фон.
Утвердительно говорил только о имеющихся в наличии звуковых устройствах. Могу только предполагать, что ВОЗМОЖНО и Вы добьётесь одинакового звука со своих устройств, выполнив некоторые замеченые мной требования к настройке по входу. Пробуйте. Ваши результаты мне будут очень интересны.

Добавлено через 2 минуты
Записаный на флешку Wav звучит хорошо, но воспроизводимый не с самой флешки...

Последний раз редактировалось Aseras; 30.10.2016 в 19:59 Причина: Добавлено сообщение
Aseras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 20:00   #28
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

как именно Вы предлагаете настраивать уровни мака и серфиса одинаково?
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 20:04   #29
Местный
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 121
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Сейчас подключу пульт и попытаюсь подробно описать. С Вашей помощью.
Aseras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 20:26   #30
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aseras Посмотреть сообщение
Для себя сразу решил, что встроенной в ноутбук карты МНЕ достаточно. ИМХО.
.
это и есть ответ на вопрос.
Каждый сам за себя решает, что ему нужно, а что - нет...Если в качестве АС использовать Саундкинг, то хоть с телефона крути, хоть уровни выставляй, разница невелика
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
SN (02.01.2017), yurii67 (28.01.2017), Александр XI (03.11.2016)
Старый 30.10.2016, 20:28   #31
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Насчет телефона вспомнилось)...на самсунге s6 в ui12 с миниджека, и дальше на qsc kw 153 звучек отстой )))
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 20:36   #32
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан-хосе
звучек отстой
Там с любого и на любой аппарат отстой.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 21:23   #33
Местный
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 121
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Не работал на маках и серфисах, но думаю принцип по выводу звука у всех идентичен... "Я так думаю..."(1234.i)...
Выставляете одинаковые настройки по выводу звука - у меня например 24 бит, 192000 Гц. У Вас могут быть "другие цифры", но главное чтобы одинаковые на всех устройствах. Плеер для сравнения на всех устройствах тоже один и тот же (у меня Винамп5 или Аимп2) и с одинаковыми настройками (я не пользуюсь никакими "улучшайзерами", в том числе и эквалайзер).
Пульт у меня сейчас подключен по Eternet кабелю, чтобы была связь и с интернетом, чтобы не было конфликта по связи.
В моём случае настраиваю через наушники - ручка наушников на 3 часа. Потом или сразу можете настроить через акустику - уровень выхода мастер-"крутилок" исходя из того сколько выдержат ваши "соседи".
Залинкуйте в стерео режим входа 1 и 2, 3 и 4. Поставьте ноль на вкладке GAIN. На вкладке MIX выставляете тоже одинаковый уровень (у меня сейчас "-10,5", у Вас может быть другая "цифра", НО ОДИНАКОВАЯ для обоих каналов). Уровень входов LINE IN путём экспериментов у меня выставлен - "-10,0". Но советую пока не использовать этот вход в эксперименте из за сложности равнозначно настроить входной уровень для сравнения. Но Вы можете задействовать и его. (Как я и делал подключая три разных источника звука.)
Настройки EQ и DYn на каналах исходя из Ваших предпочтений, НО АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫЕ.
Выбираете для теста свой любимый, "самый качественный", "самый правильный" музыкальный трек и ... И начинается самое главное...
Включая трек пользуйтесь паузой, чтобы Вы слушали одинаковый отрезок с разных носителей попеременно.
Открываете вкладку настройки DYN. Попеременно включаете трек со своих испытуемых устройств и визуально контролируйте входной уровень (первая полоска - in, вторая - out, третья - comp.).
КСТАТИ. (Хорошая мысля приходит опосля...) Можно выключить выход звука с пульта (в наушники или в акустику) пока не добьётесь одинакового уровня, чтобы "не забивать уши".
А вот уровень одинаковый Вы должны отстроить с помощью мастер-выхода с Ваших устройств.
И вот когда in будет "мерцать" абсолютно одинаково, когда MASTER выход тоже до миллиметра будет "радостно светиться" одинаково... Вы настроили всё правильно.
А выводы по результатам будут интересны и мне и очень многим.
Ну что? Вперёд? Ждёмс...
Aseras вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Aseras:
Armeniukas (07.07.2019)
Старый 30.10.2016, 21:27   #34
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Там с любого и на любой аппарат отстой.
Олег, сын говорил, что есть китайские телефоны с хорошим звуком, где стоят те же Вольфсоны, что и у него в ЦАПЕ, и к тому же там 24-битный ЦАП. По сути в телефоне стоит хороший ЦАП, как и в звуковой карте. Так что может и не так всё плохо с телефонами. Но, недавно тыкали Айфон в пульт - звук по сравнению с моим ЦАПом - отстойненько.
А по теме - хороший ЦАП(карта) по-любому прозвучат лучше встроенной. Но, это, думаю, будет не настолько существенная разница, чтобы сказать - небо и земля. Только нормальная карта(ЦАП), я так понимаю, не стоит 200 долларов и меньше. Ну, ещё и звук самого ноутбука имеет значение. Хотя у многих ребят и макбуки, но они покупают карты и говорят, что разница таки есть. Колонки и пульт тоже очень важны. У меня неплохой мультимедийный ноут Леново и ЦАП Роланд Мобиле УА-10, который стоит 300 долларов (при чём форумчанин Вилли, который купил полную звуковую Роланд УА за 500 евро, говорит, что слушал и мой ЦАП и разницы по звуку особой не ощутил). Так вот разница со встроенной, на мой слух есть, на некоторых записях она хорошо ощутима(классно звучит), но, она не аховая, тем более для большинства публики. Но, я сам кайфую от хорошего звука, а это тоже стимул для приобретения. Я купил ЦАП по распродаже всего за 100 долларов, не раздумывая, это, конечно, того стоит, а за 300, учитывая свои, более, чем скромные доходы - сто раз подумал бы.
Кстати, только для воспроизведения, не нужна звуковая карта, достаточно ЦАПа(половины звуковой карты). При одинаковой цене качество должно быть повыше.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Aseras Посмотреть сообщение
Плеер для сравнения на всех устройствах тоже один и тот же (у меня Винамп5 или Аимп2) и с одинаковыми настройками (я не пользуюсь никакими "улучшайзерами", в том числе и эквалайзер)..
Плеера тоже по-разному звучат. Фубар получше, чем Аимп. Винамп у меломанов тоже не в почёте.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось Музыкант63; 30.10.2016 в 21:30 Причина: Добавлено сообщение
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
SN (02.01.2017), yurii67 (28.01.2017), Сан-хосе (30.10.2016)
Старый 30.10.2016, 21:36   #35
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Aseras,
думаю, ещё не так:)

Цитата:
Настройки EQ и DYn на каналах исходя из Ваших предпочтений, НО АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫЕ.
EQ и DYn вообще выключить.

Все плейера и выходы карты установить в 0 дб. Баланс уровней устанавливать чем-то аналоговым, по возможности. Потому, что уменьшение уровня цифровым способом уменьшает разрядность. Гейн в микшере аналоговый? Если уж нет - тогда балансировать фейдерами.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 21:45   #36
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aseras Посмотреть сообщение
Не работал на маках и серфисах, но думаю принцип по выводу звука у всех идентичен...
А выводы по результатам будут интересны и мне и очень многим.
Ну что? Вперёд? Ждёмс...
Проверю при наличии чуть времени)..
по звуку просто так со старта: серфис кажется звучит лучше по верху и середине, а макбук как- будто низ расширен а верх придушен и середина чуть...возможно влияют какие-то настройки внутренние софтовые, вклюенные по умолчанию....муза с инэта непосредственно, 320 кбит
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 21:52   #37
Местный
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 121
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан-хосе Посмотреть сообщение
Проверю при наличии чуть времени)..
по звуку просто так со старта: серфис кажется звучит лучше по верху и середине, а макбук как- будто низ расширен а верх придушен и середина чуть...возможно влияют какие-то настройки внутренние софтовые, вклюенные по умолчанию....муза с инэта непосредственно, 320 кбит
Ваши выводы будут очень ценны именно как пользователя. Не хочу обижать кого то кто рассуждает не имея такого девайса.
Aseras вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Aseras:
Старый 31.10.2016, 18:09   #38
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Aseras;2866752] Уровень входов LINE IN путём экспериментов у меня выставлен - "-10,0". Но советую пока не использовать этот вход в эксперименте из за сложности равнозначно настроить входной уровень для сравнения.[QUOTE]


Другого варианта как использовать LINE IN микшера у меня просто нет, вытащить звук что с мака, что с серфиса можно только через миниджек! К сожалению работы много , пока все нет времени добраться до эксперимента
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 22:41   #39
Местный
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 121
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Другого варианта как использовать LINE IN микшера у меня просто нет, вытащить звук что с мака, что с серфиса можно только через миниджек! К сожалению работы много , пока все нет времени добраться до эксперимента[/QUOTE]


Не вижу проблемы. "Шнурки" - Стерео миниджек и два моно джека, стерео миниджек и два RCA (тюльпаны).

Добавлено через 1 минуту
Завидую по доброму. Сижу без работы...

Последний раз редактировалось Aseras; 31.10.2016 в 22:42 Причина: Добавлено сообщение
Aseras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 23:12   #40
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

У меня работа не лабушная просто, совершенно другой профиль).....
у меня в наличии только стерео миниджек и с другой стороны два RCA....по очереди перетыкивать с мака в серфис как вариант)
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:58.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.