Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Работа с немузыкальными программами

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2007, 16:42   #1
Местный
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 134
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 17
Репутация: 12
По умолчанию Программа для редактирования видео (ИЩУ)

Всем привет! Помогите пожалуйста кто чем может.Очень нужна программа для редактирования видео DVD и Avi файлов.Просто нужно сделать нарезку и вставить туда свою песню.Но я не знаю как эти программы называются и где их можно скачать.
Помогите кто чем может.
Очень буду ждать.
С уважением Вадим.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
10655 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 16.10.2007, 21:14   #2
Местный
 
Аватар для Arthur07
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Германия, Bayern
Сообщений: 120
Поблагодарили: 194
Вес репутации: 18
Репутация: 118
По умолчанию

Привет!
Тебе какая программа нужна, простенькая или профессиональная? Если простенькая то тебе подойдет Пинакле студио 9 или 10 (9лучше, в 10 глюков много) или Меджик, а если проф. то Лигвид Едишен 5 или 6 или 7.
Напиши что нужно дам ссылку на скачку.
Arthur07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 21:22   #3
Местный
 
Аватар для Arthur07
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Германия, Bayern
Сообщений: 120
Поблагодарили: 194
Вес репутации: 18
Репутация: 118
По умолчанию

Pinnacle Studio 9 Plus



"Pinnacle Studio Plus версии 9 - продукт для домашнего видеомонтажа с расширенными возможностями, интуитивно понятным интерфейсом и новой функцией «доступ по требованию», обеспечивающей видеолюбителям сотни разнообразных дополнительных возможностей профессионального качества, подобных хромакеингу и эффектам картинка в картинке, стабилизации изображения, автоматизации редактирования, цветовой коррекции, удалению шумов и цифровому объемному звуку..."

Собственно, рассказывать об этой программе можно долго, слишком много возможностей она предоставляет (Тем более на этом портале описание уже было).
Монтажная студия. Программа для захвата и редактирования видео. Редактирование и микширование аудио. Большое количество разных эффектов, расширение возможностей за счёт дополнительных плагинов (как видео так и аудио).
Входные форматы:
· Захват с DV, Digital8 и MicroMV камер или видеомагнитофонов (необходимо наличие DV/FireWire® порта в вашем компьютере).
· Захват с аналоговых камер (8 mm, (S-)VHS(-C), Hi8) или видеомагнитофонов (PAL/SECAM) (необходимо наличие DirectShow совместимого устройства захвата).
· Захват непосредственно с DV и Digital8 камер в MPEG-2 с DVD качеством.
Выходные форматы:
· Вывод на DV или Digital8 ленту (необходимо наличие камеры с DV входом и компьютера с DV/FireWire портом).
· Вывод на аналоговые ленты (необходимо наличие DirectShow совместимого устройства захвата/вывода или графического адаптера с ТВ-выходом).
· Video CD (VCD) или Super Video CD (SVCD) при наличии CD-R или CD-RW привода.
· DVD* при наличии DVD-R DVD-RW или DVD+RW привода.
· MPEG-1, MPEG-2 и MPEG-4* • AVI • RealVideo 8 • Windows Media 9 • Dolby Digital Audio*


Все программы можно найти на сайте
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
там нужна регистрация
Arthur07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 00:29   #4
Местный
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 134
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 17
Репутация: 12
По умолчанию

Привет я незнаю кукую простенькую или нет,мне просто нужно сделать свой клип чтоб эффекты разные были и желательно чтоб был такой эффект как картинка в картинке.Посоветуйте пожалуйста какую лучше.
Заранее спасибо.С уваженим Вадим.
10655 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 08:35   #5
Местный
 
Аватар для Arthur07
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Германия, Bayern
Сообщений: 120
Поблагодарили: 194
Вес репутации: 18
Репутация: 118
По умолчанию

Вадим привет! Если просто нужно клипец сделать, попробой Студией 9.
Загляни в личку
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Arthur07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 20:04   #6
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 1,432
Поблагодарили: 460
Вес репутации: 0
Репутация: 218
По умолчанию

С Pinnacle Studio 9 Plus я когда то начинал
10655,если будешь ставить Pinnacle так ставь уже 11 версию.сам не ставил но отзывы от ребят слышал неплохие.К тому же в 11 версии встроен плагин от Витасцен,ох какая классная вещица,стоит только попробовать.
Удачи всем!!
,
vik-tan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 04:46   #7
Местный
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Королёв
Сообщений: 211
Поблагодарили: 113
Вес репутации: 18
Репутация: 163
По умолчанию видео

Вадим, привет!Попробуй вот эту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] месяц дают попробовать как продлить пока не знаю,а здесь краткое описание[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] правда 4 версии но мне помогло кое как разобраться.
LINSLI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 08:53   #8
Местный
 
Аватар для Андрей Викторович
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 18
Репутация: 23
По умолчанию

Arthur07,
Не против поработать на профессиональной проге. Работал на Pinnacle 9,10,11. Хочется усовершенствовать себя,у кого есть ссылка на Лигвид Едишен 5 или 6 или 7.
Заранее благодарен
__________________
Всё будет хорошо!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]-для больших посылок
Андрей Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 19:37   #9
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Чего-то про Adobe Premiere CS3 никто не вспомнил... Там можно сто "картинок в картинке" сделать (а в Пинакле - только одну в одной...).
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 12:53   #10
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 1,432
Поблагодарили: 460
Вес репутации: 0
Репутация: 218
По умолчанию

overload,
Цитата:
Сообщение от overload
его-то про Adobe Premiere CS3 никто не вспомнил...
Если начнем перечислять и хвалить свое болото дойдет до мордобоя.
Я считаю что нужно работать в той программе которая выполняет поставленные задачи.,вот я такой и пользуюсь.,Пока все устраивает.
Андрей Викторович,
Програмное ПРО оборудование установленное на вашем кампе не решит все ваши поставленные задачи само.,Нужно это все еще и понимать что куда и откуда.Сама монтажка будь-то про или любительская нуждается в дополнительных плагинах,программах,и прочей лабуды,в зависимости от задач.А вам знать как это все прикрутить чтобы заработало.Я не работаю в пинекль,но знаю ребят и видел их работы, которые делают шедевры именно в этой проге .,назвать их любительскими нельзя.
Хотя прога то не профи..Я об чем веду:Не монтажка главное а конечный результат.
Удачи!!!
vik-tan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 22:54   #11
Местный
 
Аватар для Андрей Викторович
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 18
Репутация: 23
По умолчанию

vik-tan,
Спасибо за совет,меня ещё одна мысль беспокоит,качество ДВД на выходе будет отличаться Пинакла от других проф.программ. Приносили мне сделанные на другой проге и по качеству они лучше чем у меня,хотя я выставляю на максимум качества.
Прошу мне разъяснить, так ли это?
__________________
Всё будет хорошо!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]-для больших посылок
Андрей Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 23:18   #12
Прифессия-связист
 
Аватар для vekos
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 841
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 23
Репутация: 590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Викторович
качество ДВД на выходе будет отличаться
Для качественного кодирования в DVD, я рекомендую Pro coder. На мой взгляд, он наиболее качественно кодирует в DVD!
__________________
================================================== ==================
"Осторожно, высокое напряжение!"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] для минусов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] для сообщений.
vekos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 10:57   #13
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 1,432
Поблагодарили: 460
Вес репутации: 0
Репутация: 218
По умолчанию

Андрей Викторович,
Вот попробуй так,после пинакл или что там у тебя, сохрани в avi.А зАтем как сказал vekos в проге канопус прокодер Кодируй свой файл ави в мpeg,а затем в прогр. авторинга собираешь свой двд-диск.,там и меню делаешь если надо.Процедура эта не такая сложная.просто нужно знать что да как.Будут непонятки пиши,попробуем разобраться.
это уже более проф. подход к обработке видео.
Цитата:
Сообщение от Андрей Викторович
качество ДВД на выходе будет отличаться Пинакла от других проф.программ.
-нет никакой разницы какой прогой выводить в ави.
А вот чем кодировать есть.Канопус на мой взгяд делает это очень хорошо,и еще если материал у тебя отснят на маленькую цифровую камеру то больше часа лучше не пихать на двд,будет идти заметное ухудшение качества.
vik-tan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 11:05   #14
Местный
 
Аватар для Андрей Викторович
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 18
Репутация: 23
По умолчанию

vekos,
vik-tan,
Благодарю за совет. Есть ли ссылка на эту прогу?
__________________
Всё будет хорошо!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]-для больших посылок
Андрей Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 14:37   #15
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 1,432
Поблагодарили: 460
Вес репутации: 0
Репутация: 218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Викторович
Благодарю за совет. Есть ли ссылка на эту прогу?
У меня нет.Но где-то здесь на форуме не так давно дружище Сops выкладывал Канопус 3 версию,я так и не скачал,проблемы со скачкой больших файлов.,по прежнему пользуюсь старенькой 1.5.,Попробуй поищи,я тоже если увижу то дам знать.
Вот здесь посмотри,много чего найдешь и канопус тоже есть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось vik-tan; 11.01.2008 в 14:49
vik-tan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 01:30   #16
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Цитата:
нужно работать в той программе которая выполняет поставленные задачи
Ну... тогда мувимейкер... Он тоже задачу выполняет (но как - это уже вопрос...)
Цитата:
после пинакл или что там у тебя, сохрани в avi.А зАтем как сказал vekos в проге канопус прокодер Кодируй свой файл ави в мpeg,а затем в прогр. авторинга собираешь свой двд-диск.,там и меню делаешь если надо.
И нафига такой большой гимор с кодировками-перекодировками? От перекодировки ещё ни один файл лучше не становился.
Совет простой. Делать файл-фильм можно где угодно - хоть в Пинакле, хоть в Мувимейкере. Качество будет зависеть от того, в чём ты его на комп захватил. Если исходить из того, что выход будет DVD, то DVD - это МПЕГ-2, значит, и захватывать можно прямо в него. Если мне надо сделать быстренько фильмец минут на 15-20 такой... видеоряд без извращений, то я с видеокамеры захватываю видео Пинаклем-11 в МПЕГ-2 с битрейтом 7500, а Пинакль потом с таким же точно битрейтом мне DVD сделает, что париться-то. И файлы получаются не многогигабайтными, как при захвате в DV-AVI.
Изначально обычное DVD делается, чтобы его на телевизоре смотреть, с DVD-плеера. И тут - хоть ты его в HDV захватывай и редактируй, хоть в чём - оконечный DVD будет всё равно 720х576, и всё равно МПЕГ-2. Другое дело, что не все монтажки корректно работают с МПЕГом, тот же Премьер, например, каждый МПЕГ-файл всё равно пересчитывает в AVI (да он всё пересчитывает в AVI). А Пинаклю - по барабану, что ты в него вставишь, он любой видеофайл, ну кроме MOV, на таймлайн вставит, да и работай с ним как хочешь.
Дабы получить максимум качества - конечно, надо видео кидать в комп в виде DV-AVI, если он так снят, а то мало ли - щас даже в бытовых мыльницах можно HDV встретить, и DVCam-овские режимы иногда присутствуют. Но мы исходим из того, что выход у нас DVD, значит - запарка с HDV нам не нужна, лишняя нагрузка на комп, а качество ну никак не улучшится на выходе, всё равно комп его жать будет в МПЕГ. Следовательно - DV-AVI. Зачем? Меньше риск зависания программ-монтажек, не у каждого по два четырёхголовых Пня стоят в системнике. И потом. Захватывая в МПЕГ, программа кодирует видео каким-то кодеком, а они все разные, у кого-то лучше, у кого-то хуже, оттого и разница в качестве (она уже при захвате есть), а AVI-кодек - он один и есть, Microsoft DV-AVI, хоть ты Пинаклем хватай, хоть Ликвидом, хоть чем, он будет всё равно работать, ибо в системе так или иначе присутствует ещё при установке Винды...
Так что, vik-tan, я не пытаюсь хвалить своё болото, просто стараюсь доказать, что не прога красит видео, и не видеокамера снимает, а человек-оператор. Насчёт программ... у меня на компе есть Пинакль-11 и Премьер CS3, для разных задач, однако я смеха ради делал однотипные ролики в обеих программах и давал посмотреть людям, чтобы нашли разницу - так не нашли.
Большой минус Премьера-CS3 - в том, что для записи DVD он сопрягается с тяжеловесной и трудной для новичков программой авторинга Adobe Encore DVD, а сам писать обычные DVD-болванки "разучился". Несмотря на прям-таки обилие всевозможных программ "для записи любого видео на DVD" я ими не пользуюсь, ибо считаю, что не может программа, дистрибутив которой - полтора-два мега, прилично и качественно сделать DVD. Потому - фильм полнометражный (например, свадьбу или чей-то концерт) делаю так: хватаю Премьером в DV-AVI, там делаю видеоряд, добавляю эффекты, то-сё (у меня к нему прицеплены Адораджи, Витасцены и прочие Эксплоды - хватает дряни, поверь уж), леплю оконечный файл в DV-AVI (гигов на 20 получается кишка, но это же ненадолго!), потом - закрываю Премьер, открываю Пинакль, пихаю авишку в него, там уже делаю меню - возможности для этого у Пинакля попросту колоссальные - и вывожу на DVD оконечник. Ибо Пинакль умеет просто и без заморочек укладывать видео практически любой разумной длины на одну обычную болванку с максимальным для этого качеством.
Скажете - а нафига козе баян - и Премьер у тя на компе, и Пинакль... Дык я отвечу, у меня и Sound Forge есть, для обработки звука, а если надо сделать монтаж на систему 7.1, то есть и Сонар-7, где хоть Терминатора-5 озвучить можно, имелась бы акустика соответствующая (а у меня вот нету...).
Считаю - цель оправдывает средства. Хочешь делать качественное видео - ставь хорошие программы, да побольше.
А если речь идёт о простеньком видеоряде, где исходник - это жутко жатый DivX или, ещё чего лучше - FLV с Ютуба - то о каком качестве вообще можно говорить.
И прошу не считать эти мои заявления "гнутостью пальцев", ибо я с видео работаю достаточно давно и пока вопросов у моих заказчиков о качестве отснятого и отмонтированного мною видео не возникало.
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 08:44   #17
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 1,432
Поблагодарили: 460
Вес репутации: 0
Репутация: 218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от overload
Ну... тогда мувимейкер... Он тоже задачу выполняет (но как - это уже вопрос...)
Может и она кому то в радость,.
Цитата:
Сообщение от overload
Качество будет зависеть от того, в чём ты его на комп захватил.
ВСе правильно.
Цитата:
Сообщение от overload
Захватывая в МПЕГ
Это мы как разх и не обсуждали Зачем хватать в мпег???
Цитата:
Сообщение от overload
а AVI-кодек - он один и есть, Microsoft DV-AVI,
Это всем известно...
Цитата:
Сообщение от overload
просто стараюсь доказать, что не прога красит видео, и не видеокамера снимает, а человек-оператор.
И это тоже понятно..
Цитата:
Сообщение от overload
у меня на компе есть Пинакль-11 и Премьер CS3, для разных задач, однако я смеха ради делал однотипные ролики в обеих программах и давал посмотреть людям, чтобы нашли разницу - так не нашли.
Ну а сам то нашел ???Где тебе удобнее было работать и со всем ли справился???Вижу что не со всем,,меню пошел делать в пинакль ая-яй,не стыдно то???Кстати совет поставь премьеру двоечку, она делает менюшки поприличнее.А тойка урезанная версия ,в ней много чего нет,я ее даже и не ставил..
Цитата:
Сообщение от overload
Большой минус Премьера-CS3 - в том, что для записи DVD он сопрягается с тяжеловесной и трудной для новичков программой авторинга Adobe Encore DVD
Вот ты прав на все 100.Через это надо пройти имногие просто бросают это на пол пути а зря.в этом вся фишка.Сам это делаю в ДВД-ЛАБ ПРО-2,тоже были казусы и непонятки разные,но это уже далеко позади.
Цитата:
Сообщение от overload
сам писать обычные DVD-болванки "разучился".
Ну это такой выпендреж адобовцы сделали,прога то про.,дабы отсеять любителей.Но выход всегда есть нужно только найти правильный.
Цитата:
Сообщение от overload
ватаю Премьером в DV-AVI, там делаю видеоряд, добавляю эффекты, то-сё (у меня к нему прицеплены Адораджи, Витасцены и прочие Эксплоды - хватает дряни, поверь уж), леплю оконечный файл в DV-AVI (гигов на 20 получается кишка, но это же ненадолго!), потом - закрываю Премьер, открываю Пинакль, пихаю авишку в него, там уже делаю меню
Делаю тоже самое только ложу не в пинакль, а кканопусом перещитываю в нужный размер ппод двд,обычно вжимаю до 4.4-4.6 что бы не до края двд.И скажу еще что канопус это делает в два прощета не как пинекль в один.Затем в двд-лабпро-2 собираю двд диск.Замечу что время уходит немного больше чем сразу с пинекль на диск,но и качество при этом лучше..,.И это не я придумал,.Почитай на форумах других.

Цитата:
Сообщение от overload
ам уже делаю меню - возможности для этого у Пинакля попросту колоссальные -
Я ЗНАЮ какие меню делает пинекль и какие двд-лаб-про,сравнивать это просто нельзя.
Цитата:
Сообщение от overload
Ибо Пинакль умеет просто и без заморочек укладывать видео практически любой разумной длины на одну обычную болванку с максимальным для этого качеством.
я ТАК понял у тебя были проблемки небольшие с канопусом,не знал как пощитать с каким битрейдом грызть материал???
Это опять же таки подножка разработчиков канопуса,дабы отсеять любителей.Но все это решается довольно просто.Нужно только пройти это раз и запомнить.,что и как.
Это элементарно пощитать на калькуляторе.
Цитата:
Сообщение от overload
Считаю - цель оправдывает средства. Хочешь делать качественное видео - ставь хорошие программы, да побольше.
Согласен!!!только лишнее иногда ой как мешает??У меня монтажек две,адоб-2,и пинекль,вторую держу только для того чтобы захватывать видео с аналога для дальнейшей оцифровке опять в том же канопусе,а так она мне и вовсе не нужна.
Цитата:
Сообщение от overload
А если речь идёт о простеньком видеоряде, где исходник - это жутко жатый DivX или, ещё чего лучше - FLV с Ютуба - то о каком качестве вообще можно говорить.
Здесь уже ниче не поможет,если исходник то хоть канопусом хоть чем будет и на выходе.
Цитата:
Сообщение от overload
И прошу не считать эти мои заявления "гнутостью пальцев"
Никогда,наоборот рад встреть колегу по цеху.
За знакомство предлогаю
И давайте жить дружно!!!
vik-tan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 09:14   #18
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Цитата:
За знакомство предлогаю
И я - за!!
Насчёт жатия Канопусом в два прохода - это мне знакомо хорошо, но не всегда время есть (а у меня ещё Cinema Craft Encoder есть, он и больше двух проходов делать позволяет!). Вто серьёзные работы им жму, а в Энкоре - уж авторинг. Это, конечно, и дольше и лучше.
Почему меню в Премьере не делаю? Опять же, Пинакль быстрее. А по поводу сравнения его и DVDLab - это совсем веСТЧи разные, конечно, сравнивать некорректно... А есть проги круче DVDLab-а... и так до бесконечности.
Лень-матушка, лень!!!
Ну, и ещё...
Цитата:
Просто нужно сделать нарезку и вставить туда свою песню.
Цитата:
мне просто нужно сделать свой клип чтоб эффекты разные были и желательно чтоб был такой эффект как картинка в картинке.
Да Пинакль - однозначно для такой просьбы. И я неправ, что тоже начал - ах, Премьер, ах, туда-сюда... На "мерсе" шестисотом за картошкой в деревню тоже в принципе ездить можно
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 10:35   #19
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 1,432
Поблагодарили: 460
Вес репутации: 0
Репутация: 218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от overload
Почему меню в Премьере не делаю? Опять же, Пинакль быстрее.
Не знаю я делал и в той и в другой,разница была в пользу премьеры.,(по наворотам),.
Цитата:
Сообщение от overload
Вто серьёзные работы им жму, а в Энкоре - уж авторинг. Это, конечно, и дольше и лучше.
А у меня это только так,стараюсь делать лучше хоть и времени уходит чуть больше,неохота клиента терять,слухи они знаешь быстро распространяются.
Цитата:
Сообщение от overload
На "мерсе" шестисотом за картошкой в деревню тоже в принципе ездить можно
Согласен,поэтому каждый решает как ему ездить,какими объездными путями, или по прямой.

Цитата:
Сообщение от overload
Насчёт жатия Канопусом в два прохода - это мне знакомо хорошо, но не всегда время есть
- разница вроде не велика там во времени.По крайней мере я этого не ощущаю,правда проц-двухголовый может из-за этого.Лупасит 1 час 30 минутный ролик где-то час,час 10 не больше,и 15 минут уходит на прогу авторинга,и еще минут 12 чтобы записать на диск,получается что на 1ч.30мин видео уходит 1 час40 мин,и двд-диск готов,.А у тебя на сколько меньше?
vik-tan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 11:24   #20
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Чего-то у тебя не тачка, а пулемёт прям
У меня камень тоже двухчердачный, Атлон, мать его, 5200+. Если Пинаклем, то такой ролик за час делаю. Может, меньше... знаешь, даже не засекал, вот завтра попробую, как раз есть заказЕГ...
Пиннакль хорош, что там - всё в одном, не паришься ни с чем. Наверное, просто не было у меня настолько серьёзной работы, чтобы делать всё "на шесть" - сколько клиент платит, столько и получает, как правило. И не было ещё случаев, чтобы мой Пинаклевский монтаж кто-то охаял с точки зрения качества материала... мож, повезло просто. А скорее всего - устраивает людей.
Я согласен только с тем, что работу всегда надо стараться делать всё же "на шесть", нежели "на четыре". Но - только именно стараться. Ибо - у нас есть товары разных ценовых категорий. Кто-то покупает дивидюк типа Marantz за 12 косарей зелени, а кто-то довольствуется BBK-шкой за тыщу рублей. И если ВВК физически не умеет того, что делает Маранц, то тот, кто эту ВВКшку купил, тот и не требует от неё Маранцевского качества - чел ведь знал, что он покупает.
Так, считаю, и здесь.
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:55.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.