Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2010, 17:09   #21
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 11
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Коллеги! (не побоюсь этого слова) спасибо.
Процесс создания студии бесконечен.
На счёт PA800 судил исключительно по демкам, функционалу,потенциальной возможности покрутить, и по тому, что это Korg.
Пластмассовость Ямахи я почувствовал в ударных.
Не хочу так же предстать человеком с баблом, который не знает куда его девать и не даёт людям спать по этому поводу. Слава богу я не той категории.
Но направления для мысли я понял.
И вот, что удивляет: Ямаха выпустила XS. Дальнейшего Развития нет. И не планируется.
Когда увидел Фантом G - завыл..! Где они были раньше? С софтом пока не дружу, а G вышла золотой серединой для моих нужд! ARX...
Возьму XS? а завтра выйдет ***... Я бы поднатужился и взял что-нибудь типа Yamaha Oasis XS
Но к делу: напряжённо смотрю на Ямаху.
И если Вас не затруднит - то мы не касались Корга. Слишком ли "тяжёл"?

Р.S. Послушал Курц на ЮТьюбе - впечатлил.
Прошу прощения за сумбурность
Но, всё это околомузыкальные
Рольфа вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 24.06.2010, 03:15   #22
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рольфа
Пластмассовость Ямахи я почувствовал в ударных.
Ещё более теряюсь....как раз в ударных у XS всё более чем в порядке(с PA даже сравнивать не нужно)
Цитата:
Сообщение от Рольфа
Ямаха выпустила XS. Дальнейшего Развития нет. И не планируется.
Просто Ямаха не из тех компаний,которые делают "новые" модели воркстейшнов,добавляя вход для флешки или поддержку караоке-режимаВидимо,потенциал XS на данный момент не нуждается в радикальной переработке....
Цитата:
Сообщение от Рольфа
Когда увидел Фантом G - завыл..! Где они были раньше? С софтом пока не дружу, а G вышла золотой серединой для моих нуж
Цитата:
Сообщение от Рольфа
Я бы поднатужился и взял что-нибудь типа Yamaha Oasis XS
Так,может,поднатужиться и взять какой-нибудь Open Labs?Тут и софт и управление привычное хоть для клавишника,хоть для "тыкальщика мышкой".
Оазис видел недавно на ebay.com за $4000,но при его весе доставка обойдётся ещё в приличную сумму.
Цитата:
Сообщение от Рольфа
И если Вас не затруднит - то мы не касались Корга. Слишком ли "тяжёл"?
О каком именно Корге идёт речь?И в каком смысле "тяжёл"?Вес или освоение?Кстати,как альтернатива XSу(раз уж Вам его звук не глянулся)-M3 от KORG.Есть и рековый вариант.
__________________
Почта: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 06:10   #23
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 11
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скороходов Эдуард Посмотреть сообщение
Ещё более теряюсь....как раз в ударных у XS всё более чем в порядке(с PA даже сравнивать не нужно)

Просто Ямаха не из тех компаний,которые делают "новые" модели воркстейшнов,добавляя вход для флешки или поддержку караоке-режимаВидимо,потенциал XS на данный момент не нуждается в радикальной переработке....


Так,может,поднатужиться и взять какой-нибудь Open Labs?Тут и софт и управление привычное хоть для клавишника,хоть для "тыкальщика мышкой".
Оазис видел недавно на ebay.com за $4000,но при его весе доставка обойдётся ещё в приличную сумму.

О каком именно Корге идёт речь?И в каком смысле "тяжёл"?Вес или освоение?Кстати,как альтернатива XSу(раз уж Вам его звук не глянулся)-M3 от KORG.Есть и рековый вариант.
Скорее буду брать XS. Посмотрел ещё другие ветки - нашёл новые ответы на некоторые вопросы по XS.
Однако, хочу ещё дождаться коммента от уважаемого AL.Ko.
Эдуард, а каков был ваш критерий выбора Oasis (я правильно понял, что он у Вас есть)? Говорят что дюже замороченный...
В своё время засматривался на Extreme и Triton Studio.
Был вариант M50, но его "куцость" не впечатлила.

Спасибо
Рольфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 06:40   #24
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рольфа
Эдуард, а каков был ваш критерий выбора Oasis (я правильно понял, что он у Вас есть)? Говорят что дюже замороченный...
Ну,если под замороченностью понимать функциональность и потенциальные возможности,то да-ооооочень замороченныйА если имеется ввиду интерфейс,то он очень даже жружественный,удобный и логичный,на сколько это вообще возможно в такой операционке(работает на своей ОС под Линуксом).Основной критерий при выборе изначально был только один-хочется!Слава Богу,за 4 года у меня ни возникло ни капли сожаления или разочарования по поводу его приобретения.
Цитата:
Сообщение от Рольфа
В своё время засматривался на Extreme и Triton Studio.
Был вариант M50, но его "куцость" не впечатлила.
Практически ничего общего с OASYS-ом эти инструменты не имеют,разве что название...сравнивать их считаю бессмысленным,поскольку слишком большая разница в классе и возможностях,впрочем.и в цене тоже
__________________
Почта: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 08:08   #25
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 11
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скороходов Эдуард Посмотреть сообщение
Ну,если под замороченностью понимать функциональность и потенциальные возможности,то да-ооооочень замороченныйА если имеется ввиду интерфейс,то он очень даже жружественный,удобный и логичный,на сколько это вообще возможно в такой операционке(работает на своей ОС под Линуксом).Основной критерий при выборе изначально был только один-хочется!Слава Богу,за 4 года у меня ни возникло ни капли сожаления или разочарования по поводу его приобретения.


Практически ничего общего с OASYS-ом эти инструменты не имеют,разве что название...сравнивать их считаю бессмысленным,поскольку слишком большая разница в классе и возможностях,впрочем.и в цене тоже
Oasis не рассматривал. Знаю, что его возможностей буду использовать %на 20-50, не больше.
У меня критерием выбора Фантома был тот же.
Изначально и Ямаха "хотелась" как надо, потом начало-о-о-сь...
Не вменяемые ролики, не впечатляющие демки, "пластмассовые" отзывы, Korg - это круто, Ямаха -нет и т.д. К такому если не прислушаться, то хотя бы не заметить нельзя. Вот и засомневался.
Уверен, что послушав записанные мной вещи Вы скажете: Он ещё с Ямахой ковырялся?! ".."...".."
Но это уже в другом разделе.
А возвращаясь к PA800 - реально демки понравились...

Заказывать буду XS в июле. Если тему не удалят - обязательно поделюсь впечатлениями, хотя, может это и в другой теме.

Уважаемый AL.Ko затих...

Да! Ещё критерий при выборе:
"о чём бы ты пожалел, не купив?"
"О..АБВГД.."
"Так и покупай АБВГД!"
Рольфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 15:42   #26
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рольфа
"о чём бы ты пожалел, не купив?"
"О..АБВГД.."
"Так и покупай АБВГД!"
Очень верный и единственно правильный критерий!
__________________
Почта: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 19:21   #27
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рольфа
Уважаемый AL.Ko затих...
Никто не допускает,что у него есть что-то,кроме форума (семья там...работа...)?

По Коргу сказать могу вот что: современные станции красиво звучат,пока на них пробуешь звуки,а в пачке - "непробивные",заглаженные какие-то...попсовые,если угодно...
Ямаху бы я не брал,но это моя личная вкусовщина.,из серии "не нравится звук, и все тут" ...крайняя Ямаха,которая мне нравилась - DX7.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 07:04   #28
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 11
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Никто не допускает,что у него есть что-то,кроме форума (семья там...работа...)?

По Коргу сказать могу вот что: современные станции красиво звучат,пока на них пробуешь звуки,а в пачке - "непробивные",заглаженные какие-то...попсовые,если угодно...
Ямаху бы я не брал,но это моя личная вкусовщина.,из серии "не нравится звук, и все тут" ...крайняя Ямаха,которая мне нравилась - DX7.
Семья, работа - святое!
Господа, выскажете своё мнение ещё на вариант, который озвучил раньше: Курц из предложенного AL.Ko (но поменьше клавиатура) + XS rack? Что реально потеряю в клавишном варианте Ямахи?
И что реально :весомое приобрету в Курце? - своими словами, от души скажите, спецификацию я знаю.

В принципе после Ваших мнений на эти "довески" к Роланду я и решусь окончательно.
Что поможет меня превратить из такогов такого (шутка)

Спасибо.
Рольфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 19:18   #29
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рольфа
Курц из предложенного AL.Ko (но поменьше клавиатура) + XS rack? Что реально потеряю в клавишном варианте Ямахи?
Потеряете:
1.Семплер
2.Секвенсор
3.Физические органы управления(фейдеры,питч,модуляция),что,при наличии клавы несущественно.


Цитата:
Сообщение от Рольфа
И что реально :весомое приобрету в Курце? - своими словами, от души скажите, спецификацию я знаю.
Вопрос в другом: ПРИОБРЕТЁТЕ ли?!!!....Всё зависит от Ваших запросов и задач.

Цитата:
Сообщение от Рольфа
В принципе после Ваших мнений на эти "довески" к Роланду я и решусь окончательно.
Всё-таки послушате сперва лично(пощупайте),как бы проблематично это ни было.В противном случае рискуете оказаться в роли "обманутого" вкладчика.
__________________
Почта: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:06.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.