Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2015, 22:56   #41
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир Посмотреть сообщение
Какое "вун пук" тын тын? В вуфере звучит вся основа вокала начиная от 300гц
И если этой основы нету то это просто кричалки.
Типа как например Zx5 и им подобные
Орут шо дурные, да и перекричат многие топы но звук
О чем еще можно говорить дальше
И при чем тут ДЕНЕГ НЕТ?
А берем Елиминатор с DL15 BFH с очень качественным вуфером который играет от 45гц -3дб и дальше все ровненько как струна до 2кгц
И при пении мурашки по коже, насколько все приятно и тепло звучит
И почему сейчас войс не делает такую акустику, а лишь куча всяких ненужных галимых бюджеток
И от чего Арты класом выше? От ELX? Характер звука чуть другой а остальное все тоже самое
Сам думал что ТХ серия самая высокая среди всего хлама от войса в бюджетном сегменте. А как оказолось та же чепуха что и все что ниже класом
Не ровненько до 2 кгц а с разницей в 5дб и с горбом на 2000 ))
Головы современные есть только стоят приличных денег да и оформить их надо ))
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 27.07.2015, 23:08   #42
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Не ровненько до 2 кгц а с разницей в 5дб и с горбом на 2000 ))
Головы современные есть только стоят приличных денег да и оформить их надо ))
В елиминаторе они подрезаются до 1600гц. Того горба там и близко нету
И звучат они породисто, тепло, и ровно.
Абсолютно нет напряга при пении с ручками в 0 чего не скажешь о всем остальном шлаке который погнал сейчас войс, и его конкуренты
Так я за то чтобы купить нормальные головы и оформить их грамотным мастером, чем покупать с лейбой с 3 копеечными динами и драйверами
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 06:01   #43
Местный
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 120
Поблагодарили: 70
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
А берем Елиминатор с DL15 BFH с очень качественным вуфером который играет от 45гц -3дб и дальше все ровненько как струна до 2кгц
45 по - 3дб это мощно, только где она так играть будет? Стоя на полу в углу зала? )
Kpok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 06:33   #44
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

я не модератор - советуйте по делу 715 брать? я за! промаксы 14 а тоже моно ну и ещё кто что предложит?
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 06:41   #45
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир Посмотреть сообщение
Какое "вун пук" тын тын? В вуфере звучит вся основа вокала начиная от 300гц
И если этой основы нету то это просто кричалки.
Типа как например Zx5 и им подобные
Орут шо дурные, да и перекричат многие топы но звук
О чем еще можно говорить дальше
И при чем тут ДЕНЕГ НЕТ?
А берем Елиминатор с DL15 BFH с очень качественным вуфером который играет от 45гц -3дб и дальше все ровненько как струна до 2кгц
И при пении мурашки по коже, насколько все приятно и тепло звучит
И почему сейчас войс не делает такую акустику, а лишь куча всяких ненужных галимых бюджеток
И от чего Арты класом выше? От ELX? Характер звука чуть другой а остальное все тоже самое
Сам думал что ТХ серия самая высокая среди всего хлама от войса в бюджетном сегменте. А как оказолось та же чепуха что и все что ниже класом
Вы сами читали,чего написали?????
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 15:32   #46
Местный
 
Аватар для vicci
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 343
Поблагодарили: 48
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
"Завидую" я подобным которые прислушались(!) Работают ещё КАК(!)

а вуфер при этом Слава тож лучше стал звучать?!)))) когда НЧ низ.средина и всё,что ДО драйвера звучит "тын-тун-тун"... "бум-вум-пук"
З.Ы: альтернатива под себя ИБО ДЕНЕГ НЕТ больше! Вот и все пристрастия и требования к звуку... по делу и по теме давно сказано - в сравнении с теми Алто 715 арты явно выше классом и качеством;при наличии денег покупать и не париться без разговоров!
(хотя и звук так не делят... ведь всё в целом оценивается)

Добавлено через 2 минуты

А на чём до этого ещё работали?!
Электрон 20,УМ-50,ТУ-100с колокольчиками...продолжать по восходящей?...МНого на чём,в том числе и на Альтах,правда деревяшках активных...бббррр...вот на Мартинах только пока что не довелось...Так что есть с чем сравнивать за 40 летнюю практику,и повторюсь,на моё ИМХО 715 достойно работают в своём классе!
__________________
Dynacord PM600-2./Dynacord CP 12-3./EV SB 120. и всяко разные микрофончики, моргушки - светушки!))
vicci вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили vicci:
Kestass (28.07.2015)
Старый 29.07.2015, 18:51   #47
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Реныч
Цель вопроса - хочу поменять alto-ts115/4 шт. на 2 rcf-715/2 шт. (на данный момент 4 альтушки т.к. разные залы, в основном двумя обхожусь, но когда не хватает беру 4, с 4мя всегда хватает за глаза)
Была аналогичная ситуация.
4шт Wharfedale Titan 12 4*250 вт 98 дб поменял на 2 шт RCF 722A 2*400 вт примерно 97 дб.
При сравнении по громкости 4 титана давили примерно на 20% больше, чем 2 РЦФ.
По качеству звука у РЦФ больше объема и детальности. Еще косвенный признак - в РЦФ слышен вдвое меньший уровень ревера, чем в Титанах.
Отработал новогодний корпоратив 130-150 чел на 2-х РЦФ, конечно за пример брать не нужно, но был приятно удивлен, когда все танцевали.
Конечно, по качеству звука РЦФ- бюджет, но продукт четко нишевый для лабухов, сделанный очень грамотно.
Казалось бы какая ерунда - 3 ручки - удобные , 1 сверху, а каждый раз радуют в дверях. Усиление и динамики звезд с неба не хватают, но четко соответствуют друг другу и вместе с ДСП прекрасно работают.
Разница в звуке от Титанов не настолько велика, но обратно возвращаться не хочется, сейчас это минимум на котором комфортно работать.
С субом РЦФ 705 или 905 даже одним на 2 шт акустика становится будто на уровень выше. Топы работают налегке, звук более ясный и детальный.
Рекомендую сменить Альто на РЦФ.
ermolka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили ermolka за это сообщение:
Asatori (31.07.2015), Kestass (30.07.2015), Romnad (29.07.2015), Владимир 57 (29.07.2015), Дмитрий Викторович (10.10.2015), Леврон (29.07.2015), Реныч (30.07.2015)
Старый 29.07.2015, 21:58   #48
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

[QUOTE=dyssey;2784662]

а вуфер при этом Слава тож лучше стал звучать?!)))) когда НЧ низ.средина и всё,что ДО драйвера звучит "тын-тун-тун"... "бум-вум-пук"
З.Ы: альтернатива под себя ИБО ДЕНЕГ НЕТ больше! Вот и все пристрастия и требования к звуку...
/QUOTE]

Не увидел твоего поста. Я же писал, что НЧ-динамик в ELX , как раз по сравнению с Динакордом не намного хуже звучит, как пятнашка даже лучше отрабатывает дискотеку, чем двенашка, загребает пониже и погромче по низам, пусть не так чётко и артикулированно, во всяком случае я не захотел бы менять свои пятнашки на двенашки для работы без сабов, даже со стандартными драйверами. Такой большой разницы, как в воспроизведении верхней середины и высоких частот нет. Меня же не устраивало звучание именно по ВЧ, хотелось естественного звука железа ударных для "полного счастья". Именно хорошее воспроизведение железа ударных. я считаю, говорит о качестве ВЧ . Сакс, труба, голос звучали довольно-таки естественно и со штатными драйверами, что мне и так нравилось. Бас-гитара, бочка тоже терпимо, в зависимости от записи, а вот тарелочки "чах-чах" вместо "тс-тс" и это не нравилось. Я когда подбирал акустику слушал бюджетный Пивей. Там тоже была такая картина - довольно-таки неплохой плотный низ и искажающий драйвер. Мне кажется, что беда бюджетной акустики прежде всего плохие драйвера, чем НЧ-динамики.
Ну, и на счёт денег, тут тоже такой вопрос, я взял в долг 2 тысячи долларов у мамы и полностью обновил свою аппаратуру - через год отдал долг, при этом пришлось ещё раз сменить пульт и процессор. Теперь, когда уже всё зазвучало вполне вменяемо, петь легко в удовольствие. я не вижу смысла в нынешних условиях добавлять, как минимум ещё столько же денег, а то и больше, чтобы немного улучшить звук для игры на свадьбах и банкетах. А будет именно немного, потому что качество, к сожалению, не растёт паралельно с ценой, неба и земли уже не будет. Сын работает программистом в Киеве(мне бы в гривнах в месяц сколько заработать, сколько он получает в долларах), могу одолжить, но, зачем? Я прикидывал, какие колонки можно взять вместо ELX. От Динакорда Д12-3а ожидал, честно говоря, большего, да и вообще от двенашек, ну, поскольку я больше теперь склоняюсь к пятнашкам, то нужно было брать Д15-3, а им нужен усилитель, как бы тоже не особо подходит. РЦФ-725 - вроде неплохо, но, есть и не совсем хвалебные отзывы. ZX5a - тоже есть критикующие. Получается, что нужно покупать, чтобы серьёзно улучшить звук Мартины или Версы или топовые РЦФ, которые, в основном, все хвалят, но, нужно ли это для моих задач? Не такой я уж певец, да и сцены совсем не те, чтобы иметь такую аппаратуру для себя любимого без хоть какого-то экономического обоснования. Я считаю, что я нашёл лучшее применение своим деньгам, потратив их на кубо12 и "Фантом", чем покупал бы колонки получше, тем более, что "слабое звено" в колонках я уже заменил. Звучит вполне вменяемо, если хорошая запись - весьма неплохо, для провинциального лабуха выше крыши, поэтому и советую - дешёво и сердито.
Иногда наоборот жалеешь, что у тебя неплохая аппаратура. Уже возникала мысль купить ещё комплект аппаратуры подешевле, чтобы не жалко было убивать, потому что попадается работа, где нужно тупо покрутить музыку, но, денег оплатить даже по моим более, чем скромным расценкам, нет. Находят ноутбучника с Саундкингом. Вот такие реалии.
Недавно был спор с одним из гостей на счёт оплаты музыки. На мой вопрос о стоимости моей колонки ответ был - "тысячи три"(в гривнах). А в реале она стоит сейчас около двадцати трёх тысяч(в магазине), но это никого не волнует и никак не влияет на цену. услуги.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
Старый 30.07.2015, 11:17   #49
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Какое "вун пук" тын тын? В вуфере звучит вся основа вокала начиная от 300гц
И если этой основы нету то это просто кричалки.
ВНИМАТЕЬНО(!) глазками сначала читаем(!) потом не забыв включив моСК(если такое возможно!) ДУМАЕМ(!) и после коментируем.
(речь именно и шла о том,что в ELX Славы поменялся токо драйвер,а вуфер остался старый дешёвый и кач-во ост.кроме ВЧ не могло подняться. Андестенд?!)
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Я же писал, что НЧ-динамик в ELX , как раз по сравнению с Динакордом не намного хуже звучит, как пятнашка даже лучше отрабатывает дискотеку, чем двенашка, загребает пониже и погромче по низам
Слава!Я в курсе,как звучитв ELX вуфер он звучит в сравнении с Д-Лайтовским(DL BFH ) по кач-ву ХУЖЕ(!) только и того,что вниз ниже немного загребает.А ответ и передача читаемость само собой хуже(ватнее) Ты с этим ничего не поделаешь.
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
От Динакорда Д12-3а ожидал, честно говоря, большего, да и вообще от двенашек
))))))))))))))))))))) не смеши! А чего ожидал большего??? Они уделывают ELX хоть и 15"-ки за драсьте(!) кач-во совсем другое.Для 12"-к тТа они отлично отрабатывают мидбас(при этом читаемо и детально по всему спектру) В вуфере ELX такого кач-ва и читаемости нет и быть не может.нНу ничего ты с этим не поделаешь - вуфер по кач-ву хуже(проще) начинка c усилением в ELX тоже явно проще...сколько бы ты раз не говорил об этом(!) сколько бы раз не восхищался бы хорошим драйвером от B&C
Так тогда логика "ожидал большего"... ЧЕГО???
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Бас-гитара, бочка тоже терпимо
)))))) у каждого своё "терпимо" ...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от boki
Вы сами читали,чего написали?????
...
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Типа как например Zx5 и им подобные
Орут шо дурные, да и перекричат многие топы но звук
Небось такие же zx5 были как и ТХ-ы
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
И при чем тут ДЕНЕГ НЕТ?
Именно в этом всё дело изначально! жаба постоянно давит... и если сказал Шо с Селейшенами звучало всё лучше и ровнее то опять вопрос(как и по МАГу) а чё суетишься и не работаешь на них же???
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 30.07.2015 в 11:23 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 12:08   #50
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist
Берите 715-ые = не пожалеете.
Всё верно, от добра, добра не ищут, rcf715а крепкий бюджет+ от известного производителя, проверенный в бою!
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Бондарь игорь валерьевич за это сообщение:
garold-1221 (15.02.2020), Kestass (30.07.2015), Реныч (30.07.2015)
Старый 30.07.2015, 22:07   #51
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
ВНИМАТЕЬНО(!) глазками сначала читаем(!) потом не забыв включив моСК(если такое возможно!) ДУМАЕМ(!) и после коментируем.
(речь именно и шла о том,что в ELX Славы поменялся токо драйвер,а вуфер остался старый дешёвый и кач-во ост.кроме ВЧ не могло подняться. Андестенд?!)
Здрасьте! Если меняем слабое звено в тракте, например пульт, обработку, микрофон, на более дорогие, то качество меняется или нет?
Так же и с драйвером...
Замена какашечногго драйвера супербюджетки, на драйвер даже не топовый от B&C сразу меняет картину в лучшую сторону
Небыло тогда у меня времени общатся по телефону, на работе был. А так бы поговорили о динамиках в ELX.


Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
...
Небось такие же zx5 были как и ТХ-ы
Именно в этом всё дело изначально! жаба постоянно давит... и если сказал Шо с Селейшенами звучало всё лучше и ровнее то опять вопрос(как и по МАГу) а чё суетишься и не работаешь на них же???
Те Zx5 мне продал Саша и сказал что там ничего не менялось. Все оригинальное
В селейшинах была слабоватая чуйка, но 15шка там суперово звучит и ровно.
Я и не суетюсь. У меня есть желание сделать акустику еще более качественную за небольшие вложения, которая будет покачественнее ELX и TX.
Так как покупать этот хлам ХВИРМУ - деньги на ветер

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
В вуфере ELX такого кач-ва и читаемости нет и быть не может.нНу ничего ты с этим не поделаешь - вуфер по кач-ву хуже(проще) начинка c усилением в ELX тоже явно проще...сколько бы ты раз не говорил об этом(!) сколько бы раз не восхищался бы хорошим драйвером от B&C
Пускай там нету такой читаемости, но человек поставил нормальный драйвер и звук сразу пошол в лучшую сторону, и он даже не постеснялся всем расказать об этом
У меня например тоже были мысли заменить в ТХ-ах 15шки на DL15 вместо дерьмовых SMX 2151
Но слишком дороговато бы получилось. 1200 евро колонки + 800 евро динамики

Последний раз редактировалось Сергей Кушнир; 30.07.2015 в 22:27 Причина: Добавлено сообщение
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 22:27   #52
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Замена какашечногго драйвера супербюджетки, на драйвер даже не топовый от B&C сразу меняет картину в лучшую сторону
При сохранении старого фильтра? Практически никогда! Разве что случайно совпадут требуемые настройки, но это бывает нечасто. Да и не топовые, читай: бюджетного уровня, Вч драйверы даже от B&C ровной АЧХ тоже не блещут.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Если меняем слабое звено в тракте, например пульт, обработку, микрофон, на более дорогие, то качество меняется или нет?
Нет, если остальные звенья тракта остаются ущербными. Во всяком случае изменения не будут кардинальными.

Последний раз редактировалось Владимир 57; 30.07.2015 в 22:30 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 22:38   #53
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
При сохранении старого фильтра? Практически никогда! Разве что случайно совпадут требуемые настройки, но это бывает нечасто. Да и не топовые, читай: бюджетного уровня, Вч драйверы даже от B&C ровной АЧХ тоже не блещут.
От би си в сравнении с чем ?

Добавлено через 2 минуты


Нет, если остальные звенья тракта остаются ущербными. Во всяком случае изменения не будут кардинальными.
Будут ещё какие )) человеческое ухо очень хорошо распознает этот диапазон ......
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 22:47   #54
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Будут ещё какие )) человеческое ухо очень хорошо распознает этот диапазон .
Замена одного бюджетного драйвера на другой бюджетный даёт такой эффект? Да ещё и без согласования фильтра?! Миша, Вы меня пугаете!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 23:21   #55
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Я и не суетюсь. У меня есть желание сделать акустику еще более качественную за небольшие вложения, которая будет покачественнее ELX и TX.
Ты ИМЕННО суетишься и очень давно уже! какого Х..."лешего" спрашивается (в тысчный раз!) не только мною.Чё ты вообще чёто вздумал мастерить иль вообще брал эту "ХВИРМУ"?!
... хоть zx5 хоть ТХ-ы(ты чё их в СЛЕПУЮ ТУПО брал??? так ты Ш не тот парень ты Ш в худшем исполнении( "НЭ з'їм так понадкушую все") эт про тебя - всё перепробовать,но при этом не распробовать... так ЧЁШ ты вообще вздумал чёто брать(пару лет назад писал про такие Ш ТХ-ы токо паралельная серия Ди накорда Хорусы с теми же точно компонентами...как оказалось голимыми)))) ты их типа слушал в магазине и сравнивал с МАГами и мол Г.... полное лил на них... и тут взял и купил ТХ-ы такие считай ( с теми же точно компонентами!!! ЧЁШ ты суетишься и переделывать пытаешься чёто??? КОль МАГ давно форевер кричал скоко лет! ...и Селейшены говоришь лчше и ровнее...ТАК РАБОТАЙ ЖЕ ЁМ всём этом добре и наслаждайся ЁПТ! Серёжа! Работай - ты кричишь на весь форум всё вокруг АПсирая какой ГОД УЖЕ(!) - так работай НА ТОМ что хвалишь сам!
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Так как покупать этот хлам ХВИРМУ - деньги на ветер
ВСЁ это от жлобства - жадность...
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
У меня есть желание сделать акустику еще более качественную за небольшие вложения
А то,что стоит дорого - то АПРИОРИ не МАЁЁ(твоё имеется в виду!)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Пускай там нету такой читаемости, но человек поставил нормальный драйвер и звук сразу пошол в лучшую сторону, и он даже не постеснялся всем расказать об этом
Улучшилась ясное дело картина по ВЧ...ннНО! Вся АС НЕ ПРЫГНЕТ выше по кач-ву НИКАК(!) ибо заменили тупо ТОКО ДРАЙВЕР!А вся начинка с усилением(под родное исполнение) осталась СТАРОЙ(!) + вуфер тоже старый остался! Или он лучше(качественнее!) станет играть после замены драйвера?)))))))))))))))
Не надо пытаться не логично перепрыгнуть с одного на другое.(одно дело лучше стало чем было в сравнении со старым драйвером и пытаться кач-во всей АС записать в ранг выше...)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Небыло тогда у меня времени общатся по телефону, на работе был. А так бы поговорили о динамиках в ELX.
Хватит трындеть... ты мэкал и бэкал по телефону!На конкретные вопросы не мог ничё ответить!А то,что знал только то и сказал(про ТХ-ы!) Часто ляпаешь о том о чём не знаешь...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 30.07.2015 в 23:30 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 23:30   #56
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Замена одного бюджетного драйвера на другой бюджетный даёт такой эффект? Да ещё и без согласования фильтра?! Миша, Вы меня пугаете!
У фильтре основная нагрузка это 15, и именно он ее замены может уплывать АЧХ и срез фильтра. И только от динамика зависит уплывание раздела
На драйвер, при его срезе от 1200гц особого сдвига и не будет в кроссовере. Так как потребляет он мелочь
Это всеравно что светодиодные индикаторы в електрических звеньях
И чем выше частота среза тем меньше влияет сопротивление драйвера на его характеристики
Он практически зашунтирован катушкой из толстого провода, даже если это будет 1вый порядок, а 2й и 3й тем более
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 23:31   #57
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бондарь игорь валерьевич
Всё верно, от добра, добра не ищут, rcf715а крепкий бюджет+ от известного производителя, проверенный в бою!
Топик-стартеру если есть бабки и желание можно смело(повторяюсь) брать art715mkII

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
У фильтре основная нагрузка это 15, и именно он ее замены может уплывать АЧХ и срез фильтра. И только от динамика зависит уплывание раздела
А можно эту суть как-то расшифровать более внятно))))))))))))
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 30.07.2015 в 23:34 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 23:47   #58
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение

Улучшилась ясное дело картина по ВЧ...ннНО! Вся АС НЕ ПРЫГНЕТ выше по кач-ву НИКАК(!) ибо заменили тупо ТОКО ДРАЙВЕР!А вся начинка с усилением(под родное исполнение) осталась СТАРОЙ(!) + вуфер тоже старый остался! Или он лучше(качественнее!) станет играть после замены драйвера?)))))))))))))))
Не надо пытаться не логично перепрыгнуть с одного на другое.(одно дело лучше стало чем было в сравнении со старым драйвером и пытаться кач-во всей АС записать в ранг выше...)
[
Ну все ж равно лучше, и петь стало лучше и открыто звучит, как говорит сам человек, (как одеяло сняли), так почему ж с завода так ни делают.
Что ж незьзя было ставить туда более толковые драйвера, Ан нет дуракам и так сойдет главное чтоб EV было на сетке)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
ВСЁ это от жлобства - жадность...
А то,что стоит дорого - то АПРИОРИ не МАЁЁ(твоё имеется в виду!)
Нет не от жлобства, от качества.
Звучали б ТХ как елиминатор, хотябы, то взял бы даже 2 пары колонок, чесное слово.
А так не вижу смысла, ни звука ни надежности
Те серии что дорогие по 1500 евро за штуку я не вижу смысла покупать для свадебных задач.
Музыкант63 тож самое говорит. Не окупается оно

Последний раз редактировалось Сергей Кушнир; 30.07.2015 в 23:57 Причина: Добавлено сообщение
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 23:53   #59
Местный
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 801
Поблагодарили: 1,340
Вес репутации: 14
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир Посмотреть сообщение
Ан нет дуракам и так сойдет главное чтоб EV было на сетке)))
Звучали б ТХ как елиминатор, хотябы взял бы даже 2 пары колонок, чесное слово.
Из серии "Кушнир в элюминаторе".
Romnad вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Romnad за это сообщение:
Asatori (31.07.2015), dyssey (31.07.2015), Kpok (31.07.2015), Владимир 57 (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 00:10   #60
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
У фильтре основная нагрузка это 15, и именно он ее замены может уплывать АЧХ и срез фильтра. И только от динамика зависит уплывание раздела
На драйвер, при его срезе от 1200гц особого сдвига и не будет в кроссовере. Так как потребляет он мелочь
Это всеравно что светодиодные индикаторы в електрических звеньях
И чем выше частота среза тем меньше влияет сопротивление драйвера на его характеристики
Он практически зашунтирован катушкой из толстого провода, даже если это будет 1вый порядок, а 2й и 3й тем более
Сергей, я понимаю, всего знать невозможно, да и не нужно, но бравировать своей тех. безграмотностью для взрослого мужчины... Как-то не солидно.
"Иногда лучше жевать, чем говорить"
Старая ТВ реклама Дирола.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Romnad
Из серии "Кушнир в элюминаторе".
А мне, почему-то, В.Высоцкий вспомнился:"Тут пришёл главврач Моргулис и телевизор запретил".

Последний раз редактировалось Владимир 57; 31.07.2015 в 00:12 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Владимир 57 за это сообщение:
dyssey (31.07.2015), LSS (31.07.2015), Romnad (31.07.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.